ЧМ 2010:
Отборочные матчи

Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9
Бомбардиры
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА 7

9 сентября. Белград. Стадион "Црвена Звезда". 50,000 зрителей.
Судья - Роберто Розетти (Италия).

СЕРБИЯ - ФРАНЦИЯ - 1:1 (1:1)
Мильяш, 13-с пенальти (1:0). Анри, 31 (1:1).
Сербия Франция
 Владимир Стойкович  Уго Льорис
 Иван Обрадович  Бакари Санья
 Бранислав Иванович  Вильям Галлас
 Неманья Видич  Эрик Абидаль
 Александар Лукович  Патрис Эвра
 Милош Красич  Жереми Тулалан
 Ненад Мильяш (70)  Лассана Диарра
 Гойко Качар (46)  Йоанн Гуркюфф (84)
 Деян Станкович  Андре Пьер Жиньяк (11)
 Милан Йованович (73)  Тьерри Анри (76)
 Никола Жигич  Николя Анелька
Замены
 Милош Нинкович, 46  Стив Манданда, 11
 Здравко Кужманович, 70  Франк Рибери, 76
 Данко Лазович, 73  Алу Диарра, 84

Наказания

 Деян Станкович, 48  Тьерри Анри, 52
 Милан Йованович, 62  Эрик Абидаль, 62
 Здравко Кужманович, 88  Йоанн Гуркюфф, 78
   Лассана Диарра, 79
 Данко Лазович, 90  Уго Льорис, 9

 

Завязка перед кульминацией в седьмой отборочной группе получилась какой-то уж слишком пресной. Пока тяжеловесная Франция по своей хорошей традиции последних лет долго запрягала и не очень быстро, но все-таки целенаправленно, двигалась к своей цели, шустрые сербы ловко ускакали вперед и создали себе комфортный задел перед "трехцветными". Даже в случае поражения в Белграде, славяне оставались на первой строчке в турнирной таблице и все так же претендовали на прямое попадание в финальную часть чемпионата мира. Конечно, задача бы немного усложнялась, но все равно оставалась вполне посильной.

В случае триумфа на Балканах французы сокращали отставание от лидера до минимума и вполне могли рассчитывать на общее первенство с учетом гораздо более простого графика оставшихся матчей: подопечных Раймона Доменека ожидают домашние поединки с Фарерами и Австрией, тогда как сербам предстоит скрестить шпаги с румынами, а затем отправиться в Прибалтику на экзамен к литовцам. Чтобы не доводить все до нервной концовки, жизненно важно было выстоять в бойне с Францией. Учитывая нынешнее состояние чемпионов мира 2008 года, с ними можно не только отыграть ничейку, но даже победить.

Год назад на "Стад де Франс" хозяевам благодаря точным ударам Тьерри Анри и Николя Анелька удалось одержать победу. На этот раз все завершилось миром. Одержав победу, сербы практически обеспечили себе первенство в группе, а вместе с ним - путевку на чемпионат мира в Южную Африку. Второму месту Франции тоже практически уже ничего не угрожает, так что концовка квалификационного турнира в седьмой отборочной группе должна пройти спокойно. То ли кульминации не будет совсем, то ли она прошла незамеченно.

Самое интересное в поединке произошло в самом его начале. Уже на 9-ой минуте французы не просто получили в свои ворота пенальти, но еще и остались в меньшинстве. За фол против Николы Жигича, выбегавшего к воротам, с поля выдворили голкипера приезжей команды Уго Ллориса. Приговор в исполнение привел Ненад Милияш, повергший в экстаз местную публику - 1:0. Дальше, вероятно, за происходившим на поле было бы тоскливо наблюдать, если бы в середине первого тайма французы не сравняли счет. Не самый опасный дальний удар Николя Анелька Владимир Стойкович отразил прямо перед собой, чем и воспользовался опытнейший Тьерри Анри - 1:1. Хоть и Сербию, и Францию уже давно нельзя отнести к зрелищным командам, интрига в матче сохранялась до самого конца, так что посмотреть еще было на что. Интересных эпизодов было не много, но они хотя бы были. Так на 56-ой минуте лишь перекладина спасла Стива Манданда от второго пропущенного гола, Анри выбегал один на один, но слишком сблизился с голкипером и упустил момент удара. А под самый занавес поединка численные составы команд-соперниц подравнялись - за вторую желтую карточку с поля был выдворен Данко Лазовчи. Впрочем, к этому моменту играть оставалось уже лишь считанные минуты.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS