Игор Будан, 62 Алессандро Матри, 67
 Армин Бачинович, 73 Алессандро Дель Пьеро, 77
 Франко Васкес, 83 Симоне Пепе, 82

Клаудио Маркизио, 77

БонуччиПо итогам 31-го тура итальянской Серии А в чемпионате сменился лидер. Туринский «Ювентус» воспользовался осечкой «Милана» в домашнем матче с «Фиорентиной» и обогнал «россонери» на одно очко. Теперь все в руках подопечных Антонио Конте, которые сегодня уверенно обыграли «Палермо». Обычно, выезд на Сицилию для большинства клубов складываются непросто. «Орлы» обычно играют дома агрессивно, однако на сей раз, хозяева стушевались и так за всю игру ни разу и не побеспокоили Джанлуиджи Буффону. «Старая синьора» должна была все решать еще в первом тайме. Мирко Вучинич, Фабио Квальярелла и Мартин Касерес упустили стопроцентные моменты. Все встало на свои места уже после перерыва. Туринцы дважды смогли поразить ворота Вивиано. Сначала отличился Леонардо Бонуччи, а чуть позже свой гол забил Фабио Квальярелла. В итоге 0:2, уверенная победа «Ювентуса» на Сицилии.

Все матчи 31-го тура итальянской Серии А пройдут в субботу. Все потому, что в воскресенье католики празднуют светлый праздник Пасхи, и большинству жителей Италии в этот день будет не до футбола. Один из самых интересных матчей пройдет на Сицилии, где «Палермо» примет до сих пор не проигрывающий «Ювентус». В прошлом туре обе команды сыграли очень хорошо. Сицилийцы на выезде смогли обыграть «Болонью» со счетом 3:1. Подопечные Бортоло Мутти сейчас идут на девятой строчке в турнирной таблице. «Старая синьора» же на своем поле разгромила «Наполи» - 3:0. Дружина Антонио Конте продолжает преследовать «Милан». Отставание туринцев от «россонери» составляет всего два очка. История противостояния «Палермо» и «Ювентуса» в чемпионатах Италии насчитывает сорок семь матчей. Десять раз побеждали сицилийцы, одиннадцать поединков завершилось вничью, и в двадцати шести случаях верх брали туринцы. Встреча первого круга между этими командами на «Ювентус стэдиум» закончилась уверенной победой «старой синьоры» со счетом 3:0. У хозяев из-за травм не смогут выйти на поле Федерико Бальдзаретти, Маттиас Агиррегарай и Матиас Сильвестре а по причине дисквалификаций будут отсутствовать Андреа Мантовани, Массимо Донати, Николас Бертоло и Абель Эрнандес. У гостей потерь в составе нет.

Встреча началась достаточно сумбурно. «Ювентус» с первых минут забрал мяч под свой контроль и большими силами пошел вперед, однако «орлы» действовали цепко в защите, прерывая массированные атаки «старой синьоры». На 3-й минуте пробный удар по воротам Эмилиано Вивиано нанес Фабио Квальярелла. Этот выстрел пришелся в игрока сицилийского клуба. Следом туринцы получили право на опасный штрафной. Андреа Пирло нашел в чужой штрафной совершенно свободного Артура Видаля, но чилиец пробить по воротам не сумел. Подопечные Бортоло Мутти совершили первую вылазку на чужую половину поля на 8-й минуте. Фабрицио Микколи сместился на левый фланг, ушел от опекуна и сделал передачу в центр Мильяччо, а тот в свою очередь, выполнил неточный перевод на Иличича и запорол атаку. В ответ гости провели вертикальную атаку, завершившуюся слабеньким ударом Мирко Вучинича. Эмильяно Вивиано уверенно справился с этим выстрелом. Давление на ворота «Палермо» увеличивалось с каждой минутой. В одной из атак Мирко Вучинич заметил брешь в обороне хозяев и отпасовал в свободную зону, куда ворвался Фабио Квальяррела и пробил в ближний угол. Снаряд каким-то непостижимым образом не попал в створ. Шикарный момент упустил «Юве». Чуть позже Вучинич оттеснил опекуна, обыграл Вивиано и с острого угла пробил уже по пустым воротам, однако «круглый» пролетел мимо дальней штанги. Постепенно оборона сицилийцев начинала трещать по швам. Казалось, что гола «старой синьоры» оставалось ждать совсем недолго.

В середине тайма туринцы упустили еще один голевой момент. Артуро Видаль выдал тонкий пас черпачком на Мартина Касереса, который не смог правильно подстроится под мяч и пробил мимо ворот. Игра продолжала проходить на одной половине поля. Подопечные Антонио Конте окончательно насели на ворота «орлов». На исходе получаса в матче произошла длительная пауза. На подступах к штрафной площади друг с другом сильно столкнулись Марсело Эстигаррибия и Милан Миланович. И если парагвайский футболист быстро пришел в себя, то сербскому защитнику долго оказывали медицинскую помощь. Казалось, что Бортоло Мутти придется провести вынужденную замену, однако защитник сицилийцев с забинтованным носом вернулся на поле. Эта длительная остановка как-то совсем успокоила игру. Активность «Юве» сошла на нет, а «Палермо» не шло вперед большими силами. За первый тайм по воротам Джанлуиджи Буффона не было нанесено ни одного удара. На 40-й минуте Андреа Пирло метров с двадцати плотно пробил в ближний угол. Вивиано был начеку. Чуть позже с линии штрафной нанес удар Клаудио Маркизио. «Круглый» прошел мимо цели. В итоге, «старая синьора» так и не смогла до перерыва воплотить сове тотальное превосходство в забитый гол.

Второй тайм команды начали резво. «Ювентусу» позарез нужно было побеждать, чтобы выйти в лидеры чемпионата. Хозяева, в свою очередь, пытались контратаковать. На 48-й минуте Фабрицио Микколи прошел по левому флангу и сделал подачу в чужую штрафную, где никого из его партнеров не оказалось.

Видимо Бортоло Мутти в перерыве сказал своим футболистам, чтобы те не боялись идти вперед и огрызаться. Туринцы снова насели на чужие ворота и заработали несколько угловых. И если с первыми двумя стандартами оборона сицилийцев справилась, то с третьего раза «старой синьоре» удалось открыть счет. Леонардо Бонуччи взмыл в воздух и головой оправил снаряд в сетку, замкнув навес в исполнении Андреа Пирло – 0:1. Гости не собирались останавливаться на достигнутом. Они продолжали много атаковать и создавать опасные моменты. На 58-й минуте с близкого расстояния сильно пробил Клаудио Маркизио. «Круглый» пролетел намного выше перекладины. Чуть позже Бортоло Мутти решил провести первую замену, направленную на усиление атаки. Вместо Африйе Аскуа в игру вступил Игор Будан. На 64-й минуте «орлы» провели неплохой выпад, но нанести удар по воротам Джанлуиджи Буффона им так и не удалось. В ответ Мирко Вучинич решил взять игру на себя, однако черногорский нападающий «Ювентуса» не первый раз наткнулся на игрока соперника и запорол атаку. Антонио Конте явно не нравилась игра в исполнении Мирко, и наставник гостей решил поменять черногорца на Алессандро Матри. Эта замена тут же сработала на все сто процентов. Матри зацепился за снаряд на линии штрафной и отпасовал Фабио Квальяреллу, который великолепно пробил в дальний угол – 0:2.

Сразу после забитого гола гости сбавили обороты. Они спокойно держали мяч под своим контролем и стали действовать более осторожно. У хозяев же впереди так ничего и не получалось. Джанлуиджи Буффон продолжал скучать. На 73-й минуте Бортоло Мутти провел вторую замену. Вместо Джулио Мильяччо на поле появился Армин Бачирович. Чуть позже Антонио Конте ответил своему визави и снял с игры Фабио Квальяреллу и выпустил Алессандро Дель Пьеро. Концовка матча прошла в спокойном темпе. «Палермо» все же смирился с поражением и совсем бросил атаковать, а «Ювентус» стал экономить силы, ведь уже в середине недели пройдет еще один итальянский тур. Под занавес встречи тренеры команд провели по последней замене. Конте выпустил на поле Симоне Пепе вместо Артуро Видаля, а Мутти бросил в бой Франко Васкеса вместо Йосипа Иличевича. На 89-й минуте плотный удар нанес Алессандро Дель Пьеро. Эмилиано Вивиано ногами парировал выстрел ветерана «старой синьоры». На этом все и закончилось. Новым лидером чемпионата Италии после 31-го тура стал туринский «Ювентус».

Лучший игрок матча – Андреа Пирло.

Игрой этого футболиста можно только восхищаться. Мозговой центр «Ювентуса» в очередной раз сыграл здорово. Через Андреа строились все атаки «Юве», а также именно его подача с углового привела к голу Леонардо Бонуччи. Браво, Пирло! Еще в составе гостей стоит выделить здорово вышедшего на замену Алессандро Матри, а также Клаудио Маркизио. В составе «Палермо», безусловно, лучшим стал вратарь команды Эмильяно Вивиано.