Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "С", 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

17 сентября. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис".
Судья - Феликс Брых (Германия).

ОЛИМПИАКОС - ПСЖ - 1:4 (1:1)
Эдинсон Кавани, 19 (0:1). Владимир Вайсс, 25 (1:1). Тиагу Мотта, 68 (1:2). Тиагу Мотта, 73 (1:3). Маркиньос, 86 (1:4).
Златан Ибрагимович, 82 (вратарь).
ОлимпиакосПСЖ
 Роберто Сальваторе Сиригу
 Яннис Маниатис Грегори ван дер Вил
 Карл Меджани  Маркиньос
 Димитрис Сиовас Тиаго Силва
 Гаэтан Бонг Максвелл
 Паулу Машаду Лукас Моура, 46
 Андреас Самарис Марко Верратти, 79
 Давид Фустер, 74 Тиагу Мотта
 Алехандро Домингес, 60 Блез Матюйди
 Владимир Вайсс, 84 Златан Ибрагимович
 Костас Митроглу Эдинсон Кавани, 90
Замены:
 Джоэл Кэмпбелл, 60 Эсекьель Лавесси, 46
 Хавьер Савиола, 74 Адриен Рабио, 79
 Самбу Ятабаре, 84 Жереми Менез, 90

Наказания:

 Гаэтан Бонг, 30 Грегори ван дер Вил, 87

 

ИбрагимовичВесьма любопытным получилось противостояние в Греции. Первый тайм вышел скомканным. ПСЖ как-то тушевался и не мог завестись, действуя излишне академично, как в родном чемпионате. А вот греки действовали азартно и с большим куражом, так что порой их давление оказывалось весьма конкретным. Да только забили первыми именно гости. В одной из контратак. Мгновенно они пропустили после ответного выпада. И лишь после перерыва игра обрела конкретный ровный рисунок. ПСЖ взялся за дело, а азарт "Олимпиакоса" закончился. Так что французы воспользовались своим превосходством в мастерстве и буквально за несколько минут вышли вперед и ушли в отрыв. Оба мяча после угловых забил Тьяго Мотта. В концовке Ибрагимович не реализовал заработанный им же пенальти, а дальше уже после очередного корнера точку поставил Маркиньос. Разгром, добытый за счет грамотно разыгранных угловых.

Под дружный свист фанатов греческой команды парижане попытались взять мяч под свой контроль. Но видимо, не очень были готовы к горячему приему, потому что на 1-й минуте уже прозевали опасный выпад "Олимпиакоса". Никто не помешал Вайссу выйти на ударную позицию и со средней дистанции пробить по воротам. Мяч угодил в перекладину, Сиригу поежился. Впрочем, этот всплеск был единичным на фоне вполне спокойно контролирующих мяч гостей. Они хорошо его двигали и прокрадывались в атаку постепенно. Штрафной заработали, но разыграли его неважно. В целом же пытались просто держать действо на поле под своим контролем, гоняя мяч в основном в центре поля. Своим стандартом отличились и хозяева. Вайсс заработал штрафной, который стал не опаснее, чем аналогичный ход парижан. Те все никак не могли совладать с контролем мяча, поскольку греки как ошпаренные бегали в прессинг и заставляли противника работать в суровом цейтноте. Продолжал активность проявлять Вайсс, который то и дело появлялся в атаке на разных участках фронта и пытался угрожать воротам. На 12-й минуте он вновь выбрался на ударную позицию, но зарядил чуть неточно. Страсть руководила действиями греков, которые благодаря этому носились как угорелые и успевали больше, чем ПСЖ. В таких условиях вероятная разница в мастерстве нивелируется, так что французам было дискомфортно. Но они боролись и отмахивались от эмоциональных, злых, однако сумбурных нападок "Олимпиакоса". Вот этот хаос и подвел греков. Они прозевали контратаку ПСЖ. Максвелл вышел на оперативный простор, сам бить не стал, а отпасовал на находившегося в более выгодном положении Кавани, и тот уже поразил цель. 0:1. Так более активные и напористые хозяева получили урок. Впрочем, от своего стиля отказываться не стали, а принялись еще более агрессивно лезть вперед. Митроглу сразу же вышел на ударную позицию, поспешил и промазал. Потом Вайсс вновь взялся за дело. На этот раз куда удачнее. Он обыграл двоих защитников ПСЖ, смещаясь справа в центр, а затем пробил точно в цель. 1:1.

Быстро "Олимпиакос" восстановил равновесие. И при этом греки не останавливались. Гол их завел не меньше, чем пропущенный ранее, так что ПСЖ легче не становилось. Фустер заставил поработать Сиригу, нанеся мощный удар в цель. Гости только и думали о защите, подвергаясь массивным азартным нападкам. Бомбардировка велась весьма плотная. Хороший удар Домингеса со средней дистанции прошел рядом с целью. Кое-как ответил после розыгрыша стандарта Матюиди. Его дальний выстрел оказался неточным. Эта вылазка стала чем-то единичным, потому что греки продолжали владеть инициативой и мощно ходили в атаки, хотя стабилизировать игру к концу тайма ПСЖ удалось, и футбол замер в центре поля. Французы побольше владели мячом, но с меньше остротой, как это часто бывает. Эмоциональность чуть понизилась, парижане смогли оттеснить игру от своих ворот, но вот перейти в наступление им не удавалось. Под занавес тайма Машаду не дал расслабиться Сиригу, нанеся точный дальний удар. Вратарь справился.

В перерыве Блан провел замену, выпустив вместо Моуры Лавесси. Нужно было парижанам добавить резкости и остроты. Эсекиль на такое способен. Так что первые минуты после перерыва гости проводили активно и в атаке. Верратти один из выпадов завершил ударом, который стал неточным. Потом Кавани и Ибрагимович врывались к штрафной, но греки грамотно ставили им офсайдную ловушку. В общем, ПСЖ брался за дело и пытался нарастить свое давление. Греки действовали не так безрассудно, как до перерыва, но все же были заряжены на борьбу и при любом случае рвались в атаку. Замену к исходу часа игры провел и наставник "Олимпиакоса". Вместо Домингеса Кэмпбелл вышел на поле. Активность Вайсса понизилась, напористость Митроглу тоже. Вот и приходилось вбрасывать свежие силы. Фустер неплохо проскочил на дистанцию удара, да только в цель снова не попал. Более конкретными были выпады ПСЖ, точнее более подготовленными и академичными. Длительная подготовка зато позволяла грекам оттянуться назад и встречать врага, не давая тому пробить. Впрочем, наскоки гостевые все ближе подходили к воротам. Звонком тревожным стал прорыв Лавесси с прострелом, который по лени своей не замкнул в ворота Ибрагимович. Уже следующая атака стала голевой. Подачу углового в исполнении Лавесси точно в цель замкнул Мотта, выведя парижан вперед. 1:2.

На этот раз "Олимпиакосу" броситься в неистовый прессинг не удалось. Грамотно ПСЖ сразу подхватил мяч и принялся его держать, не давая неприятелю. Так что греки не имели возможности исправить ситуацию. А вскоре попали в еще более щекотливое положение. Не извлекли хозяева уроков. Снова Лавесси подавал через пару минут угловой, и снова же в ворота его замкнул Мотта. 1:3. Как под копирку. А результат уже сделан, по сути. Тут уже всех надо было свистать наверх. Фустера сразу сменил Савиола. Но пока старина Хавьер разогревался, Париж продолжал напирать, сломив сопротивление врага. Хороший выстрел Ибрагимовича отразил с трудом Хименес. Потом Матюиди пытался снабдить партнера у ворот мячом. Перемежали свои выпады спокойным контролем мяча гости постоянно. Наконец, Ибрагимович побежал в штрафную в обводку и был сбит защитником. Судья уверенно назначил пенальти, но сам же Златан его не реализовал, не сумев переиграть вратаря. Впрочем, через несколько минут гости исправились. Снова угловой помог. Мотта уже подавал, а Маркиньос отправил снаряд в ворота. 1:4. Удачный дебют защитника ПСЖ. И до конца тайма Париж спокойно атаковал.

Лучший игрок матча: Тьяго Мотта

Если первый тайм у всех парижан получился скомканным, то после перерыва ПСЖ сработал очень четко. Центр поля уверенно контролировался гостями, в том числе благодаря усилиям Мотты. Наконец, в голы он внес решающий вклад: два забил и сделал голевую передачу.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS