ИТАЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Пескара
Рома
Сампдория
Сиена
Торино
Удинезе
Фиорентина
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

25 февраля. Удине. Стадион "Фриули".
Судья - Антонио Дамато (Барлетта).

УДИНЕЗЕ - НАПОЛИ - 0:0 (0:0)
УдинезеНаполи
 Даниэле Паделли Морган Де Санктис
 Джованни Паскуале Уго Кампаньяро
 Данило Паоло Каннаваро, 85
 Мехди Бенатиа, 28 Мигель Бритос
 Маурицио Домицци Джандоменико Место, 89
 Душан Башта Валон Бехрами
 Роберто Перейра Гекхан Инлер, 61
 Эммануэль Агеманг-Баду Марек Гамшик
 Аллан Пабло Армеро
 Антонио Ди Натале, 78 Лоренцо Инсинье
 Луис Муриэль Эдинсон Кавани
Замены:
 Томас Эрто, 28 Горан Пандев, 61
 Режиналдо Майкосуэл, 78 Блерим Джемайли, 85
  Хуан Суньига, 89

Наказания:

 Роберто Перейра, 18 Гекхан Инлер, 19
  Пабло Армеро, 66
  Валон Бехрами, 67
  Паоло Каннаваро, 82

 

Удинезе - НаполиНеаполитанцы обзавелись поводами психовать. "Ювентус" и так, и эдак притормаживал, давая шанс приблизиться к себе. А "Наполи" взял и растратил все эти возможности. Матч против "Удинезе" – очередная невыразительная вата. И те, кто говорил, что "Юве" не достоин быть чемпионом, должны посмотреть эту игру, чтобы понять, что даже в худшем виде туринцы не выглядели так нелепо, как этот "Наполи". Очевидно, тактика "слива" пльзеньской "Виктории" в Лиге Европы дивидендов не принесла. Команда свежее не выглядела, а была какой-то дерганой и при этом жутко неизобретательной, что странно при наличии Кавани и Гамшика. "Удинезе" огромными силами связал их и всю компанию по рукам и ногам, успевая еще на равных атаковать. Впрочем, слово "атака" в этом матче носило условный характер. Вратарям спасать не пришлось, потому что в створ согласно статистике было нанесено два удара на двоих. И те, видимо, были жалкими бросками-подарками для голкиперов. Сумбур, хаос, потери, ошибки – в этом была вся игра, отдалившая "Наполи" от мечты о чемпионстве.

Начался матч в равной борьбе. К исходу пятиминутки команды обменялись опасными атаками. Быструю атаку Басты поддержал Паскуале и пробил очень опасно – рядом с воротами. Ответили неаполитанцы вылазкой по флангу, однако на прострел никто не успел. Казалось, такое начало обещало захватывающую борьбу, но на самом деле более показательными тут стали промах и "недоегание". Потом весь матч футболисты только этим и занимались. А поначалу гоняли взад-вперед бодро. Однако все их быстрые набеги не заканчивались точными острыми ударами. То мяч далеко отпустят, то промажут сильно, то защитнику подарят. Кажется, стартовая нервозность гнала их вперед, но разобраться с собственной скоростью парни не могли. К тому же сил хватало возвращаться в защиту всей толпой и строить там стену. Это не способствовало остроте. Потому большую часть действий на поле можно было характеризовать с приставками "не". "Недобежали", "недодали", "не навесили", "не попали". Со временем ситуация только ухудшалась. Мог Ди Натале изменить картину, когда на 17-й минуте оказался на ударной позиции, но и он подвергся общему настроению и промазал. На 25-й минуте забавный момент в атаке случился с Армеро. Он так заложил на краю на входе в штрафную вираж, что поскользнулся и руками накрыл мяч. Естественно, со штрафным. Очень интенсивно и высоко друг друга прессинговали соперники. Особенно большие силы впереди даже без мяча держал "Удинезе", оказывая давление постоянно. Потому "Наполи" было нелегко выбираться в контратаки. А после одной такой неаполитанцы сами на выпад нарвались. Баста справа красиво проскочил мимо нескольких защитников, но прострел не получился – мяч улетел за лицевую. Не получалось и у "Наполи". Подходы были, игровой перевес у гостей наблюдался, но на стадии перед завершающей они грешили большой неточностью и постоянно теряли мяч, не доводя атаки до ума. Приходилось ввязываться в тягучую борьбу, что тоже остроты не добавляло. На 35-й минуте неаполитанцы ввалились большими силами даже в чужую штрафную, но там грамотно их накрыли, так что все оказались спиной к воротам и обострить ситуацию не смогли. Следующий поход обильными силами в атаку стоил дороговато "Наполи". Быструю контратаку развернули хозяева. Хороший перевод выпада слева в центр на Муриэля привел к тому, что тот заработал опасный штрафной. Удар приняла на себя стенка. И "Наполи" опять занялся терроризированием защиты "Удинезе". Без острых выходов на голевые ситуации. Защищались фриулийцы вдохновенно и цепко. Так что Маццари приходилось только беспомощно опускать глаза в землю, глядя на безуспешные попытки команды добраться до ворот.

Второй тайм "Наполи" опять попытался начать активнее. И все с тем же нулевым результатом. Постоянно кто-то не добегал, не дорабатывал, грешил неточностями и потерями. Маццари впору было взвыть от горя, глядя на эти мучения. Не спасало мастерство Кавани и Гамшика. Всех таких ребят хозяева крыли очень жестко и большими силами, так что комбинационной игры не получалось совсем. Каждый мяч игрался в плотной борьбе. Вместо подходов к хозяйским воротам на 50-й минуте "Наполи" получил контратаку. Ди Натале подхватил мяч слева в штрафной, не стал пасовать на Муриэля рядом, а пробил. Рикошет помог сделать пас партнеру, который слету пробил безобразно выше цели. Не повезло в ответной атаке "Наполи". Тот, наконец, смог провести быстрый выпад, за которым "Удинезе" не успел привезти толпу защитников, но комбинацию острую с точки пенальти Гамшик замкнул крайне неточным ударом. Потом Инсинье бил из-за штрафной. Рикошет чуть не отправил снаряд в нижний угол. Показалось, что, наконец, тут острота возникла, но команды опять скатились в возню без ворот. Нервы у Маццари не выдержали, и он выпустил в бой Пандева вместо Инлера, усилив атаку. Видимо, посчитал, что в толкучке роль центрального полузащитника не так велика. Все равно там все смешались: форварды, защитники. На 66-й минуте быстрая комбинация "Наполи" привела к выходу Армеро по центру к воротам практически. Но Пабло упал от соприкосновения с защитником. Судья же посчитал, что он симулировал, вызвав негодование Маццари. Потом Армеро прорвался слева в штрафную и простреливал уже во вратарскую на Кавани. Эдинсон смог в падении толкнуть мяч, но тот предательски пролетел рядом со штангой. Не зацепил его и сам Армеро. Просто не шел всеми судьбами мяч в ворота "Удинезе". Надо сказать, хоть неаполитанцы имели игровое преимущество, хозяева тоже без дела в защите не сидели. Они огрызались и доставляли мяч до вражеской штрафной. Другое дело, что о реальной угрозе там речи не шло. Постоянно у обеих штрафных обитало огромное количество людей, своих и чужих. Поэтому ни одной нормальной комбинации не проходило. Все перехватывались, терялись, ломались. Какие-то невнятные вылазки к воротам продолжались, но до самого конца матча все потуги "Наполи" выглядели смехотворно. А лучшая статистика этого матча в том, что на двоих всего два удара в створ нанесли команды. И толком не создали голевых моментов.

Лучший игрок матча: Мигель Бритос.

Сложно выделять лучшего в толчее из 22-х человек, которые ничего интересного впереди не сообразили. Но можно отметить Бритоса, как участника матча, который приложил чуть ли не больше всех усилий для сохранности своих ворот. Он много играл в отборе, прикрывал партнеров. Но и при этом успевал поддерживать атаку, выглядя порой не хуже профильных монстров-форвардов.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS