ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА F

Онлайн трансляция.

4 ноября. Киев. Стадион им. В.Лобановского.
Судья - Бертран Лайек (Франция).

ДИНАМО - ИНТЕР - 1:2 (1:0)
Шевченко, 21 (1:0). Милито, 86 (1:1). Снейдер, 89 (1:2). Видео.
Динамо Киев Интер
 Станислав Богуш  Жулио Сезар
 Роман Еременко  Майкон
 Евгений Хачериди  Лусио
 Леандро Алмейда  Вальтер Самуэль (79)
 Маграо  Кристиан Киву (46)
 Андрей Шевченко  Хавьер Дзанетти
 Тарас Михалик  Эстебан Камбьяссо (46)
 Огнен Вукоевич  Деян Станкович
 Милош Нинкович  Уэсли Снейдер
 Андрей Ярмоленко  Самюэль Это'о
 Артем Милевский (70)  Диего Милито
Замены
 Олег Гусев, 70  Тиагу Мотта, 46
   Марио Балотелли, 46
   Салли Мунтари, 79

Наказания

 Леандро Алмейда, 28  Вальтер Самуэль, 23
 Тарас Михалик, 53  Лусио, 45
   

 

Миланский "Интер" проявил невероятную волю к победе, взяв верх над киевским "Динамо". Уступая по ходу матча до 86-й минуты, итальянский клуб сумел не только отыграться, но и вырвать победу, заработав важнейшие 3 очка в выездном поединке и выйдя на первое место в группе. Подопечные Валерия Газаева уверенно начали встречу и на 21-й минуте добились своего. Великолепный дальний удар Андрея Шевченко застал врасплох миланского кипера Жулио Сезара. Гости смогли завладеть инициативой лишь во втором тайме, но до голов по-прежнему дело не доходило. И лишь под занавес матча "россонерри" провели две атаки, которые оказались результативными. Сначала Диего Милито поймал Станислава Богуша на противоходе точным ударом, а затем Уэсли Снайдер добил мяч в сетку после двух ударов в исполнении Салли Мунтари и Милито.

О том, что происходит сейчас на Украине, не говорят разве что жители островов Кука. Поэтому, когда ваш покорный слуга отправлялся на отчётный матч, чтобы воочию с места событий готовить материал о встрече между чемпионами Италии и Украины, ещё не доехав до границы и таможенной зоны, уже возникли проблемы. Огромная очередь из машин и автобусов, Украина - хоть и соседняя страна, но попасть туда сейчас сложнее, нежели в КНДР с его владыкой Ким Чен Иром. Во избежание распространения грянувшей пандемии страна, словно футбольная команда, находится в положении карантина. "Граница закрыта минимум на три недели, так что извините и возвращайтесь обратно", - сказал нашему водителю пограничник у зоны контроля. "Но мы по делу" - пришлось вторить работнику государственного контроля, на что тот сразу же ответил, что дела отменяются, и если мы перевозим какой-то груз или сопровождаем фуры, то их можно задекларировать и оставить на срок тех самых 3-х недель. "Нет, мы на футбол "Динамо" - "Интер", мы журналисты", - сказал я собравшимся уже вокруг нас четверым таможенникам, выдав прямую цель нашего визита. "Странно, а разве матч не отменили?", - удивился один из них. После минут десяти переговоров нас всё же впустили в соседнее государство, которое переживает сейчас и вправду не лучшие времена. Детские сады и школы закрыты, в магазинах и во всех торговых точка все работники в масках, город тоже напоминал словно картину из старых боевиков о ниндзях, которые ходили в масках, скрывая своё лицо от врагов.

Тем не менее, врага "украинских ниндзей", коим является вирус гриппа, не побоялась вся футбольная общественность Украины, решившая, во что бы то ни стало играть матч дома при поддержке своих зрителей. Руководителей киевского "Динамо" понять тоже можно. Согласись они на игру без зрителей, терялись бы огромные средства от продажи билетов, проводи матч на нейтральном поле - теряется преимущество своего поля и тех же болельщиков. Поэтому, несмотря на все возможные преграды, матчу всё же суждено было состояться, во многом благодаря хорошим отношениям итальянского и украинского министерства иностранных дел. Не побоялись прийти на стадион и болельщики. За часа два до матча, толпы фанов-ниндзей стали собираться у стадиона. Одев, синие маски, символичные цветам "Динамо", надеялись противостоять вражеской силе гриппа с помощью горячего оружия традиционного русского напитка. Впрочем, на стадион прийти с этим оружием вряд ли кому реально, тройной кордон из омоновцев и секюрити отбирал на входе даже чай.

Активно начали матч и команды. Уже на первой минуте Ярмоленко не попал по мячу со средней дистанции, а на второй Снейдер открылся на левом краю штрафной и в полном попустительстве защиты хозяев нанёс великолепный удар в дальнюю девятку. Не хватило пару десятков сантиметров до цели, ибо Богуш в той ситуации, несмотря на свой прыжок вряд ли бы выручил. После этого хозяева захватили инициативу и начали создавать моменты у ворот Сезара. Впрочем, сам Жулио в игру и не вступал, за него всё делали защитники, которые и удар Ярмоленко накрыли и не дали развернуться Милевскому, и даже при угловых первыми выносили мяч. Но вот когда потребовалось вмешательство кипера, то он сплоховал. Ох, и критиковал же Шевченко сидевший рядом со мной местный журналист, который полагал, что экс-форварду "Милана" и "Челси" надо не в "Динамо" играть а в "Сатурне" у Гордеева в компании ветеранов. Однако, после скидки Милевского мяч попал именно к Шеве, и Андрей, несмотря на попытки блокировать удар двух защитников, нанёс великолепный дальний удар за шиворот Сезару, тем самым застав врасплох миланского кипера.
Бил Шевченко вскоре и ещё раз, но уже неточно и далеко от ворот. Во второй половине первого тайма гости попытались предпринять попытки, чтобы отыграться, но удар Милито пришёлся в руки Богушу, Снейдер аналогично лишь размял кипера, а Это О промахнулся. Однако, последнее слово осталось всё же за подопечными Газаева. Лусио сбил Милевского и заработал штрафной, который исполнил Шевченко, попав в стенку. Но угловой рефери киевлянам подать так и не дал.

После перерыва "Интер", который до этого момента ещё не познал вкуса побед в Лиге Чемпионов в этом сезоне, принялся ещё больше атаковать. Удар головой Самуэля пришёлся чуть мимо, затем Снейдер выстрелил в защитника, Милито бил точно, но Богуш справился, заработали гости и несколько стандартов, но удача была на стороне "Динамо". Дальше - больше. Своё мастерство играть на острие продемонстрировал Самуэль Это О, но вместо того, чтобы делать хетт-трик, дубль или хотя бы забить один мяч камерунец упустил три реальнейшие возможности. Сначала ошибся при угловом Богуш, выпустив мяч, но экс-форвард "Барсы" головой пробил рядом со штангой пустых ворот, затем нападающий получил прекрасный подарок от Балотелли и фактически буллит с кипером "Динамо", но пробил чуть мимо той же правой штанги, ну а после Это О вырвался на ударную позицию, несмотря на опекавших его Хачериди и Алмейды, но пробил уже выше.

"Динамо" могло наказать "Интер" за транжирство за 10 минут до финального свистка, но Ярмоленко мощно влупил в защитника после того как Шевченко, словно ныне как один из молодых "спартаковцев" Карпина, достал на скорости уходящий мяч за лицевую и при этом сделал точную передачу своему партнёру. Ну а далее поплатились уже киевляне. Снейдер то ли бил сам, то ли пасовал на Милито, но в итоге аргентинец принял мяч, а затем поймал Богуша на противоходе точным ударом, сравняв счёт в матче.

До конца матча оставалось чуть больше 4-х минут, и казалось, что миланцы подтвердят репутацию самой миролюбивой команды, сыграв в четвёртый раз вничью. Но на сей раз оказалось всё иначе. Мунтари нанёс удар со средней дистанции, Богуш мяч отбил, но далее замедлил, позволив добить его Милито. Диего бил с острого угла уже и кипер "Динамо" снова отбил мяч, но сделал это в очередной раз на "интериста", коим оказался Снейдер, который спокойно добил мяч в сетку. В оставшееся время хозяева, словно поражённые за эти три минуты пандемией, так и не смогли прийти в себя, даже не организовав финального штурма. Ну а гол Снейдера позволил в итоге его команде выйти на 1-е место в группе, а казанскому "Рубину" на 2-е. А мог бы кто-то предположить, что в такой группе с тремя чемпионами своих стран дебютант Лиги Чемпионов за 2 тура до финиша группового этапа будет находится на позиции, позволяющей ему выйти в плей-офф????

Сергей Беседин - из Киева, специально для ФНК.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS