ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

5 февраля. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Андреа Де Марко (Кьявари).

РОМА - ИНТЕР - 4:0 (2:0)
Жуан, 13 (1:0). Борини, 41 (2:0). Борини, 49 (3:0). Кркич, 89 (4:0).
РомаИнтер
 Мартен Стекеленбург Жулио Сезар
 Родриго Таддей Майкон, 67
 Жуан Лусио
 Габриэль Хайнце Вальтер Самуэль, 45
 Хосе Анхель Юто Нагатомо
 Даниэле Де Росси Хавьер Дзанетти
 Фернандо Гаго, 70 Анджело Паломбо
 Миралем Пьянич Эстебан Камбьяссо
 Франческо Тотти Жоэль Оби
 Эрик Ламела, 73 Диего Милито
 Фабио Борини, 79 Джампаоло Паццини, 46
Замены:
 Фабио Симплисио, 70 Иван Кордоба, 45
 Боян Кркич, 73 Андреа Поли, 46
 Джаммарио Пишителла, 79 Марко Фараони, 67

Наказания:

 Даниэле Де Росси, 55 Майкон, 56
 Родриго Таддей, 75 Марко Фараони, 70
 Жуан, 86 

 

Борини"Рома" и "Интер" к очному поединку подходили соседями по турнирной таблицы. От этого матча можно было ожидать всё, что угодно, ведь команды могут показать великолепную игру, а могут и провалиться. На этот раз просто восхитительно сыграли "волки", которые по всем статьям разнесли миланскую команду. Подопечные Клаудио Раньери совершенно ничего не показали в атаке, а в обороне допустили кучу детских ошибок. Да и "Рома" действовала вдохновенно и очень классно. В итоге подопечные Луиса Энрике разнесли "Интер" со счётом 4:0, забив по два мяча в каждом из таймов. С такой игрой "Рома" вполне может рассчитывать на борьбу за самые высокие места, а вот "Интеру" с подобными ошибками в обороне в дальнейшем придётся очень тяжело. А Клаудио Раньери ещё надолго запомнит свой 600-й матч в качестве главного тренера в серии А.

На "Стадио Олимпико" сошлись команды, которые соседствуют в турнирной таблице. "Рома", которая занимается шестое место, и "Интер", который выше на одну строчку. После серии из 8 побед подряд, "Интер" сбавил обороты. Последние матчи нерадзури заканчивались двумя поражениями и одной ничьей. Первое в Кубке Италии, где соперником "Интера" был "Наполи", второе в серии А, где соперником был "Лечче". В среду нерадзури, под руководством Раньери не смогли справится с "Палермо". Матч состоялся в сложных погодных условиях, несмотря на это, матч закончился фестивалем голов. На "Сан-Сиро" было забито в общей сложности 8 мячей. За "Интер", покером отметился Диего Милито, а за сицилийцев забивал Maнтовани и хет-триком отметился Микколи. Баланс "Ромы" в трех последних поединках - это победа, ничья и поражение. Первый матч: "волки" на "Стадио Олимпико" разгромили "Чезену" 5:1. Второй поединок прошёл в рамках 20 тура серии А, где римляне на своем поле не смогли обыграть "Болонью", с которой сыграли вничью (1:1). В прошлом туре "Рома" играла на Сардинии, где джаллоросси уступили "Кальяри" со счетом 4:2.

Последняя встреча "Ромы" и "Интера" в чемпионате Италии состоялась на "Сан-Сиро" в 3 туре. "Интер", возглавляемым Джан Пьеро Гасперини, не сумели найти способ пробить вратаря гостей. Это был один из самых скучных матчей в исполнении "Интера", завершившийся нулевой ничьей. На этот раз на место Гасперини пришел Клаудио Раньери. Бывший тренер "Ромы" показывает значительно лучшие результаты, чем его предшественник. Придя, Раньери застал команду, которая, находилась в подвале турнирной таблицы. Теперь таблица выглядит немного по-другому, и "Интер" борется за лидирующие места.

Лучшим бомбардиром римлян является Освальдо. Этот игрок имеет на своем счету 7 голов, однако из-за травмы нападающий не может появляться на поле. Снайпер нерадзури - это Диего Милито, который благодаря последнему матчу, в которых забил 4 гола, имеет на своем счету 12 голов, занимая при этом 2-е место в списке бомбардиров серии А. Голландец Уэсли Снейдер и аргентинец Рикардо Альварес из-за повреждений не могли помочь "Интеру" в отчётном матче. Об этом сообщил главный тренер Клаудио Раньери. В то же время Раньери выразил надежду, что оба полузащитника смогут сыграть 12 февраля против "Новары" в домашнем матче 23-го тура итальянской серии А. В истории серии А "Интер" встречался с "Ромой" 80 раз. Нерадзури добивались побед 33 раза. Римляне побеждали в 27 встречах. В 20 случаях матчи заканчивался вничью.

Ход матча.

Интересно, что для главного тренера "Интера" Клаудио Раньери матч против "Ромы" стал 600-м в итальянских национальных турнирах. Ну а главным арбитром поединка был Андре Де Марко. Матч начался на средних скоростях, а "Рома" много контролировала мяч в центре поля. Как только миланцы удачно действовали в отборе, потеря следовала слишком быстро, чтобы оставить соперника без инициативы. На 6-й минуте Борини после классного паса из глубины бил слёту в ближний угол да с такой силой, что Жулио Сезар не успел среагировать! К сожалению для хозяев, мяч пролетел рядом со штангой. Через пять минут Тотти технично остановил мяч, оттянул на себя троих защитников и пасом пяткой вывел Ламелу один на один с вратарём соперника, но удар того отбил Жулио Сезар. Преимущество "Ромы" с каждой минутой только увеличивалось. "Интер" держался из последних сил. В целом же все уже привыкли, что команда Луиса Энрике играет с большим владением мячом, вакциной против чего должны служить контратаки, искусством которых хорошо владеет Клаудио Раньери. Характерно, что испанский наставник "Ромы" в этой связи немного побаивался нерадзури. Однако "волки" сумели уже на 13-й минуте воплотить своё преимущество в гол. Подключившийся в атаку защитник Жуан остался один в штрафной соперника и головой после навеса с фланга отправил мяч точно в цель.

Следом Диего Милито отобрал мяч в центре поля, обыграл троих соперников, вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол, но Стекеленбург был на месте. Лишенный Снайдера и Альвареса, - фантазии и техники на поле, "Интер" как мог сражался с главным врагам Братьев Лациале. Команда Энрике была предельно мотивирована и обозлена после поединка с "Кальяри", проигранного "волками" со счетом 4:2. Середина первого тайма прошла в равной борьбе. "Интер" пытался что-то изменить на поле, но "Рома" действовала спокойно и уверенно. А на 41-й минуте Пьянич отдал блестящий пас на Фабио Борини в штрафную, тот положил на пятую точку Майкона и Сезара и, развернувшись, вогнал мяч в сетку ворот. Таким образом, римляне поставили эффектную точку в первом тайме, по всем статьям переиграв миланский клуб. Как уже упоминалось, "Рома" много владеет мячом, обладая подходящим набором умных исполнителей вроде Пьянича, Де Росси, Тотти и Ламелы - игроков с отличной техникой, чтения игры и известной долей позиционной универсальности, способные в ограниченном пространстве сообразить друг для друга нестандартные способы вскрыть оборону и поразить ворота соперника. В общем, в "Роме" отчетливо виден барселонский отпечаток Энрике. Зрелищностью и воздушностью от команды пока веет не так уж и часто, и многие жесткие оппоненты смогли найти контрмеры, чтобы противостоять клубу Томаса Ди Бенедетто. Главная составляющая - это очень плотная игра. "Каталонская модель" все еще в зачаточном состоянии, и испанскому тренеру на протяжении полугода не удается сделать ее однозначно жизнеспособной в серии А. Однако в матче против "Интера" всё получилось.

В перерыве Клаудио Раньери сделал одну замену. Так Паццини появился на поле вместо Поли. Однако уже на 49-й минуте "Рома" довела дело до крупного счёта. Жуан классно отдал в штрафную со своей половины поля на Борини, Фабио элегантно принял мяч и слёту расстрелял ворота Сезара. Что и говорить, а "Рома" проводила просто великолепный поединок, особенно на фоне "Интера", который в последнее время начал напоминать лучшие образцы собственного футбола. На 55-й минуте Де Росси за срыв опасной атаки соперника получил жёлтую карточку. Следом был предупреждён Майкон. Страсти накалялись, но исход поединка, по сути, был уже предрешён. На 63-й минуте последовал тончайший пас в штрафную на Борини. Нападающий немного не успел к мячу, вовремя вышел Сезар. А вот защита была бессильна в этом моменте. Чем ближе был финальный свисток, тем беспомощнее смотрелся "Интер". А на последних минутах матча "Рома" окончательно добила команду Клаудио Раньери. Боян Кркич выиграл мяч у троих защитников "Интера", прокинул его себе под правую ногу и мощным ударом с линии штрафной пробил Сезара. Таким образом, "Рома" по всем статьям разнесла "Интер", доказав, что в стане "волков" всё в порядке. А вот миланцы пребывают в не лучшем состоянии.

Лучший игрок матча – Фабио Борини.

Нападающий "Ромы" Фабио Борини постепенно становится важнейшей составляющей в тактических построениях Луиса Энрике. В матче против "Интера" форвард действовал очень активно и постоянно угрожал воротам соперника, забив в итоге два красивых мяча. При этом в составе "Ромы" великолепно сыграли практически все футболисты, так что Фабио Борини стал лучшим игроком матча весьма условно, но он этого, конечно же, достоин.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS