ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2009/2010
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - 2009/2010

 

ЧЕТВЕРТЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД.
ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ.

 

26 августа.


АршавинВ среду стали известны последние пять участников группового этапа Лиги Чемпионов. Отборочный турнир преодолели лондонский "Арсенал", в составе которого забитым мячом отметился нападающий сборной России Андрей Аршавин, "Штутгарт" с еще одним россиянином Павлом Погребняком, "Фиорентина", "Олимпиакос" и кипрский клуб АПОЭЛ. Во вторник, напомним, путевки завоевали мадридский "Атлетико", "Лион", "Цюрих", "Дебрецен" и "Маккаби" из Хайфы. Напрямую в основной раунд Лиги Чемпионов попали казанский "Рубин", московский ЦСКА, "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Челси", "Барселона", мадридский "Реал", "Севилья", миланский "Интер", "Ювентус", "Милан", "Вольфсбург", "Бавария", "Бордо", "Марсель", "АЗ Алкмар", "Порту", "Бешикташ", "Рейнджерс", "Стандард", "Униря" и киевское "Динамо". Жеребьевка группового этапа состоится в четверг вечером.

А тем временем "Арсенал" во второй раз переиграл шотландский "Селтик", который в предыдущем раунде огорчил московское "Динамо". Неделю назад "канониры" победили со счетом 2:0 и в ответном поединке вновь доказали свое превосходство. Арсен Венгер оставил на скамье запасных Робина Ван Перси и Аршавина, сделав ставку в атаке на Эдуардо Да Силву и Никласа Бендтнера. Кроме того, не играл травмированный испанец Сеск Фабрегас. "Селтик" приехал в Лондон в сильнейшем составе. Наставник шотландцев Тони Моубрэй всерьез надеялся, что его подопечные имеют реальный шанс взять реванш на "Эмирэйтс". Однако "Арсенал" с первых минут завладел значительным преимуществом и мог открыть счет уже в самом дебюте, когда опаснейший удар Бендтнера парировал голкипер "Селтика" Артур Боруц, а сыгравший на добивании Эдуардо не попал в створ ворот из убойного положения. Правда, за исключением этого эпизода, опасных моментов у ворот гостей возникало немного. Лишь на 20-й минуте после удара Эммануэля Эбуе мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Тогда взялся за дело хорватский бразилец Эдуардо. Нападающий "канониров" ворвался в штрафную и симулировал нарушение правил со стороны Боруца. Судья купился и назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший. Вскоре все тот же Эдуардо едва не оформил дубль после прострела Бакари Санья. Затем после удара Эдуардо "Селтик" выручил Боруц. Гости ответили опасным ударом Айдена Макгиди и незасчитанным из-за офсайда голом Скотта Макдональда. В начале второго тайма "Арсенал" забил второй гол. После красивой комбинации с участием Бендтнера и Абу Диаби в штрафную вошел Эбуе, финтом убрал защитника и неотразимо пробил в нижний угол. На 72-й минуте Венгер выпустил Аршавина вместо Эдуардо и россиянин тут же отметился первым голом в сезоне. Аршавин в штрафной площади мастерски развернул защитника и точно пробил низом в противоход Боруцу. В дальнейшем Аршавин дважды выводил один на один Арона Рэмси и Бендтнера. Валлийский талант не сумел переиграть Боруца, а Бендтнер умудрился нарушить правила. В концовке встречи Рэмси из-за травмы покинул поле, оставив "Арсенал" вдесятером, так как лимит замен был уже исчерпан. В итоге в добавленное время "Селтику" удалось забить гол престижа, автором которого стал итальянец Массимо Донати.

А вот "Штутгарт", обыгравший в первом матче румынскую "Тимишоару" со счетом 2:0, в ответном поединке довольствовался нулевой ничьей. В стартовом составе германского клуба вышел россиянин Погребняк, ставший самым активным игроком в первом тайме. "Тимишоара" начала игру очень мощно, но каких-либо моментов у ворот Йенса Леманна румыны создать не сумели. Первая опасная атака "Штутгарта" состоялась на 12-й минуте, когда Сами Кхедира пробил рядом с "девяткой". Через минуту могли забить уже гости. Куртян с 20 метров пробил без шансов для Леманна, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Во второй половине первого тайма блеклую игру "Штутгарта" оживил Погребняк. Бывший форвард "Зенита" сначала пробил выше ворот после розыгрыша углового. На 40-й минуте Погребняк едва не забил после прострела Чиприана Марики. А затем Павел совершил великолепный проход на левом фланге, где разобрался с двумя защитниками и сделал ювелирный пас в центр на Марику. Однако румынский форвард откровенно простил своих соотечественников, пробив выше ворот. Во втором тайме игра вовсе поскучнела. "Штутгарт" играл по счету, а у "Тимишоары" абсолютно не получалась игра в атаке. В итоге разочарованные зрители увидели всего лишь один голевой момент, когда на 58-й минуте с линии штрафной Руди пробил в штангу. Погребняк же отметился тем, что нанес травму защитнику "Тимишоары" Чижовски.

Компанию "Арсеналу" и "Штутгарту" составила итальянская "Фиорентина", которая по сумме двух матчей прошла португальский "Спортинг". Неделю назад "фиалки" добились результативной ничьей (2:2) в Лиссабоне. Мирным исходом завершился и ответный матч (1:1), но благодаря лишнему гостевому голу дальше прошла "Фиорентина". "Спортинг" в первом тайме открыл счет благодаря отличному удара со штрафного Жоау Моутинью. Затем нападающий гостей Лиедсон после выхода один на один упустил шанс забить второй гол. А на 54-й минуте "фиалки" отыгрались благодаря красивому удару вышедшего на замену Стефана Йоветича. Дальше прошел и греческий "Олимпиакос", который одержал вторую победу над молдавским "Шерифом". В афинском поединке, как и неделю назад в Тирасполе, отличился Костас Митроглу, забивший единственный гол на 82-й минуте. И, наконец, кипрский клуб АПОЭЛ сенсационно прошел датский "Копенгаген", сумев взять реванш за поражение в первом матче со счетом 0:1. Уже на 2-й минуте поляк Косовски открыл счет, а затем Михаил реализовал пенальти. Датчане сократили разницу в счете на 22-й минуте, но все тот же Михаил в концовке первого тайма стал автором решающего гола. Отметим, что второй сезон подряд участником группового этапа Лиги Чемпионов становится клуб из Кипра. Ранее в самом престижном европейском турнире очень достойно выступил "Анортосис".


Лондон. Судья - Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания).
АРСЕНАЛ (Англия) - СЕЛТИК (Шотландия) - 3:1 (1:0).
Эдуардо, 28-с пенальти (1:0). Эбуе, 53 (2:0). Аршавин, 74 (3:0). Донати, 90+2 (3:1). Видео.
Эбуе, 54, Денилсон, 83 (Арсенал), Калдуэлл, 33, Макгеди, 56, Браун, 83 (Селтик).
Арсенал: Альмуния, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Эбуе (Уилшир, 72), Сонг, Денилсон, Диаби (Рэмси, 61), Бендтнер, Эдуардо (Аршавин, 72). Селтик: Боруц, Хинкель, Калдуэлл (О'Ди, 46), Лоовенс, Фокс, Макгеди (Нэйлор, 61), Браун, Донати, Мэлони (Флуд, 61), Макдональд, Фортюне.
Первый матч - 2:0. В групповой раунд вышел "Арсенал".

Штутгарт. Судья - Роберто Розетти (Италия).
ШТУТГАРТ (Германия) - ТИМИШОАРА (Румыния) - 0:0.
Арм.Карамян, 20, Эдер, 35, Бурчану, 87 (Тимишоара).
Штутгарт: Леманн, Челоцци, Таски, Дельпьер, Маньин, Гебхарт (Элсон, 90), Кхедира, Хитцльшпергер, Руди (Шимак, 67), Погребняк, Марика (Шибер, 79). Тимишоара: Пантилимон, Эбер (Ионеску, 60), Нибомбе, Чижовски (Скутару, 73), Латовлевичи, Арм.Карамян, Бурчяну, Борбей (Стэнку, 46), Куртян, Паркс, Букур.
Первый матч - 2:0. В групповой раунд вышел "Штутгарт".

Флоренция. Судья - Ховард Уэбб (Англия).
ФИОРЕНТИНА (Италия) - СПОРТИНГ (Португалия) - 1:1 (0:1).
Моутинью, 35 (0:1). Йоветич, 54 (1:1).
Комотто, 33, Дзанетти, 60, Йоветич, 68 (Фиорентина), Педру Силва, 49, Андре Маркеш, 70, Канейра, 90 (Спортинг).
Фиорентина: Фрэ, Комотто, Гамберини, Дайнелли, Гобби (Йоветич, 46), Маркьонни, Дзанетти (Донадель, 81), Монтоливо, Варгас, Муту (Йоргенсен, 72), Джилардино. Спортинг: Руй Патрисиу, Педру Силва (Тонел, 81), Каррисо, Андерсон Полга, Андре Маркеш, Моутинью, Мигел Велозу, Перейринья, Фернандес (Салейру, 62), Джало, Лиедсон.
Первый матч - 2:2. В групповой раунд вышла "Фиорентина".

Афины. Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).
ОЛИМПИАКОС (Греция) - ШЕРИФ (Молдова) - 1:0 (0:0).
Митроглу, 82 (1:0).
Родригес, 83, Кучук, 90 (Шериф).
Олимпиакос: Никополидис, Жевлаков, А.Пападопулос, Мельберг, Рауль Браво, Галлетти (Галициос, 65), К.Пападопулос (Ледесма, 46), Дуду (Диого, 62), Мареска, Леонардо, Митроглу. Шериф: Намашко, Циня, Тархнишвили, Да Кошта, Родригес, Балима (Волков, 80), Корнеенков, Арбанаш, Руамба, Дидхиу (Суворов, 58), Ерохин (Кучук, 65).
Первый матч - 2:0. В групповой раунд вышел "Олимпиакос".

Никосия. Судья - Конрад Плаутц (Австрия).
АПОЭЛ (Кипр) - КОПЕНГАГЕН (Дания) - 3:1 (3:1).
Косовски, 2 (1:0). Михаил, 18-с пенальти (2:0). Ндойе, 22 (2:1). Михаил, 41 (3:1).
Александру, 86, Элиу Пинту, 88, Пурсаетидес, 90 (АПОЭЛ), Хатчинсон, 18, Нордстранд, 82 (Копенгаген).
АПОЭЛ: Хиотис, Пурсаетидес, Контис, Броерсе, Элиа, Косовски (Александру, 82), Нуну Мораиш, Михаил, Жевлаков (Элиу Пинту, 76), Хараламбидес, Миросавлевич (Сикора, 65). Копенгаген: Кристиансен, Поспех, Антонссон, Йоргенсен, Вендт, Квист, Норрегорд (Сьонко, 65), Хатчинсон, Вингорд (Гронкьяер, 46), Алмейда (Нордстранд, 79), Ндойе.
Первый матч - 0:1. В групповой раунд вышел АПОЭЛ.
 

25 августа.


АтлетикоВо вторник определились еще пять участников группового этапа Лиги Чемпионов, прошедших в основной раунд турнира через отборочные матчи. Из так называемого "Пути сильнейших" в Лигу Чемпионов, как и ожидалось, прошли мадридский "Атлетико" и французский "Лион". Компанию грандам составили израильский "Маккаби" из Хайфы, венгерский "Дебрецен" и швейцарский "Цюрих", получившие путевки в групповой этап через отборочный турнир "Путь чемпионов"...

Начнем обзор матчей вторника с поединка "Атлетико" и греческого "Панатинаикоса" на мадридском стадионе "Висенте Кальдерон". Перед подопечными Абеля Ресино стояла простая задача - отстоять победу в гостевом матче со счетом 3:2. Напомним, что неделю назад "Атлетико" обыграл "Панатинаикос" в Афинах благодаря голам Макси Родригеса, Диего Форлана и Серхио Агуэро. В итоге греческий клуб и в ответном матче не сумел создать испанцам серьезных проблем, пропустив два безответных гола. В преддверии поединка наставник "Панатинаикоса" Хенк тен Кейт заявил, что надеется на реванш. Голландский специалист был уверен, что его команде по силам обыграть "Атлетико". И в стартовом составе "Панатинаикоса" произошло сразу пять изменений по сравнению с первым матчем. На поле появились Хосе Саррьеги, Сотирис Нинис, Габриэл, Себастьян Лето и Филиппос Дарлас. "Атлетико", для которого сезон в чемпионате Испании еще не начался, вышел на игру в прежнем составе. На ничью мадридцы играть не собирались. И уже на четвертой минуте Джон Хейтинга навесил на Форлана, после прострела которого защитника "Панатинаикоса" Лукас Винтра нелепым образом срезал мяч в собственные ворота. После быстрого гола игра проходила на встречных курсах. "Панатинаикос" всеми силами пытался переломить ход матча, но голкипер "Атлетико" Серхио Асенхо дважды не позволил отличиться бывшему полузащитнику "Ливерпуля" Лето. Испанцы ответили опасным прострелом Симау и выходом один на один Антонио Лопеса, который не сумел переиграть хорвата Марио Галиновича. За минуту до перерыва уже Винтра упустил потрясающий шанс реабилитироваться за автогол, когда из убойного положения не попал в створ ворот после подачи со штрафного в исполнении Лето. Во втором тайме "Атлетико" очень организованно сыграл в обороне, не позволив сопернику провести ни одной осмысленной атаки. В то же время Макси Родригес, Рауль Гарсия и Антонио Лопеса упустили неплохие шансы забить второй гол. А на 71-й минуте в матче фактически умерла интрига. Французский форвард "Панатинаикоса" Джибриль Сиссе в середине поля совершил грубейший фол против Паулу Ассунсау, за что справедливо был удален с поля. "Атлетико" реализовал численный перевес на 83-й минуте. Агуэро в привычном стиле обыграл двух защитников, ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам - мяч рикошетом от ноги защитника проскочил между рук Галиновича в дальний угол.

Таким легким сложился ответный матч и для "Лиона", который неделю назад разгромил на своем поле бельгийский "Андерлехт" со счетом 5:1. Французы еще в первом тайме забили три безответных гола, авторами которых стал аргентинский бомбардир Лисандро Лопес. После перерыва "Андерлехт" сумел забить лишь гол престижа, который с пенальти провел вышедший на замену Матиас Суарес. Бельгийцы активно провели первую половину первого тайма. В одном из эпизодов вратарь "Лиона" Уго Льорис совершил эффектный сейв после удара Тома Де Суттера. Но затем бывшая команда Дмитрия Булыкина начала откровенно чудить в обороне. На 26-й минуте защитник Ондрей Мазух на ровном месте подарил мяч Лисандро, который незамедлительно перебросил снаряд через вратаря Дави Шоллена. Вскоре Лисандро, который был куплен у "Порту" за 24 миллионов евро, забил второй гол. Получив мяч от Антуана Ревейера, аргентинский форвард обыграл Мазуха и Марчина Василевски, а затем неотразимо пробил мимо Шоллена. На 41-й минуте Лисандро стал автором хет-трика. На этот раз форвард прекрасно пробил с линии штрафной площади в "девятку" после передачи Сезара Дельгадо. Если бы Лисандро не забил, то в ворота "Андерлехта" судья обязан был бы назначить пенальти за откровенный фол против Жана Макуна. Во втором тайме "Лион" позволил себе расслабиться. И вышедший на замену Суарес заработал (фол Криса) и реализовал пенальти. Однако серьезных шансов хотя бы на ничью у "Андерлехта" не было. "Лион" был намного ближе к крупной победе.

"Цюрих" на последних минутах обыграл "Вентспилс", но путевку в групповой этап Лиги Чемпионов швейцарцы фактически завоевали еще в первом матче, когда одержали победу со счетом 3:0. В ответном матче "Цюрих" забил уже на 6-й минуте, когда после длинной передачи Йохан Фонлантен без труда расстрелял ворота. Однако довольно скоро Игорь Цыгырлаш ударом со средней дистанции отправил мяч в нижний угол. Ничейный счет держался до второй добавленной минуты, когда вышедший на замену Альмену Абди ударом головой с близкого расстояния не оставил шансов вратарю "Вентспилса". Израильский "Маккаби" во второй раз в своей истории пробился в Лигу Чемпионов после уверенных побед над австрийским "Зальцбургом". В первом матче израильтяне победили со счетом 2:1, а в ответном поединке добились крупной победы. На 31-й минуте счет открыл Владимир Двалишвили. После перерыва отличился Эйял Голаса. А на последней минуте счет до разгрома довел Мохаммад Гадир. "Дебрецен" стал первым венгерским клубом в групповом этапе Лиги Чемпионов с 1995 года после двух эффектных побед над болгарским "Левски". В первом матче венгры выиграли со счетом 2:1, а в ответном поединке забили два безответных гола. Судьба матча во многом была решена еще в первом тайме, когда Варга и Рудольф дважды поразили ворота Петкова.


Брюссель. Судья - Никола Риццоли (Италия).
АНДЕРЛЕХТ (Бельгия) - ЛИОН (Франция) - 1:3 (0:3).
Лисандро, 26 (0:1). Лисандро, 32 (0:2). Лисандро, 41 (0:3). Суарес, 51-с пенальти (1:3).
Буссуфа, 69 (Андерлехт), Тулалан, 66 (Лион).
Андерлехт: Шоллен, Василевски, Мазух, Юхаш, Дешо, Саре, Жилле, Полак (Билья, 46), Шатель (Рейналдо, 66), Буссуфа, Де Суттер (Суарес, 46). Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бодмер, Сиссоко, Тулалан (Гоналонс, 73), Макун, Чельстрем (Пьянич, 80), Бастос, Дельгадо, Лисандро (Бельфодил, 60).
Первый матч - 1:5. В групповой раунд вышел "Лион".

Мадрид. Судья - Питер Винк (Голландия).
АТЛЕТИКО (Испания) - ПАНАТИНАИКОС (Греция) - 2:0 (1:0).
Винтра, 4-автогол (1:0). Агуэро, 83 (2:0).
Кацуранис, 54, Жилберто, 60, Салпингидис, 68, Христодулопулос, 76, Саррьеги, 86 (Панатинаикос).
Сиссе, 71 (Панатинаикос).
Атлетико: Асенхо, Хейтинга, Уйфалуши, Хуанито, Антонио Лопес, Родригес, Паулу Ассунсау, Рауль Гарсия (Сантана, 62), Симау (Рейес, 86), Агуэро, Форлан (Хурадо, 82). Панатинаикос: Галинович, Мун (Салпингидис, 52), Винтра, Саррьеги, Дарлас, Габриэль, Жилберто, Кацуранис (Симау, 87), Нинис (Христодулопулос, 63), Лето, Сиссе.
Первый матч - 3:2. В групповой раунд вышел "Атлетико".

Тель-Авив. Судья - Бертран Лайек (Франция).
МАККАБИ (Хайфа, Израиль) - ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия) - 3:0 (1:0).
Двалишвили, 31 (1:0). Голаса, 57 (2:0). Гадир, 90 (3:0).
Хайро, 22, Кайял, 25 (Маккаби), Циоммер, 21 (Зальцбург).
Маккаби: Давидович, Мешумар (Харази, 63), Тейхейра, Маймон, Масилела, Хайро, Кайял, Катан, Гадир, Голаса (Бокколи, 62), Двалишвили (Рафаэлов, 73). Зальцбург: Густафссон, Шимер, Опдам, Дудич (Владавич, 55), Улмер, Чой, Лайтгеб, Илсканер (Илич, 70), Циоммер (Циклер, 55), Швенто, Янко.
Первый матч - 2:1. В групповой раунд вышел "Маккаби".

Сент-Галлен. Судья - Терье Хауге (Норвегия).
ЦЮРИХ (Швейцария) - ВЕНТСПИЛС (Латвия) - 2:1 (1:1).
Фонлантен, 6 (1:0). Цыгырлаш, 8 (1:1). Абди, 90+2 (2:1).
Байматов, 51 (Вентспилс).
Цюрих: Леони, Штахель, Тихинен, Роша, Лампи, Оконкво, Эгертер, Маргайрас (Абди, 64), Фонлантен, Джурич (Гайич, 78), Альфонс (Хассли, 84). Вентспилс: Чесновский, Байматов (Шпаков, 62), Савченков, Ндеки, Качанов, Вишняков (Ругинс, 55), Космачов, Чиркин, Цыгырлаш, Бутрикс (Дедов, 72), Римкус.
Первый матч - 3:0. В групповой раунд вышел "Цюрих".

Будапешт. Судья - Клаус Бо Ларсен (Дания).
ДЕБРЕЦЕН (Венгрия) - ЛЕВСКИ (Болгария) - 2:0 (2:0).
Варга, 13 (1:0). Рудольф, 55 (2:0).
Леандро, 21, Рамос, 37, Варга, 61, Домби, 76 (Дебрецен), Сармов, 9, Зе Соареш, 52 (Левски).
Дебрецен: Полексич, Боднар, Комлоши, Мезарос, Леандро, Цвиткович, Варга, Рамос, Шакали (Домби, 58), Рудольф (Ола, 88), Кулибали. Левски: Петков, Бензукан, Топузаков, Рабех, Минев, Зе Соареш, Сармов, Бардон, Жоаозиньо (Тасевски, 60), Йовов (Димитров, 71), Христов (Ортега, 77).
Первый матч - 2:1. В групповой раунд вышел "Дебрецен".


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS