ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА F

Онлайн трансляция.

20 октября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

ИНТЕР - ДИНАМО - 2:2 (1:2)
Михалик, 5 (0:1). Станкович, 35 (1:1). Лусио, 40-автогол (1:2). Самуэль, 47 (2:2). Видео.
Интер Динамо Киев
 Жулио Сезар  Станислав Богуш
 Майкон  Роман Еременко
 Лусио  Евгений Хачериди
 Вальтер Самуэль  Леандро Алмейда
 Кристиан Киву  Маграо (70)
 Хавьер Дзанетти  Андрей Шевченко
 Деян Станкович (85)  Тарас Михалик
 Эстебан Камбьяссо (86)  Милош Нинкович (69)
 Уэсли Снейдер  Огнен Вукоевич
 Салли Мунтари (46)  Андрей Ярмоленко
 Самюэль Это'о  Артем Милевский (90+3)
Замены
 Давид Суасо, 46  Олег Гусев, 69
 Патрик Виейра, 85  Бетао, 70
 Марко Матерацци, 86  Артем Кравец, 90+3

Наказания

 Деян Станкович, 23  Леандро Алмейда, 31
 Майкон, 29  Андрей Шевченко, 61
 Кристиан Киву, 52  Артем Милевский, 68
 Хавьер Дзанетти, 83  Огнен Вукоевич, 82
   

 

Казанский матч "Интера", когда чемпион Италии еле унес ноги от местного "Рубина", казалось, открыл всем глаза на слабости итальянской машины и показал, что она совсем не так страшна, как писалась на холсте. Но на беду та встреча позволила прозреть и самим итальянцам, возглавляемым неординарным Жозе Моуринью. Появилась игра, заладились дела и во внутреннем первенстве, где "нерадзурри" уже достаточно далеко убежали от своих главных конкурентов - туринского "Ювентуса" и "Милана".

В связи с дисквалификацией Марио Балотелли португальский наставник команды просто был вынужден делать ставку на не до конца восстановившихся Самюэля Это'О и Диего Милито. Хотя эта новость стала скорее приятной для поклонников украинского чемпиона. Ведь всего в минувшую субботу этот самый "Интер" без своей ударной пары форвардов исключительно силами нестабильного взрывного Балотелли и мощного кулака в центре полузащиты просто на фрагменты разобрал довольно уважаемое в Италии "Дженоа" на чужом поле с унизительным для "грифонов" счетом 5:0. Если бы те же самые ребята вышли на поле и во вторник и сыграли бы в том же ключе, "Динамо" можно было бы и не приезжать, согласившись на техническое поражение 0:3. Хотя, это конечно же преувеличение. При всем уважении к "Дженоа", киевляне смотрятся помощнее, а Лига чемпионов - это совсем не Серия А (хотя, если судить по среднему уровню команд, это заявление выглядит спорным). В отчетный вечер "Интер" тоже начинал играть с одним форвардом - Самюэлем Это'О, так как его напарник Диего Милито, несмотря на все восстановительные процедуры, так и не успел вернуться в строй к матчу. Но оказалось, что замена, Балотелли на его камерунского коллегу уж точно не пошла на благо игре "Интера". Хотя сам Это'О в этом виновен в меньшей степени.

В свете того, что в этой же группе играет и российский "Рубин", и отечественные поклонники футбола после первых двух туров еще питали надежды на попадание подопечных Курбана Бердыева в плэй-офф, в матче соперников казанцам выгоднее всего было бы увидеть ничейный результат. Все-таки нужно было надеяться на максимальную потерю очков соперниками, а самим уповать на свою удачливость во встрече с "Барселоной". И кто же знал, что каким-то непостижимым образом уже ближе к часу ночи по московскому времени мы об этой невероятной сказке будем говорить, как о свершившемся факте?!

Перед матчем киевляне выглядели уверенными в своих силах. Молодой форвард "Динамо" Андрей Ярмоленко и вовсе заявил, что гостей устраивала только победа: "Нас устроит только победа. Думаю, травма Милито вряд ли ослабит "Интер". Как и уход Ибрагимовича в "Барселону", вместо которого как раз и пришёл Это'О. Я бы не сказал, что последний слабее Златана. Эти нападающие одного уровня, хоть и разные по стилю игры. Думаю, замена равноценная". Оказалось, что это не была пустая бравада. Как в отношении результата, так и о двух суперфорвардах, так как на "Ноу Камп" всезвездный Ибрагимович тоже ничего не смог поделать с обороной казанской команды.

Уже начало поединка натолкнуло на мысль, что без сенсаций в этой группе сегодня не обойдется. Сначала каким-то непостижимым образом Андрей Ярмоленко, находясь прямо перед воротами, не сумел замкнуть классную скидку Артема Милевского. Но не стоило болельщикам приезжей команды хвататься за головы и рвать на себе волосы, так как на 5-ой минуте работу форварда сделал центральный бек "Динамо" Тарас Михалик. Защитник получил мяч на линии штрафной, сумел развернуться и прицельно пробить под самую штангу - 0:1. Учитывая то, что в это же время "Рубин" на "Камп Ноу" с таким же счетом выигрывал у местной "Барселоны", вечер обещал много неожиданных сюрпризов.

Потрясенные такой наглостью со стороны приезжей команды, "Интер" пришел в себя лишь по истечение 20-ти минут матча. И опасные моменты у ворот Станислава Богуша не заставили себя долго ждать. Сначала не на шутку разыгравшийся в последнее время Деян Станкович едва своим фирменным дальним ударом не восстановил паритет на табло, однако в этом моменте сербу немного не хватило точности. Гости ответили острой скоростной вылазкой венчал которую неточный удар головой Андрея Шевченко после навеса с фланга Романа Еременко.

Концовка тайма прошла под знаком чемпиона Италии, который за этот период сумел забить два гола. Вот только один получился в свои ворота. Штурм начал все тот же Станкович, вновь потревоживший Богуша издали. На этот раз сфера на бешеной скорости летела в створ, и голкипер не рискнул ловить ее намертво, предпочтя отбить кулаками. Но третью свою дуэль сербу Богуш проиграл. Скоростная контратака "Интера" завершилась выходом Станковича на рандеву с Богушем, который хавбек блестяще реализовал - 1:1. Но недолго радовались поклонники "нерадзурри". Всего через 3 минуты Лусио не в самой опасной ситуации после подачи углового подсек мяч под перекладину собственных ворот - 1:1. Пока явно не клеится игра у бразильца в Лиге чемпионов в составе своего нового клуба. Команды вполне могли уйти на перерыв и с равным счетом, но Уэсли Снейдеру после передачи Самуэля Это'О пробить из пределов штрафной помешал просившийся под ноги голландцу Огнен Вукоевич.

Едва завершился антракт, как цифры на табло все-таки сравнялись. Подключившийся по традиции к подаче углового Вальтер Самюэль головой в красивом прыжке исправил ошибку своего партнера по центральной зоне защиты - 2:2. Да и вообще стоит отметить мощное начало второй сорокапятиминутки подопечными Жозе Моуриньо. Тем не менее опасных моментов вплоть до экватора второй половины матча зрители на трибунах так и не дождались. На 65-ой минуте едва Лусио своей ошибкой не ответил его киевский соотечественник Маграо. Хавбек своей передачей назад едва не вывел на рандеву с собственным голкипером скоростного Это'О, но не дремавший в этом эпизоде Богуш успел к мячу первым. Спустя минуту голкипер вновь выиграл дуэль у камерунца. На этот раз нападающий наносил удар в касание после фланговой передачи Кристиана Киву, но страж ворот парировал выстрел кулаками.

Концовка матча получилась не менее захватывающей. Сначала на 78-ой минуте Лусио позволил Шевченко убежать практически один на один с Жулио Сезаром. Бомбардир решил пробить не входя в штрафную, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Противостояние Шевченко и Жулио Сезара продолжилось на 80-ой минуте, когда бразильскому стражу ворот пришлось вступать в игру, чтобы отразить удар украинца со штрафного. Свой ответ Шевченко дал Это'О, разобравшийся на входе в неприятельскую штрафную с защитником, но в решающий момент пробивший прямо по позиции голкипера. А последний свой шанс "нерадзурри" упустили за минуту до окончания основного времени матча, когда прострел Хавьера Дзанетти не смог замкнуть находившийся во вратарской площади вышедший на замену Давид Суазо - мимо! Точный же удар гондурасца на 3-ей добавленной минуте был уже выполнен из положения вне игры. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью, вкупе с сенсационной победой "Рубина" в параллельном матче в корне изменившую все расклады в группе.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS