ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт Б
Айнтрахт Ф
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Герта
Майнц
Нюрнберг
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

1 сентября. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена".
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).

АЙНТРАХТ Ф - БОРУССИЯ Д - 1:2 (1:1)
Мхитарян, 10 (0:1). Кадлец, 36 (1:1). Мхитарян, 56 (1:2).
Айнтрахт ФБоруссия Д
 Кевин Трапп Роман Вайденфеллер
 Констант Джакпа, 67 Марсель Шмельцер
 Андерсон Матс Хуммельс, 46
 Карлос Самбрано Невен Суботич
 Штефан Шрёк Кевин Гросскройтц
 Йоханнес Флум, 71 Свен Бендер
 Марко Русс Нури Шахин
 Такаси Инуи, 84 Марко Ройс, 86
 Ян Розенталь Генрих Мхитарян
 Стефан Айгнер Якуб Блащиковски, 71
 Вацлав Кадлец Роберт Левандовски
Замены:
 Бастиан Очипка, 67 Сократис Папастатопулос, 46
 Пирмин Швеглер, 71 Пьер-Эмерик Обамеянг, 71
 Хоселу, 84 Себастьян Кель, 86

Наказания:

 Карлос Самбрано, 83 Матс Хуммельс, 45+1
  Марко Ройс, 80

 

МхитарянДортмундская "Боруссия" продолжила свою победную поступь в Бундеслиге. Кроме того, как нельзя кстати для команды Юргена Клоппа пришлись и осечки ближайших конкурентов, особенно "Баварии". Теперь после очередной виктории "шмели" единолично возглавили таблицу. Но, надо отметить, что и этот поединок для гостей простым не получился. "Айнтрахт" мало в чём уступил сопернику. Хотя начало выдалось для хозяев довольно неудачным. Впервые в чемпионате "Боруссия" отметилась быстрым голом. Это первый мяч за свой новый клуб забил Генрих Мхитарян с передачи Марко Ройса. Однако франкфуртцы попытались переломить ход встречи и даже имели несколько вполне реальных возможностей сравнять счёт. Одной из них на 36-ой минуте воспользовался самый активный у хозяев Вацлав Кадлец. После перерыва "Боруссия" сумела добавить и повторно выйти вперёд - дубль на свой счёт записал Мхитарян. В оставшиеся минуты инициатива переходила от одной команды к другой, а концовка встречи и вовсе выдалась нервной для гостей. Тем не менее, подопечные Юргена Клоппа сумели довести игру до победы и продолжают идти без очковых потерь в первенстве. А для "Айнтрахта" это поражение стало третьим в четырёх матчах. Правда, два из них он провёл против главных фаворитов Бундеслиги - "Баварии" и дортмундской "Боруссии".

Предыстория.


"Боруссия" уже на старте чемпионата показала, что настроена вернуть себе титул. Выводы делать, конечно, очень рано, но интересно, что и статистика говорит в пользу дортмундцев. В тех случаях, когда они стартовали с трёх побед подряд, они выигрывали чемпионство - так было и в сезоне 1994/95 и 2001/02. Вдобавок команда Юргена Клоппа установила абсолютный рекорд Бундеслиги за последне 20 лет - пока "чёрно-жёлтые" не получили в первенстве ни одной карточки. Их соперник "Айнтрахт" начал чемпионат с двух поражений, но затем, наконец, взял три очка в Брауншвейге. Кроме того, франкфуртцы пробились в групповую стадию Лиги Европы. Конечно, им сложно было рассчитывать даже на ничью во встрече с "Боруссией", но и дортмундцы из последних семи гостевых поединков с "Айнтрахтом" победили лишь в одном. Так что статистика оставляла определённые шансы хозяевам. У гостей по-прежнему в лазарете находился Пищек, а франкфуртцы не могли рассчитывать на Андерсона, Челоцци, Роде и Майера.

Ход матча.

Армин Фе выпустил в стартовом составе сразу пятерых номинальных защитников. Однако игра сразу же пошла на встречных курсах. Уже на 4-ой минуте после прострела на дальнюю штангу Инуи пробил по воротам с нескольких метров, но Вайденфеллер проявил чудеса реакции. Тут же Блащиковски едва не вырвался с голкипером один на один, но сам бить не стал, а отпасовал на Ройса, которому не позволил дотянуться до мяча защитник. Вскоре Марко всё же отметился ударом, но направил футбольный снаряд выше перекладины. А на 10-ой минуте "Боруссия" отметилась быстрым голом. Блащиковски отдал разрезающую передачу на Мхитаряна, и Генрих послал мяч мимо Траппа в угол - 0:1. Пропустив, хозяева ринулись в атаку, но гости не давали им развернуться, демонстрируя высокий прессинг. На 13-ой минуте Кадлец едва не вырвался на рандеву с Вайденфеллером, но Хуммельс догнал Вацлава и выбил мяч у него из-под ног. В другом эпизоде Кадлецу удалось развернуться, уйдя тем самым от Суботича, но вратарь гостей вовремя подстраховал своего защитника. "Боруссия" также продолжала держать в напряжении оборону "орлов". Не возникало сомнений, что в первом тайме зрители увидят ещё голы. На 20-ой минуте Кадлец снова вырвался на очную встречу с Вайденфеллером, но Роман парировал удар Вацлава. Преимущество переходило от одной команды к другой. На 29-ой минуте комбинация гостей едва не привела к голу. После передачи Мхитаряна Блащиковски ворвался в штрафную и от лицевой прострелил в центр, куда едва не успел Левандовски. На какой-то период "шмели" устроили осаду штрафной "Айнтрахта". На 34-ой минуте после передачи Блащиковски Левандовски пробил головой в дальний угол, но Трапп был надёжен. И почти тут же мяч влетел в другие ворота. После навеса Инуи справа Флум в касание пробил в ближний угол, но угодил в штангу, а на добивание успел Кадлец - 1:1. Гости предсказуемо активизировались. Вскоре Левандовски решился на дальний удар, но Трапп перевёл мяч на угловой. Но ни корнеры, ни прострелы с флангов не приносили результата "шмелям". А в добавленное время произошло историческое событие - футболист "Боруссии" получил первую жёлтую карточку в сезоне - им оказался Хуммельс. В итоге первый тайм завершился ничьей, обещая зрителям интригу во второй половине встрече.

Единственного футболиста, имеющего предупреждение, Юрген Клопп в перерыве и заменил. Вместо Хуммельса на поле появился Папастатопулос. Команды начали вторую половину встречи довольно осторожно. Хозяева заработали два подряд угловых, но даже не сумели после их подачи нанести удар по воротам. "Айнтрахт" выглядел в начале второго тайма чуть предпочтительнее дортмундцев. Но постепенно те стали действовать на более высоких скоростях. Франкфуртцам пришлось вновь сосредоточиться на обороне. И вскоре "Боруссия" сумела вновь выйти вперёд. На 56-ой минуте Блащиковски с правого фланга отпасовал на Мхитаряна, Генрих прошёл вдоль линии штрафной и пробил в дальний угол - 1:2. Вскоре Левандовски, приняв передачу на правом фланге, смог оторваться от защитника и нанёс удар по воротам с острого угла, но в створ не попал. "Айнтрахт" ответил опаснее. После подачи Джакпы с углового Андерсон головой пробил в противоход Вайденфеллера, но от верного гола гостей спасла штанга. Хотя, в целом, "шмели" не давали сопернику подобраться к своей штрафной. На 66-ой минуте вновь имел возможность отличиться Левандовски. После передачи Мхитраряна он пробил в ближний угол, однако Трапп успел среагировать и перевести мяч на угловой. А на 67-ой минуте Армин Фе воспользовался своей первой заменой - Джакпу сменил Очипка. Вскоре после подачи со штрафного Ройса Трапп был первым на мяче, но выронил его из рук, правда, на счастье хозяев, никто из дортмундцев не успел сыграть на добивании. За двадцать минут до конца встречи соперники обменялись заменами. У гостей Обамеянг сменил Блащиковски, а у хозяев Швеглер - Флума. Франкфуртцы пытались наладить контроль за мячом. На 72-ой минуте после прострела Инуи Кадлец сумел пробить по воротам из вратарской, но Вайденфеллер оказался начеку. Хозяева наращивали давление. Показалось, что оборона гостей уже готова дрогнуть. На 80-ой минуте Ройс сфолил в центре поля и получил за это нарушение предупреждение. Подача "орлов" оказалась неудачной, но мячом завладел Розенталь, который сумел пробить в ближний угол, однако Вайденфеллер перевёл мяч на угловой. Вскоре Самбрано также "удостоился" "горчичника". И пошли заключительные замены. У "Айнтрахта" на поле появился Хоселу вместо Инуи, а у "Боруссии" Кель сменил Ройса. Юрген Клопп укрепил оборону своей команды. "Айнтрахт" пытался нащупать бреши в обороне соперника. Арбитр добавил к основному времени три минуты. Вскоре Хоселу, надеясь пробить Вайденфеллера, выстрелил с острого угла, но Роман оказался на высоте. Затем "орлы" заработали перспективный штрафной, но подали его неудачно. В итоге "Боруссия" одержала четвёртую победу подряд и сохранила лидерство в Бундеслиге.

Лучший игрок матча - Генрих Мхитарян.

Армянский новобранец "Боруссии" сегодня стал главной движущей силой дортмундцев в атаке. Благодаря его дублю "шмели" сумели взять три очка у неприступного "Айнтрахта". При этом Мхитарян забивал в начале каждого из таймов. В других моментах Генрих выступал и в качестве ассистента, но его партнёры не сумели превратить его передачи в забитые мячи.

Глеб Калинин

 
 

 


операция по подтяжке лба

Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS