Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "A", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

2 октября. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

БАЙЕР - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:1 (1:0)
Симон Рольфес, 45+1 (1:0). Карлос Вела, 51 (1:1). Йенс Хегелер, 90+2 (2:1).
Карлос Вела, 51 (вратарь).
БайерРеал Сосьедад
 Бернд Лено Клаудио Браво
 Сон Хюн Мин, 68 Карлос Мартинес
 Филипп Вольшайд Иньиго Мартинес
 Эмер Топрак Микель Гонсалес
 Себастьян Бениш, 68 Альберто Де ла Белья
 Штефан Райнарц Горка Элустондо
 Симон Рольфес Маркел Бергара
 Ларс Бендер Антони Гризманн, 84
 Роберто Хильберт Давид Сурутуса, 90
 Сидней Сэм, 85 Карлос Вела
 Штефан Кисслинг Харис Сеферович, 68
Замены:
 Робби Крузе, 68 Иманол Агирретче, 68
 Эмре Джан, 68 Чори Кастро, 84
 Йенс Хегелер, 85 Хави Рос, 90

Наказания:

 Бернд Лено, 52 Микель Гонсалес, 45
  Карлос Вела, 56

 

БайерПосле поражения в первом тайме "Байер" всерьёз настраивался на успел в матче с "Реал Сосьедадом", который многие считают аутсайдером группы А. Однако команда из Сан-Себастьяна сразу же показала, что намерена набирать очки в Леверкузене. В итоге вся игра получилась просто потрясающей. Обе команды играли только на атаку, а один опасный момент сменялся другим. При этом счёт был открыл уже в добавленное к первом тайме время, когда отличился капитан "Байера" Симон Рольфес. Однако "Реал Сосьедад" не растерялся и в самом начале второй половины встречи восстановил статус-кво. После этого шансы на победу были у каждой из команд, но в добавленное время победу "аптекарям" принёс вышедший на замену Йенс Хегелер, который мастерским ударом со штрафного положил мяч в цель! А ведь его участие в этой встрече было под большим вопросом. Таким образом, этот драматичный матч выиграл "Байер", который оказался чуть более удачлив, чем "Реал Сосьедад", хотя испанцы по такой игре поражения не заслуживали.

"Байер" и "Реал Сосьедад" едва ли является фаворитами в группе, где есть донецкий "Шахтер" и "Манчестер Юнайтед", но немцы с испанцами на каждый матч настраиваются по полной программе и очки никому просто так отдавать не собираются. В первом туре команда из Леверкузена проиграла на "Олд Траффорд" со счётом 2:4. В составе "аптекарей" тогда забивали Симон Рольфес и Симон Рольфес. Что же касается команды Ягобы Аррасате, то "Реал Сосьедад" дома уступил "Шахтеру" со счётом 0:2. В последнем туре чемпионата Германии "Байер" дома очень уверенно переиграл "Ганновер". В составе хозяев тогда отличились капитан команды Симон Рольфес, а также Сидней Сэм, который сейчас находится в великолепной форме. "Реал Сосьедаду" битва на двух фронтах даётся тяжелее. В последнем туре испанской примеры команды дома сыграла вничью с "Севильей" 1:1. В составе хозяев отличился Антони Гризманн. В отчётном матче фаворитом большинство специалистов считали "Байер", но и "Реал Сосьедад" собирался навязать борьбу немецкой команде. В составах обеих команд было довольно-таки много травмированных. Так Сами Хююпя не мог рассчитывать на вратаря Никласа Ломба, а также полузащитников Гонсало Кастро и Доминик Кор. Под вопросом было участие в матче Йенса Хегелера, но он успел восстановиться и попал в число запасных. Что же касается "Реал Сосьедада", то в лазарете команды значились защитник Даниэль Эстрада, хавбеки Хаби Прието и Эстебан Гранеро, а также нападающий Диего Ифран. А вот Давид Сурутуса успел не только восстановиться после своего повреждения, но и попасть в основной состав. Добавим, что обслуживала встречу судейская бригада из России во главе с Сергеем Карасевым.

Ход матча.

"Байер" активно начал встречу и уже на второй минуте довёл дело до опасной атаки, которую сильным ударом завершал Штефан Кисслинг, но за мгновение до этого линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". Гости сразу же ответили фланговой комбинацией, которую неплохим навесом завершал Альберто Де ла Белья, однако довести дело до удара по воротам испанцы не сумели. "Байер" после этого провёл-таки опаснейшую атаку, которая едва не оказалась голевой. Сон Хюн Мин принял длинную передачу партнёра и нанёс хлёсткий удар из-под защитника, однако Клаудио Браво сыграл очень здорово и спас свою команду! Штурм "Байера" продолжался, но и сан-себастьянцы не отсиживались в обороне, так что в плане зрелищности стартовые минуты матча было просто превосходными. "Реал Сосьедад" со временем начал откровенно теряться на поле, так что гости постоянно использовали мелкие фолы, которые грамотно фиксировал Сергей Карасев, который первый тайм провёл на высоком уровне. На 17-й минуте Клаудио Браво неудачно выбил мяч от своих ворот, так что получилось прямо на Штефана Райнарца, тот едва ли не с центра поля попытался перебросить вратаря гостей, но в створ не попал, зато зрителей на трибунах явно порадовал. Через несколько минут "Байер" был близок к забитому мячу, но на этот раз Браво сыграл надёжно, отбив мяч на угловой. После подачи "корнера" Штефан Кисслинг головой подрезал мяч в дальний угол, но получилось рядом со штангой! "Байер" постоянно атаковал, однако открыть счёт никак не мог.

Гости лишь в середине тайма создали хоть какую-то остроту у ворот соперника. В одном из эпизодов сан-себастьянцы заработали штрафной удар, исполнять который вызвался Антони Гризманн. До ворот было далековато, то француз здорово обвёл "стенку", направляя мяч в "девятку", однако Бернд Лено спас свою команду. Стоит отметить, что этот удар Гризманна стал первым в матче для "Реал Сосьедада", тогда как "Байер" в этой же минуте уже восемь раз бил по воротам Клаудио Браво. Счёт вполне мог быть открыт на 26-й минуте, когда Сидней Сэм со своего фланга сместился в центральную зону и с рикошетом пробил в дальний угол, однако мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели. Голкипер гостей в случае чего спасти свою команду уже не мог, так что испанцам в этом эпизоде повезло. Не забиваешь ты – забивают тебе! Тут же гости могли поразить ворота "Байера": Горка Элустондо нанёс могучий удар точно в угол ворот "аптекарей", но Бернд Лено в невероятном прыжке потащил мяч, сохранив счёт без изменений. В общем, игра шла на одной дыхании. В какой-то момент "Реал Сосьедад" перехватил территориальное преимущество, но "Байер" по-прежнему атаковал гораздо опаснее. Так на 37-й минуте едва не забил Сон Хюн Мин, однако мяч после его роскошного удара просвистел над перекладиной! Перед самым перерывом "Байер" заметно добавил в активности и буквально смял своего соперника. Сначала до мяча в убойной позиции немного не дотянулся Симон Рольфес, а потом в дальний угол чуть не попал Штефан Кисслинг, однако уже в добавленное время леверкузенцы всё-таки добились своего. "Байер" заработал штрафной, который здорово исполнил Сидней Сэм, после подачи которого Симон Рольфес бил под самую перекладину, но Клаудио Браво сумел парировать выстрел капитана хозяев, однако сам же Рольфес первым успел на добивание и распечатал-таки ворота "Реал Сосьедада". Таким образом, на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу "Байера".

Едва началась вторая половина матча, как мог отличиться Сон Хюн Мин, однако его удару с левой немного не хватило точности. И тут же "Реал Сосьедад" сравнял счёт! Карлос Вела опередил Роберто Хильберта в штрафной "Байера", и немец неловко зацепил мексиканца – Сергей Карасев тут же указал на "точку". Исполнять пенальти вызвался сам пострадавший, но сравнять счёт с первой попытки Вела не сумел. Бернд Лено парировал выстрел мексиканца, однако всё тот же Вела первым успел на добивание и отправил-таки мяч в сетку ворот "Байера" – 1:1! Голкипер "аптекарей" пошёл на жаркие споры с арбитром, за что получил жёлтую карточку. Спорить в этом эпизоде было не о чем, хотя обиду вратаря "Байера" понять можно – он сделал всё что только мог, но гол пропустил. Тут же "горчичник" схлопотал и Карлос Вела, грубовато сыгравший в центре поля. Страсти постепенно накалялись, градус борьбы увеличился и моменты при этом возникали! Так в одном из эпизодов Маркел Бергара в штрафной соперника накрутил нескольких защитников, но из убойной позиции умудрился выстрелить в небеса. Через пару минут Карлос Вела после великолепной передачи партнёра выскочил один на один с вратарём соперника, но мексиканец явно затянул момент с ударом, так что голкипер "Байера" успел его накрыть. К середине тайма игра немного успокоилась - оба тренера начали проводить замены.

Каждая из команд во второй половине второго же тайма пыталась играть на атаку. И "Байер", и "Реал Сосьедад" в этом матче вполне могли рассчитывать на победу, а вот поражения никто не заслуживал. Обе команды действовали очень интересно, подарив зрителям настоящий футбольный спектакль. В заключительный отрезок встречи леверкузенцы заметно подустали, да и у сан-себастьянцев силы заканчивались. Продолжал активничать Карлос Вела, но игроки "Байера" с ним особо не церемонились, всё время нарушая правила. На 83-й минуте игроки "Реал Сосьедада"в двоем выбегали на ворота Бернда Лено, но защитнику "Байера" всё же удалось настигнуть игрока и не допустить пропущенного гола. Такие действия защитника вполне можно приравнять к сэйву вратаря. На 85-й минуте вышедший на замену Робби Крузе оказался с глазу на глаз с Клаудио Браво, однако переиграть его в ближнем бою не сумел. Через минуту всё тот же Крузе вновь оказался один перед воротами гостей и на этот раз решил сыграть через пас – последовала передача на Штефана Кисслинга, тот выстрелил по воротам, но попал в подоспевшего защитника! Сам же форвард попытался выиграть отскок, но укротить прыгающий мяч не сумел, хотя его позиция продолжала оставаться убойной! И всё же уже в добавленное время "Байер" вырвал победу! Вышедший на замену Йенс Хегелер прямым ударом со штрафного по невообразимой траектории запустил мяч в "девятку" ворот гостей – 2:1! Времени отыграть у сан-себастьянцев просто не осталось. Таким образом, этот драматичной матч завершился сложнейшей победой "Байера", который одержал свою первую победу в нынешней Лиге чемпионов, набрав три очка в группе А.

Лучший игрок матча – Симон Рольфес.

Капитан "Байера" продолжает приносить победы своей команде. В последнем туре чемпионата Германии он забил решающий мяч в ворота "Ганновера", а в отчётной игре открыл счёт в самом конце первого тайма. Но и без этого важнейшего забитого мяча Симон Рольфес действовал превосходно. Он постоянно выигрывал борьбу в центре поля, проделав большой объём работы. К тому же полузащитник регулярно начинал атаки своей команды точными передачами, так что именно его следует признать лучшим игроком этого потрясающего матча.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS