ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА F

Онлайн трансляция.

24 ноября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Массимо Бузакка (Швейцария).

БАРСЕЛОНА - ИНТЕР - 2:0 (2:0)
Пике, 10 (1:0). Педрито, 26 (2:0). Видео.
Барселона Интер
 Виктор Вальдес  Жулио Сезар
 Даниэл Алвес  Майкон
 Карлес Пуйоль  Лусио
 Херард Пике  Вальтер Самуэль
 Эрик Абидаль (89)  Кристиан Киву
 Серхио Бускетс  Хавьер Дзанетти
 Хави  Эстебан Камбьяссо (46)
 Сейду Кейта  Деян Станкович (71)
 Педрито (85)  Тиагу Мотта
 Андрес Иньеста (90+4)  Самюэль Это'о
 Тьерри Анри  Диего Милито (81)
Замены
 Боян Кркич, 85  Салли Мунтари, 46
 Максвелл, 89  Марио Балотелли, 71
 Джонатан Дос Сантос, 90+4  Рикарду Куарежма, 81

Наказания

 Карлес Пуйоль, 34  Тиагу Мотта, 18
 Педрито, 50  Кристиан Киву, 80
   Хавьер Дзанетти, 89
   

 

"Барселона" взяла убедительный реванш в поединке с миланским "Интером" за ничейный счёт в матче первого круга. Подопечные Хосе Гвардиолы в случае собственной победы и в связи с ничейным результатом в Казани могли выйти в единоличные лидеры группы, что в итоге и произошло. По сути, исход матча был предрешён уже в первой половине первого тайма. На 10-й минуте испанцы усилиями Херарда Пике после розыгрыша углового забили быстрый гол. а затем трёхходовка в исполнении Хави, Дани Алвеша и Педрито закончилась вторым взятием ворот бразильского кипера Жулио Сезара.

Открывавшие программу нынешнего тура Лиги Чемпионов чемпионы России и Украины своим результатом разумеется порадовали участников этого матча. Потеряв по 2 очка каждый "Барселона" и "Интер" в случае собственной победы могли единолично возглавить таблицу. Разумеется, для каталонцев 3 очка были более важны, поскольку они занимали до отчётного тура третье место, которое даже не позволяет в следующем году выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. Многие скептики уже поспешили выступить с заявлениями, что с такой игрой "сине-гранатовым" мало что светит. В ответ, игроки команды пообещали развеять все сомнения относительно этого мнения. Так, хавбек "Барселоны" Хави заявил, что в поединке с "Интернационале" всё вернётся на круги своя. "Не знаю, верят в нас или нет, - сказал Иньеста. - На карту поставлено очень много, и это правда. Я понимаю, что сама ситуация вынуждает людей сомневаться в нас. Одно мы знаем точно: наши болельщики будут с нами до конца. Конечно, когда команда побеждает, ее легко поддерживать. Мы находимся в ситуации, в которой нужно побеждать, чтобы идти дальше. Все настроены добиться успеха, чтобы и дальше участвовать в подобных играх. Нам важно, чтобы стадион был полон, чтобы соперник чувствовал себя неуютно. Нужно сыграть в свое удовольствие, выложиться на все сто и поднять себе настроение важной победой".

В свою очередь наставник "Интера" Жозе Моуриньо обещал, что его подопечные дадут бой: "Мне нравится брать участие в непростых поединках вроде того, что ждет нас на "Камп Ноу". Играть с сильными соперниками интереснее, нежели с теми, кому ты можешь забить четыре-пять голов. Мир футбола верит, что "Барселона" пройдет в плей-офф, однако "Барселона" в курсе, что ей предстоит непростой поединок - "Интер" соперник серьезный".

В принципе, слова "Моура" имели собой основания, ибо каталонцам предстояло играть без своих главных лидеров атак - Златана Ибрагимовича и Лео Месси, которыми тренерский штаб решил не рисковать из-за возможного рецидива старых травм. "Я не могу дать ответа, выйдет ли Месси и Ибрагимович, вплоть до дня игры. Да, они действительно очень важные игроки для команды, однако о нашей команде стоит говорить в целом: мы вместе побеждаем, вместе и проигрываем", - говорил перед матчем наставник "Барселоны" Хосе Гвардиола.

И надо сказать, забегая вперёд, что рулевой "Барсы" оказался прав на все 100 процентов. Хозяева абсолютно не почувствовали отсутствия своих лидеров и переиграли соперника по всем статьям. Уже на 5-й минуте "сине-гранатовые" могли открыть счёт в матче, ибо защитник "Интера" Лусио едва не соорудил автогол, срезая мяч в собственные ворота. Через 2 минуты мог забить уже Педрито, но чуть не дотянулся до мяча, однако уже в следующей атаке "Ноу Камп" взорвался. На 10-й минуте испанцы усилиями Пике открыли счёт в матче, забив быстрый гол. Подача углового закончилась пасом на Анри, который головой скинул мяч в центр штрафной на Пике. Воспитанник "Барсы" выиграл силовое единоборство у пытавшегося ему помешать Тиагу Мотты и с нескольких метров поразил ворота Жулио Сезара. Вскоре мог забить Хави, но мяч после его хитрого удара приземлился на сетку сверху. Хозяева полностью контролировали мяч, и в итоге второй гол долго не заставил себя ждать, став лишь делом техники. На 26-й минуте трёхходовка в исполнении Хави, Дани Алвеша и Педрито закончилась вторым взятием ворот бразильского кипера. Первый выдал точный пас, второй продолжил комбинацию точным набросом на угол штрафной, откуда третий в касание транзитом от газона пробил в створ, застав врасплох вратаря. А что же "Интер"? Гости могли отыграть один мяч на 36-й минуте, но Станкович после ошибок защитников и вратаря не попал издали в пустые ворота, которые неожиданно покинул Вальдес. Второй момент гости создали лишь на 42-й минуте, но удар Милито кипер "Барсы" взял без проблем. Это был первый удар в створ ворот (!), который нанесли "синие" в первом тайме.

Что касается второй половины то прошла она немного скучнее, чем первая. Хозяева могли не раз довести дело до крупного, но удар Хави парировал Жулио Сезар, а Дани Алвеш со штрафного проверил реакцию кипера, но заработал только угловой. Итальянцы могли отыграть один мяч, но Это'о, видимо, от избыточного волнения, не сумел из выгодной позиции попасть даже в створ, а удары Милито и Самуэля приняли на себя защитники. В итоге чемпион Италии бил бит по всем статьям, даже без Месси и Ибрагимовича "Барселона" не оставила шансов столь грозному сопернику. После такого результата уже вряд ли у кого-то возникают сомнения, какой клуб на данный момент сильнейший в мире.

Сергей Беседин.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS