17 февраля.

БоруссияДортмунд. 64,500 зрителей.
БОРУССИЯ - ГАМБУРГ - 4:2
(1:0).
Голы: Бобич, 6 (1:0). Аддо, 53 (2:0). Бобич, 58 (3:0). Барбарез, 77 (3:1). Фукал, 82-автогол (4:1). Мейер, 90 (4:2).
Удален: Хашемиан, 70 (Г).
Дортмундская Боруссия благодаря поражениям тройки лидеров вновь включилась в серьезную борьбу за чемпионский титул. Подопечные Заммера победив Гамбург по очкам догнали Шальке 04 и Байер и всего лишь на два очка отстают от мюнхенской Баварии. На 6 минуте матча после углового удара в исполнении Росицки мощным ударом головой с близкого расстояния счет открыл Фреди Бобич. Весь первый тайма хозяева провели в массированных атаках, но не смогли воплотить своей явное преимущество в забитые мячи. Незадолго до перерыва Рейна вышел один на один, обвел вратаря Гамбурга, но не сумел послать мяч в пустые ворота. Впрочем во втором тайме все стало на свои места. Боруссия добавила оборотов и вскоре Аддо и Бобич довели счет в матче до крупного. Великолепный матч выдал чешский новичок Боруссии Томаш Росицки. Именно через него шли большинство атак хозяев, а на 70 минуте за фол против Росицки был удален иранский полузащитник Гамбурга Хашемиан. В концовке матча хозяева немного расслабились и поплатились за это двумя пропущенными голами. "Мы сыграли очень хороший матч, но мы позволили Гамбургу забить два гола. Нам есть над чем работать", сказал после игры главный тренер Боруссии Маттиас Заммер.
Боруссия: Лаукс, Вернс, Олисе, Колер (Метцелдер, 62), Деде, Рикен, Росицки, Хайнрих, Аддо, Бобич (Нойхаус, 87), Рейна (Нерлингер, 52).
Гамбург: Бутт, Херцш, Хоогма, Ужфалуси, Фукал, Ковач, Холлербах, Барбарез (Тофтинг, 87), Прегер (Хашемиан, 52), Йебоа (Мейер, 62), Хейнц.

Унтерхахинг. 15,300 зрителей.
УНТЕРХАХИНГ - БАВАРИЯ - 1:0
(0:0).
Гол:
Шпизак, 57 (1:0).
Мюнхенская Бавария потерпела сенсационное поражение в гостях от Унтерхахинга, но по прежнему осталась на первом месте в чемпионате. Преследующие Баварию Шальке 04 и леверкузенский Байер также уступили в гостях и лишь дортмундская Боруссия из всех команд, которые находятся в лидирующей группе, сумела победить в этом туре. В преддверии матча с московским Спартаком в рамках Лиги Чемпионов Бавария выставила на матч далеко не оптимальный состав. В стартовом составе отсутствовали Джоване Элбер, Хасан Салихамиджич, Биксент Лизаразю и Штефан Эффенберг. Дублеры, который заменили ведущих футболистов, не смогли продлить победную серию Баварии. В первом тайме Бавария действовала в своем ключе. Гости чуть ли не шагом передвигались по полю и нулевой счет к перерыву был более чем закономерным. Единственный голевой момент в первом тайме был у Пауло Сержио, который из выгодной позиции пробил выше ворот. С самого начала второго тайма ход матча резко изменился. Вышедший на замену Элбер добавил остроты в атаках Баварии и тут же гости создали три голевых момента. Оборона Унтерхахинга трещала по швам и дважды защитник хозяев Сейфферт выносил мяч с линии ворот. Но в самый кульминационный момент матча, когда преимущество Баварии достигло своего апогея, ошибка Йеремиеса стола Баварии пропущенного гола. Оказавшись на правом фланге новоявленный либеро мюнхенского клуба сделал необдуманную передачу в центр перед своей штрафной, мяч моментально перехватили хозяева и Шпизак ювелирным ударом из-за пределов штрафной сумел переиграть Кана. После пропущенного гола Бавария взвинтила темп и хозяев пришлось совсем не сладко. Несколько стопроцентных моментов упустили Элбер, Шолль и вышедший на замену Ди Сальво. В концовке матча атаки Баварии перешли на откровенный навал, с которым оборона Унтерхахинга справлялась уже без особого труда.
Унтерхахинг: Треммель, Штремель, Бучер, Сейфферт, Хирцш, Хабер, Циммерманн, Шварц (Чижек, 86), Шпизак, Оберлейтнер (Брейтенрейтнер, 77), Рракли (Штраубе, 73).
Бавария: Кан, Куффур (Салихамиджич, 69), Йеремиес, Линке, Саньоль, Тарнат, Харгривс (Ди Сальво, 71), Финк, Пауло Сержио, Шолль, Циклер (Элбер, 46).

Росток. 12,000 зрителей.
ГАНЗА - БАЙЕР - 2:1
(1:1).
Голы: Кирстен, 53 (0:1). Агали, 45 (1:1). Баумгарт, 56 (2:1).
Удален: Освальд, 85 (Г).
Михаэль БаллакНаходящаяся в зоне вылета Ганза сумела переломить ход матча с одним из лидеров Бундеслиги и добыть очень важные для себя три очка. Байер очень мощно начал встречу, контролировал всю середину поля и не подпускал нападающих Ганзы к своим воротам. Гол не заставил себя долго ждать. На 23 минуте Баллак подал угловой, Роберт Ковач в акробатическом прыжке скинул мяч Кирстену и ветеран Байера правым коленом забил гол менее чем с четырех метров. После забитого гола Байер, хотя и владел значительным территориальным преимуществом, но практически не создавал голевых моментов. А в добавленное время первого тайма хозяева также после подачи углового сравняли счет. Ланц подал угловой удар, вратарь Байер Цубербюлер ошибся на перехвате и нигерийский форвард Ганзы Агали забивал уже в пустые ворота. В начале второго тайма Ганза заметно активизировалась и у ворот Байера стали возникать опасные моменты. леверкузенцам явно не хватало Йенса Новотны, который из-за травмы на второй тайм не вышел. В итоге на 56 минуте хозяева забили победный гол. Эмара со свободного удара навесил в штрафную и Баумгарт головой переправил мяч в сетку ворот соперника. Байер в оставшееся время вполне имел шансы отыграться, но два великолепных момента не реализовали Нойвилл и вышедший на замену Бербатов. "Нам повезло в концовке матча, но я думаю, что мы заслужили эту победу, так как проявили отличный командный дух", сказал после матча Кай Освальд.
Ганза: Пикенхаген, Бенкен, Якобссон, Освальд, Шредер, Вибра, Рыдлевич, Ланц, Эмара, Агали, Баумгарт (Заллманн, 90).
Байер: Цубербюлер, Живкович, Лучио, Новотны (Шнейдер, 46), Плаченте (Бербатов, 74), Ковач, Рамелов, Баллак, Зе Роберто, Нойвилл, Кирстен.

Коттбус. 14,100 зрителей.
ЭНЕРГИ - ФРАЙБУРГ - 0:2
(0:0).
Голы: Дорн, 50 (0:1). Дорн, 90 (0:2).
Фрайбург довел свою беспроигрышную серию в чемпионате Бундеслиги до 10 матчей. Владимир Бут был заменен на 85 минуте.

Бремен. 33,000 зрителей.
ВЕРДЕР - ШАЛЬКЕ 04 - 2:1
(2:0).
Голы:
Пизарро, 17 (1:0). Эрнст, 26 (2:0). Санд, 66 (2:1).
Прекрасная игра Вердера в первом тайме предопределила результат игры с Шальке 04, который во втором тайме имел солидное преимущество, но не смог спасти матч. На 17 минуте перуанский нападающий Вердера Пизарро с передачи Крстаича вышел один на один и хладнокровно переиграл вратаря гостей Река. На 26 минуте молодой полузащитник Эрнст подобрал отскочивший от Немеца мяч в удвоил счет. На 44 минуте Айлтон мог довести счет до крупного, но бразильский форвард попал в штангу. Во втором тайме ход матча резко изменился и уже Шальке 04 контролировал ход матча. На 66 минуте после прекрасной передачи Меллера датчанин Эббе Санд забил свой 15 гол в сезоне. Шальке продолжал искать ходы к воротам соперника, но на большее гостей не хватило.
Вердер: Рост, Фрингс, Эйльтц, Бауманн, Крстаич, Эрнст, Банович, Херцог, Стелтери, Айлтон (Ли, 80), Пизарро.
Шальке 04: Рек, Хайто, Немец (Мюлдер, 82), Хаппе, Латал (Кметш, 65), Ван Хоогдалем, Меллер, Ван Керкховен (Бюскенс, 19), Асамоа, Санд, Мпенза.

Голы:
Янг, 22 (0:1). Крыжалович, 59 (0:2). Макс, 72 (1:2). Хесслер, 81-с пенальти (2:2).