ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Гройтер Фюрт
Майнц
Нюрнберг
Фортуна Д
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

10 ноября. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".
Судья - Флориан Майер (Бургдорф).

ШАЛЬКЕ 04 - ВЕРДЕР - 2:1 (0:1)
Хант, 16 (0:1). Нойштэдтер, 59 (1:1). Дракслер, 69 (2:1).
Шальке 04Вердер
 Ларс Уннершталь Себастьян Милитц
 Бенедикт Хеведес Теодор Гебре Селасси
 Кирьякос Пападопулос Ассани Лукимья
 Жоэль Матип Сократис Папастатопулос
 Кристиан Фухс Лукас Шмиц, 90
 Роман Нойштэдтер Златко Юнузович, 81
 Джермейн Джонс, 90 Кевин де Брюйне
 Льюис Холтби Аарон Хант
 Джефферсон Фарфан Эльеро Элиа, 67
 Ибрагим Афеллай, 46 Джозеф Акпала
 Клаас-Ян Хунтелар, 63 Нильс Петерсен
Замены:
 Юлиан Дракслер, 46 Никлас Фуллкруг, 67
 Чиприан Марика, 63 Джозеф Акпала, 81
 Кристоф Мориц, 90 Себастьян Прёдль, 90

Наказания:

 Роман Нойштэдтер, 75 Аарон Хант, 83

 

ДракслерКоманда Хуба Стевенса в одиннадцатом туре чемпионата Германии одерживает непростую победу над бременским «Вердером». Проводившие тяжёлую игру против «Арсенала» в Лиге Чемпионов футболисты «Шальке» достаточно вяло провели первый тайм сегодняшнего матча. «Вердер» владел заметным преимуществом, был свежее и изобретательнее впереди. Как итог, после первого тайма гости добились минимального преимущества, выраженного голом очень активного Ханта. Во второй половине, однако, «Шальке» нашёл в себе силы переломить ход матча. Сначала после изумительного навеса с углового Фукса забил Нойштеттер, а затем и Дракслер, вышедший на замену, забил победный гол. Стоит отметить незаурядное чутьё Стевенса, очень метко выпустившего на поле Дракслера и Марику. Во многом благодаря этому усилению удалось «Шальке» одержать победу. Гельзенкирхенцы продолжают преследовать идущую семимильными шагами «Баварию», ну а «Вердер» теперь может спуститься в таблице ещё ниже, если его прямые конкуренты в этом туре наберут очки…

Предыстория:


Гельзенкирхен против Бремена. «Шальке» против «Вердера». Одно из классических немецких противостояний. В текущем сезоне дела у команды Хуба Стевенса идут пока лучше, чем у его коллеги по тренерскому цеху Томаса Шаафа. «Шальке» после десяти туров идёт на втором месте в таблице и наряду с «Айтрахтом» является главным преследователем единоличного лидера, мюнхенской «Баварии». К тому же «Шальке» демонстрирует неплохие результаты в Лиге Чемпионов, где гельзенкирхенцам вряд ли что-то помешает пройти в весеннюю стадию турнира. «Вердер» же в чемпионате пока восьмой, и хорошие матчи «бременские музыканты» чередуют с откровенно провальными. В рамках чемпионата Германии «Шальке» и Вердер» встречались восемьдесят шесть раз. У сегодняшних гостей тридцать восемь побед, а «Шальке» был сильнее в тридцати поединках. В последнее время, однако, лучше в противостоянии этих команд играет Гельзенкирхен. У «Вердера» лишь одна победа над «Шальке» в последних восьми матчах. «Шальке», пожалуй, фаворит и сегодня, однако не стоит забывать, что подопечные Стевенса на неделе проводили тяжёлый матч против «Арсенала», а значит, «Вердер» может оказаться свежее своих соперников. В составе гельзенкирхенцев на поле сегодня не выйдут Утида и Хегер, а также давно не играющий Метцельдер. У «Вердера» отсутствует травмированный Клеменс Фритц. Сегодняшний матч обслужит арбитр Флориан Майер…

Ход матча:

Хозяева создали голевой момент уже на первой минуте: Холтби, пройдя по левой стороне, сделал передачу на Хунтелаара в штрафную, а голландский нападающий завершил атаку ударом пяткой – Милитц парировал. Команда Томаса Шаафа не стала отдавать «Шальке» контроль над мячом, и попробовала играть первым номером. В первые десять минуты, тем не менее, полу-опасные моменты возникали скорее у ворот «Вердера». Холтби и Фарфан были активны. Первый гол, однако, забили именно гости. Сначала на пятнадцатой минуте быстрая атака с левой стороны завершилась передачей Ханта на Арнаутовича, который влетел в штрафную и упал, взывая к реакции арбитра. Контакта с защитником не было, и Флориан Майер это видел. Но вот уже в следующей атаки Хант оказался в роли завершающего атаку футболиста. Партнёры нашли капитана «Вердера» на левом углу штрафной, и оттуда Аарон точно пробил в дальний угол. Уннершталь был бессилен. 0-1. Забив, гости не сбавили оборотов, и уже через две минуты после гола отличную атаку завершал Арнаутович. Марко элегантно обыграл двух защитников известной «марсельской рулеткой» и уже собирался бить из убойной позиции, но ему помешал защитник Пападопулос. «Шальке» ответил своими атаками, но несколько угловых и передач верхом на Хунтелаара не принесли успеха. К двадцать пятой минкте первого тайма скорости выросли, и несколько минут вообще без центра поля команды играли. Наконец-то получилось накрутить нескольких соперников у Фарфана, но передача перуанца чуть-чуть не дошла до Хунтелаара. На двадцать девятой минуте угловой с правой стороны у ворот Уннершталя заканчивается тем, что защитник Сократис перепрыгнул всех и пробил в перекладину. Повезло «Шальке». А ещё через несколько минут подача с противоположной стороны оказалась ударом, и не готова был к этому голкипер «Шальке». Мяч, посланный Хантом, по закрученной траектории облетел всех и снова попал в каркас ворот. Очень хороший темп в первой половине предложили «Шальке» футболисты «Вердера» - и нельзя сказать, что гельзенкирхенцы, проводившие трудный матч в лиге чемпионов против «Асренала», оказались к этому готовы. На сорок первой минуте достаточно перспективную атаку в исполнении «Вердера» очень неудачной передачей завершил проводивший не самый лучший тайм Эльеро Элиа. Очень хотели гельзенкирхенцы что-то придумать до перерыва, но все их атаки, с этими прорывами в исполнении Фарфана или Хеведеса и передачами на Хунтелаара, оказывались лёгкой добычей для защиты «Вердера». На сорок пятой минуте «Шальке» неудачно исполнил штрафной, что закончилось быстрой контратакой, которую повёл за собой Элиа. Скосил его Нойштеттер, но арбитр не стал показывать первую в матче карточку. 0-1 после первого тайма.

В перерыве Стевенс выпустил на поле Дракслера вместо Афеллая. Чувствовал тренер «Шальке» необходимость оживлять проходившую не по плану хозяев в первом тайму игру. На сорок девятой минуте очередной момент возник у ворот Уннершталя. Хант ассистировал Элиа, который, догнав мяч у самой лицевой линии, прострелил на Арнаутовича, которому нанести удар помешал кто-то из защитников. В равной борьбе проходило начало второго тайма, и посвежее смотрелись гости. «Шальке», однако, сумел сравнять счёт. После подачи со штрафного в исполнении Фукса точный удар головой нанёс Нойштеттер. За полчаса до конца матча это произошло. 1-1. Ещё одну замену произвёл Стевенс: Марика выскочил на поле вместо Хунтелаара. Поведя в счёте, «Шальке» прибрал инициативу к своим рукам, и создал несколько опасных подходов к воротам Милитца. А на шестьдесят девятой минуте хозяева показали «Вердеру», что такое образцовая контратака. После углового в исполнении бременцев Юлиан Дракслер повёл свою команду в атаку по левому флангу и выполнил изумительный пас на противоположный фланг на Джонса, который в свою очередь отдал мяч обратно Дракслеру. Уже перед воротами был Юлиан, точно и сильно пробил вышедший на поле футболист. 2-1. Поле ещё до гола покинул Элиа, которого заменил Фулкрух. На семьдесят четвёртой минуте опаснейший штрафной заработал неутомимый Хант. Его сбил Нойштеттер, который получил жёлтую карточку. Мяч был установлен прямо перед воротами метрах в шестнадцати, игроки «Вердера» долго готовили удар, однако в итоге Арнаутович пробил в стенку. На восьмидесятой минуте вместо Юнуцовича у гостей на поле вышел бывший нападающий «Брюгге» Акпала. Не выдержали нервы у Ханта – за неспортивное поведение ему арбитр предъявил «горчичник». Спешили бременцы, а «Шальке» тем временем забил третий гол. Правда, из вне игры. Всё сделал Дракслер, однако Холтби залез в офсайд. Переломили ход поединка хозяева и концовку проводили они с большим преимуществом. Ещё один вернейший момент имел Холтби, которому ассистировал Фарфан. Должно было быть 3-1. Уже на девяностой минуте вместо получившего повреждение Джонса на поле вышел Ляйтнер. Две минуты было компенсировано к основному времени матча, и очень опасный момент удалось создать гостям во время финального навала на ворота Уннершталя. Гебре Селасси после подачи углового в прыжке переправляет мяч в ворота, однако с линии ворот снаряд выбивает Холтби. 2-1, победа «Шальке».

Лучший игрок матча - Юлиан Дракслер.

Девятнадцатилетний немецкий футболист сегодня провёл впечатляющий матч. Вернее, тайм. Дракслер появился на поле лишь во второй половине, однако очень сильно помог своей команде. Юлиан разгонял «Шальке», а на шестьдесят девятой минуте забил решающий в матче гол после великолепной комбинации, которую сам же и начал.

Фёдор Вессарт.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS