ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА F

Онлайн трансляция.

29 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Бьорн Куйперс (Голландия).

БАРСЕЛОНА - ДИНАМО - 2:0 (1:0)
Месси, 26 (1:0). Педрито, 76 (2:0). Видео.
Барселона Динамо Киев
 Виктор Вальдес  Александр Шовковский
 Даниэл Алвес  Роман Еременко
 Карлес Пуйоль  Евгений Хачериди
 Херард Пике  Леандро Алмейда
 Эрик Абидаль  Маграо (73)
 Яя Туре (68)  Олег Гусев (86)
 Хави  Айила Юссуф (46)
 Сейду Кейта  Огнен Вукоевич
 Лионель Месси  Андрей Ярмоленко
 Андрес Иньеста (46)  Андрей Шевченко
 Златан Ибрагимович (85)  Артем Милевский
Замены
 Педрито, 46  Тибериу Гиоане, 46
 Серхио Бускетс, 68  Бетао, 73
 Жеффрен, 85  Милош Нинкович, 86

Наказания

   Маграо, 37
   Леандро Алмейда, 55
   

 

Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов лидер квартета “F” киевское «Динамо» отправилось в гости к «Барселоне» на «Камп Ноу», и было предсказуемо бито командой Гвардиолы. Каталонцы, безоговорочно владевшие инициативой на протяжении всей встречи, открыли счет в середине первого тайма усилиями Лионеля Месси, а за 17 минут до конца точку в матче поставил 17-й номер хозяев Педро Родригес. Таким образом, «Барса», одержав эту победу, вышла на первое место в группе, отодвинув киевлян на вторую строчку в таблице.

Перед этой игрой Валерий Газзаев не скрывал: на многое его подопечные не рассчитывают, но выходить на газон «Камп Ноу» с пораженческим настроем тоже не намерены. Наставник гостей обещал дать бой каталонскому гранду, и свое слово сдержал. Быть может, сопротивление не выглядело отчаянным, но организацию игры киевляне сохраняли до последних секунд встречи и в целом оставили очень приятное впечатление. Учитывая неудачный вояж «Интера» в Казань, борьба за второе место в группе может развернуться нешуточная. Первое же – пока за «Барселоной», легконогой и как всегда изящной. На левом краю атаке каталонцев с первых минут появился Андрес Иньеста (Анри травмирован), а Дмитрия Чигринского в центре обороны заменял Жерар Пике. В остальном состав каталонцев изменений не претерпел, а «Барса» в оптимальном составе и поддержке родных трибун это всегда чревато для соперника серьезными проблемами. Вот и «Динамо» вздрогнуло уже на первой минуте встречи, когда Лео Месси метеором ворвавшись в штрафную, пробил выше ворот. Впрочем, через две минуты и киевляне показали зубы: Маграо, убежав от Алвеса и Пуйоля, всколыхнул ударом сетку с внешней стороны. Обмен любезностями продолжился и далее – сначала Кейта заработал для «сине-гранатовых» угловой, а через минуту Андрей Шевченко пробил выше противоположных ворот. Прошло две минуты, и киевляне опасно разыграли стандарт – Маграо навешивал, Милевский подрезал, но вышло неточно. Через четыре минуты «Барса» усилиями Месси и Иньесты едва не открыла счет, но оборона гостей в последний момент лишила каталонцев мяча. На 15-ой минуте Хави бил в штрафного в стенку. Апогей динамовских атак случился на 19-ой минуте, когда розыгрыш углового у ворот Вальдеса едва не кончился голом. Серия рикошетов и отскоков стоила болельщикам «Барсы» серьезных нервов, а сами футболисты хозяев отделались легким испугом.

Подразнив «Барсу», киевляне получили ответ по всей строгости. Испытав гостей на прочность несколькими атаками, «сине-гранатовые» открыли счет, поймав на ошибке Александра Шовковского. Голкипер «Динамо» не успел среагировать (или ожидал чего-то другого) на удар Месси в ближний угол, и поплатился. Искусный маневр Лео стоил гостям гола. 1:0. После этого «Барса» в течение нескольких минут безвылазно атаковала штрафную украинского клуба, но Шовсковский больше не ошибался. Хотя Месси и Ибрагимович старались изо всех сил. Первый просто-таки разрывал свой фланг, ни на минуту не давая своим оппонентам передышки, а второй бил и играл пятками, будто впитал заветы Кройффа с молоком матери. Поучаствовал в действе и Хави – его удары на 37-ой и 38-ой минутах были очень опасными, но Шовковский оба раза был на высоте. Не подвел голкипер свою команду и на исходе первого тайма, когда «Барса» включила пятую скорость и провела сразу несколько опаснейших атак подряд. В последнюю пятиминутку Иньеста и дважды Алвес наносили прицельные удары по воротам гостей, но все без толку – второй гол каталонцам пришлось сооружать уже после перерыва.

Помочь им в этом должен был Педро – молодой вингер вышел на место Андреса Иньесты, который еще далек от своей оптимальной формы. Традиционно прибавляющая после перерыва «Барса» не изменила себе и в этот раз. Очень скоро «Динамо» позабыло об атаке, сосредоточившись только на обороне собственных ворот. Опасные стандарты, что киевляне разыгрывали у ворот соперника в первом тайме, после перерыва перестали появляться вовсе, что в итоге вылилось в «ноль» в графе ударов в створ. А «Барса» продолжала играть в свое удовольствие: на 46-ой Ибрагимович опасно бил головой, но Шовковский выручил; на 59-ой тот же Ибра бил, но уже со стандарта, и на этот раз промазал. А сколько «Барса» разыграла, но не довела до ума или потенциально могла разыграть опасных атак? Не счесть. Каталонцы плели фирменные кружева, владели мячом до 75% времени, и каждую его потерю мгновенно компенсировали блестящими действиями в отборе. Киевляне же только на 61-ой минуте нанесли первый удар по воротам в этом тайме, но опасным его никак нельзя назвать. На это хозяева ответили выходом Месси один на один (Лионель тут не слишком удачно перебросил вратаря) и опасным ударом Пуйоля головой после корнера. Еще через минуту Ибрагимович мощно пробил из пределов штрафной – Шовковский вновь начеку. Впрочем, в эпизоде с голом Педро не смог выручить даже он. Шла 73-я минута, когда Ибрагимович, получив мяч от Месси, нашел в штрафной проникающим пасом Педро. Ловкая обработка мяча и прицельный выстрел в левый от себя угол – так Педро забил свой второй гол украинским командам (первый был в Суперкубке «Шахтеру»). В дальнейшем «Барса» ни на секунду не выпустила нитей игры из рук, и могла еще раз-другой огорчить киевлян голами, но опасные стандарты в исполнении Алвеса и Хави счета на табло не изменили. Впрочем, это и логично, «Динамо» не заслужило крупного поражения и выглядело в высшей степени достойно. Насколько это вообще возможно на «Камп Ноу».

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS