ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

3 декабря. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Андреа Джервасони (Мантуя).

ИНТЕР - УДИНЕЗЕ - 0:1 (0:0)
Исла, 73 (0:1).
Паццини, 89 (мимо) .Ди Натале, 86 (вратарь).
ИнтерУдинезе
 Жулио Сезар Самир Ханданович
 Хавьер Дзанетти Мехди Бенатиа
 Андреа Раноккия Данило
 Вальтер Самуэль Дамьяно Ферронетти
 Кристиан Киву, 80 Джампьеро Пинци
 Тиагу Мотта Квадво Асамоа
 Эстебан Камбьяссо Маурисио Исла
 Марко Фараони, 62 Душан Башта
 Рикардо Альварес, 46 Пабло Армеро
 Джампаоло Паццини Габриэль Торже, 62
 Диего Милито Антонио Ди Натале, 90
Замены:
 Юто Нагатомо, 46 Антонио Флоро Флорес, 62
 Мауро Сарате, 62 Йоэль Экстранд, 90
 Деян Станкович, 80 

Наказания:

 Хавьер Дзанетти, 47 Пабло Армеро, 64
 Тиагу Мотта, 82 Джампьеро Пинци, 84
 Хавьер Дзанетти, 86 Дамьяно Ферронетти, 89
  Дамьяно Ферронетти, 90

 

ДзанеттиТак в Италии нередко бывает. Почти весь матч вас может клонить в сон, а какой-то отрезок игры выдается просто феерически сумасшедшим. Эта встреча складывалась по такому сценарию. Только самые стойкие смогли продержаться и досмотреть до конца. А там их ждало украшение игры. Первый тайм проходил в тактической борьбе без опасных моментов почти. Как и довольно солидная часть тайма второго. Больше мячом владели хозяева, а гости умело контратаковали и грамотно защищались. Постепенно "Удинезе" стал перехватывать инициативу и довел это до логичной точки – забил гол. Сделал это Исла. Потом страсти забурлили, "Интер" бросился в атаку. Ну а самые последние минуты – это нечто. Сначала удаление и пенальти в ворота "Интера". Потом удаление и пенальти в ворота "Удинезе". Но что самое интересное, оба одиннадцатиметровых не были реализованы. Вот так бывает. "Интеру" предстоит принимать ЦСКА в удрученном состоянии. Хорошо это или плохо, покажет игра Лиги чемпионов. "Удинезе" же сравнялся с "Миланом" во главе таблицы. Но, вероятно, это временно. "Ювентус" еще не сыграл к тому времени.

Сразу же хозяева пошли вперед довольно большими силами. И буквально на первой минуте создали опасный момент, который завершился только угловым. Но инициатива мигом перешла к миланцам. Они больше владели мячом и показывали более агрессивный футбол. Правда, "Удинезе" быстро спохватился и оттеснил игру в центр поля. Команды начали бодаться, что называется. На 5-й минуте гости проникли вперед по правому флангу, оттуда последовала подача на дальнюю штангу, откуда мог бы классно пробить Армеро, однако поскользнулся некстати. Однако этот момент показал, что "Удинезе" отсиживаться в тылу не намерен. Команда выровняла игру. Отсюда и участившиеся стыки. В одном из них пострадал Баста, которому пришлось оказывать помощь. Возникла пауза. После нее миланцы прошли в атаку и исполнили забросы к штрафной. Там защитники справились. Пинци и вовсе смог длиннющим пасом вывести Торже к чужим воротам в контратаку одного в два. Габриэль сместился направо и сильно прострелил на Ди Натале, который немного не успел за пасом. Через минуту Торже сам из-за штрафной выстрелил, из-за толпы защитников. Но Жулио Сезар все видел и справился. "Интер" опять собрался и захватил контроль над территорией и мячом. Подопечные Раньери устраивали высокий прессинг, заставляя противника торопиться и терять мяч. "Удинезе" оттеснял игру к центру, но терял снаряд, что позволяло "нерадзурри" пользоваться большими свободными зонами для атак. Другое дело, что удавалось это далеко не всегда. Не хватало отточенности движений миланцам. Неплохой шанс на 16-й минуте имел Милито, оказавшийся на линии штрафной с мячом. Удар не получился. Гости откровенно перешли на игру вторым номером, закупоривали все зоны, отмахивались от волн атак "Интера" и пытались быстро убежать вперед либо усилиями фланговых скоростных игроков, либо с помощью забросов на линию атаки. На 20-й минуте такой заброс не прошел на Ди Натале, который оказался в офсайде. Через пару минут Исла протиснулся справа в штрафную, но мяч срезался у него с ноги и улетел в сторону.

"Интер" на это не смог чем-то внятным ответить, зато вскоре "Удинезе" организовал редкую позиционную атаку, которая могла завершиться и чем-то опасным. Но Пинци уже с линии штрафной зря пасовал внутрь на Ди Натале. Того опередил защитник. Ведь сам Пинци мог вполне удобно бить. Миланцы опять отряхнулись после нападок и прошли в атаку массивно. Киву подключился очень продуктивно. Его смещение слева вдоль штрафной в центр не входило в планы защитников, которые нарушили правила. Милито же пробил из отличной позиции выше ворот, испортив старания румына. А уже через минуту прессинг "Интера" привел к опаснейшему моменту. По центру Мотта и Милито разыграли стремительную стеночку накоротке, ударял уже из отличного положения Тьяго, но тычок получился в Хандановича. Там Мотте мешал защитник, который зацепил его после удара. Так что Тьяго пришлось попросить помощи. Затем Камбьяссо классный пас из центра направо на подключившегося Фараони отдал. Навес защитника перехватил его коллега из другой команды. Давно не отвечавший контратаками "Удинезе" сделал это четко и зло. Торже справа оказался в штрафной и пробил в подкатившегося Самуэля. Ответная атака завершилось салютом от Паццини. Он в штрафной слету пробил после подачи справа почти вертикально вверх. Очень неточно. Стоит заметить и стандартные приемы, которыми пользовались команды, останавливая контратаки друг друга – мелкие фолы вдалеке от ворот. Мелочь, а заметная. Например, на 37-й минуте такой фол подарил шанс "Интеру". Подача сама со стандарта вышла не лучшей, но пошла вторая волна, перевод на забытого на краю Фараони, а он уже заправил мячик к воротам, где защита разобралась с Паццини."Интер" опять приподнял прессинг, но уж очень суетился, торопился, потому, например, по затылку схлопотал Торже от Камбьяссо. И все же на концовку хозяева были больше заряжены, настроены. На 43-й минуте Киву подошел к углу штрафной слева и отлично забросил мяч на дальнюю штангу, где защитник опередил с трудом Паццини, но выбил на Дзанетти. Хавьеру пробить помешали, потому угловой. Причем сначала судья указал "от ворот", но потом передумал. Подача корнера дошла до удара, который пришелся в руки Хандановичу. К слову, коллега Самира отдыхал достаточно давно. "Удинезе" в конце тайма предпочитал внимательнее защищаться, а не острее атаковать. На 45-й минуте заработали там угловой. Подача прошила всю штрафную. Фриулийцы показали даже, что была игра рукой у Мотты, но не настаивали, а судья не заметил нарушения. Но вот под занавес и "Удинезе" впереди отметился, галочку поставил. В компенсированное время героем решил стать Дзанетти. Разбежался и ухнул издалека что есть мочи. Но в цель не попал. Так тайм и завершили. Получился он не самым зрелищным, острым и интересным.

После перерыва игра продолжалась в том же духе. "Интер" провел замену, но на опасности это не сказывалось. Все так же миланцы владели территорией, инициативой, а "Удинезе" ждал шанса, действуя вторым номером. Никуда не делись и стыки. Из-за одного из них Дзанетти получил желтую карточку. Подача получилась опасной. Однако за ней никто не успел. После 50-й минуты, время до которой было убито без особого изыска и зрелища, случился неприятный эпизод у ворот "Интера". Армеро забросил мяч на выход Торже, которого встречал Сезар и поджимал Киву. Вся троица столкнулась. Всем пришлось оказывать помощь. Румыны Торже и Киву потом по бровке гуляли в обнимку. Единение разных поколений, можно сказать. Игра получалась все такой же вязкой. Но надежда была на усталость, которая неизбежно подходила бы ко всем и приводила бы к ошибкам. Вот "Интер" попытался закинуть мяч на Нагатомо – не получилось. Юто не прорвался. Зато на 58-й минуте Ди Натале дважды напомнил, кто в Италии всех опаснее. Сначала он по центру прошел в штрафную. Пас на партнера не прошел, так Антонио сразу по вернувшемуся мячу добавил, тот, правда, улетел выше ворот. Затем Антонио опасно пробил слету после ввода аута. Сезар не ожидал такого хода. Повезло, что в него же и прилетел снаряд. "Удинезе", кажется, слаженнее действовал, более надежно. По крайней мере, теперь "Интеру" не удавалось проходить к воротам Хандановича довольно длительное время. Гости уже разогрелись и вовсю прессинговали. На 61-й минуте Баста классно задумал проникающий пас на Ди Натале. Там защитник успел выставить ногу. А Раньери решил освежить игру. Вместо Фараони вышел Сарате. Надо было усиливать давление. А то это делал "Удинезе" постепенно. Замены сразу ничего не изменили в этом.

Разве что стыки только учащались. Но это не из-за замен, а из-за той самой усталости. Потому что не всегда успевали за противником. Ну, и нервы, конечно. Чем ближе концовка игры, тем ценнее каждый момент. Вот и сталкивались жестко. Неплохие подходы имели гости, когда после подачи с фланга Баста захватил мяч в толпе и с разворота пробил в защитника. Потом Асамоа справа разгонял атаку и подавал. Там было потенциально остро. В ответ на это "Интер" заработал штрафной, подачу с которого Ханданович снял с большим трудом. На 69-й минуте "Удинезе" должен был выходить вперед. Сначала дальний удар на себя приняли защитники "Интера". Потом Исла и Ди Натале вырвались вдвоем на одного вратаря. Но Маурисио все сделал не так. Сам не пробил, а отдал Антонио неудобно – вратарь его накрыл. Да и в офсайд пас получился. Словом, момент загубили шикарный. "Интер" сразу же мог наказывать, заработав опасный штрафной. Тьяго Мотта выкручивал удар через стенку, но перебросил и ворота. Эти моменты показывали тенденцию к раскрытию игры. И она взорвалась. Армеро сделал классный заброс в борьбе с центра поля на Ди Натале, Антонио отпасовал в центр на Флоро Флореса, который подключил уже справа Ислу. На этот раз чилиец принял верное решение и пробил сам. 0:1. Логичный и красиво оформленный гол. "Интер" сразу забрал мяч и провел в первой же атаке опасный выпад. В последний момент защитник блокировал удар слева. Затем Хандановичу пришлось вылетать кулаками вперед на подачу корнера. Миланцы проснулись, наконец. Им следовало бы серьезно добавить в остроте, движении, страсти. Пока получалось регулярно проходить в атаку только справа с подачами, которые читались и ликвидировались оборонцами Удине. Рывки по центру тоже блокировались легко. Никаких угроз реальных воротам Хандановича не намечалось. Более того, Армеро то и дело носился в атаку и тревожил там миланцев. Сарате на 80-й минуте из отчаяния бахнул издалека. Но даже такие трюки не проходили. Защитник бросился под выстрел и тут. Очень внимательно, цепко и самоотверженно в защите большими силами действовал "Удинезе". На 83-й минуте гости провели затяжную контратаку. Заброс последовал на Флоро Флореса, которому в штрафной помешали пробить, а повторный пас на него прервал Сезар. Но пошла вторая волна, которая завершилась перехватом. Чтобы избежать неприятностей, Пинци сбил соперника в центре поля на желтую карточку. Тут уже все меры хороши. Но мало кто полагал, насколько мощной окажется концовка матча. Началось все с рывка Армеро, которого подкатом сзади срезал Дзанетти. За это судья Хавьера покарал второй желтой карточкой и удалил с поля, назначив попутно пенальти. Но Ди Натале не смог пробить Жулио Сезара, который сохранил надежду для команды. Тут же мяч был доставлен к воротам Хандановича, где Милито откровенно сбил Феронетти. Судья указал на "точку" уже у других ворот. Настоящее безумие творилось на поле и на трибунах. Но Паццини в момент удара поскользнулся и отправил снаряд в небеса. Феронетти выпалил все, что думал об арбитре, и пошел догонять Дзанетти после демонстрации красной карточки. Уже в компенсированное время один момент создал Станкович. Его дальний удар цели не достиг. Проиграл "Интер" в целом по делу. Команда была менее остра и четка, чем "Удинезе".

Лучший игрок матча: Армеро.

Защитник как всегда показал свою "физику", отбегав по бровке весь матч и стягивая акцент атак на себя. Он впереди оказывался невероятно острым, а сопернику не позволял пользоваться своей увлеченностью атаками. Например, Армеро своим пасом умным начал голевую атаку команды, он же заработал пенальти, который затем, правда, не реализовал Ди Натале.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS