ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА Е

Онлайн трансляция.

29 сентября. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Феликс Брых (Германия).

ФИОРЕНТИНА - ЛИВЕРПУЛЬ - 2:0 (2:0)
Йоветич, 28 (1:0). Йоветич, 37 (2:0). Видео.
Фиорентина Ливерпуль
 Себастьян Фрэ  Пепе Рейна
 Джанлука Комотто  Глен Джонсон
 Дарио Дайнелли  Джэми Каррагер
 Алессандро Гамберини  Мартин Шкртел
 Массимо Гобби  Эмилиано Инсуа (72)
 Марко Маркьонни (90)  Йосси Бенаюн
 Кристиано Дзанетти  Лукас
 Риккардо Монтоливо  Стивен Джеррард
 Хуан Варгас (75)  Дирк Кейт (80)
 Адриан Муту (83)  Фабио Аурелио
 Стеван Йоветич  Фернандо Торрес
Замены
 Мартин Йоргенсен, 75  Раян Бабел, 72
 Марко Донадель, 83  Андрей Воронин, 80
 Лоренцо Де Сильвестри, 90  

Наказания

   
   

 

С учетом того, что на групповой стадии Лиги чемпионов благодаря изменениям в системе квалификации оказалось достаточное число нерейтинговых команд, которых нельзя даже отнести к числу середняков европейского футбола, матч с вывеской "Фиорентина"-"Ливерпуль", состоявшийся во Флоренции, имел полное право претендовать на звание поединка вечера. Хозяева - стабильный участник еврокубков последних лет. Хоть в главном европейском клубном турнире дела у "фиалок" не всегда идут должным образом, в Лиге Европы команда однозначно была бы в числе главных фаворитов турнира. Ну а "Ливерпуль" - это истинный еврокубковый боец. В своей родной Англии на длинной турнирной дистанции подопечным Рафаэля Бенитеса не удается конкурировать с "Манчестером" и "Челси", зато в двухраундовом поединке плэй-офф от руки мерсисайдцев может пасть любой. Хочется отметить, что обе команды сейчас на ходу. До очной встречи "фиалки" в своей родной Серии А сумели добиться двух побед подряд, поочередно одолев лидера "Сампдорию" и одного из главных претендентов на понижение в классе "Ливорно", не пропустив при этом в свои ворота ни одного мяча. Англичане же вообще, если брать в расчет исключительно матчи премьер-лиги, в последних четырех турах лишь побеждали, наколотив при этом аж 16 (!) голов в ворота соперников. При этом отменную форму набрали лидеры команды Фернандо Торрес и Стивен Джеррард. Также хотелось бы отметить и израильского легионера клуба Йосси Бенаюна, ставшего, наконец, твердым игроком основной обоймы Рафаэля Бенитеса. Первый тур Лиги чемпионов обе команды провели не лучшим образом. "Ливерпуль" хоть и победил, выглядел совсем не убедительно: 1:0 на родном "Энфилде" против дебютанта турнира венгерского "Дебрецена" - это совсем не то, что ждали поклонники клуба. "Фиорентина" хоть и выдала симпатичную игру, вообще вернулась из Франции с баранкой. Не последнюю роль в этом поражении сыграло удаление в составе итальянской команды, а также львиная доля везения, отхваченная "Лионом". На этот раз "фиалки" все сделали грамотно. Обошлось и без горячего Альберто Джилардино, и без удалений, зато со Стеваном Йоветичем и забитыми голами.

Очевидно, опасаясь хулиганистых английских фанатов, власти Флоренции решили устроить своеобразный день трезвости, запретив продавать алкоголь с девяти вечера понедельника до двух часов дня среды. Исключение составили лишь рестораны, в которых, судя по всему, англичане и кучковались. Но всем явно мест не хватило. И создалось такое впечатление, что без своей многочисленной вечно пьяной торсиды "Ливерпуль" играть совсем не умеет. Или просто не привык. Уже к перерыву хозяева создали себе комфортный перевес и во втором тайме спокойно могли уйти в глухую оборону, переключившись на игру даже не вторым, а третьим номером.

Со стартового свистка приезжая команда завладела инициативой и подолгу контролировала мяч в центре поля. До опасности дело не доходило, но, учитывая класс форвардов у обоих оппонентов, гол мог прийти неожиданно и в любой момент. Присмотревшись к манере игры "Ливерпуля", "фиалки" потихоньку стали переходить к более активным действиям. Первую свою опасную вылазку подопечные Чезаре Пранделли провели на 15-ой минуте, но Адриана Муту чуть-чуть не хватило скорости, чтобы выиграть у Хосепа Рейны забег к мячу после передачи Стевана Йоветича.

К середине первой половины матча темп игры несколько упал, но это затишье оказалось обманчивым. На 28-ой минуте молодой Йоветич, подменявший в основе Альберто Джилардино, после передачи Кристиано Дзанетти выскочил один на один с Рейной и спокойно переиграл испанского стража ворот - 1:0. Спутся всего минуту счет на табло едва не стал равным, но Себастьяну Фрею, хоть и с большими проблемами, удалось парировать дальний выстрел Фабио Аурелио. Спустя еще минуту поработать пришлось уже Рейне, спасшему свою команду после удара Хуана Варгаса. Но на 36-ой минуте перед молодым Йоветичем кипер вновь спасовал: Варгас пробил с линии штрафной и Стефану оставалось лишь подставить ногу под удар - 2:0.

Вторая половина встречи началась с мощного стартового навала приезжей команды. В течение двух минут "Ливерпулю" удалось создать два голевых момента, но оба раза своих партнеров по команде выручал Себастьян Фрей. Сначала страж ворот отразил опасный выстрел Йосси Бенаюна после небольшого сольного прохода, а потом сумел парировать удар Дирка Кейта. Правда, голландский форвард все равно находился в положении "вне игры", так что гол не был бы засчитан. "Фиорентина" же особо и не помышляла об атаке, всей командой уйдя в оборону. Когда игра начинала накаляться, подопечные Чезаре Пранделли умело отодвигали действие подальше от своих ворот, сбивая атакующий пыл мерсисайдцев. В таком клинче оппоненты продержались слишком долго, так что болельщики на трибунах уже начали скучать. Их интерес к происходящему подогревался разве что привлекательными для итальянской публики 2:0 на табло. Все, что до финального свистка смогли выжать из себя подопечные Рафаэля Бенитеса, это два загубленных момента в исполнении обычно беспощадных ко всем соперникам лидеров команды Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда. Первый не сумел попасть в створ после прекрасного прострела Мартина Шкртела, а второй головой пробил над перекладиной. Что же, необычно "Ливерпулю" находиться не в роли лидера группы, но перед "Лионом" и той же "Фиорентиной" пришлось посторониться. И это при том, что не мерсисайдцы пока не играли с французами.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS