Голы: Дзола, 28 (1:0). Хассельбанк, 45 (2:0). Диков, 82 (2:1).

АРСЕНАЛ - САУТГЕМПТОН - 1:0
(0:0).
Гол:
Виера, 85 (1:0).
Арсенал - СаутгемптонАрсенал, наконец, прервал серию неудач и одержал победу в домашнем матче с Саутгемптоном. Решающий гол на 85 минуте головой забил Патрик Виера благодаря ошибке защитника гостей Додда. Арсенал заслужил эту победу, так как на протяжении всего матча имел ощутимое преимущество и создал множество голевых моментов. В Арсенале после небольшого перерыва в основном составе вышел Бергкамп, а вот Тьерри Анри неожиданно остался в запасе. В первом тайме Бергкамп и Вильторд имели несколько реальнейших моментов, чтобы открыть счет. Но в завершающей стадии нападающим откровенно не везло. Гости почти всей командой сосредоточились на обороне своих ворот и очень редко контратаковали. Во втором тайме Арсенал выпустил на поле Анри и Кану и хозяева еще более усилили натиск на ворота Джонса. Матч катился к нулевой ничье, но за 5 минут до его конца Виера принес Арсеналу три очка.
Арсенал: Маннингер, Лужный, Киоун, Адамс, Сильвиньо (Диксон, 45), Виера, Льюнгберг, Гриманди, Пирес (Кану, 65), Вильторд (Анри, 60), Бергкамп.
Саутгемптон: Джонс, Эль Халедж, Додд, Ландеквам, Оакли, Дрейпер (Гиббенс, 87), Тессем, Качлул, Бридж, Давиес, Битти (Реслер, 77).

Бирмингем. 34,255 зрителей.
АСТОН ВИЛЛА - НЬЮКАСЛ - 1:1
(1:0).
Голы: Даблин, 4 (1:0). Солано, 80 (1:1).

Брэдфорд. 15,523 зрителей.
БРЭДФОРД - КОВЕНТРИ - 2:1
(0:0).
Голы: Алоизи, 64 (0:1). Коллимор, 80 (1:1). Бегри, 83 (2:1).

(3:0).
Голы: Сэвэдж, 7 (1:0). Акинбай, 17 (2:0). Таггарт, 28 (3:0). Видука, 75 (3:1).
Удален: Радебе, 63 (Лидс).
Сэвэдж Самый дорогой защитник мира Рио Фердинанд дебютировал в своем новом клубе и дебют получился провальным. Его новый клуб Лидс в гостевом матче с Лестером полностью провалил первый тайм, чем хозяева не замедлили воспользоваться. Лестер на перерыв ушел со счетом 3:0 и мог вести даже с более крупным счетом. Интересно, что все три мяча в ворота молодого вратаря Лидса Робинсона были забиты головой. Во втором тайме гости очнулись и имели ощутимое преимущество. Но удаление центрального защитника Лукаса Радебе за второе предупреждение сделало шансы отыграться минимальными. За 15 минут до конца матча австралиец Марк Видука после навеса Уилкокса отыграл один мяч и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров. В оставшееся время Лидс несмотря на то, что играл в меньшинстве, был близок чтобы забить еще один или два мяча, но счет на табло остался прежним. На 61 минуте матча в составе Лидса после трехмесячного перерыва появился Харри Кьюэлл, оправившийся от тяжелейшей травмы.
Лестер: Ройс, Роуэтт, Давидсон, Синклэйр (Импи, 72), Эллиотт, Таггарт, Леннон, Сэвэдж, Иззет, Акинбай
(Оакс, 89).
Лидс: Робинсон, Келли, Радебе, Вудгейт (Уилкокс, 38), Фердинанд, Маттео, Боуер, Дакур, Джоунс (Кьюэлл, 61), Смит, Видука.

Ливерпуль. 43,515 зрителей.
ЛИВЕРПУЛЬ - ЧАРЛЬТОН - 3:0
(1:0).
Голы: Фиш, 5-автогол (1:0). Хески, 78 (2:0). Баббель, 90 (3:0).

Манчестер. 67,583 зрителей.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ТОТТЕНХЕМ - 2:0
(1:0).
Голы: Скоулз, 40 (1:0). Сульшер, 84 (2:0).
Пол Скоулз Манчестер Юнайтед одержал восьмую победу подряд в матчах премьер-лиги и продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая лондонский Арсенал на восемь очков. Начало матча с Тоттенхемом для Манчестер Юнайтед получилось неудачным. Обе команды практически не создавали опасных моментов и вся борьба шла в основном в середине поля. Но к середине первого тайма хозяева разыгрались и создали несколько голевых моментов. Сначала Скоулз из выгодной позиции пробил прямо во вратаря, затем Шерингем головой едва не занес мяч под перекладину. Проверил на прочность вратаря сборной Шотландии Салливана и Бекхэм, выполнив свой коронный штрафной удар. Но на 40 минуте Салливан ничего не мог поделать с блестящим ударом Скоулза, который мощнейшим ударом послал мяч в угол ворот после передачи Тедди Шерингема. Через две минуты после перерыва Манчестер Юнайтед обязан был удвоить счет, Ники Батт после передачи того же Шерингема из идеальной позиции бил по воротам и Салливан сумел спасти свою команду. 10 минут спустя Салливан вновь выиграл дуэль у Батта, когда последний нанес мощный удар по воротам. Тоттенхем уповал на редкие контратаки и на 78 минуте имел шанс сравнять счет. Лес Фердинанд убежал один на один с Бартезом, обвел вратаря и не смог попасть в ворота с очень острого угла. На 84 минуте Манчестер Юнайтед снял все вопросы о победителе в матче. Пол Скоулз сделал передачу на Сульшера и норвежский форвард оказавшись свободным в штрафной гостей не упустил свой шанс.
Манчестер Юнайтед: Бартез, Г.Невилл, Ф.Невилл, Браун, Сильвестр, Бекхэм, Батт (Гиггз, 74), Кин, Скоулз, Йорк (Сульшер, 74), Шерингем.
Тоттенхем: Салливан, Кэмпбелл, Карр, Перри, Андертон, Шервуд, Фердинанд, Армстронг (Корстен, 63), Клеменс, Кинг, Телвелл.