ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт Б
Айнтрахт Ф
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Герта
Майнц
Нюрнберг
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

17 августа. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц".
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).

ШТУТГАРТ - БАЙЕР - 0:1 (0:1)
Швааб, 43-автогол (0:1).
ШтутгартБайер
 Свен Ульрайх Бернд Лено
 Кристиан Молинаро Джулио Донати
 Антонио Рюдигер Эмир Спахич
 Даниэль Швааб Эмер Топрак
 Готоку Сакаи, 76 Себастьян Бениш
 Константин Рауш, 46 Гонсало Кастро
 Артур Бока, 46 Штефан Райнарц
 Ибрагима Траоре Ларс Бендер, 46
 Кристиан Гентнер Сон Хюн Мин, 71
 Мартин Харник Штефан Кисслинг, 82
 Ведад Ибишевич Сидней Сэм
Замены:
 Какау, 46 Симон Рольфес, 46
 Мориц Ляйтнер, 46 Йенс Хегелер, 71
 Тимо Вернер, 76 Филипп Вольшайд, 82

Наказания:

 Кристиан Молинаро, 11 Джулио Донати, 86
 Ибрагима Траоре, 83 Бернд Лено, 90+4
 Ведад Ибишевич, 84 

 

Штутгарт - БайерОт матча "Штутгарт" - "Байер" все ждали увлекательной борьбы, которая в итоге и получилась. По крайней мере, в первом тайме уж точно. Поначалу гости завладели инициативой и вскоре могли открыть счёт, но голкипер "швабов" спас свою команду. Далее "Байер" продолжил владеть инициативой и давить на ворота "Штутгарта", но хозяева не просто выстояли, а уже сами взялись за дело и вполне могли открыть счёт, но удача отвернулась от команды Бруно Лаббадии. Когда казалось, что на перерыв соперники уйдут без забитых мячей, гости всё-таки открыли счёт. При этом "отличился" Даниэль Швааб, который ещё в прошлом чемпионате защищал цвета "Байера". Теперешний защитник "швабов" неудачно сыграл в подкате в своей штрафной, оформив автогол. Ну а в целом борьба шла равной, хотя "Байер" смотрелся более выстроенной командой. Второй тайм оказался не таким богатым на опасные моменты, каким был первый. Но борьба шла самая настоящая. "Штутгарт" после двойной замены в перерыве сразу же захватил инициативу и владел ей вплоть до финального свистка, а "Байер" играл от обороны строго "вторым номером". В итоге опасных моментов практически не было, но "швабы" всё же имели несколько шансов спасти хотя бы ничью, однако Бернд Лено стоял намертво. В итоге "Байер" одержал победу, которая стала второй на старте сезона для команды Сами Хююпя. Ну а "швабы" вслед за "Майнцем" уступили и "аптекарям". У Бруно Лаббадии очень много работы по улучшению игры своей команды. "Штутгарт" пока совсем не впечатляет, особенно в атаке, где всё строится слишком просто через обычные фланговые навесы. С такой игрой рассчитывать на приличное место в бундеслиге будет сложно, хотя ещё можно всё исправить, ведь завершился всего лишь второй тур, весь чемпионат ещё впереди. Что же касается "Байера", то команда на старте сезоне смотрится очень уверенно.

"Штутгарт" стартовал в новом сезоне с поражения. Команда Бруно Лаббадии в гостях проиграла "Майнцу". При этом один из голов хозяев забил Синдзи Окадзаки, который ещё в прошлом сезоне защищал цвета "швабов". В составе "Штутгарта" отличились Ведад Ибишевич и Мартин Харник. Но двух мячей "швабам" не хватило даже для ничьей. "Штутгарт" проиграл со счётом 3:2. "Байер", в свою очередь, в дебютном поединке стартовавшего чемпионата Германии без особых помех разобрался с участником Лиги Европы "Фрайбургом". Подопечные Сами Хююпя победили со счётом 3:1, а забитыми мячами отметились Штефан Кисслинг, Сон Хюн Мин и Сидни Сэм. При этом в середине второго тайма Бернд Лено парировал пенальти. Отметим, что в отчётном матче за "Штутгарт" сыграл защитник Даниэль Швааб, который ещё в прошлом сезоне защищал цвета "Байера". Именно его действия и решили судьбу поединка. Интересно, что "Штутгарт" является как для самого "Байера", так и для из ведущего бомбардира Штефана Кисслинга в частности, самым удобным соперником в лиге. Но на этот раз Кисслинг обошёлся без забитых мячей, хотя это не главное, ведь леверкузенцы победили.

Ход матча.

"Байер" с первых же мгновений встречи захватил контроль над мячом и сразу же начал проводить неплохие атаки. Чаще всего гости разыгрывали мяч на левом фланге, где активно вперёд шёл защитник Себастьян Бениш, а вот Джулио Донати на противоположной бровке сосредоточился исключительно на обороне, что неудивительно, ведь против него играл один из самых опасных футболистов "Штутгарта" Ибраима Траоре. Первый опасный момент в матче случился уже на 4-й минуте, когда Сидни Сэм на правом фланге обыграл своего оппонента и прострелил на ближнюю штангу, откуда защитник "Штутгарта" выбил мяч прямо на игрока гостей, последовал мощный удар по воротам, а Штефан Кисслинг, сыграв на опережение, подправлял полёт мяча, пытаясь забить гол, но Свен Ульрайх спас свою команду, ногами отразив выстрел форварда "Байера". В стартовый отрезок встречи мяч совсем не держался у "Штутгарта", так что гости чувствовали себя вполне комфортно. Преимущество долго было на стороне "аптекарей". Впрочем, постепенно "швабы" выровняли игру и вскоре сумели создать стопроцентный голевой момент. Готоку Сакаи здорово поборолся за мяч на правом фланге, где перехватил его и сыграл вперёд на партнёра, тот прострелил в центр штрафной, откуда из убойной позиции в дальнюю "девятку" бил совершенно одинокий Ибраима Траоре, однако мяч после его выстрела в одно касание прошёл в считанных сантиметрах от цели, Бернд Лено не успел даже среагировать на этот эпизод. Так что "Байеру" повезло, но этот момент правилом не стал. Больше опасных атак у "Штутгарта" в первом тайме не было.

А вот "Байер" продолжал играть уверенно и заставлять оборону соперника работать по полной программе. В одном из эпизодов мяч каким-то чудом не оказался в воротах "Штутгарта"! Штефан Райнартц открылся на подступах к штрафной "швабов" и выдал совершенно выдающуюся передачу на Сидни Сэма, тот оказался один перед вратарём соперника и пробил, казалось, наверняка, однако мяч угодил в дальнюю штангу! Каких-то сантиметров не хватило "Байеру" для того, чтобы открыть счёт в матче! Далее в игре возникла закономерная пауза. Слишком уж мощно со стартового свистка начали обе команды, так что скорости предсказуемо к середине тайма спали. Впрочем, игра "Байера" продолжала смотреться более выстроенной, а вот "Штутгарт" атаковал за счёт индивидуальных действий отдельных футболистов. Никакой командой игры у "швабов" не наблюдалось. На 33-й минуте "Штутгарт" провёл опаснейшую контратаку, в результате которой Артур Бока имел прекрасную возможность вывести на убойную позицию сразу двух своих партнёров, но ивуариец промедлил и позволил накрыть себя защитнику "Байера". В итоге удар по воротам состоялся, но очень уж слабый. Стоит отметить, что центральный нападающий "швабов" Ведад Ибишевич в первом тайме в игре вообще не заметен. Мяч до него практически не доходил. Да и Эмир Спахич с Омером Топраком действовали очень внимательно. Когда же казалось, что команды уйдут на перерыв с нулями на табло, мяч в свои ворота отправил Даниэль Швааб, который ещё в прошлом сезоне выступал за "Байер". Ну а голевая атака гостей была вполне простой. Сон Хюн Мин прошёл через центральную зону и сыграл на левый фланг, откуда Себастьян Бениш прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Швааб, в подкате срезавший его в сетку собственных ворот.

Понятное дело, что Бруно Лаббадия остался крайне недоволен игрой своей команды в первом тайме и пошёл на серьёзные перестановки состава в перерыве. Так у "швабов" произошло две замены. На поле появились Мориц Ляйтнер и Какау, а Константин Рауш и Артур Бока на второй тайм не вышли. Кроме того, замена произошла и в составе "Байера". Вместо Ларса Бендера в игру вступил Симон Рольфес. "Штутгарт" очень мощно начал второй тайм. Очевидно, что Бруно Лаббадия сумел настроить свою команду в перерыве, ведь полное преимущество было на стороне "швабов". Впрочем, до опасных моментов дело практически не доходило. С каждой новой минутой "швабы" суетились всё больше и больше, так что ничего осмысленного на поле показать не могли. Почти все атаки хозяев сбивались на обычные, можно даже сказать бестолковые, навесы с флангов. Чаще всего Ибраима Траоре грузил мяч в штрафную, но воздух всякий раз выигрывали надёжные защитники "Байера".

Взрыв случился в заключительные 15 минут матча. Сначала "Байер" мог снять практически все вопросы относительно исхода встречи. Гости заработали штрафной на правом фланге, Гонсало Кастро великолепно закрутил мяч на ближнюю штангу, откуда мощно головой пробил Штефан Кисслинг, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от цели! И тут же "Штутгарт" ответил своим голевым моментом. Ибраима Траоре в очередной раз навесил с левого фланга, Омер Топрак головой вынес мяч из своей штрафной, но прямо на ногу Кристиану Гентнеру, который сразу же нанёс потрясающий удар по воротам, пытаясь попасть под перекладину, однако мяч просвистел в считанных сантиметрах над планкой ворот "Байера". А уже в добавленное время "Штутгарт" устроил настоящий штурм ворот "аптекарей", в результате чего мощный удар с линии штрафной наносил вышедший на замену Тимо Вернер, а мяч попал в руку защитнику гостей. Футболисты "швабов" чуть не разорвали на части арбитра, когда тот не назначил пенальти! В оставшиеся мгновения встречи "Байер" откровенно тянул время и в итоге добился победы. В следующем туре "Штутгарт" в гостях сыграет против "Аугсбурга", а "Байер" дома примет "Боруссию" из Менхенгладбаха.

Лучший игрок матча – Омер Топрак.

"Байер" в отчётном матче очень здорово сыграл в обороне, особенно во втором тайме, когда "Штутгарт" всё время атаковал и делал это весьма прямолинейно. Почти все комбинации "швабов" завершались фланговыми навесами. В такой ситуации многое зависит от центральных защитников. Так вот Омер Топрак и Эмир Спахич сыграли просто великолепно. Особенно Топрак, который выиграл весь воздух в своей штрафной и практически ни разу не проиграл в силовых и позиционных единоборствах, полностью выключив из игры и Ведада Ибишевича и вышедшего на замену Какау.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS