ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА F

Онлайн трансляция.

20 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Лоран Дюамель (Франция).

БАРСЕЛОНА - РУБИН - 1:2 (0:1)
Рязанцев, 2 (0:1). Ибрагимович, 48 (1:1). Карадениз, 73 (1:2). Видео.
Барселона Рубин
 Виктор Вальдес  Сергей Рыжиков
 Даниэл Алвес (90+3)  Лаша Салуквадзе
 Рафаэль Маркес (80)  Роман Шаронов
 Херард Пике  Сесар Навас
 Эрик Абидаль  Кристиан Ансальди
 Яя Туре  Виталий Калешин
 Хави  Кристиан Нобоа
 Андрес Иньеста  Сергей Семак (43)
 Лионель Месси  Гекдениз Карадениз (90+3)
 Педрито (66)  Александр Рязанцев (83)
 Златан Ибрагимович  Алехандро Домингес
Замены
 Боян Кркич, 66  Рафал Муравски, 43
 Сейду Кейта, 80  Алан Касаев, 83
 Серхио Бускетс, 90+3  Алексей Попов, 90+3

Наказания

 Андрес Иньеста, 45  Рафал Муравски, 78
 Даниэл Алвес, 88  Кристиан Ансальди, 90
   

 

Казанский "Рубин" совершил самую громкую сенсацию в третьем туре группового этапа розыгрыша Лиги Чемпионов. Голы Александра Рязанцева и Гекдениза Карадениза позволили чемпиону России одолеть на "Ноу Камп" "Барселону" - действующего победителя Лиги Чемпионов и Суперкубка УЕФА и оставляют подопечным Курбана Бердыева неплохие шансы на выход в 1\8 Лиги Чемпионов.

Любая жизнь имеет тенденцию пересечения чёрной и белой полосы, и бытие футбольного клуба – не исключение. Если же к данному случаю подвести "Рубин", то в последнее время перед казанцами светлое, похоже, напрочь не желало зажигаться, или же тёмное не хотело покидать коллектив Курбана Бердыева. Впрочем, от перемены мест слагаемых, не менялось только одно, а именно неудачи "Рубина", которые преследуют команду от игры к игре. Действующий чемпион России потерпел 4 поражения к ряду, и, не выигрывая до отчётного тура 6 игр, по сути, растранжирил прекрасную фору в борьбе за второе золото отечественного первенства и расположился на последнем месте в своей группе в Лиге Чемпионов. Прервав свою серию без побед домашнем матчем с "Химками" (хотя другого исхода тут особо и быть не могло) и в этой игре казанцам не удалось обойти без очередного сильнейшего разочарования. Травма и потеря лучшего нападающего Александра Бухарова перед поединком с "Барселоной" в поединке с доигрывающими химчанами - может ли быть ещё что-то хуже и неприятней?

Поэтому, вряд ли было много оптимистов по поводу того, что лучший клуб России сумеет даже не обыграть, а хотя бы сыграть на равных с лучшим клубом Европы. С командой, которая в этом сезоне уже выиграла суперкубок Европы и Испании, в своём чемпионате потеряла всего 2 очка, и, между прочим, не проиграла ни в одном из турниров не одного раза. Однако порой, жизнь бывает уж слишком не предсказуема, и никогда не знаешь, в какой момент может появиться то самое светлое, которого так ждёшь. Для "Рубина" свеча счастья зажглась именно на "Ноу Камп", осветив при этом приятным лучом весь российский футбол.

Не успели ещё все каталонские зрители рассесться по своим местам, как уже получили шоковую терапию. Александр Рязанцев зарядил почти с тридцати метров и, видимо, из любви к чистоте стряхнул паутину с верхнего угла ворот Вальдеса. Впрочем, для "Барсы" дать фору сопернику в один мяч, вовсе не составляет опасности, более того не факт, что ведущая в счёте сторона не проиграет ещё и с крупным счётом. И уже через две минуты Ибрагимович проверил мастерство Рыжикова, но голкипер "Рубина" подтвердил свой класс, доказав, что его роковая ошибка в матче с "Локомотивом" лишь случайность и не о какой психологической надломленности не может идти и речи. Ибра, а затем и Педро ещё раз проверили вратаря на прочность, но тот не дал в себе усомниться. Затем пришёл черёд полевых, но и беки и хавбеки гостей продемонстрировали, что и они не из робкого десятка. Салухвадзе накрыл Месси, затем заблокировал удар Ибрагимовича, Нобоа не позволил пробить точно Хави, даже атакующие игроки Карадениз и Рязанцев не стеснялись помогать в обороне. Всё для российского клуба складывалось удачно, но трудности решили не обойти стороной "Рубин" и в этом матче. Причём по иронии судьбы произошли они за 3 минуты до окончания первого тайма и по истечении тех же 3-х минут второго. Перед самым уходом на перерыв травму получило главное действующее атакующее лицо казанцев – мотор, лидер и капитан Сергей Семак, самый опытный еврокубковый боец в составе команды вынужден был покинуть поле из-за травмы и уступить своё место на поле поляку Муравски, который даже в матчах чемпионата не так часто выходит в основе.

А на 48-й минуте неутомимый Ибрагимович таки нашёл слабое место в обороне соперника и воспользовавшись тем, что защитник Шаронов дал ему пробить, швед не оставил шансов Рыжикову, сравняв счёт. Казалось, что таким образом "Рубин" оказался в критическом положении – мало того, что играть предстояло без своих главных действующих игроков и лидеров атаки Бухарова и Семака, так ещё и "Барса" отыгралась. Хозяева явно не собирались останавливаться на достигнутом. Тучи сгущались. Рыжиков выручил после удара Педро, Шаронов пожертвовал головой и попал в нокаут после того, как мяч попал в него от удара Алекса, Месси после ошибки Муравски снова проверил Рыжикова. Кульминацией всех атак "Барсы" стал удар Ибрагимовича, пролетевший в десятках сантиметров каркаса ворот. И уже в следующей атаке подопечные Бердыева наказали испанцев. Домингес украл мяч в центральной зоне и отправил на свидание с Вальдесом Карадениза. Турок шансов киперу не оставил, приведя в восторг и неописуемую радость немногочисленных болельщиков "Рубина". Но до окончательной радости было ещё далековато. Хави едва не сравнял счёт, по понятной причине в лице Рыжикова, Месси "ножницами" пробил мимо, затем очередной несчастный случай произошёл с Рязанцев и, получив травму, Александр уступил место на поле пришедшему летом из "Кубани" Алану Касаеву.

Но чемпион России выстоял, и даже 5 добавленные минуты не помогли "Барсе". А ведь могли помочь, но удар Туре головой на 94-й минуте пришёлся в штангу, а Ибрагимовична 95 промахнулся. Фортуна, которая долгое время не хотела сопровождать "Рубин", в итоге пришла к нему тогда, когда уже мало кто её ожидал. Впрочем, ведь её приход надо ещё и заслужить, что игроки казанского клуба и сделали, не сломавшись и показав невероятную волю и характер. Это и позволило им одержать историческую победу.

Сергей Беседин.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS