Лига чемпионов:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2012/13
Группа "В", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

4 декабря. Монпелье. Стадион "Стад де ля Моссон". 23142 зрителей.
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

МОНПЕЛЬЕ - ШАЛЬКЕ 04 - 1:1 (0:0)
Бенедикт Хеведес, 56 (0:1). Эмануэль Эррера, 59 (1:1).
МонпельеШальке 04
 Жонатан Лигали Тимо Хильдебранд
 Даниэль Конгре Ацуто Учида
 Мапуэ Янга-Мбива Бенедикт Хеведес
 Виторино Илтон Кристоф Метцельдер
 Анри Бедимо Сеад Коласинац
 Бенжамин Стамбули, 46 Льюис Холтби
 Марко Эстрада Роман Нойштэдтер
 Энтони Мунье, 67 Теему Пукки, 84
 Реми Кабелла Транкильо Барнетта, 72
 Сулейман Камара, 67 Юлиан Дракслер
 Эмануэль Эррера Чиприан Марика, 77
Замены:
 Ромен Пито, 46 Джермейн Джонс, 72
 Юнес Бельханда, 67 Клаас-Ян Хунтелар, 77
 Джон Утака, 67 Чинеду Обаси, 84

Наказания:

 Виторино Илтон, 84 

 

Монпелье - Шальке"Монпелье" принимал на своем поле "Шальке". Французам нужно было показать достойный футбол и реабилитироваться перед своими болельщиками. В принципе, у них это получилось. Хозяева в первом тайме не смогли забить, впрочем, и гостевая команда не отправила мяч в ворота соперника. Во втором тайме немецкий футбольный клуб отличился первым. На 56-й минуте после розыгрыша штрафного гол на свой счет записал защитник "Шальке" Хеведес. К чести хозяев, они не бросили играть. Прошло всего лишь три минуты и французы уже сравнялись с немцами. Эррера разобрался с защитой и с голкипером Хильдебрандом. После этого важного для "Монпелье" события, хозяева полетели вперед. Моменты возникали возле ворот "Шальке". Страж ворот немецкой команды трудился не покладая рук. Особенно жарко стало возле его владений в концовке матча, однако гола так и не случилось. Вполне возможно, если бы судья добавил на две, а больше минут, то "Монпелье" удалось бы выйти вперед. Тем не менее, сыграть дважды вничью с победителем группы – это тоже неплохо. По крайней мере, французам удалось заставить себя уважать футбольную Европу. Кто знает, когда в следующий раз "Монпелье" окажется в Лиге чемпионов? Могут пройти годы, а может даже десятилетия… но эта игра останется в памяти у болельщиков французского клуба надолго.

Предыстория


"Монпелье" принимает у себя дома "Шальке"04. Немецкий клуб имеет в своем активе 11 очков и занимает первое место в своей группе. Этот футбольный коллектив уже обеспечил себе попадание в стадию плей-офф, поэтому особого рвения, вероятно, команда проявлять не будет. Впрочем, стимул одержать победу у игроков все же есть - это деньги. Каждая "виктория" в ЛЧ приносит немалую сумму в бюджет клуба, и часть денег, естественно, "осядет" в карманах футболистов. Есть и еще одна причина, из-за которой "Шальке" постарается обыграть своего соперника. Первая игра с "Монпелье" завершилась вничью со счетом 2:2 , наверняка этот результат не принес радости болельщикам немецкой команды. Теперь у "Шальке" появилась отличная возможность доказать свое превосходство на поле. Что касается "Монпелье", то одно очко заработанное французами так и осталось единственным в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Команда просто нуждается в победе, дабы поднять свой боевой дух. В предыдущей своей игре французы неплохо смотрелись против "Арсенала". Они первыми забили, но выиграть им не удалось. На этот раз все может сложиться для "Монпелье" более удачно. Тем более что результат не будет довлеть над командой. Нужно просто играть на своем уровне и получать от своей работы удовольствие. Тем более что это противостояние пройдет во Франции, а, как известно, "дома и стены помогают". Противостояние покажет, сработает ли эта поговорка и на этот раз…

Ход матча

Матч начался с удара по мячу футболистом "Монпелье". Первые минуты игры проходили с преимуществом хозяев. По-видимому, французы решили забить как можно быстрее. На 4-й минуте игры Камара сделал хороший прострел, но Эррера ударил по мячу неудачно. Буквально через пару минут хороший момент уже был у гостей. Теему Пуки пронесся по правому краю, однако его одноклубник Холтби оказался в положение вне игры. Хозяева продолжали давить на соперника, один из выпадов закончился вновь ударом Камары. К сожалению для болельщиков, выстрел у игрока не получился. На непродолжительное время инициативой завладел немецкий клуб. На 15-й минуте неплохой момент мог бы быть у Марики, но румын до мяча не добрался. Вернее сказать, страж ворот не дал ему этого сделать. Чуть позже случился угловой опять же возле ворот "Монпелье", который также ни к чему не привел. Трудно было отдать в эти минуты какой-то из команд предпочтение. Хозяевам нужно было забивать, чтобы хотя бы единожды одержать победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, но этого у них пока сделать не получалось. В середине тайма, наоборот могли отличиться гости, но опять же нападающий Марика не смог приручить мяч. Форварду помешали оборонцы "Монпелье". После этого игра немного успокоилась. Правда, уже через пару минут после затишья гости попытались забить. Дракслер сделал передачу на Теему Пуки, но финн со своей задачей форварда не справился и мяч не достал. Вновь можно было поаплодировать приезжим. Несмотря на то, что они уже решили задачу выхода из группы, футболисты играли по-настоящему, о расслабленности не было и речи. Хозяева также старались: на 31-й минуте по мячу приложился Эррера, однако вратарь гостей Хильдебранд опасность ликвидировал. Чуть позже момент случился у его партнера по команде. Камара мог бы забить, но замешкался и тут же его обокрал Метцельдер. Ближе к 40-й защитник не дал похозяйничать уже Эррере. Неплохо играла и защита хозяев, да и вратарь "Монпелье" команду выручал не раз. На 37-й минуте Лигали вновь разобрался с Марикой, не дав тому завладеть мячом и пробить. Через короткий промежуток времени возле ворот хозяев уже активизировался Барнетта, но прострел швейцарца не нашел адресата. Первая половина игры подошла к концу. Судья добавил лишь одну минуту. Голов зрители, собравшиеся на стадионе, после 45-ти минут борьбы так и не увидели. Пока складывалось ощущение, что на поле играют две равные по классу команды.

Второй тайм ознаменовался заменой в составе "Монпелье". Поле покинул бек Стамбули, а в игру вступил Пети. Первыми отметились во второй тайме гости. Дракслер покинул фланг и жахнул по воротам. Получилось по воробьям. Тут же его партнер по команде Барнетта выстрелил в сторону владений Лигали, но и швейцарец оказался никудышным снайпером. Функции нападающего вскоре на себя взял защитник Хеведес. Лигали с трудом, но успел ликвидировать опасность. В начале 50-х минут Холтби мог уже Холтби мог бы разобраться с голкипером, но оказался парень вне игры. А спустя минуты могли отпраздновать гол хозяева. Хильдебранд начудил возле ворот, не смог поймать мяч, круглый отскочил к Эррере. Голеадор бил в пустой створ, но мяч вынес Учида. Однако взятие ворот все же произошло, правда, гол забили гости. Случилось следующее: Барнетта исполнил стандарт, мяч прилетел к Метцельдеру, он в свою очередь переслал круглого Хеведесу, который и стал автором гола. Таким образом, гости повели 0:1. Однако хозяева рук не опустили. Не прошло и трех минут, как положение на поле выровнялось. Неутомимый Эррера принял пас от партнера и головой отправил мяч в сетку ворот. На пути футбольного снаряда оказался Метцельдер, но Эррера все же добился своего. 1:1. На табло зажглись две барабанные палочки. После взятия ворот инициатива перешла к хозяевам. Видимо, гол окрылил команду. На 65-й минуте команда могла выйти вперед. Реми Кабелла откликнулся на передачу, но Хильдебранд оказался уже возле мяча, но полузащитник успел пробить. Голкипер с ударом справился, но мяч отскочил к Мунье, которого уже успели остановить защитники Шальке. Да, красиво сыграл Хильдебранд! После этого момента тренер

"Монпелье" решился на двойную замену. На скамейку запасных отправились Мунье и Камара, а в бой были брошены Утака и Бельханда. Последний уже через пару минут заработал штрафной, правда, стандарт ни к чему не привел. Наставник "Шальке" последовал примеру визави и произвел замену. Барнетта уступил место на поле Джонсу. И вновь на поле продолжилась равная игра, правда немцы выглядели несколько предпочтительнее. Тренер гостей, по-видимому, решил усилить игру и выпустил на поле Хунтелаара. Голландец занял место в футбольном строю Чиприана Марики. Клаас уже через минуту заставил нарушить на себе правило, однако стандарт завершился ничем. Первый "горчичник" в игре арбитр показал лишь на 84-й минуте. Награжден желтым знаком отличия был Илтон – защитник "Монпелье". После этого события "рулевой" "Шальке" сделал третью и, конечно же, последнюю замену. На отдых отправился Пукки, а на газон выбежал Обаси. Игра шла к завершению, а результат оставался прежним. Похоже было на то, что счет устраивает обе команды. Хотя на 88-й минуте неплохой момент получился у Эрреры, но хорошо сыграл Хильдебранд. Через минуту все тот же Эррера опять бил по воротам, но и на этот раз голкипер "круглого" перенаправил в сторону от ворот. В концовке игры хозяева были на голову сильнее, но удача в этот день была на стороне гостей.

Лучший игрок – Эммануэль Эррера.

Нападающий забил гол и имел еще несколько голевых моментов. Его выпады несли опасность. В конце форвард мог бы сделать дубль, но отличная игра голкипера не позволила этого сделать. Тем не менее, Эррера достоен похвалы. С его помощью у французов получилось показать достойный футбол и закончить групповой этап красивой ничьей.

Пак Евгений.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS