Штефан Кисслинг, 10 Карлос Самбрано, 50
 Йенс Хегелер, 70 Йоханнес Флум, 78
 Симон Рольфес, 86 Пирмин Швеглер, 85
 Филипп Вольшайд, 87

КисслингГромкая сенсация в рамках 16 тура немецкой Бундеслиги. Идущий на втором месте «Байер» из Леверкузена на своем поле со счетом 0:1 уступил одному из аутсайдеров турнира «Айнтрахту» из Франкфурта. В матче этом получились диаметрально противоположные по содержанию таймы. Первый прошел в абсолютно скучной и неинтересной борьбе, в то время как второй тайм подарил массу эмоций, нереализованные моменты хозяев и как итог победу гостей, которые сумели воспользоваться и реализовать своим единственным шансом благодаря точному удару Марко Русса, а затем в открытой игре сумели удержать этот минимальный перевес. А концовка матча была просто феноменальной: куча споров, грубость, нереализованный (читай ничего не решающий) пенальти. В итоге как не пытался тренер хозяев Сами Хююппя зарядить своих футболистов, но они проиграли и «Бавария» всё же ушла в семи очковый отрыв.

«Байеру» удалось одержать четыре кряду во внутреннем первенстве, и «фармацевты» постараются продлить свою успешную серию в матче с «орлами». Менеджер леверкузенского клуба Руди Фёллер считает, что практически в любой другой лиге «Байер» был бы лидером чемпионата, и только прекрасная форма «Баварии» мешает его клубу этого достичь. Оспорить это факт, несомненно, очень сложно. «Байер» в этом сезоне имеет лучший показатель в своей бундеслиговской истории: 12 побед, 1 ничья и 3 поражения после 15-ти туров. Это позволяет команде не столько отстаивать вторую строчку в таблице, сколько бороться за первую. У «Айнтрахта» ситуация куда хуже: десять матчей подряд без побед опустили команду на грань зоны вылета. Немного радует поклонников этого клуба тот факт, что команда впервые с сезона 1979-1980 будет зимовать в трех турнирах одновременно: чемпионат и кубок страны, а также Лига Европы все еще остаются актуальными для франкфуртцев. Однако тот факт, что «Айнтрахту» угрожает борьба за выживание, говорил только об одном - победа над клубом из Леверкузена в этом мачте здорово бы помогла франкфуртцам, как в турнирном, так и психологическом плане. Если шансы на победу гостей по мнению специалистов были минимальными, то вот за ничью футболисты «Айнтрахта» могли, вполне, зацепиться, так как главному тренеру команды хозяев Сами Хююпя пришлось обойтись без услуг дисквалифицированного Эмира Спахича, а также по-прежнему травмированных Сэма и Хильберта.

В первые минуты матча шла только скучнейшая борьба за инициативу. Однако выделялся тот факт, что франкфурцы чаще гостили на чужой половине поля. Атака Леверкузена совсем безмолвствовала, а гости хоть как-то пытались обострить игру. На 12-й минуте волна атаки «Айнтрахта» получилась очень опасной. Ян Розенталь своим ударом угодил в штангу, прервав тем самым спокойное течение поединка. Через 2 минуты гости создали еще один опасный момент. Констант Джакпа немного неуклюже подработал мяч себе под левую и пробил по воротам. Получилось точно в Лено, хотя кипер хозяев контролировал ситуацию. «Айнтрахт» захватил инициативу и вскоре после удара Хоселу перевёл Лено мяч на угловой. Гости в очередной раз какой-то несуразной подачей увенчали стандарт, и едва не получили контратаку на свои ворота, но форварды «Байера» не смогли разыграть дело до верного. Таким образом, главный конкурент «Баварии» за первые 20 минут в домашнем матче против аутсайдера ни разу не пробил в сторону ворот соперника и даже не комбинировал вблизи штрафной площади. Ситуация была абсолютно непонятной.

На 25 минуте Себастьян Юнг с дальней дистанции неплохо пробил по воротам, нанеся тем самым 6-ой удар своей команды. В свою очередь мяч побывал в штрафной «Айнтрахта» только на 28-й минуте. Навес со штрафного по касательной влетел во владения Траппа, но подстроится под эту передачу никто не сумел, и круглый столь же быстро ретировался. После этого игра на 10 минут словно остановилась, пока на 38-й минуте Ян Розенталь не начал обводку у своей штрафной и не потерял мяч, из-за чего Швеглеру пришлось фолить, прикрывая ошибку чешского партнёра. Получился опаснейший штрафной. Однако Гонсало Кастро бездарно использовал выгодный стандарт, пробив совсем мимо. Это был первый удар «Байера» в этом матче. После этого хозяева создали еще одну атаку. Неплохо все задумал Кисслинг, который скинул мяч головой на Круза после навес в штрафную, однако Самбрано в красивом акробатическом прыжке мяч выбил.

Таким образом, по итогам первого тайма оставалось констатировать только одно – зрители увидели абсолютно безвольную и безыдейную (страшно сказать) игру как «Байера» так и «Айнтрахта». И если гости в первые минуты старались и даже пробили в каркас ворот, то хозяев на поле не было вовсе. Что говорить, если первый удар в сторону ворот в исполнении Кастро произошёл аж на 38-ой минуте!

В начале второго тайма хозяева бросились на штурм ворот соперника и уже на 48-й минуте Робби Крузе получил мяч и не задумываясь пробил, но Трапп кончиками пальцев перевёл угрозу через перекладину. Через две минуты Вольшайд откликнулся на подачу со штрафного и пробил в створ ворот Траппа, однако Кевин сложился и намертво взял мяч. Таким образом леверкузенская команда за первые пять минут второго тайма пробила в створ ворот соперника - 2 раза, во то время за весь первый тайм - ноль. Что касается давление на ворота «Айнтрахта», то оно менялось незначительно.

На 60-й минуте пожадничал Хён Мин Сон. Кореец мог покатить снаряд чуть-чуть в край, однако решил пробить сам метров с 20-ти и кипер «Айнтрахта» мяч отбил, а на добивание никто из «аспириновых» не успел. Расплата за упущенные моменты наступила незамедлительно. В британском стиле гости открыли счёт на 61-й минуте. Со штрафного франкфурцы перевели мяч на Юнга, тот навесил, и Марко Русс переиграв Вольшайда отправил футбольный снаряд по назначению. В середине второй половины игры «Байер» мог отыграться. Донати после паса Кисслинга пробил низом в ближний угол, но Трапп сложился как раскладушка и выудил мяч из нижнего угла.

Заключительные 15 минут встречи прошли в попытках хозяев сравнять счет. Сначала мог забить свой дежурный гол Кисслинг. Никто не накрывал удар форварда, однако получилось что-то не особо опасное и Трапп в разминочном прыжке мяч забрал.

«Аспириновые» перешли на навесы и дальние забросы. После одного из таких Кисслинг сбросил мяч на Топрака и турок запулил снаряд в небеса.

В добавленное к матчу время гости пытались, как могли тянуть время, заработав угловой, а в итоге соорудили пенальти - кто-то из защитников «Байера» сбил в своей штрафной игрока «Айнтрахта». Однако подошедший к мячу Хоселу не сумел с точки увеличить преимущество своей команды. Несмотря на классный удар, кипер «аптекарей» угадал направление и перевёл мяч в каркас ворот. Сразу после этого прозвучал финальный свисток, зафиксировавший громкую сенсацию в виде победы аутсайдера над одним из лидеров Бундеслиги.

Лучший игрок матча – Марко Русс.

Очень сложно в таком матче определить лучшего игрока, так как футболисты обоих клубов выдали не самый качественный футбол. В подобной ситуации приходится выбирать того, кто стал автором победного мяча, а именно Марко Русса, сумевшего использовать свой голевой момент и принесший благодаря этому победу своему клубу.