ГРУППА 8

14 октября. София. Стадион "Васил Левски". 600 зрителей.
Судья - Кристинн Якобссон (Исландия).

БОЛГАРИЯ - ГРУЗИЯ - 6:2 (6:1)
Бербатов, 6 (1:0). Петров, 14 (2:0). Бербатов, 23 (3:0). Ангелов, 31 (4:0). Двалишвили, 34 (4:1). Бербатов, 35 (5:1). Петров, 44 (6:1). Кобиашвили, 52-с пенальти (6:2).

Леван Хмаладзе, 56

Молчавшее на протяжении почти всего квалификационного турнира мощное нападение болгарской сборной подало свой басистый голос лишь тогда, когда все билеты на поезд в Южную Африку были уже проданы. Непонятно, чего столько долго ждали Димитар Бербатов и Ко, ведь проведи они весь турнир на подобном уровне, как первый тайм поединка против Грузии, тогда бы не только второе место было в кармане, а, возможно, получилось бы посражаться за первую строчку и с самой Италией. А так запоздалая игра бицепсами впечатлила лишь абсолютно разобранную в нынешней квалификации сборную Грузии. Начало разгрому положил лидер атак болгарской сборной Димитар Бербатов. Форвард "Манчестера" в этот вечер смог записать на свой счет хет-трик, вместе с партнерами забив все шесть мячей еще до перерыва. Немножко подсластить горечь от поражения кавказцы смогли во втором тайме, благодаря точному удару с одиннадцатиметровой отметки Левана Кобиашвили (6:1), но все равно такой плохой квалификационной кампании за Грузией не припоминается.