ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Гройтер Фюрт
Майнц
Нюрнберг
Фортуна Д
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

30 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).

БАВАРИЯ - ГАМБУРГ - 9:2 (5:0)
Шакири, 5 (1:0). Швайнштайгер, 19 (2:0). Писарро, 31 (3:0). Роббен, 34 (4:0). Писарро, 45 (5:0). Писарро, 53 (6:0). Роббен, 54 (7:0). Писарро, 68 (8:0). Брума, 75 (8:1). Рибери, 76 (9:1). Вестерманн, 86 (9:2).
БаварияГамбург
 Мануэль Нойер Рене Адлер
 Луис Густаво Деннис Аого
 Бонфим Данте Хайко Вестерманн
 Джером Боатенг Джеффри Брума
 Филипп Лам, 61 Деннис Дикмайер
 Хави Мартинес Милан Бадель, 81
 Бастиан Швайнштайгер Томас Ринкон, 57
 Джердан Шакири, 65 Сон Хюн Мин, 57
 Тони Кроос Рафаэль Ван дер Ваарт
 Арьен Роббен, 64 Пер Шельбред
 Клаудио Писарро Артем Руднев
Замены:
 Марсио Рафинья, 61 Слободан Райкович, 57
 Томас Мюллер, 64 Толгай Арслан, 57
 Франк Рибери, 65 Гойко Качар, 81

Наказания:

 

БаварияПеруанское руководство о том, как правильно играть в покер с «Гамбургом». Куда лучше не ездить весной «динозаврам». Почему вратарь Адлер ещё недели две будет видеть ночные кошмары? «Бавария» бывает злой. Такие и многие другие заголовки можно приписывать к невероятному зрелищу, которое подарили в рамках 27-го тура Бундеслиги «Бавария» и «Гамбург». Одиннадцать (!) голов на двоих. Уму непостижимо. Нет, рекорда не состоялось. В истории есть день - 27 ноября 1971-го года. Тогда мюнхенцы выиграли крупнее. Была повержена дортмундская «Боруссия» со счётом 11:1. Но и сегодняшнюю дуэль можно записать в историю, как одну из самых ярких. В актив хозяев поля и в пассив, разумеется, «динозаврам». Покер оформил Писарро, который в компании Роббена, Рибери, Шакири, Швайнштайгера и прочих партнёров по команде смотрелся настолько страшной силой, что даже и представить спортивному уму трудно. У Нойера почти не было работы, потому он два мяча и пропустил, чтобы совсем скучать не пришлось. Да, есть над чем подумать на завалинке «Старой Синьоре», которой скоро предстоит тряхнуть стариной в битве Лиги чемпионов с ФКБ. Как бы не отправилась итальянка на преждевременную пенсию…

Предыстория.


Ох и попортила нервы болельщикам «Бавария» своим выступлением в Лиге чемпионов. Забей «Арсенал» третий гол тогда в Мюнхене и прошёл бы именно он в четвертьфинал, а не немцы. Отрыв от ближайшего преследователя в национальном чемпионате аж двадцать очков. Дортмундская «Боруссия» далеко позади, а потому можно иногда увидеть и не слишком уверенную игру в исполнении подопечных Хайнкеса. А куда им торопиться? Зачем упираться? Вот на европейские баталии нужно настроиться, ибо там «Ювентус» на пути, являющийся одним из главных фаворитов нынешнего розыгрыша турнира Старого Света. Отлично размяться перед сражением с туринцами предстоит в дуэли с «Гамбургом», который сегодня является соперников ФКБ. Правда, главному тренеру хозяев придётся поломать голову над тем, какой же состав выставить на сегодняшнюю игру. Дать отдохнуть лидерам или бросить их в бой? Какую тактику применить против «динозавров», которые борются за попадание в еврокубковую зону? Занятно будет понаблюдать за таким интересным матчем. Вроде «красным» и не нужно особо выкладываться, но вдруг они решат на все фронты полностью выжимать из себя ресурсы на радость фанатам? Так или иначе, легко приезжим явно не придётся, в каком-бы состоянии и составе не выступила перед ними «машина», название которой - «Бавария».

Ход матча.

Вроде экономить силы нужно было «Баварии», а вот по первым мгновениям совсем не похоже было, что собираются мюнхенские футболисты это делать. На 6-й минуте Кроос отдал передачу в центр прямо на Шакири, но тот подработал под ногу и отдал мяч в дальний угол ворот «Гамбурга». «Снаряд» отправился точно в дальний угол. Вратарь не выручил – 1:0, быстрый гол хозяев! Следующий выпад голкипер гостей парировал. Швайнштайгер подал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Клаудио ударом головой едва не застал Адлера врасплох, но тот справился. Тотальнейший прессинг устроили подопечные Хайнкеса противнику, мяч у «динозавров» вообще не держался. Разыграли футболисты хозяев поля угловой, Шакири подал в штрафную прямо на Швайнштайгера, которому ничего не оставалось делать, как вбить головой мяч в сетку ворот – 2:0! Сразу чуть ещё один мяч в сетку ворот приезжих не влетел. Шакири выдал отличный разрезающий пас в штрафную в направлении на Писарро, тот подработал сферу, и изо всех сил пробил низом в дальний угол ворот. К счастью для гостей, «снаряд» пролетел мимо левой штанги. Потом ещё Мартинес пробивал, но тоже неудачно. Зато вот на 31-й минуте последовал навес в штрафную конкурента, где выше всех выпрыгнул всё тот же Писарро, который застал врасплох кипера Адлера – 3:0! Как-то страшно становилось за гостей, глядя на всё происходящее.

Затем отличился Роббен, красиво отправив «снаряд» в сетку ворот оппонента, без всяких препятствий, эффектно, точно в цель – 4:0! Эпизод выглядел следующим образом. Последовала передача в штрафную на Писарро, тот оставил пяткой на Роббена, который неотразимо пробил по воротам Адлера. Рене был далек от спасения, потому и случилось очередное взятие ворот «Гамбурга». В концовке первого тайма «Бавария» забила пятый гол конкурентам. Густаво простреливал в центр штрафной, Шакири оказался адресатом. Нанёс Джердан неотразимый удар по воротам Адлера, но попал в штангу. На добивании первым оказался Писарро, который отправил мяч в уже пустой угол ворот – 5:0! Не хотелось даже и предполагать, что ждало приезжих во второй половине встречи. Так и до 10 мячей не слишком далеко было…

«Гамбург» стартовал с серьёзными намерениями после перерыва. Даже побежали на первых минутах второго тайма вперёд футболисты. Бадель сумел пробить (!) по воротам противника, чудо в рядах гостей свершилось. Только вот для Нойера не составило особого труда зафиксировать мяч у себя в руках. А потом снова началась мюнхенская жара. Сначала Шакири разобрался с Вестерманом и Брумой, да метров с 20-ти нанёс удар по воротам противника, но немного мимо получилось. Зато вот Писарро несколькими мгновениями позже попал точно в цель. Роббена подключил к атаке Лам. Голландец вбежал в штрафную «динозавров», отдал в центр на Писарро, который пяткой забил ещё один гол для хозяев – 6:0! И затем поменялись местами Клаудио и Арьен. Теперь забил уже Роббен. Писарро в чужую штрафную вошёл, без особых проблем справился с оппонентом, и отдал передачу в центр на Роббена, который с пяти метров переправил мяч в пустые ворота – 7:0!

На 63-й минуте Роббен разобрался на левом фланге с Брумой, отдал в центр на Шакири, который обработал мяч и нанёс замечательный подкрученный удар в левую «девятку». Мяч пролетел в считанных сантиметрах над целью. Но чуть позже вновь затолкали «банку» в сетку ворот соперника ФКБ. Рибери отдал пас на левый край штрафной Мюллеру, тот сместился в край и отдал потрясающую передачу на Писарро. Клаудио не видел мяча, а забил, так уж получилось, что сегодня почти всё летело в ворота бедолаги Адлера – 8:0!!! Покер перуанца! Аого, Ван дер Ваарт, Брума, отбивались, старались, даже пару моментов у ворот Нойера организовали, один из которых закончился (удивительно) голом. Последовала передача в штрафную в район одиннадцатиметровой отметки, где выше всех выпрыгнул Брума, который поразил ворота соперника. Вот оно! Гол престижа. Только какой тут престиж, когда такие цифры на табло. Чуть позже Мюллер ввёл «снаряд» из аута, отдал прямо на Рибери. Француз вошел в штрафную, где его никто не встретил и нанёс удар в дальний угол. Снова вратарь с выражением безысходности на лице капитулировал. Швайнштайгер потом неудачно ещё упал на газон после борьбы с Арсланом. Очень нежелательно это было, тем более перед сражением с «Ювентусом». Но Бастиан вернулся и продолжил бой, несмотря на боль. А «Динозавры», тем временем, забили ещё один мяч в ворота хозяев. Угловой исполнили приезжие. Последовала подача в центр штрафной, борьбу у Данте выиграл Вестерманн и забил идентичный первому гол в ворота Нойера – 9:2. Могли мюнхенцы красивую десятку на табло вырисовывать, но Мюллер выполнил мягкую навесную подачу на Крооса, и Тони не хватило нескольких сантиметров, чтобы поразить цель. Мячей было заколочено в ворота обеих команд в количестве 11-ти штук. Это вам даже не хоккей, а регби какое-то.

Лучший игрок матча – Клаудио Писарро.

Перуанец сегодня сыграл в покер с «Гамбургом», без шансов для последнего. «Бавария» же в целом просто размазала оппонента. Выделялись все попеременно. Но количеством голов и постоянным результативным мельканием в чужой штрафной именно Клаудио.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS