ЧМ 2010:
Отборочные матчи

Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9
Бомбардиры
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА 7

12 августа. Торшавн. Стадион "Торшвеллюр". 2,000 зрителей.
Судья - Михаэль Кукулакис (Греция).

ФАРЕРЫ - ФРАНЦИЯ - 0:1 (0:1)
Жиньяк, 42 (0:1).
Фареры Франция
 Якуп Миккельсен  Уго Льорис
 Фроди Бенджаминсен  Бакари Санья
 Суни Ольсен  Вильям Галлас
 Атли Даниэльсен (44)  Жульен Эскюде
 Эгил а Бо  Патрис Эвра
 Йонас Тор Наес  Лассана Диарра
 Атли Грегерсен  Жереми Тулалан
 Йохан Давидсен  Йоанн Гуркюфф
 Боки Локин (84)  Флоран Малуда (65)
 Кристиан Хольст (28)  Андре Пьер Жиньяк
 Симун Самуэльсен  Николя Анелька
Замены
 Хьяльгрим Элттор, 28  Франк Рибери, 65
 Ян Инги Петерсен, 44  
 Арнбьорн Хансен, 84  

Наказания

 Фроди Бенджаминсен, 17  
 Атли Грегерсен, 45  
 Йонас Тор Наес, 74  
   

 

Если бросить беглый взгляд на турнирное положение команд в седьмой отборочной группе накануне матча, то осторожный прогноз сводился бы к тому, что первыми будут Сербия и Франция - оставалось лишь разобраться с порядком, в котором финишируют команды. После победы французов над Фарерами (а иной вариант и не рассматривался) подопечные Раймона Доменека все равно оставались в приличном отставании от балканцев, и даже победа в личном противостоянии в Белграде 9 сентября ничего не могла им гарантировать. Но поскольку на Румынию и Австрию оборачиваться нет смысла, оставалось лишь продолжать погоню за ускакавшими далеко вперед сербами.

На Фарерские острова трехцветные отправились без чуть ли не половины своих лидеров: по разным причинам в заявке отсутствовали Франк Рибери, Самир Насри, Гаэль Клиши, Йохан Пеле, Мухамаду Дабо и Тьерри Анри. Однако объективно даже сборная третьего дивизиона французской лиги должна обыгрывать фарерцев на их собственном поле без особых проблем. Что уже говорить о команде таких мастеров. И пусть никого не смущает итоговый счет - переиграй этот поединок еще 10 раз, все равно победа бы досталась подопечным Раймона Доменека. Так уж сложилось в последние годы в футбольной Европе, что обладающая недюжинным атакующим потенциалом Франция превратилась в одну из самых скучных и закрытых сборных Старого Света, что, однако, не мешает ей постоянно выходить во все крупные международные футбольные турниры. А в поединке с фарерцами победу "трехцветным" принес точный удар лучшего бомбардира чемпионата страны прошлого сезона Андре-Пьера Жиньяка под занавес первой половины встречи.

Первый опасный момент у ворот хозяев случился уже на 7-ой минуте матча, когда голкиперу хозяев Якупу Миккельсену пришлось вступать в игру, отражая плотный дальний выстрел Жереми Тулалана. Спустя пятиминутку на острие гостевых атак оказался тот, кому там положено быть по статусу: "аристократ" Флоран Малуда выполнил прострел на такого же "аристократа" Николя Анелька, но тот из выгодной позиции зарядил над перекладиной. Стоит отметить, что опасность эпизодически возникала и у ворот Уго Льориса, но игрокам хозяев явно не хватало исполнительского мастерства, чтобы просто наказать французского стража ворот за небольшие ляпы. Да и приезжие мастера не спешили за своими тремя очками, раз за разом транжиря перспективные моменты. Особенно в этом преуспел Анелька, которого активно снабжал снарядами партнер по "Челси" Малуда. Зато второй форвард "трехцветных" Андре-Пьер Жиньяк с блеском использовал свой первый же момент: нападающий "Тулузы" получил пас спиной к воротам, развернулся и пробил в притирку со штангой - 0:1. На этом первая половина матча себя исчерпала.

Сразу после антракта фарерцы обязаны были счет сравнивать, но Атли Грегерсен из выгоднейшей позиции головой пробил выше перекладины. Однако это был лишь один эпизод, после которого на поле были видны лишь французы. Опасный (но немного не точный) удар наносил Тулалан, Жиньяк, бивший в упор, был очень близок к дублю. А невезучий Анелька с линии вратарской вообще угодил в штангу. В концовке матча пара французских форвардов Анелька-Жиньяк загубила еще по моменту, но на исходе поединка это никак не сказалось. Для французов сейчас действительно более важным представляется дефицит, очков нежели не самый привлекательный баланс забитых и пропущенных мячей. Что же, еще один шаг в направлении Сербии сделан, но отставание от балканцев по-прежнему существенное.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS