Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "C", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

2 октября. Брюссель. Стадион "Констант Ванденсток".
Судья - Том-Харальд Хаген (Норвегия).

АНДЕРЛЕХТ - ОЛИМПИАКОС - 0:3 (0:1)
Костас Митроглу, 17 (0:1). Костас Митроглу, 56 (0:2). Костас Митроглу, 72 (0:3).
Александар Митрович, 25 (вратарь).
АндерлехтОлимпиакос
 Силвио Прото Роберто
 Гийом Жийе Яннис Маниатис
 Шейку Куяте Костас Манолас
 Брам Нейтинк Димитрис Сиовас
 Фабрис Нсакаля Гаэтан Бонг
 Юри Тилеманс Дельвен Ндинга
 Саша Клештан Андреас Самарис
 Массимо Бруно Майкл Олайтан, 57
 Деннис Прат, 74 Хавьер Савиола, 66
 Матиас Суарес Владимир Вайсс
 Александар Митрович Костас Митроглу
Замены:
 Франк Ашампонг, 74 Давид Фустер, 57
  Алехандро Домингес, 66 (77)
  Хосе Олебас, 77

Наказания:

 Фабрис Нсакаля, 45 Андреас Самарис, 24
 Массимо Бруно, 51 Яннис Маниатис, 28
  Костас Манолас, 36

 

МитроглуМатч, казалось бы, примерно равных соперников неожиданно закончился крупной победой гостей. При этом нельзя сказать, что "Олимпиакос" выглядел намного предпочтительнее соперника. Но греки показали почти стопроцентную реализацию своих моментов. И конечно же, главным героем поединка стал 25-летний нападающий Костас Митроглу, оформивший хет-трик. А вот "Андерлехт" в атаке растранжирил немало моментов. Но когда казалось, что он вот-вот добьётся своего, забивали гости. Первый свой гол Митроглу забил уже на 17-ой минуте. Вскоре хозяева получили прекрасную возможность сравнять счёт, заработав пенальти. Однако Александр Митрович с "точки" не сумел переиграть Роберто Хименеса. До перерыва бельгийцы тщетно обстреливали чужие ворота - мяч практически всегда летел мимо. В начале второй половины встречи они продолжили нагнетать давление у чужих ворот, но на 56-ой минуте вновь пропустили. После этого пыл "Андерлехта" немного поубавился, а на 72-ой минуте Митроглу окончательно снял все вопросы относительно результата данного матча. Бельгийцы не сподобились даже на гол "престижа" и потерпели в итоге крупное домашнее поражение. После этого фиаско шансы подопечных Джона ван ден Брома даже на третье место резко упали, а вот "Олимпиакос", благодаря крупной победе, вырвался на второе место в группе С. Очевидно, что греческий клуб ещё поборется за выход в плей-офф. Впрочем, все главные матчи тут ещё впереди.

Предыстория.


После жеребьёвки многие отводили "Олимпиакосу" и "Андерлехту" роли аутсайдеров группы С, которым предстояло в очном споре определить, кто же из них пробьётся в Лигу Европы. И первые матчи лишь подтвердили эти предположения. "Андерлехт" в Лиссабоне без шансов уступил со счётом 0:2. "Олимпиакос" же в Греции и вовсе был разгромлен ПСЖ (1:4). Хотя тут нужно отметить, что к 68-ой минуте счёт всё ещё был ничейный, однако три угловых в исполнении французов оказались для хозяев роковыми. В этой связи матч в Брюсселе представлял для соперников особое значение. Ведь его победитель тут же мог включиться в борьбу за вторую строчку и являлся фаворитом в борьбе за третью. Ничя же никого не могла устроить, особенно хозяев. Последний раз в еврокубках соперники между собой встречались в сезоне 1974/75. Тогда во втором раунде Кубка чемпионов сильнее оказались бельгийцы (5:1), но в Греции они едва не растеряли всё своё преимущество (0:3).

Ход матча.

Дебют встречи ознаменовался нарушением Сиоваса на Митровиче, однако в этом эпизоде обошлось без травм. Обе команды не стремились с первых минут действовать на высоких скоростях. На 4-ой минуте всё тот же Митрович оказался на ударной позиции после передачи Суареса, но пробить как следует не сумел. Вскоре гости заработали штрафной, а затем угловой, но эти стандарты не принесли им никаких дивидендов. Хотя после подачи корнера в исполнении Вайсса Самарис сумел первым добраться до мяча, но пробил выше ворот. Игра шла на встречных курсах. На 11-ой минуте прострел Бруно в центр замкнул метров с восьми Праета, но Деннис не попал в створ. Через некоторое время бельгийцы заработали штрафной, после его подачи Хименес выбил мяч перед собой, он попал к Бруно, тем не менее, пятнистый после его мощного выстрела попал в сетку с внешней стороны. К сожалению для хозяев, этот период активности не завершился для них взятием ворот. Более того, на 17-ой минуте "Олимпиакос" вышел вперёд. Савиола перевёл мяч на Митроглу в центр штрафной, и тот не оставил шансов голкиперу - 0:1. "Андерлехт" тут же бросился вперёд отыгрываться и следующую же свою атаку довёл до завершающего удара, однако после удара Суареса с острого угла Хименес оказался начеку. На 22-ой минуте Митроглу мог оформить дубль, но из выгодной позиции пробил на этот раз мимо. И почти тут же "Андерлехт" получил великолепную возможность сравнять счёт. При подаче углового Самарис нарушил правила в своей штрафной, что не укрылось от глаз арбитра, и он назначил одиннадцаиметровый, попутно наказав Андреаса предупреждением. Однако Митрович с "точки" не сумел переиграть голкипера - Хименес в прыжке достал мяч в левом углу. Хозяева не успокаивались. На 28-ой минуте Суарес вынудил сфолить на себе Манятиса, и хозяева получили право на штрафной, а Яннис ещё и схлопотал "горчичник". Тилеманс со стандарта решился на прямой удар по воротам, однако Хименес уверенно поймал мяч. На 32-ой минуте Прает из хорошей позиции пробил по воротам чуть ли не в падении, но в створ не попал. Греки продолжали собирать жёлтые карточки - на 35-ой минуте "горчичник" получил ещё и Манолас. Хозяева уверенно владели мячом, гости же сосредоточились в концовке тайма целиком на обороне. Суарес же продолжал терзать чужую оборону - на 41-ой минуте он пробил с линии штрафной, однако в створ не попал. Перед перерывом участились нарушения, и в итоге Сакала стал первым в составе "Андерлехта", кто был наказан предупреждением. Но "Олимпиакосу" всё же удалось до перерыва отстоять свой победный счёт, несмотря на постоянное давление хозяев.

Команды вышли на второй тайм в тех же составах, что и на первый. При этом бельгийцы сразу же обосновались на чужой половине поля. На 47-ой минуте хозяева заработали штрафной, но на его подаче первым оказался Хименес. Однако и греки не забывали про контратаки. На 50-ой минуте Вайсс смог нанести удар из пределов штрафной, но Куйяте его заблокировал. Тут же Бруно за фол на Бонге "удостоился" предупреждения. Гости сумели выровнять игру, однако у их ворот попеременно вновь возникала опасность. На 54-ой минуте очередной свой шанс не использовал Суарес, направив мяч мимо ворот с хорошей позиции. Вскоре Митрович оказался куда точнее, но Хименес отбил его выстрел, а после добивания пятнистый отправился на угловой. И снова повторилась ситуация, когда "Андерлехт", растранжирив свои моменты, тут же пропустил. На 56-ой минуте после передачи Н'Динга с левого фланга Митроглу на линии штрафной завладел мячом и пробил в левый угол - 0:2. Джон ван ден Бром тут же произвёл замену - Фустер сменил Олайтана. Игра несколько успокоилась. Хозяева уже далеко не так активно шли вперёд. Они заработали несколько угловых, но после их подач не возникло ни намёка на опасность у ворот Хименеса. На 65-ой минуте у "Олимпиакоса" Домингес сменил Савиолу. "Олимпиакос" уже, казалось, прочно держит нити игры в своих руках. В те же моменты, когда бельгийцы доводили свои атаки до ударов, они, как правило, точными не выходили. На 68-ой минуте Прает отметился ещё одним неточным выстрелом. На 71-ой минуте Суарес заработал штрафной, хозяева пришли на его подачу чуть ли всей командой, однако она оказалась неудачной. Мяч попал в "стенку", и гости мгновенно организовали быструю контратаку, в ходе которой Фустер нашёл передачей на линии штрафной Митроглу, который поразил дальнюю "девятку" - 0:3. Ван ден Бром тут же пошёл ва-банк, сменив Праета на Ачемпонга. Гости на это ответили своей перестановкой - Олебас вышел на поле вместо Домингеса, только недавно вступившего в игру. Хозяева не сдавались. На 76-ой минуте Бруно нанёс очередной удар, но под него подставился защитник, и мяч полетел на угловой. "Олимпиакос" же по-прежнему ловил свои шансы на контратаках. Однако не всегда обоюдоострая игра давала результат - в течение двух минут футболисты обеих команд трижды оказывались в офсайде. "Андерлехт" выглядел в атаке уже довольно беззубо. Суарес же продожал коллекционировать неточные удары. На 88-ой минуте хозяева, наконец, получили право на опасный штрафной, однако Тилеманс со стандарта пробил мимо. Арбитр добавил к основному времени три минуты, но их не хватило "Андерлехту" даже для гола "престижа". "Олимпиакос" добился крупной гостевой победы и поднялся на второе место в группе С.

Лучший игрок матча - Костас Митроглу.

25-летний нападающий сегодня провёл великолепный матч. Почти все опасные моменты "Андерлехта" пришлись именно на него, и Митроглу показал стопроцентную реализацию! Причём Костас забивал в очень подходящее время для гостей - именно тогда, когда соперник начинал давить чересчур настойчиво. Таким образом, Митроглу в лигочемпионской гонке бомбардиров догнал Лионеля Месси.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS