ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА Е

29 сентября. Будапешт. Стадион "Ференц Пушкаш".
Судья - Том Хеннинг Эвребэ (Норвегия).

ДЕБРЕЦЕН - ЛИОН - 0:4 (0:3)
Чельстрем, 3 (0:1). Пьянич, 13 (0:2). Гову, 24 (0:3). Гомис, 51 (0:4). Видео.
Дебрецен Лион
 Вукашин Полексич  Уго Льорис
 Ласло Боднар  Антуан Ревейер
 Адам Комлоши  Крис
 Марсель Фодор  Жереми Тулалан
 Леандро  Али Сиссоко (78)
 Петер Шакали (85)  Фрасуа Клер
 Золтан Кисс  Жан Макун
 Петер Цвиткович  Ким Чельстрем
 Йозеф Варга  Сидней Гову
 Жолт Лачко (46)  Миралем Пьянич (57)
 Адама Кулибали  Бафетимби Гомис (54)
Замены
 Гергей Рудольф, 46  Эдерсон, 54
 Тибор Домби, 85  Максим Гоналон, 57
   Тимоти Колоджийчак, 78

Наказания

 Петер Шакали, 58  Максим Гоналон, 68
   

 

Дебрецен уже победил, потому что в город пришла Лига чемпионов. А с каким результатом закончился бы поединок против опытнейшего еврокубкового бойца "Лиона", было не так важно. Один дебют венгров, завершившийся почетнейшими 0:1 на "Энфилде", можно признать сверхудачным стартом. Очевидно, что во всей этой компании представителей топ-5 чемпионатов скромный "Дебрецен" выглядит бедным родственником, который изначально ни на что не претендует. Остается лишь портить кровь другим. То, что мадьяры это умеют, уже прекрасно испытал на себе "Ливерпуль". Если бы команде еще удалось проявить себя во всей красе в родных стенах против "Лиона", тогда, может быть, о представителе Венгрии и заговорили бы в Европе всерьез. А пока клубу приходится довольствоваться статусом подносчика очков для грандов. Зацепить хотя бы третье место в компании с "Ливерпулем", "Лионом" и "Фиорентиной" представляется невозможным. Но набрать хотя бы пару очков "Дебрецену" вполне по силам. Но так не хотелось "львам" расчехлять венгерскую копилку. Добившись тяжелейшей и, может быть, не совсем заслуженной победы на родном "Жерлане" над "Фиорентиной", "Лион" не собирался останавливаться и был готов сделать еще один шаг в направлении плэй-офф, благо соперник попался подходящий. Учитывая, что в параллельном поединке "Фиорентина" разобралась с "Ливерпулем", французский полпред немного неожиданно (если судить по его игре во внутреннем первенстве), стал уверенным лидером группы. Если итальянцам удалось отгрузить лишь один, то венгры получили аж четыре пробоины. При этом ворота Уго Ллориса до сих пор остаются не распечатанными. Следующий на очереди "Ливерпуль"...

Как бы ни храбрились венгры, нахватали они от французов по полной. И это был еще всего лишь "Лион" в далеко не лучшем своем состоянии. Впрочем, эффективности в завершении атак нынешним "львам" достает, но не в организации этих самых атак. Но для уничтожения "Дебрецена" хватило и этой хромающей полузащиты. Счет был открыт уже на 3-ей минуте, когда Ким Чельстрем ударом слета отправил снаряд под самую штангу после быстрой атаки французской команды - 0:1. Что тут сказать, не самым удачным выдалось уже начало дебютного лигочемпионского домашнего матча для чемпиона Венгрии. Дальше - больше. Прошло всего 10 минут, как Миралем Пьянич эффектнейшим ударом со штрафного уложил мяч в ближнюю девятку хозяйских ворот - 0:2. А еще спутся 10 минут над стадионом уже вовсю пахло разгромом, когда Сидней Гову после подачи углового с близкой дистанции затолкал мяч в сетку - 0:3. Больше всего удивлял не счет, а легкость, с которой тяжеловесным у себя на родине "львам" удавалось поражать ворота соперника. Впрочем, кроме этих голевых эпизодов до перерыва на поле больше ничего интересного так и не произошло. Даже в матче с таким соперником насытившийся "Лион" отошел на свою половину поля, позволив хозяевам играть первым номером. А те как будто и не знали, что делать с таким подарком.

В самом начале второй сорокапятиминутки "Дебрецен" на свою беду отхватил еще. Это раззабивавшийся в последнее время Бафетимби Гомис после передачи Чельстрема вырвался на оперативный простор, на скорости прошел голкипера и перебросил мяч через успевшего вернуться на подмогу защитника - 0:4. Лишь Гергей Рудольф, появившийся в составе хозяев по ходу второго тайма, еще хоть как-то обозначал сопротивление. В одном из моментов мяч после удара-тычка форварда даже угодил в стойку. "Львы" ответили двумя острейшими эпизодами с участием Гову: сначала Сидней не реализовал выход один на один с голкипером, а затем из выгодной позиции едва не поразил девятку ворот Вукашина Полексича. Хоть играть оставалось еще достаточно времени, матч спокойно катился к своему завершению. Какая-то активность появилась лишь на старте последней десятиминутки, но так ни к чему и не привела. Хотя однажды Уго Ллорису пришлось серьезно потрудиться, отражая опасный выстрел Петера Цвитковича.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS