ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

22 апреля. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Паоло Валери (Рим).

ФИОРЕНТИНА - ИНТЕР - 0:0 (0:0)
Льяйич, 69 (вратарь).
ФиорентинаИнтер
 Артур Боруц Жулио Сезар
 Микеле Кампорезе Майкон
 Чезаре Натали Лусио
 Матия Настасич Кристиан Киву, 81
 Маттиа Кассани Хавьер Дзанетти, 46
 Валон Бехрами, 67 Эстебан Камбьяссо
 Хуссин Харджа Андреа Поли
 Андреа Лаццари Рикардо Альварес
 Мануэль Паскуаль Мауро Сарате
 Алессио Черчи Диего Форлан, 54
 Адем Льяйич, 72 Диего Милито
Замены:
 Амиду Салифу, 67 Юто Нагатомо, 46
 Максвелл Акости, 72 Уэсли Снейдер, 54
  Андреа Раноккия, 81

Наказания:

 Матия Настасич, 45 Кристиан Киву, 16
 Максвелл Акости, 73 Диего Милито, 45
 Мануэль Паскуаль, 77 Жулио Сезар, 68
 Алессио Черчи, 84 Лусио, 80

 

Жулио СезарМиланский "Интер", не теряющий надежд на попадание в тройку, в этом туре приехал в гости к "Фиорентине", которая плетется в хвосте турнирной таблицы. Казалось, что подопечные Страмаччони без особых проблем должны будут набрать три очка и приблизиться к своей цели. Но не тут-то было. "Фиалки" дома играют весьма неплохо, что продемонстрировали и в этом матче. Первый тайм прошел в достаточно низком темпе, и выделить хоть что-то из этой половины поединка весьма сложно. А вот во второй сорокапятиминтке хозяева имели несколько шансов, чтобы пополнить свою копилку на три очка. Самый реальный из них "Фиорентина" упустила на 68-ой минуте, когда Адем Льяйич не смог с 11 метров переиграть Жулио Сезара. Ближе к концу встречи другой серб хозяев Матия Настасич с лета посылал мяч в дальнюю девятку, но круглый прошел в считанных сантиметрах выше перекладины. "Интер", по сути, за весь матч ничего опасного у ворот Артура Боруца не создал. Диего Форлан, Уэсли Снейдер и компания были похожи на свою тень, медленно передвигаясь по полю. В итоге, команды закончили эту встречу вничью, которая не устроила ни тех, ни других.

Предыстория.


Перед этим матчем "Интер" занимал седьмую позицию, имея в своем активе 48 очков. Подопечные Андреа Страмаччони, который сейчас руководит "Нерадзурии" с приставкой и.о., с таким багажом отставали от идущего на третьем месте "Лацио" на 6 баллов. Разрыв от третьей позиции указан не случайно, "Интер" за 6 туров до конца чемпионата открыто заявляет, что их задача быть в тройке. "Фиорентина", в свою очередь, наоборот старается быть не на третьем месте, только с конца. На данный момент их отрыв от зоны вылета составляет три очка. И для того, чтобы это не оказаться среди неудачников Серии А "фиалкам" необходимо стараться выигрывать в каждом матче, так что сегодня нас ожидает настоящая бойня.

В преддверие матча с "Фиорентиной", миланский "Интер" получил внушительное усиление в лице Уэсли Снейдера и Майкона, готовящихся вернуться в состав. Уэсли Снейдер месяц провел вне игры из-за травмы бедра и новый наставник миланцев Андреа Страмаччони впервые может рассчитывать на голландца. Бразильский защитник же восстановился после травмы колена. Правда, его партнер по линии обороны Вальтер Самуэль до сих пор не залечил свое бедро и сыграть не сможет.

Ход матча.

С первых же минут хозяева пошли в атаку, Хуссин Харджа мог открыть счет в матче буквально через 40 секунд после его начала, но пустил мяч с 20 метров правее ворот. "Интер", в свою очередь, с трудом переходил на половину поля соперника, все движения "Нерадзурри" осуществляли с какой-то видимой тяжестью. На 6-ой минуте встречи случился интересный эпизод, Андреа Лаццари заметил, что голкипер гостей Жулио Сезар далеко вышел из ворот и попытался практически с центра поля послать мяч в рамку парашютом, но выполнить этот технический прием у игрока "фиалок" не получилось, в ворота он не попал. Следующая атака хозяев могла быть по-настоящему опасной. Черчи разогнался по левому флангу, легко убежав от Лусио. Параллельным курсом двигался Льяйич, и именно ему предназначалась передача партнера. Но в последний момент Лусио успел прервать пас. На 12-ой минуте уже сам Льяйич пытался убежать по противоположному флангу, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Понимая, что такое положение дел в этом матче нужно менять гости устроили настоящую "бомбардировку" ворот Артура Боруца, но не один из трех подряд навесов "Интера" в чужую штрафную цели не достиг.

В середине первой сорокапятминутки темп в матче совсем стал низким, борьба за мяч стала разворачиваться только в центре поля. Болельщики на трибунах, как и оба голкипера, заскучали. Из сонного царства всех вывел Мауро Сарате, который принял мяч на краю штрафной соперника, вторым касанием пробросил его себе на ход и пробил в ближний угол ворот Боруца. Мяч прошел рядом со штангой, но стоит отметить, что польский голкипер хозяев ситуацию контролировал. "Фиалки" в долгу не остались. Черчи сместился с правого фланга в центр, пробросил сферу между двоих соперников и пробил под перекладину. Но чуть не рассчитал силу удара футболист "фиалок", отправив мяч выше ворот. В целом, стоит отметить, как работают фланги у "Фиорентины", Черчи и Льяйич постоянно пытались создавать остроту на своих краях атаки. За 10 минут до конца Майкон, восстановившийся от травмы, решил напомнить о себе фирменным смещением с фланга в центр, но бразилец потерял мяч уже при встрече с первым соперником. А вот Черчи был более удачлив. В результате своего прохода по правому флангу он обыграл троих игроков гостей, но мяч все равно потерял, после того, как пытался прорваться в центральную зону. В итоге только сил больше потратил, а выгоды от проделанных технико-тактических действий никакой не получил. Таким образом, после первого тайма на табло так и остались гореть скучные нули.

Вторая половина встречи началась в таком же невысоком темпе, в котором прошла первая сорокапятминутка. На 48-ой минуте Сарате с левого фланга переместился в центр, по пути обыграв на замахе Харджа, и сильно пробил по воротам Боруца. Чуть выше перекладины прошел мяч. Стоит отметить, что вновь польский голкипер все контролировал в этой ситуации. Через 8 минут после старта второго тайма на поле вышел Уэсли Снейдер, заменив Диего Форлана, который в этом матче был похож на тень самого себя годичной давности. Казалось, что сейчас "Интер" должен будет прибавить впереди, но все вышло совсем наоборот. "Фиорентина" получила право на штрафной удар в 28 метрах от ворот. В результате исполнения этого стандарта последовал навес во вратарскую и Натали должен был вносить мяч в ворота, но в самый последний момент Лусио успел снять снаряд с ноги защитника "Фиорентины". Очень близки были к голу подопечные Делио Росси. Спустя минуту вновь фортуна была на стороне "Интера". Кассани забрасывал на дальнюю штангу, где Черчи уже готовился к удару, но опередил его Майкон. После этого игра вновь ушла в "спячку". Лаццари попытался дальним ударом разбудить Жулио Сезара, но мяч прошел выше перекладины. В итоге Андреа потревожил воробьев, а не голкипера "Интера".

На 68-ой минуте в штрафную "Нерадзурри" прошла проникающая передача, Лаццари оказался первым на мяче, пробросил его мимо Жулио Сезара и получил от вратаря по ногам. Пенальти! Кроме того, кипер "Интера" еще и желтую карточку получил. Выполнить 11-метровый вызвался 20-летний Адем Льяйич. Правой ногой он послал мяч в правый от голкипера угол, куда нырнул и бразильский вратарь гостей, вытащив этот удар. В итоге, серб упустил самый реальный шанс в матче вывести свою команду вперед. Расстроенного Льяйича Делио Росси тут же заменил на Акости. В последние 15 минут пошла жесткая игра. Буквально через две минуты после того, как упомянутый Акости вышел на поле арбирт предъявил ему "горчичник" за грубую игру против Лусио. На 77-ой минуте Паскуаль сзади грубо врезал в опорную ногу Альваресу за что так же увидел перед собой желтый свет. Через три оборота секундной стрелки после подачи корнера с левого фланга мяч отлетел на дальнюю штангу, где забыли гости Настасича. Одинокий серб обработал снаряд и пробил в левый верхний угол. Считанные сантиметры отделили "фиалок" от гола. "Интер" на это ответил ударом Сарате со средней дистанции. Боруц своих партнеров выручил. На 87-ой минуте польскому голкиперу вновь пришлось продемонстрировать свои способности. Диего Милито принял мяч на углу штрафной площади и с разворота пробил по воротам хозяев. Боруц успел поднять руки вверх и отвести угрозу. На последних минутах обе команды взвинтили темп, но забить так и не смогли.

Лучший игрок матча – Жулио Сезар.

Особо кого-то выделить этом матче очень сложно. У того же голкипера "Интера" работы было немного, но в самый ответственный момент бразильский вратарь выручил свою команду, отразив пенальти. В итоге этот эпизод стал ключевым в матче, а вышедший из него победителем Сезар удостаивается звание лучшего игрока встречи.

Константин Лицин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS