ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Гройтер Фюрт
Майнц
Нюрнберг
Фортуна Д
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

27 января. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц".
Судья - Флориан Майер (Бургдорф).

ШТУТГАРТ - БАВАРИЯ - 0:2 (0:0)
Манджукич, 50 (0:1). Мюллер, 72 (0:2).
ШтутгартБавария
 Свен Ульрайх Мануэль Нойер
 Антонио Рюдигер Филипп Лам
 Сердар Таски Даниэль Ван Бюйтен
 Георг Нидермайер Бонфим Данте
 Кристиан Молинаро Давид Алаба
 Вильям Квист Бастиан Швайнштайгер
 Кристиан Гентнер Хави Мартинес
 Синдзи Окадзаки, 64 Тони Кроос
 Мартин Харник Томас Мюллер
 Ибрагима Траоре, 64 Франк Рибери, 88
 Ведад Ибишевич Марио Манджукич, 88
Замены:
 Рафаэль Хольцхаузер, 64 Марио Гомес, 88
 Тунай Торун, 64 Джердан Шакири, 88

Наказания:

 Мартин Харник, 32 Тони Кроос, 59
 Антонио Рюдигер, 61 
 Мартин Харник, 80 
 Вильям Квист, 84 

 

МанджукичМюнхенская «Бавария» до одиннадцати очков увеличивает свой отрыв от идущего на втором месте «Байера» после выездной победы над «Штутгартом». Воскресный матч сложился по привычному для команды Хайнкеса сценарию. «Бавария» владела заметным территориальным и игровым преимуществом над соперником на протяжении всей игры. В первом тайме, когда швабы ещё не устали и действовали достаточно организованно, мюнхенцы забить не смогли, зато во второй половине счёт открыли сразу и дальше усомниться в своём преимуществе уже не позволили. Голы на свой счёт записали Манджукич и Мюллер. На счету этой парочки теперь уже двадцать два гола в чемпионате. «Бавария», не сбавляя темпа, несётся к очередному чемпионству и готовится к противостоянию с «Арсеналом» в Лиге Чемпионов, ну а «Штутгарт» остаётся одиннадцатым…

Предыстория:


В рамках девятнадцатого тура чемпионата Германии по футболу сегодня сыграют «Штутгарт» и «Бавария». Мюнхенский клуб является единоличным лидером Бундеслиги и в этом сезоне показывает совершенно феноменальные результаты: всего лишь одно поражение и семь пропущенных мячей в восемнадцати матчах. Для примера их сегодняшний соперник, команда Бруно Лаббадиа, уже пропустила тридцать мячей. «Штутгарт» идёт на скромном одиннадцатом месте и едва ли будет на что-то претендовать в этом сезоне. В последнем туре команда Хайнкеса дома обыграла «Гройтер Фюрт» (2-0), а «Штутгарт» на выезде уступил «Вольфсбургу» (0-2). Второго сентября прошлого года во втором круге в Мюнхене хозяева уничтожили швабов со счётом 6-1. Трудно избежать поражения «Штутгарту» будет и сегодня, хотя поддержка трибун, конечно, вдохновит швабов. Этот матч обслужит бригада арбитров во главе с Флорианом Майером…

Ход матча:

Как и предполагалось, «Бавария» с самого начала взяла ход матча под свой контроль. Мюнхенцы принялись чертить передачи с одного фланга на другой, стараясь держать швабов без мяча и искать подходы к воротам Ульрайха. В первую пятиминутку активнее других у гостей проявляли себя Алаба и Рибери, контролировавшие левую бровку. Первый более менее опасный момент на половине поля «Баварии» произошёл на седьмой минуте, когда игру на себя взял Ибишевич. Ведад с правого края сместился в центр, но так и не придумал, кого из партнёров подключить и мяч потерял. «Бавария», несмотря на то, что владела заметным игровым и территориальным преимуществом, в первые пятнадцать минут поединка опасности у ворот Ульрайха не создала. Выпады «Штутгарта» хоть и были редкими, но таили в себе больше опасности. На шестнадцатой минуте швабы провели две подряд атаки с левого фланга, однако передачи Харника и Траоре Нойер перехватил без труда. «Бавария» ответила своими навесами, а также не слишком удачно разыгранными стандартами. На двадцатой третьей минуте Алаба решил неожиданно пробить со штрафного, а не навесить в штрафную, но вышло очень неточно. На тридцать третьей минуте Майер предъявил первую в матче жёлтую карточку. После верхового единоборства арбитр наказал Мартина Харника. Во второй половине тайма скорости выросли, и стали возникать уже по-настоящему опасные моменты. На тридцать пятой минуте передачу Швайнштайгера едва-едва не замкнул Мюллер, а на противоположном конце поля швабы тут же ответили ударом головой Харника – Нойер на линии ворот зафиксировал мяч. И тут же момент имел Манджукич. Получил Марио мяч в штрафной и с разворота мощно пробил – рядом со штангой. В последнюю пятиминутку команды обменивались атаками, но острота не возникала. Две минуты к основному времени добавил Майер, и команды отправились отдыхать…

Вторая половина начинается с атаки «Баварии», которую свистком останавливает Майер. Фол в атаке совершил Манджукич. На сорок девятой минуте Траоре со штрафного навесил на Ибишевича, на перехват которому кинулся Нойер. Снова свисток, и фол в атаке. Марио Манджукич вышел на вторую половину предельно заряженным, и его активность на пятьдесят первой минуте стоила «Штутгарту» пропущенного гола. Грубую ошибку в том эпизоде допустил защитник Кристиан Молинаро, безответственную передачу которого на голкипера и перехватил форвард «Баварии». Уверенно переиграл Манджукич Ульрайха, выйдя один на один, и «Бавария» вышла вперёд. 1-0. Не проходит и четырёх минут, а мюнхенцы забивают и второй гол. После углового у хозяйских ворот мяч отскочил к Кроосу, который пробил. Случился рикошет, и в одиночестве перед воротами мяч получил Мюллер. Игрок сборной Германии уверенно реализовал этот момент, но боковой судья зафиксировал положение «вне игры». Не очевидным выглядел этот свисток, но, так или иначе, игра продолжилась. Страсти на поле накалялись, и после того, как Майер принял ещё одно спорное решение не в пользу «Баварии», нервы не выдержали у Крооса, в итоге наказанного жёлтой карточкой. Вслед за Тони «горчичник» получил Рюдигер не по правилам остановивший Рибери. Больше мячом продолжала владеть «Бавария», а вот швабы, пропустив, похоже, утратили уверенность и воротам Нойера угрожать почти перестали. По истечении часа игрвоого времени Манджукич имел прекрасный шанс сделать дубль. После навеса со штрафного форвард в высоченном прыжке выиграл верховую борьбу у защиты хозяев, но «сейв» Ульрайха спас «Штутгарт». На двойную замену вслед за этим решился Лаббадиа, почувствовавший, что игра совершенно выходит у него из-под контроля. Активных Окадзаки и Харника сменили Торун и Хольцхаузер. Забила, однако, снова «Бавария». Красивый гол после длинной комбинации удался мюнхенцам! Атаку начал Ван Бюйтен, продолжил Манджукич, а завершил Мюллер, замкнувший прострел Марио. 0-2. Очевидно, результат матча был сделан, и «Бавария» отошла на свою половину поля. «Штутгарт» получил мяч, но придумать что-то острое по-прежнему не мог. Все забросы на Ибишевича становились лёгкой добычей Нойера. На семьдесят девятой минуте швабы остались вдесятером, когда совсем не обязательный второй «горчичник» получил Харник. Не справился с эмоциями футболист, сначала схватив Рибери за футболку, а потом и ударив француза по ногам. Очень скоро ещё одну карточку для Штутгарта заработал хавбек «Баварии» - на этот раз за ним не угнался Квист. Последний отрезок матча стал чистой формальностью. Хайнкес сменил отыгравших здорово Рибери и Манджукича, а «Штутгарт» так не наиграл даже на гол престижа. 0-2.

Лучший игрок матча - Марио Манджукич

Хорватский нападающий «Баварии» сегодня отметился голом и голевой передачей. В начале второго тайма он подкараулил ошибку Молинаро и открыл счёт, а на семидесятой минуте ассистировал Мюллеру. На счету хорвата уже двенадцать мячей в этом сезоне.

Вессарт Фёдор

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS