ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА Е

20 октября. Будапешт. Стадион "Ференц Пушкаш".
Судья - Крэйг Томсон (Шотландия).

ДЕБРЕЦЕН - ФИОРЕНТИНА - 3:4 (2:4)
Цвиткович, 2 (1:0). Муту, 6 (1:1). Джилардино, 10 (1:2). Муту, 20 (1:3). Рудольф, 28 (2:3). Сантана, 37 (2:4). Кулибали, 88 (3:4). Видео.
Дебрецен Фиорентина
 Вукашин Полексич  Себастьян Фрэ
 Ласло Боднар  Джанлука Комотто
 Адам Комлоши  Алессандро Гамберини
 Норберт Межарос (30)  Дарио Дайнелли (55)
 Леандро  Мануэль Паскуаль
 Петер Цвиткович  Марио Сантана (68)
 Джозеф Варга  Кристиано Дзанетти (46)
 Золтан Кисс (88)  Марко Донадель
 Петер Шакали (57)  Хуан Варгас
 Гергей Рудольф  Адриан Муту
 Адамо Кулибали  Альберто Джилардино
Замены
 Золтан Шелеси, 30  Риккардо Монтоливо, 46
 Тибор Домби, 57  Чезаре Натали, 55
 Золт Лащко, 88  Мартин Йоргенсен, 68

Наказания

 Гергей Рудольф, 28  Марко Донадель, 16
 Ласло Боднар, 81  
   

 

Если относительно успешный выезд в Ливерпуль (0:1) своей любимой команды подарил поклонникам "Дебрецена" надежду на то, что венгерский чемпион сможет вклиниться в борьбу хотя бы за третью строчку, то последующий визит "Лиона", находящегося в далеко не самом лучшем своем состоянии, вернул всех с небес на землю. С "Фиорентиной" "Дебрецену" играть еще не приходилось, но и тут едва ли восточноевропейскую команду ждал успех. "Фиалки", не так давно вернувшиеся в элиту итальянского футбола, в последние сезоны серьезно заматерели в европейских баталиях и бесконечных сражениях у себя на родине с грандами итальянского футбола. Сейчас уже даже туринскому "Ювентусу" на своем поле приходится довольствоваться ничьей в противостоянии с подопечными Чезаре Пранделли. А что же тогда ждало скромных венгров, пусть даже игравших на своем родном "Ференц Пушкаш" в Будапеште? Таким нападением, которое имеется в наличии у команды из Флоренции, в Европе могут похвастаться немногие. Если раньше вся надежда в атаке ложилась исключительно на плечи Альберто Джилардино и Адриана Муту, то сейчас любого из них абсолютно равноценно готов заменить Стеван Йоветич. Причем, молодой черногорец уже потихоньку вытесняет из стартового состава опытного румына. А что касается Джилардино, то тот уже вышел на свой потрясающий уровень домиланского периода и стал неотъемлемой частью и Скуадры Адзурры.

Одержав убедительную победу над "Ливерпулем" во втором туре, итальянцы готовы были повторить свой успех и в Венгрии. А если в параллельном поединке на "Энфилде" англичане одолели бы "Лион", то "фиалки" автоматом становились бы главным претендентом на первенство во всем квартете. Французам все-таки довольно неожиданно удалось победить, сохранив свои лидерские позиции. Итальянцы же сделали то, что они и должны были сделать, но при этом позволив хозяевам слишком много. Зато Европа увидела зрелищный матч с обилием забитых голов, результатом которого едва ли кто был расстроен.

Веселые матчи в Будапеште могут стать чуть ли не фирменным знаком местного "Дебрецена". На этот раз зрителям не пришлось скучать, созерцая поединок чемпиона страны против "Фиорентины". Но если во втором туре партию первой скрипки исполнил "Лион", то на этот раз соперники спели дружным хором, который наиболее мощно прозвучал в первую половину игры. Едва главный арбитр дал свисток к началу матча, как венграм удалось повести в счете. Это Петер Цвиткович первым же касанием замкнул передачу на дальнюю штангу и вывел свою команды вперед - 1:0. Ответ "Фиорентины" получился настолько мощным, что венгров просто сдуло ураганным ветром с газона собственного стадиона. На 6-ой минуте Адриан Муту после прострела с правого фланга счет сравнял - 1:1. Еще минуту спустя "Дебрецен" после дальнего выстрела Хуана Варгаса спасла лишь перекладина. Но облегченно вздыхать трибунам, право, не стоило. На 10-ой минуте Альберто Джилардино, призвавший на помощь Муту, воспользовался ошибкой защитников хозяев и вывел свою команду вперед - 1:2. А на 20-ой минуте на счету Муту уже значился дубль, а на табло - 1:3. Румын, получив передачу от Джилардино, мощнейшим ударом, не входя в штрафную, послал мяч точно в нижний угол ворот. Здесь многие могли подумать, что у венгров опустятся руки. Но не тут-то было! На 28-ой минуте разница в счете вновь сократилась до минимальной. Итальянцы упустили из виду Гергея Рудольфа, вернувшего "Дебрецену" надежду на спасение - 2:3. Но и итальянский характер благополучно прошел испытание: на 37-ой минуте зрители увидели и шестой гол, когда всеми забытый Марио Сантана с линии штрафной забил четвертый мяч своей команды в этом матче - 2:4. Второй тайм получился не таким зрелищным. Вина в этом скорее лежит на приезжей команде ставшей играть в обороне значительно более внимательно и понизив до минимума собственные старания в атаке. Что касается "Дебрецена", то венгры явно не привыкли действовать в такой плотной борьбе, которую им навязали после антракта, и очень быстро выдохлись. И лишь честь им делает то, что хозяева нашли в себе силы на финальный штурм, который и принес им успех. Сначала лишь мастерство Себастьяна Фрэя спасло "фиалок" после выстрела Адамо Кулибали. Но и французский страж ворот уже ничего не мог поделать в добавленное арбитром время, когда расслабившиеся в ожидании финального свистка защитники упустили все того же Кулибали, позволив форварду замкнуть передачу Ласло Боднара и установить окончательный счет на табло - 3:4. Впрочем, едва ли кто из приезжей команды выглядел расстроенным.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS