ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

7 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Антонио Джанноккаро (Лечче).

ИНТЕР - ПАРМА - 5:0 (3:0)
Милито, 13 (1:0). Тиагу Мотта, 18 (2:0). Милито, 41 (3:0). Паццини, 56 (4:0). Фараони, 79 (5:0).
ИнтерПарма
 Жулио Сезар Антонио Миранте
 Майкон Кристиан Дзаккардо
 Лусио Габриэль Палетта
 Вальтер Самуэль Гонсалу Брандау
 Юто Нагатомо Массимо Гобби
 Хавьер Дзанетти Стефано Морроне, 60
 Тиагу Мотта Даниэле Галлоппа, 68
 Эстебан Камбьяссо, 57 Жонатан Бьябиани
 Рикардо Альварес, 72 Франческо Модесто, 55
 Диего Милито, 76 Себастьян Джовинко
 Джампаоло Паццини Сержио Флоккари
Замены:
 Андреа Поли, 57 Грациано Пелле, 55
 Филиппе Коутиньо, 72 Данилу Перейра, 60
 Марко Фараони, 76 Джанлука Мусаччи, 68

Наказания:

 Вальтер Самуэль, 24 Даниэле Галлоппа, 31

 

ИнтерБедные «крестоносцы» из «Пармы». Единственное, на что их хватило – это активно проведённая начальная пятиминутка во втором тайме. В остальном гостям на «Сан-Сиро» сегодня не повезло. Хотя, что значит не повезло? Госпожа фортуна тут отдыхает. Ей нет смысла вмешиваться в разборки с таким «Интером». «Нерадзурри» играют всё лучше, набирают ход и нокаутируют очередного соперника. Тут, конечно, не обошлось без Милито, который половину игры сделал. Но и другие не отставали от 32-летнего аргентинца и демонстрировали всё то, на что они способны. Разве что вратарь хозяев поля скучал. Но что поделать. Приезжие капитулировали. Раньери нащупал те самые нити, которые притягивали миланцев к статусу европейского гранда, и теперь, думается, поставил команду на правильные рельсы. Коллектив, способный бороться за самые высокие места – это главное. Как бы не получилось так, что провальное начало сезона закончится для «Интера» успешным триумфом не только в Серии А, но и в Лиге Чемпионов, благо, есть причины, которые на это указывают.

Предыстория.


А ведь правду говорят, видимо. Новый год – новая жизнь. Вот и «Интер» уже другой. Смеявшиеся над ним успокоились, скептики закрыли рот на замок, а те, кто пророчил «нерадзурри» самый провальный сезон в истории нервно уехали покуривать бамбук куда-нибудь на Сардинию. Подопечные Раньери идут на пятом месте, имея 26 очков в активе. Кстати, наставник миланского клуба развеял слухи, полузащитники Сарате и Снейдер могут покинуть команду. Ранее сообщалось, что Мауро, права на которого принадлежат «Лацио», вернётся в Рим уже в январе. А Уэсли СМИ постоянно отправляли в «МЮ». «Cарате — наш футболист, и я очень высоко ценю его, даже если время от времени он теряет голову. Снейдер принадлежит «Интеру» и тоже останется с нами», - сказал известный специалист. Что касается грядущего оппонента гранда итальянской Серии А, то им стала «Парма». Коллектив занимает 13-е место, насчитывая личном в багаже 19 баллов. «Крестоносцы» - дружина непредсказуемая. Последние четыре дуэли были сыграны ими вничью. То по 0:0, а то по 3:3. То сухо, то результативно. Но на «Сан-Сиро» вряд ли получится разойтись миром. Атмосфера не та, должен быть победитель. И, практически можно быть уверенными, это будут набирающие ход хозяева.

Ход матча.

Поющие трибуны «Сан-Сиро» призывали своих любимцев продолжать удачную поступь. «Интер» сразу же начал творить всё, что только хотел на поле. Рикардо Альварес всё пытался войти в чужую штрафную и подать мяч, Лусио отыгрывал на партнёров пяткой, а Мотта пытался действовать расчётливо и максимально прагматично, пытаясь найти огрехи в обороне соперника. Приезжие не сыпались, но их передёргивало, это было видно. Под напором таким устоять они долго не могли, а потому, как и следовало логически, получили первый гол, на 13-й минуте. Альварес, наконец, смог удачно отпасовать в штрафную, где Милито вырвался из-за спины защитника и пробил в ближний угол. Ни защита, ни вратарь ничего сделать не смогли, а потому – 1:0 в пользу хозяев. Второго мяча в сетку ворот гостей ждать долго не пришлось. Банкет решил продолжить Мотта. Тияго дождался на линии штрафной площади отскока и классно пробил в левый от себя угол. Миранте вновь капитулировал – цифры на табло изменились.

«Парма» могла немного подтянуться в счёте к конкуренту на 20-й минуте, когда Биабиани отлично прорвался справа по флангу, закинул мяч в опасный для противника сектор, где на дальнем углу вратарской остался один Джовинко. Он зачем то сходу пробил головой в падении. Мимо. Ведь всё могло измениться. Но что было, то прошло. А поединок продолжился. Первая жёлтая карточка в дуэли была показана на 23-й минуте. Самуэль пытался прервать проход по центру Джовинко, но не по правилам поставил корпус и получил заслуженный «горчичник». Футболисты «Пармы» по этому показателю решили не отступать от соперника и тоже получили предупреждение. Отличившимся стал Галлоппа, который не поспел за убегающим вперёд Моттой, в результате чего совершил грубый подкат сзади. Биабиани и Джовинко были же самыми активными со знаком плюс в первой половине встречи, терроризировали порой чужую штрафную площадь, но их стараний было недостаточно, чтобы забить оппоненту. Зато вот «Интер» на 41-й минуте заколотил третью «банку» в сетку ворот Миранте. Майкон справа отменно подал в штрафную, а там Милито остался совсем один в центре вратарской. Никто его не останавливал. Аргентинец не спеша сделал своё дело – 3:0. Феерии более в первом тайме зрители не увидели. Да и нужна ли она была? «Нерадзурри» уже всё практически решили. Только самые преданные поклонники команды гостей, с приступом тотального оптимизма, могли верить ещё в какое-то чудо…

Заключительная 45-минутка вроде стартовала с активности гостей, но плодов своих она не принесла. Первую замену в дуэли, кстати, также провели пармезанцы. Пелле появился на поле вместо Модесто. Но гол во втором тайме забили снова «нерадзурри». Блистательный нынче Милито отличным пасом вывел к штрафной Паццини, который выбежал на рандеву с Миранте! Красиво перекинул его и превратил цифры на табло в уже очень обидные для приезжих – 4:0. У «Интера» затем Полли сменил в бою Камбьяссо, а у «Пармы» Перейра показался на газоне вместо Морроне. Чуть позже, ближе к середине второй половины встречи, у гостей ещё и Музаччи получил игровую эстафету от Галлоппы. Раньери на 72-й и 76-й минутах поменял Альвареса и героя матча Милито на Коутиньо и Фараони соответственно. Последний, кстати, успел даже голом отметиться. Брандау неудачно отбил мяч из своей штрафной, точно на ногу Фараони, который не растерялся и пробил слёта. От перекладины «снаряд» оказался в воротах – 5:0. Приезжие совсем упали духом, но тут ни о какой эйфории и речи идти не могло со стороны «крестоносцев». Их «крестовый поход» нынче был закончен печально. Разгром. А «Интер»… действительно, похоже, на верном пути.

Лучший игрок матча – Диего Милито.

Опытный аргентинец провёл один из своих лучших матчей в сезоне. Голевая передача и дубль на счету. Его «блеск» на поле дорогого стоит. Полная самоотдача. Именно такие ветераны и нужны, чтобы подавать пример молодому поколению. Милито был просто красавцем в поединке с «Пармой», добавить больше нечего.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS