ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА Е

Онлайн трансляция.

4 ноября. Лион. Стадион "Стад де Жерлан".
Судья - Франк Де Блекере (Бельгия).

ЛИОН - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:1 (0:0)
Бабел, 83 (0:1). Лисандро, 90 (1:1). Видео.
Лион Ливерпуль
 Уго Льорис  Пепе Рейна
 Антуан Ревейер (18)  Джеми Каррагер
 Крис  Даниэль Аггер
 Жереми Тулалан  Сотириос Кирьякос
 Али Сиссоко  Эмилиано Инсуа
 Жан Макун  Дирк Кейт
 Ким Чельстрем  Лукас Лейва
 Миралем Пьянич (40)  Хавьер Маскерано
 Бафетимби Гомис (73)  Йосси Бенаюн
 Мичел Бастос  Андрей Воронин (67)
 Лисандро Лопес  Фернандо Торрес (87)
Замены
 Ламин Гассама, 18  Раян Бабел, 67
 Эдерсон, 40  Давид Нгог, 87
 Сидни Гову, 73  

Наказания

 Лисандро Лопес, 34  Даниэль Аггер, 33
   

 

После победы в Лиге чемпионов сезона 2004/2005, когда подопечные Рафаэля Бенитеса в Стамбуле в драматичной борьбе, проигрывая 0:3 "Милану" после первого тайма, сумели довести дело до серии послематчевых пенальти и выиграть трофей, "Ливерпуль" прочно обосновался в когорте европейских грандов. Был даже еще один финал Лиги чемпионов в 2007 году, когда "Милану" удалось взять реванш, в остальных розыгрышах мерсисайдцы без проблем выходили из своей группы и правомерно считались одними из главных претендентов на победу в турнире. О попадании в стадию плэй-офф даже вопрос не стоял. И вот, докатились. Наконец настало то время, когда "Ливерпуль" имеет все шансы завершить борьбу за трофей еще осенью. И ведь не скажешь, что незаслуженно или не повезло. Даже не менее проблемному в последние два года "Лиону" удалось одержать победу на "Энфилде" и закрепиться в статусе фаворита противостояния перед ответным визитом англичан во Францию. А ведь в группе есть еще и крепкая итальянская "Фиорентина", которая в параллельном поединке у себя дома наверняка одолела бы венгерский "Дебрецен", чем могла еще больше увеличить свой отрыв от подопечных Рафаэля Бенитеса. Так что Фернандо Торресу и Ко нужно было кровь из носу побеждать на "Жерлане". Нет ничего удивительного в том, что именно это противостояние стало центральным во всем лигочемпионском вечере. Встречались все-таки гранды, хоть и несколько хромающие в последнее время. У "Лиона" дела обстояли несоизмеримо лучше, чем у своего сегодняшнего визави. "Львов" вполне устроил бы и ничейный исход, при том, что в последнем туре французам предстоит у себя дома принимать чемпиона Венгрии - практически готовые три очка. Да и играть против "Ливерпуля" без Стивена Джеррарда все-таки намного проще, чем если бы лидер англичан поехал вместе со своей командой во Францию. Так что нет ничего удивительного в том, что равная игра завершилась ничейным результатом. Вкупе с победой "Фиорентины" это стало настоящим крахом для "Ливерпуля", которому для выхода в следующий этап теперь может не хватить и двух собственных побед в оставшихся матчах.

С самого стартового свистка хозяева отвоевали у англичан право играть первым номером. Хоть мяч по большей части гостил в центре поля и редко долетал до неприятельских штрафных, инициатива исходила именно от "львов". Вот только их позиционные атаки никаких плодов не приносили. А первая же толковая вылазка подопечных Рафаэля Бенитеса могла оказаться голевой. После передачи Эмилиано Инсуа в неприятельскую штрафную удар из района одиннадцатиметровой отметки наносил Фернандо Торрес. Обычно беспощадный в таких ситуациях испанец на этот раз пробил по центру ворот, чем существенно упростил задачу голкипера. Все, чем смогли ответить французы, это дальние удары. Которые, к слову, иногда получались очень даже неплохими. А вот "Ливерпуль" предпочитал колоть реже, но чувствительнее. На 20-ой минуте вновь у приезжей команды прошла атака левым флангом, венчал которую выстрел под перекладину Дирка Кейта из пределов штрафной. И вновь во всей красе себя проявил Уго Ллорис. Ближе к экватору первого тайма стало известно что в параллельном поединке "Фиорентине" удалось открыть счет, что существенно отражалось на шансах "Ливерпуля". Однако, подопечные Рафаэля Бенитеса не отчаялись и продолжили тревожить стража ворот "Лиона". На 32-ой минуте его реакцию проверил не так часто оказывающийся в основном составе Андрей Воронин, воспользовавшийся ошибкой Жереми Тулалана. и здесь верх в дуэли взял голкипер.

Во втором тайме характер матча особо не изменился. По-прежнему сколько ни пытался "Лион" атаковать, ничего мало-мальски опасного у ворот приезжей команды создать хозяевам не удавалось. На время замолк и "Ливерпуль". На настроении гостей могло сказаться то, что еще по ходу первого тайма "Дебрецену" удалось сравнять счет. Зато потом уже на результат поединка во Флоренции можно было и не озираться, ведь итальянская голевая машина успела набрать нужные обороты. На такой депрессивной волне подопечные Рафаэля Бенитеса позволили наконец хозяевам провести одну одинокую опасную атаку, когда Хосеп Рейна выиграл забег к мячу у скоростного Бафетимби Гомиса. Заключительный отрезок матча прошел куда более интересно. Судя по всему соперники решили уже не экономить силы и выдавить из себя все без остатка. Сначала опаснейшую атаку провели гости: удар Лукаса Лейвы Ллорису удалось отразить, а после добивания Кейта через себя мяч уже из пустых ворот вынесли защитники. Если здесь игроки задней линии французского гранда спасли свою команду, то английский визави Сотириос Кириакос ее едва не угробил. Грек подарил мяч Лисандро Лопесу, но аргентинцу не удалось реализовать буллитный выход один на один с Рейной. И лишь на 83-ей минуте счет в матче наконец-то был открыт. Вышедший на замену Райан Баббел эффектно издали отправил снаряд в дальнюю "девятку" - 0:1. Казалось уже, что реванш состоится, но на последней минуте опять же Кириакос упустил Лисандро Лопеса, перекинувшего мяч через голкипера мерсисайдцев - 1:1. А это означало то, что "Лион" обеспечивал себе место в плэй-офф, а шансы "Ливерпуля" на продолжение борьбы становились призрачными.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS