ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

11 сентября. Палермо. Стадион "Ренцо Барбера".
Судья - Кристиан Бриги (Чезена).

ПАЛЕРМО - ИНТЕР - 4:3 (0:1)
Милито, 33 (0:1). Микколи, 48 (1:1). Милито, 51-с пенальти (1:2). Эрнандес, 54 (2:2). Микколи, 86 (3:2). Пинилья, 88 (4:2). Форлан, 90+1 (4:3).
ПалермоИнтер
 Александрос Цорвас Жулио Сезар
 Эрос Пизано Хавьер Дзанетти
 Матиас Сильвестре Лусио
 Джулио Мильяччо Вальтер Самуэль
 Федерико Бальдзаретти Юто Нагатомо, 62
 Эдгар Альварес Морейра Жонатан
 Эдгар Баррето Эстебан Камбьяссо, 71
 Йосип Иличич, 69 Деян Станкович
 Франческо Делла Рокка, 46 Мауро Сарате, 34
 Абель Эрнандес, 74 Диего Форлан
 Фабрицио Микколи Диего Милито
Замены:
 Африйе Аскуа, 46 Уэсли Снейдер, 34
 Николас Бертоло, 69 Жоэль Оби, 62
 Маурицио Пинилья, 74 Рикардо Альварес, 71

Наказания:

 Африйе Аскуа, 61 Вальтер Самуэль, 27
 Маурицио Пинилья, 89 Жулио Сезар, 49
  Хавьер Дзанетти, 59

 

МикколиТакая Италия нам нужна! Такая Серия А! Такие матчи! Что-то невероятное выдали на-гора соскучившимся по итальянскому футболу "Палермо" и "Интер". К итальянской драматургии они добавили голландской феерии и озорства, подарив настоящий праздник футбола всем, кто имел счастье оказаться на трибунах в тот момент или у экранов телевизоров. Невероятный матч! На всем его протяжении команды поддерживали высокий темп и атаковали. В одной игре нашли воплощение несколько разных рисунков, совершенно разных! Словно это был не один матч, а несколько! Первые 20 минут игры шли при таком преимуществе "Палермо", что возникал вопрос, не заменили ли "Интер" командой Серии С. Миланцам скорости не хватало жутко. Но потом все изменилось. Причем стало ровно наоборот. И если "Палермо" из своего преимущества ничего не извлек, то "Интер" смог забить. В перерыве тренеры подкрутили командам тумблеры, и те как из пулемета вылили все накопленное. За 9 минут соперники забили еще три гола, сделав счет равным, и игру – такой же. Шла откровенная заруба, с шашками наголо, с криками "ура!", с безоглядными, бесшабашными наскоками и лихо закрученными комбинациями. Потом "Палермо" вновь заиграл с преимуществом, и вновь не смог его воплотить в голы. А уже к концовке ближе "Интер" перехватил инициативу, зажал противника. Тогда казалось, что хозяев дожмут. Но все вышло иначе. Гениальный в этом матче Микколи реализовал штрафной после контратаки, потом Пинилья подловил Сезара на пересчете ворон. Все это произошло мгновенно. Ответный гол Форлана лишь на несколько минут вернул интригу, но ничего не изменил. Невероятная победа "Палермо" в сумасшедшем матче. Кстати, первая их победа над "Интером" с 2005-го года, на 13-й матч…

Предыстория.


Чемпионат Италии все заждались, а потому он начался с результатов на любой вкус. Заканчивать же игровую программу второго календарного тура и первого фактического суждено на Сицилии, где "Палермо" эксцентричного президента Маурицио Дзампарини принимает "Интер" Массимо Моратти. У обоих клубов сменились тренеры. Гасперини готовит миланцев по новой схеме 3-4-3, а Девис Манджа только осваивается в роли наставника "Палермо", ибо стал им фактически на днях, сменив Пиоли. Увольнять тренера по результатам пары матчей до начала сезона – это в духе Дзампарини. От "Палермо" в этом сезоне чудес не ждут. Даже Микколи пессимистично заявил "Не вылететь бы". Дело в потерях, понесенных клубом летом. Тут и Пасторе, и Сиригу, и Бово, и Ночерино – игроки основы. Мандже придется строить все почти заново. У "Интера" тоже все строится по-новому совсем, но потери не столь критичные. Да, ушел Это'О, но приобрели Сарате и Форлана – достойно. Если касаться прогнозов и истории, то можно заметить, что "Палермо" для "Интера" очень удобный соперник. В последний раз сицилийцы обыгрывали миланцев 13 матчей назад в 2005-м году. В прошлом сезоне "Палермо" дважды проиграл "нерадзурри" в чемпионате и уступил в финале Кубка Италии. Так что Мандже не было обещано легкого дебюта.

Ход матча.



Встреча началась по-боевому. Сразу же хозяева бросились в высоченный прессинг, чем смутили футболистов "Интера", которые принялись фолить с завидной частотой. Первый штрафной пробивал Микколи. Мяч после рикошета от стенки прилетел к вратарю. Не успели гости начать атаку, как тут же Бальцаретти накрыл Лусио и заставил того нарушить правила. На сей раз стандарт разыгрывал Иличич. В две передачи снаряд выкатили под удар игроку "Палермо", который мощно попал в кого-то из защитников и заработал угловой. Так на первых минутах "Интеру" даже не давали выбраться вперед. Высочайшим жесточайшим прессингом хозяева душили любые потуги "нерадзурри" к атаке. Смотрелось внушительно. Ну, это объяснимый эмоциональный запал, кураж хозяйский. И к моментам он не мог не привести. Подача справа дошла до Абеля, который головой в упор пробивал в ближний угол, но Сезар выручил. Натиск не спадал. Как глоток воздуха на фоне этого выглядел рывок Сарате, прошедшего до ударной позиции. Мауро для обретения уверенности пробил издалека, но был неточен. Не успели гости перевести дух, а их опять зажали. И теперь Камбьяссо вынужден фолить. Микколи проникающим пасом отправил в прорыв Абеля, чей прострел заблокировал защитник. Следом новый штрафной, поопаснее, заработали хозяева. Микколи опять подошел к мячу и опять пробил. Прошло лишь десять минут, а уже столько "опять". Да-да, опять он угодил в стенку. Бывает. Игра шла очень быстрая, и футболисты "Интера" банально не успевали за теми скоростями, что предлагал им "Палермо". На 14-й минуте досталось по ногам уже самому Микколи. Он повалялся и вызвался разыграть стандарт. Точнее, как разыграть – пробить. Попал в цель, однако по позиции Сезара. Наконец, после этого могучего натиска, заставившего Гасперини поволноваться, "Интер" провел свой выпад под недовольный свист трибун. Жонатан по правому краю убежал от Бальцаретти, который прихватил бразильца рукой немножко, тот охотно упал, вызвав негодование оппонента и болельщиков. Судья не отреагировал на все эти страсти. Можно сказать, что этот момент обозначил собой границу в игре, после которой футбол стал более спокойный. Гости пересидели эмоциональную бурю "Палермо" и отодвинули игру от ворот. Хотя Иличича на 19-й минуте это не остановило. Он решился на удар со средней дистанции из-под защитника. Но для Сезара головоломка неразрешимой не стала.

Через минуту Абель мог наказывать соперника за неосмотрительно массовый поход в атаку. Убегал один в один с защитником форвард, но зачем-то решил задолго до штрафной того обыграть. Естественно, не получилось – и не таких раскусывали. А "Палермо" после секундной передышки опять начал терзать защиту миланцев. То слева побегут, то справа – попробуй уследи. Вот Лусио за Альваресом гоняться не стал, а дал по ногам. Иличич подал опасно, но Сильвестре только волосами дотянулся до мяча. Свой штрафной, наконец, заработали и гости. В результате розыгрыша на ударной позиции оказался Нагатомо, но пробил очень неточно. Опять взяли хозяева передышку, так что у "Интера" появились шансы распрямиться и даже нанести опасные уколы. Камбьяссо запускали в штрафную – Альварес не дал пробить. Потом Форлан издалека зарядил очень неточно. "Палермо" перед этими моментами уместился рывок Микколи, который остановил Сезар своевременным выходом навстречу. После экватора тайма темп игры чуть сник, больше стало пауз, точнее, они стали более затянутыми. Лихие скорости постоянно поддерживать невозможно. Потому и острота, конечно, упала. Боролись, разумеется, набегали на штрафные друг друга, только в этом не ощущалось былого напряжения. Хотя интересный заброс Иличича на Микколи мог стать острым, если бы Фабрицио успел на передачу. На 30-й минуте уже и "Интер" пошел в свои затяжные позиционные атаки, зажимая противника. Стали миланцы показывать свои мускулы. По ходу этого набега можно отметить только навес Форлана, который вынес Мильяччо, однако сам факт изменения рисунка важнее. Уже защита "Палермо" должна быть начеку и отбиваться от налетов "нерадзурри". Будущее показало, что минутный натиск "Интера" стоит 20-тиминутной активности "Палермо". Лусио рванул в атаку, заработал корнер. Подача пошла на ближнюю штангу, откуда мяч вынесли к подступам штрафной, там на подборе соперника опередил Станкович, мощно пробив, а получился пас на Милито, который подставил ногу и пошел праздновать гол. 0:1. Хозяева утверждали, что у Диего был офсайд, однако повторы показали правильность засчитанного гола. Все очень динамично произошло, потому рефери здорово разобрались. Этот гол многое изменил. Уже "Палермо" не мог прийти в себя, а "Интер" его прессовал и мял со всех сторон, вколачивая в штрафную. На грани провала отбивались хозяева, однако порой даже вынос сделать не получалось. Так крепко их прихватили. Игра перешла под контроль "нерадзурри", которые гоняли мяч по своему усмотрению. Как все-таки изменчива футбольная жизнь. В течение одного тайма мы видели две разные игры."Интер" понимал, что все может измениться, потому пользовался моментом и стремился закрепить успех, но начали проклевываться контратаки "Палермо" опять. Сперва Микколи дали по ногам, за что он сам же подавал штрафной. Потом Альварес справа мягко закидывал мяч на Микколи – защитники перехватили. На 42-й минуте Фабрицио оказался по центру в штрафной с мячом и крепко пробил. Самуэль бросился под этот выстрел и погасил скорость полета снаряда, так что в руки Сезару он прилетел "мертвым". Через минуту Форлан и Милито прорвались в чужую штрафную, но обмануть Бальцаретти не смогли. На 45-й минуте Нагатомо разогнал по левому флангу контратаку и вырезал отличную подачу на другой край, где Форлан не смог принять мяч четко.

Второй тайм начался просто невероятно. Для затравки "Палермо" накатил первую "прицельную" атаку. А следующая стала голевой. Началась она со стандарта. Уж сколько их было в матче у хозяев. После розыгрыша конечным адресатом стал Микколи, который вывалился на рандеву с голкипером и переиграл его. 1:1. Тут же "Интер" едва снова не вышел вперед. Форлан оказался с мячом на левом краю штрафной, куда зачем-то рванул голкипер "Палермо". Диего смекнул и отпасовал в центр штрафной на своего тезку. Милито бил уже в пустые ворота, но бросился под выстрел Мильяччо и команду спас. Не без участия рук. Невольно получилось, но траекторию полета она ведь изменила. Судья проигнорировал эпизод. Впрочем, недолго миланцы горевали. После подачи следующего же корнера Сильвестре свалил в своей штрафной Самуэля. Так что пенальти в свои ворота "Палермо" получил. Милито без проблем переиграл Цорваса. 1:2. "Палермо" быстро вернулся к роли догоняющего. Но тому уже научились сицилийцы, недолго горевали. Иличич и Абель заварили комбинацию перед штрафной, в заключительной ее стадии последовал проникающий пас на Микколи, который прострелил в ответ на Абеля, а тот поражал пустые ворота. 2:2. Очень быстро и красиво раскатали комбинацию, оставив в дураках всю оборону "Интера". Шикарно. Игра совсем потеряла берега, команды уже рубились вовсю и создавали моменты, реализовывали, транжирили их. Горячо на Сицилии было! Милито ломился слева в штрафную Цорваса и бил с острого угла выше ворот. Потом Нагатомо и Снейдер заставили понервничать оборону хозяев, наконец, Уэсли добавил огонька, ударив издалека плотно – Цорвасу уже пришлось показывать себя в деле. На все эти уколы "Палермо" ответил штрафным в исполнении Микколи. Мощно форвард выстрелил мимо стенки, но Сезар отбил снаряд перед собой, а добить его никто не сумел. Шла уже откровенная заруба на равных. На 65-й минуте очень красивую быструю комбинацию провели хозяева, но Акуа не вписался в стройную перепасовку партнеров и мяч потерял. Еще через несколько минут Иличич упустил великолепный шанс отличиться. Его вывели на рандеву с Сезаром, но он бесхитростно пробил в упор в голкипера фактически. "Интер" на это ответил парой выпадов с дальними ударами. Сначала выстрел миновал створ, потом удар пришелся в голкипера. На 70-й минуте "Интер" мог бы остаться в меньшинстве, если бы не доброта арбитра. Перед своей штрафной Самуэль очень грубо сыграл против Абеля, на желтую карточку точно. Но у него уже одна была. Так что рефери не стал показывать вторую.

К мячу стандартно подошел Микколи и на силу пробил по позиции вратаря, Сезар парировал в сторону. Инициатива снова перекочевала к "Палермо", который буквально наседал на ворота "Интера" периодически. Стоило сделать такой вывод, как миланцы опять встрепенулись и активизировались. На 77-й минуте прошел прострел справа в штрафную Цорваса, там Форлану в последний момент не дали пробить. "Интер" поднял прессинг очень высоко, стараясь придавить противника. Оби через минуту здорово промчался мимо защитника, но повстречал на своем пути Пизано, который грамотно его оттеснил в сторону от ворот. Еще через минуту Жонатан уже справа сверлил оборону островитян – безуспешно. Но напряжение нарастало. На 82-й минуте "Интер" задушил контратаку противника и провел свой выпад. С линии штрафной подачу Снейдера ударом слету замыкал Станкович – мимо цели. Но красиво. С трудом переводил дух "Палермо", с трудом, но на 85-й минуте удрал Сильвестре в контратаку и заработал опасный штрафной. Опять к мячу пришел Микколи. Подошел, чтобы, наконец, реализовать свой шанс со штрафного. Он великолепно обвел стенку, Сезар дотянулся до мяча, но не смог спасти. 3:2. "Интер" пошел не штурм. Точнее, собрался на штурм, потому что ему не дали даже подумать об этом. Пинилья в очередной контратаке бахнул без подготовки издалека под самую перекладину. Сезар даже не шелохнулся. 4:2. Феноменальный удар! Феноменальный "Палермо"! Но такой быстрый отрыв расслабил защитников "Палермо", уверовавших в победу. Неправильно они оформляли искусственный офсайд и упустили Форлана в штрафную, а тому последовал заброс. Диего ловко принял мяч и поразил цель, вернув интригу. 4:3. Болельщики напряглись. Все напряглись. Но хозяева отбились от штурма финального.

Лучший игрок матча: Фабрицио Микколи.

Это не просто мотор, это титанище! Это машина! Это маленькая, но невероятно выносливая и мощная машина для терзания соперника. Какие ушедшие Пасторе и Ночерино? О чем вы? Микколи работал сегодня за всех Пасторе, Ночерино и прочих товарищей, которых в "Палермо" даже быть не может. Пока у них есть такой гений, как Микколи, они могут творить чудеса и дарить шикарные матчи.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS