ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА Е

16 сентября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Педру Проенса (Португалия).

ЛИВЕРПУЛЬ - ДЕБРЕЦЕН - 1:0 (1:0)
Кёйт, 45+1 (1:0). Видео.
Ливерпуль Дебрецен
 Пепе Рейна  Вукашин Полексич
 Глен Джонсон  Ласло Боднар
 Мартин Шкртел  Адам Комлоши
 Джэми Каррагер  Норберт Мезарос
 Эмилиано Инсуа  Марсель Фодор
 Йосси Бенаюн (88)  Петер Цвиткович
 Лукас  Луис Рамос (67)
 Стивен Джеррард  Золтан Кисс
 Альберт Риера (80)  Петер Шакали (79)
 Дирк Кёйт (90+2)  Леандро
 Фернандо Торрес  Адама Кулибали
Замены
 Раян Бабел, 80  Золт Лачко, 67
 Хавьер Маскерано, 88  Роберт Фечесин, 79
 Фвбио Аурелио, 90+2  

Наказания

 Стивен Джеррард, 26  Марсель Фодор, 21
   

 

Из всех матчей первого тура результат поединка в на северо-западе Англии выглядел самым предсказуемым. То, что очень даже прагматичный на европейском фронте английский "Ливерпуль" потеряет очки в противостоянии со скромным дебютантом турнира, даже если на чужом поле, не верил никто. Что уже говорить о баталии на бурлящем "Энфилде"? Если на внутренней английской арене мерсисайдцы чаще остаются за спиной "Манчестера", "Челси", а то и обоих, то в Лиге чемпионов границы между грандами стираются. Остается один безусловно сильнейший, которыми в последние два года оказывались "Манчестер Юнайтед" и "Барселона", и массовка остальных претендентов, пытающихся остановить фаворита. Находясь в этой массовке, начиная с 2005 года "Ливерпуль" дважды добирался до финала самого престижного европейского клубного турнира, один из которых стал для "красных" победным. Свой очередной европоход, который, без всяких сомнений, дотянется до весны, подопечные Рафаэля Бенитеса начинали со скромного венгерского чемпиона. Одно то, что "Дебрецен" представлен на этой стадии, - несомненный успех для клуба. Шансы на победу венгров на "Энфилде" букмекеры оценили безумным коэффициентом 45. Говорят, что и палка раз в год стреляет, но не в этот вечер. В среду в Ливерпуле была слышна исключительно английская канонада, но какая-то уж слишком глухая.

Трудно сказать, сколько очков на групповой стадии способен зацепить "Дебрецен", но сбор урожая удобнее было бы начать с "Фиорентины" или, на крайний случай, "Лиона", причем, в домашнем поединке. Но никак не с английского гранда. И ведь перед началом поединка казалось, что разгрома венграм не избежать, но на деле все оказалось не так уж плохо для дебютанта. За 90 минут всего лишь один мяч от признанного флагмана европейского футбола, да еще и на его поле - похвастаться этим могут немногие.

Стартовые минуты прошли с подавляющим преимуществом мерсисайдцев во времени владения мячом. До опасных моментов дело не доходило, но, учитывая класс исполнителей "Ливерпуля", игравшего самым что ни на есть боевым составом, гол мог прийти в любой момент и из ниоткуда. Вот только ждать этого пришлось аж до самого перерыва. Но первый по-настоящему опасный момент произошел у ворот хозяев, когда в игру пришлось вступить Хосепу Рейне, отразившему опасный выстрел Петера Цвитковича. "Ливерпуль" ответил 8 минут спустя выходом один на один Альберта Риеры. Однако испанец не сумел переиграть бросившегося навстречу Вушанина Полексича.

Незадолго до перерыва Риера уже мог выступить в качестве ассистента. Получив передачу от Эмилиано Инсуа, хавбек совершил рейд по своему флангу и от самой лицевой вырезал передачу на набегавшего Стивена Джеррарда. Обычно такие моменты капитан щелкает как орешки, но на этот раз хавбеку не хватило точности. А через минуту счет на табло все равно изменился в пользу хозяев. Выстрел Фернандо Торреса голкипер отбил перед собой, и никто из защитников не сумел помешать Дирку Кейту добить мяч в сетку - 1:0.

Не включив свои обороты и на половину, "Ливерпуль" сумел добиться преимущества в счете. Обычно в таких ситуациях команда пытается забить еще и обезопасить счет, но, видимо, подопечные Рафаэля Бенитеса были слишком уверены в своих силах. Как и в первом тайме, до экватора второй сорокапятиминутки ничего интересного на поле не происходило. Лишь на 65-ой минуте мерсисайдцам удалось по-настоящему потревожить Полексича, не без проблем отбившего выстрел Йосси Бенаюна. Цену своей расхлябанности англичане едва не познали на 79-ой минуте, когда Адамо Кулибали вышел один на один с Рейной, но поразить ворота так и не смог. Форвард перекинул мяч через вылетевшего навстречу голкипера, но из ворот его вынес успевший вернуться Джейми Каррагер. А на 82-ой минуте "Ливерпуль" вполне мог снять все вопросы на счет исхода поединка, но выстрелу Бенаюна после прострела Торреса немного не хватило точности. Впрочем, венгры особо и не претендовали на ничью, не сумев в оставшееся время организовать ничего похожего на финальный штурм.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS