Евро-2016:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2012
Архив 2008
Архив 2004
Архив 2000
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЕВРО-2016. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА H.

Онлайн трансляция.

10 октября. София. Стадион "Василь Левски".
Судья - Антонио Матеу Лаос (Испания).

БОЛГАРИЯ - ХОРВАТИЯ - 0:1 (0:1)
Бодуров, 36 - в свои ворота (0:1).
Болгария Хорватия
 Владислав Стоянов  Даниель Субашич
 Апостол Попов  Дарио Срна
 Николай Бодуров  Ведран Чорлука
 Петар Занев (46)  Домагой Вида
 Йордан Минев  Иван Перишич
 Станислав Манолев  Ивица Олич
 Светослав Дяков  Лука Модрич
 Георгий Миланов  Иван Ракитич (80)
 Владимир Гаджев (68)  Марцело Брозович
 Ивелин Попов  Даниель Праньич
 Илиян Мицански (46)  Марио Манджукич
Замены
 Георгий Илиев, 46  Матео Ковачич, 80
 Андрей Галабинов, 46  
 Александар Тонев, 68  

Наказания

 Петар Занев, 16  Марцело Брозович, 23
   Домагой Вида, 51
   Ивица Олич, 84
   

 

фото - УЕФА.КомБитва между болгарами и хорватами получилась очень упорной. В первом тайме обе команды играли напряжённо, постоянно угрожая воротам друг друга. Всё стало ещё более интересно после вынужденной паузы в середине тайма, когда из-за болельщиков, которые страстно жгли файеры, арбитр вынужден был остановить матч примерно на пять минут. Спустя некоторое время хорваты открыли счёт. Далее гости стали действовать прагматично, но при этом не забывая контратаковать. Во втором тайме у обеих команд были голевые моменты, но голов больше не случилось. Таким образом, сборная Хорватии одерживает свою вторую победу в отборочном турнире и возглавляет группу Н.

Сборные Болгарии и Хорватии в первых своих отборочных матчах на Евро-2016 одержали победы. Команда Любослава Пенева в гостях со счётом 2:1 обыграла Азербайджан. За болгар в том матче забивали Илиян Мицански и вышедший на замену Венцислав Христов. При этом решающий гол был оформлен в самом конце матча. А вот хорваты дома без лишних трудностей нанесли поражение сборной Мальты, отправив в ворота соперника два безответных мяча. За команду Нико Ковача забивали Лука Модрич и вышедший на замену Андрей Крамарич. В отчётном матче эксперты отдавали небольшое преимущество сборной Хорватии, которая обладает более классным и опытным составом, но и национальную команду Болгарии со счетов не списывали.

Ход матча.

Хорватия вышла на матч с двумя чистыми форвардами. Но при этом Марио Манджукич и Овица Олич сразу же активно начали перемещаться по всему фронту атак своей команды. Уже на второй минуте Манджукич попытался с фланга прострелить в штрафную, но его передача не прошла на партнеров. Болгарская команда построила свою игру на контратаках. Хозяева старались длинными забросами найти своих атакующих футболистов у штрафной соперника. Но гости умело использовали офсайдную ловушку, в которую на 4-й минуте угодил Илиян Мицански. Подопечные Любослава Пенева и в дальнейшем строили свою игру похожим образом. Фланговые защитники активно шли вперёд, но переводы из центральной зоны не всегда оказывались удачными. Так было и на 6-й минуте, когда Йордан Минев не сумел добраться до мяча в перспективной ситуации. После нескольких минут затишья хорваты заработали угловой. Иван Ракитич выполнил хорошую подачу в штрафную, но там слишком агрессивно сыграл защитник московского "Локовотива" Ведран Чорлука, который в итоге нарушил правила. А на 16-й минуте защитник пермского "Амкара" Петар Занев получил первую в матче жёлтую карточку, слишком жёстковато сыграв против Ракитича. Хозяева же продолжали гнуть свою линию, но со всеми длинными забросами умело справлялась оборона сборной Хорватии. Да и голкипер Даниэль Субашич умело действовал на выходах. В составе болгарской команды активно на фланге действовал представитель московского "Динамо" Станислав Манолев. На 23-й минуте против него грубо сыграл Марсело Брозович, который был наказан жёлтой карточкой. Сразу после этого на трибунах начались беспорядки. В итоге матч был прерван. Всё началось с драки на одном из секторов стадиона "Василь Левски", а продолжилось использованием пиротехнических средств болгарскими и хорватскими фанатами. Арбитр был вынужден остановить встречу на пять минут, и игроки обеих команд отправились к своим болельщикам, чтобы успокоить их. Впрочем, ситуация вскоре нормализовалась, и встреча продолжилась.

Вынужденная пауза пошла на пользу зрелищности матча. Тут же футболисты обеих команд задвигались более активно, и игра стала интереснее. На исходе получаса игрового времени после подачи углового мог отличиться Манджукич, но его опаснейший выстрел оказался чуть неточным. Тут же Олич ворвался в свободную зону, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры". А на 35-й минуте полузащитник московского ЦСКА Георги Миланов в опасной близости от своих ворот нарушил правила против Луки Модрича. После этого "стандарта" хорваты открыли счёт. Ракитич выполнил штрафной, Брозович головой направил мяч к воротам, и там, Бодуров в борьбе с Оличем чуть-чуть подправил направление полёта игрового снаряда, отправив его в сетку собственных ворот с пары метров. Таким образом хорваты открыли счёт. Тут же гости создали ещё один опасный момент, но Марсело Брозович не сумел его реализовать, пробив из выгодного положения в болгарского защитника. Перед самым перерывом болгары активизировались в атаке. В одном из эпизодов Гаджев дотянулся до мяча после навеса со "стандарта" и ткнул его ногой мимо Субашича, но игровой снаряд проскочил рядом со штангой. Уже в добавленное время Георги Миланов выскочил на ударную позицию, но его остановил офсайд. Тут же сборная Болгарии организовала атаку левым флангом, после которой последовал хороший навес в штрафную, но там в который уже раз надёжно сыграл Даниэль Субашич. На перерыв гости ушли с минимальным преимуществом в счёте.

На второй тайм хозяева вышли с изменениями в составе. Так на поле появились Георги Илиев и Андрей Галабинов, а Петар Занев и Илиян Мицански отправились отдыхать. Любослав Пенев пытался перестроить игру своей команды на более атакующий лад. Но сначала хорваты провели опасную атаку, в результате которой Манджукич попал в офсайд. После этого хозяева перевели игру на половину поля соперника. На 51-й минуте Домагой Вида получил жёлтую карточку за фол на Миланове. Сам же пострадавший исполнил "стандарт", но мяч после его удара угодил в "стенку". Вскоре Олич подтолкнул Миланова. Нынешнему игроку ЦСКА такое обращение одной из главных звёзд "армейского" клуба середины "нулевых" не понравилось, однако ничего большего, чем штрафной, Георги не выпросил. Очередной свой "стандарт" хозяева разыграли не лучшим образом. Вообще же во втором тайме было очень много мелких стыков и различных "стандартов", но большинство навесов оказывались неудачными. Много старался полузащитник "Кубани" Ивелин Попов, однако ему всякий раз немного не хватало точности.

Аккурат в середине второго тайма у ворот гостей случился опасный момент. Сначала штрафной с левого фланга ни к чему опасному не привёл, а в следующей атаке Илиев протащил мяч по центру и решил пробить из-за пределов штрафной и удар получился таким, что мяч пролетел совсем рядом с "девяткой". Тут же у хозяев произошла последняя замена, когда на поле появился Александар Тонев, занявший место Владимира Гаджева. Нико Ковач с перестановками в составе не спешил. В заключительный отрезок матча гости действовали очень прагматично. Но при этом их контратаки оказывались довольно опасными. На 79-й минуте Дарио Срна прошёл по правому флангу и сыграл на Марсело Брозовича, тот отправил мяч в сетку ворот Владислава Стоянова, но линейный арбитр "зажёг" офсайд. Весьма справедливый, кстати. Первая замену в составе гостей произошла лишь на 80-й минуте, когда на поле появился Матео Ковачич, занявший место подуставшего Ивана Ракитича. Через несколько минут Ивица Олич схлопотал "горчичник" за фол против Илиева. Концовка матча получилась напряжённой. Сначала мог забить Ивелин Попов, но мяч после его плотного удара попал в защитника сборной Хорватии, потом Марсело Брозович бил головой после быстрой контратаки, но мяч прошёл над перекладиной, а завершилось всё позиционной атакой сборной Болгарии, которая ни к чему опасному не привела. В итоге хорваты победили и набрали шесть очков, а на счету команды Любослава Пенева осталось три балла.

Лучший игрок матча – Лука Модрич.

Полузащитник мадридского "Реала" был настоящим мозгом сборной Хорватии в центре поля. Лука Модрич регулярно организовывал хорошие атаки, а вся игра гостей шла именно через него. При этом Модрич не выключался из борьбы, отрабатывая на каждом участке поля. За большое количество полезных действий именно этого футболиста следует признать лучшим в отчётном поединке.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS