ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 апреля. Сиена. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Кристиан Бриги (Чезена).

СИЕНА - МИЛАН - 1:4 (0:2)
Кассано, 26 (0:1). Ибрагимович, 29 (0:2). Богдани, 83 (1:2). Ночерино, 90 (1:3). Ибрагимович, 90+4 (1:4).
СиенаМилан
 Желько Бркич Кристиан Аббьяти
 Роберто Витиелло Игнацио Абате
 Лука Россеттини Даниэле Бонера
 Клаудио Терци, 36 Марио Йепес
 Кристиано Дель Гроссо Джамель Месба
 Паоло Гросси, 65 Марк Ван Боммель
 Алессандро Гацци Дженнаро Гаттузо, 75
 Симоне Вергассола Салли Мунтари, 60
 Франко Бриенца Кевин-Принс Боатенг, 80
 Маттия Дестро Антонио Кассано
 Марсело Ларрондо, 54 Златан Ибрагимович
Замены:
 Маттео Контини, 36 Альберто Аквилани, 60
 Франческо Больдзони, 54 Антонио Ночерино, 75
 Эрьон Богдани, 65 Стефан Эль-Шаарави, 80

Наказания:

 Клаудио Терци, 16 Дженнаро Гаттузо, 50
 Кристиано Дель Гроссо, 40 Марк Ван Боммель, 79

 

НочериноВ матче 35-го тура чемпионата Италии "Милан" на выезде переиграл "Сиену". Первую половину тайма хозяева провели очень здорово действуя в обороне, практически ничего не позволяя сделать сопернику. Однако всё изменила ошибка вратаря хозяев Желько Бркича на 26-й минуте матча, когда он не смог зафиксировать мяч после прострела с правого фланга в исполнении Ибрагимовича и Кассано не оставалось ничего другого, кроме как добить мяч в ворота с близкого расстояния. Пропущенный гол деморализовал хозяев и "Милан" "добил" соперника спустя 3 минуты после первого гола. Кассано ассистировал Ибрагимовичу, который метров с 12-ти мощным ударом с левой поразил ближний верхний угол ворот "Сиены". После этого команды обменялись – сначала Бркич спас команду после удара Боатенга, а затем шикарный момент упустил Маттиа Дестро, не сумев попасть по мячу после передачу на линию вратарской от Гросси. Уверенно выиграли первый тайм гости. Во второй половине контролировали ход матча футболисты "Милана", тем не менее удалось "Сиене" отквитать один гол на 83-й минуте. Сделал это вышедший на замену Богдани, добив мяч в пустые ворота после удара Дестро и классного сейва Абьятти. Казалось, что могут возникнуть проблемы у "Милана", но нет. Сначала Ночерино, а затем Ибрагимович забили по голу и довели дело до разгрома. "Милан" побеждает и набирает важнейшие 3 очка в свете продолжающейся погони за чемпионством.

Предыстория.

В 35-м туре чемпионата Италии на стадионе "Артемио Франки" сойдутся тосканская "Сиена" и "Милан". "Зебры" идут на данный момент на одиннадцатом месте, и пусть теоретические шансы занять позицию в зоне вылета у них еще остаются, все понимают, что вероятность этого очень мала, ведь "Сиена" в нынешнем сезоне предстала очень собранным и боеспособным коллективом, способным навязать борьбу практически любому сопернику. Победа в этой игре точно оставит "Сиену" в Серии «А» на следующий сезон, поэтому мотивация на матч у хозяев присутствует. Миланцы продолжают отчаянную погоню за "Ювентусом", который занимает первую строчку в таблице. Несмотря на не совсем уверенную игру команды Аллегри в последних играх, она продолжает занимать второе место, отставая от "Юве" всего на три балла. Таким образом, шансы побороться за чемпионство у "Милана" всё ещё есть. Даже несмотря на то, что календарь оставшихся игр намного легче именно у "Ювентуса", минимальные шансы на титул остаются и у "Милана". Пусть и не все зависит от миланцев, однако побеждать сегодня "Сиену" им необходимо в любом случае. Если, конечно, "россо-нери" ещё надеются завоевать "скудетто", ведь потеря очков в сегодняшней встрече может стать фатальной.

Ход матча.

В неспешном темпе начали матч команды, мяч лучше держался у гостей. На 2-й минуте Златан Ибрагимович едва не ворвался в штрафную в штрафную по центру, но не удалось – защитник здорово сыграл в отборе. Очень глубоко на первых минутах действовали игроки "Сиены", позволяя сопернику владеть мячом в центре поля и ничего больше. На 6-й минуте Марсело Ларрондо в падении замыкал фланговую подачу партнёра, но сделал это рукой. Мяч прошёл мимо ворот, но даже если бы и был гол, засчитан он не был. Спустя минуту Игнацио Абате здорово подключился к атаке по своему правому флангу, прострелил на линию вратарской, где уже готов был поражать пустой угол ворот Антонио Кассано, но не позволил ему это сделать вратарь, уверенно сыграв на выходе и зафиксировав мяч в руках. За первые 10 минут это был наиболее опасный момент, на который сподобились миланцы. Месба активно работал на левом фланге, подключался к атакам, но постоянно чего-то не хватало защитнику, не приводили его подключения к опасным моментам у ворот соперника. Главная ударная сила хозяев Маттиа Дестро на первых минутах был не очень заметен, напомнив о своём присутствии на поле попаданием в положение "вне игры". На 15-й минуте Клаудио Терци сбил в центре поля Боатенга, тем не менее ганец сумел адресовать мяч партнёру до столкновения, мяч оказался у Ирагимовича, который вошёл в штрафную и в борьбе с защитником исхитрился пробить в ближний угол – рядом со стойкой. А Терци за свой приём против Боатенга получил первую в матче жёлтую карточку. Даже несмотря на то, что сам получил повреждение в том эпизоде. Продолжал наступать "Милан", пытался "нащупать" слабые места в обороне соперника, но "Сиена" оборонялась и числом, и умением. Ибрагимович вынужден был часто отходить за пределы штрафной площади, но и это не приносило гостям дивидендов, все атаки "россо-нери" заканчивались далеко от ворот Желько Бркича. На 23-й минуте Антонио Кассано получил свободное пространство около штрафной хозяев, подработал мяч и набросил в район одиннадцатиметровой отметки точно на голову Боатенгу, который выиграл борьбу в воздухе и головой пробил в перекладину. Правда, арбитр в том эпизоде усмотрел офсайд у ганского хавбека.

Первая половина тайма прошла с территориальным преимуществом гостей, но очень медленно действовали футболисты "Милана" и ничего не позволяли им сделать хозяева. Вплоть до 26-й минуты матча, когда очень грубо ошибся вратарь "Сиены" Желько Бркич. Ибрагимович ворвался в штрафную с правого фланга, сильно прострелил вдоль ворот, где не смог зафиксировать мяч вратарь, отпустил его от себя и позволил Кассано с близкого расстояния отправить мяч в уже пустые ворота. 0:1! Ну а на 28-й минуте счёт стал 0:2. На этот раз Кассано ассистировал Ибрагимович, получил мяч швед передачу от Антонио, первым качанием подработал "круглого", а вторым мощным ударом с левой послал мяч в ближний верхний гол метров с 12-ти. Вот так, "Милан" забил 2 гола из ничего и сделал серьёзную заявку на победу в матче. На 33-й минуте едва счёт не стал разгромным: это Боатенг решился на дальний удар и из ближнего угла своих ворот достал мяч Бркич и перевёл его на угловой. Исчезла плотность в оборонительной линии "Сиены", несколько "развалилась" игра тосканской команды. И ещё в первом тайме в составе "Сиены" произошла замена: вместо Терци вышел Маттео Контини. Сложно сказать, что стало причиной замены - травма или неудачная игра. А возможно и то, и другое. После забитых голов "Милан" заиграл куда увереннее, а "Сиене" очень нужен был перерыв и разговор с тренером, потому как совсем "расклеилась" команда Саннино. Бывший игрок "Интера" Дестро во второй раз в матче угодил в офсайд, ничем другим по первой половине матча форвард не запомнился вплоть до 44 минуты. За 5 минут до перерыва Дель Гроссо остановил прорыв Абате по правому флангу с нарушением правил и получил вторую в матче жёлтую карточку своей команды. На 42-й минут классная атака "Милана" завершилась передачей Кассано в центр штрафной на Мунтари, но очень неловко подработал мяч ганец и упустил момент для удара. На а на 44-й минуте напомнил о себе Дестро. Гросси получил мяч на правом углу штрафной и выкатил снаряд на линию вратарской, где в полном одиночестве был Маттиа, но вместо удара молодой форвард удивительным образом "махнул" ногой мимо мяча. Так "Сиена" упустила свой первый и единственный голевой момент в первом тайме.

В перерыве замен не произошло. На 46-й минуте Дестро получил мяч на линии штрафной, ушёл от защитника и пробил – без проблем для Абьятти. Спокойно забрал мяч вратарь, тем самым первый раз вступив в игру. Активно начали второй тайм футболисты "Сиены". На 49-й минуте хозяевами был заработан угловой, после подачи которого Дестро едва не пробил по воротам, но арбитр усмотрел нарушение правил в борьбе нападающего с Йепесом. На 50-й минуте досталось Гросси в борьбе с Гаттузо и капитан "Милана" был наказан жёлтой карточкой. Спустя минуту Бриенца пробивал в касание с линии штрафной после скидки Марсело Ларрондо – выше ворот. За первые 5 минут второго тайма в атаке тосканцы создали больше, чем за всю первую половину. На 54-й минуте Марсело Ларрондо покинул поле, вместо него в игру вступил Францеско Больцони. Игра успокоилась, "Милан" не шёл большими силами вперёд, сосредоточив свои усилия на внимательной игре в обороне. "Сиена" же пыталась что-то создать впереди, но до реальных опасностей дело не доходило. На 58-й минуте матче Абьятти не совсем уверенно, но всё же зафиксировал мяч в руках после удара Бриенцы. На 60-й минуте Альберто Аквилани сменил Салли Мунтари, тем самым освежил среднюю линию поля Аллегри. Мунтари ничем особенным не запомнился, но и из игры не выпадал. Продолжал мяч находиться преимущественно на половине поля "Милана", но защитная линия гостей сбоев не давала. До 64-минуты, когда хозяевам удалась быстрая атака после потери мяча Ибрагимовичем на чужой половине поля. Бриенца оказался свободен на дальнем углу штрафной, решил пробить в падении, но не попал как следует по мячу. На 65-й минуте Саннино произвёл последнюю замену: вместо Гросси вышел Богдани. Явное усиление атаки. Но момент возник у команды, атаку которой тренер не усилял: Ибрагимович решился на удар низом метров с 28-ми – Бркич в падении перевёл мяч на угловой.

За 20 минут до конца матча вышедший на замену Аквилани оказался на ударной позиции после передачи Ибрагимовича, но самоотверженно сыграл Бркич и спас свою команду. Если бы не досадная ошибка в моменте с первым голом, то весьма достойный матч провёл вратарь "Сиены". Но во многом именно та ошибка и предопределила результат матча, потому Бркича можно назвать одним из антигероев матча. Мог в их число войти и Гаттузо, решись главный судья Бриги показать ему вторую жёлтую карточку на 72-й минуте. Фол Дженнаро вполне тянул на "горчичник", но решил простить хавбека "Милана" судья. Аллегри решил не рисковать и почти сразу же заменил Гаттузо на Ночерино, капитанская повязка перешла к Абьятти. На 77-й минуте Дестро пробил с левого угла штрафной – сильно выше. Маттиа Дестро, наверное, был одним из лучших в составе хозяев, по крайне мере старался форвард цепляться за мяч, бил по воротам. Кто знает, как сложилась бы игра, реализуй Маттиа свой шанс в конце первого тайма. Но сложилась он так, как сложилась. Ван Боммель получил "дежурную" жёлтую карточку, завалив в центре поля Бриенцу на 79-й минуте. За 10 минут до конца на поле появился Эль-Шаарави – молодое дарование "Милана". "Милан" во втором тайме сыграл весьма прагматично, поставив перед собой цель не пропустить и не дать "Сиене" возродить интригу в матче. Но этого сделать гостям не удалось. Интрига возродилась на 84-й минуте. Дестро получил мяч в штрафной площади, пробил с линии вратарской, Абьятти в сумасшедшем сейве удар парировал, но отразить добивание Богдани вратарю не удалось. 1:2! Оживилась "Сиена", оживились болельщики на трибунах. А "Милан" игру всячески старался успокоить, взяв мяч под свой контроль и переместив его на половину поля соперника. Мог убить только ожившую интригу Аквилани, если бы прошла передача Эль-Шаарави и вышел бы на ударную позицию Альберто. Но не вышел, прервал острую передачу защитник хозяев. Что не удалось Аквилани – удалось Ночерино. Блестящий гол Антони поставил точку в матче. Перехватил мяч в центральном круге Ночерино, прорвался к воротам, по пути обыграв двух защитников и переиграв вратаря мощным ударом. 1:3! Ну а до разгрома дело довёл всё тот же Ибрагимович, отличившись после передачи Кассано. 1:4! "Милан" победил, набрал важные 3 очка и продолжил погоню за "Ювентусом". Чемпионская интрига в Серии А жива!

Лучший игрок матча – Златан Ибрагимович.

Два классных гола и голевая передача на счету шведа, пусть и не такая классная. Дирижировал атакующими действиями своей команды Златан, уже не в первый раз в нынешнем сезоне, и во многом именно его вдохновенная игра помогла "Милану" победить и набрать важные 3 очка.

Владимир Щербань

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS