ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА Е

24 ноября. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Олегариу Бенкуренса (Португалия).

ФИОРЕНТИНА - ЛИОН - 1:0 (1:0)
Варгас, 28-с пенальти (1:0). Видео.
Фиорентина Лион
 Себастьян Фрэ  Уго Льорис
 Лоренцо Де Сильвестри (86)  Ламин Гассама
 Дарио Дайнелли  Крис
 Пер Крольдруп  Жан-Алан Бумсонг
 Массимо Гобби  Али Сиссоко
 Марко Маркьонни  Жан Макун
 Кристиано Дзанетти (80)  Ким Чельстрем
 Риккардо Монтоливо  Миралем Пьянич
 Марио Сантана (70)  Сидни Гову (74)
 Хуан Варгас  Мичел Бастос (67)
 Альберто Джилардино  Бафетимби Гомис (79)
Замены
 Марко Донадель, 70  Лисандро Лопес, 67
 Мартин Йоргенсен, 80  Сезар Дельгадо, 74
 Джанлука Комотто, 86  Эдерсон, 79

Наказания

 Альберто Джилардино, 32  Али Сиссоко, 21
 Дарио Дайнелли, 35  Миралем Пьянич, 88
 Массимо Гобби, 70  Ким Чельстрем, 90+1
   

 

По сравнению с английским "Ливерпулем", дела "Фиорентины" и "Лиона" в квартете Е складывались очень даже неплохо. По существу, этот матч мог дать ответ на вопрос, какая же из команд финиширует на первом месте. Французы обеспечили себе место в плэй-офф еще по итогам первых четырех туров и могли чувствовать себя довольно спокойно в оставшихся поединках. Тем более, что в последнем туре "Лиону" на своем поле предстоит принимать скромный венгерский "Дебрецен", что наверняка обернется тремя дополнительными очками в копилку подопечные Клода Пюэля. А вот итальянцам расслабляться было еще рано. Если бы приезжая команда вдруг победит на "Артемио Франки", а в последнем утре "фиалки" проиграли еще и "Ливерпулю", то за бортом плэй-офф остались бы именно они. Так что лучшей возможности для оформления выхода в стадию нокаута и завоевания первой строчки (пусть даже временной) и представиться не могло. И подопечные Чезаре Пранделли своим шансом воспользовались сполна. Теперь остается разобраться лишь с порядком, в котором финишируют команды в квартете. А именно, кто же будет первым.

Дела обеих команд во внутренних первенствах в последнее время складываются не лучшим образом. После феерического футбола в поединке против "Марселя", завершившегося с невероятным не только для Франции, но и для футбола вообще счетом 5:5, последовала невыразительная игра с потерей очков в игре с аутсайдером Лиги 1 "Греноблем". Психологическое состояние игроков это едва ли улучшило. А тут еще на выезде в Италии Клод Пюэль не мог рассчитывать на одного из своих основных игроков Жереми Тулалана, в последних матчах закрывавшего позицию центрального защитника. Однако, у "Фиорентины" своих проблем было не меньше. После поражения от "Пармы" команда скатилась аж на 6-ую строчку в турнирной таблице. А тут еще Чезаре Пранделли не мог рассчитывать на двух своих стабильных игроков основы - забивного форварда Адриана Муту и центрального защитника Алессандро Гамберини.

Стартовые минуты прошли в довольно сумбурной борьбе. При этом небольшим преимуществом владели хозяева, которым победа была намного нужнее. Так что не было ничего удивительного и в том, что итальянский полпред действовал на порядок острее и даже сумел уйти на перерыв с преимуществом в один мяч. Так на 11-ой минуте после удара слета Марио Сантаны мяч на себя приняла штанга ворот "Лиона". На этом эпизод себя не исчерпал, ведь первым на подборе оказался всегда нацеленный на ворота Альберто Джилардино. Однако удар форварда Уго Ллорис в блестящем прыжке перевел на угловой. Спустя минуту у владений голкипера французской сборной вновь было жарко. После подачи с правого фланга вновь по цели бил Джилардино, и на этот раз на стороне питомцев Клода Пюэля сыграла штанга. Ближе к концовке первой 20-минутки "Лион" немного прибавил и сумел отодвинуть игру от своих собственных ворот. Теперь французы уже даже не стеснялись проводить свои длительные позиционные атаки. Так что гол в их ворота стал для всех небольшим сюрпризом. Марко Маркьонни был не по правилам остановлен в неприятельской штрафной, что дало арбитру повод указать на "точку". Подошедший к мячу Хуан Варгас направил снаряд в самую девятку без малейших шансов для голкипера - 1:0. При таком раскладе "Фиорентина" обеспечивала себе выход в стадию плэй-офф, и было уже не так важно, что в параллельном поединке в Будапеште "Ливерпуль" с таким же счетом выигрывал у хозяев. Но играть оставалось еще более часа. Правда, оставшееся до перерыва время ничем абсолютно не запомнилось, и виной этому стали хозяева, не позволявшие "львам" ровным счетом ничего.

После перерыва французы попытались переломить игру, но постоянно натыкались на стройные оборонительные редуты "фиалок". Игравшие на контратаках итальянцы во всяком случае имели возможностей для успеха не меньше, чем соперники. Так на 58-ой минуте после передачи Риккардо Монтоливо к чужим воротам рвался Альберто Джилардино, но мяч после его удара из-за пределов штрафной прошел в полуметре от штанги. Еще опаснее у подопечных Чезаре Пранделли вышло на 68-ой минуте, когда Лоренцо Де Сильвестри своей передачей нашел в неприятельской штрафной Джилардино, удару которого из центра штрафной немного не хватило точности. И лишь в финальную 10-минутку "Лион" сумел по-настоящему напрячь итальянских защитников. Сначала Себастьян Фрей с большим трудом отразил сверхдальний выстрел со штрафного Миралема Пьянича. Затем французским кипер вновь спас свою команду после удара головой Жана Макуна после подачи углового. К прострелу вышедшего на замену Сезара Дельгадо совсем чуть-чуть не успели Лисандро Лопес и Крис. А уже в добавленное арбитром время последний шанс "львов" восстановить паритет на табло не использовал Лопес, бивший по воротам с острого угла.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS