Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "B", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

23 октября. Стамбул. Стадион "Али Сами Йен".
Судья - Александар Ставрев (Македония).

ГАЛАТАСАРАЙ - КОПЕНГАГЕН - 3:1 (2:0)
Фелипе Мело, 10 (1:0). Уэсли Снейдер, 38 (2:0). Дидье Дрогба, 45+1 (3:0). Клаудемир, 88 (3:1).
ГалатасарайКопенгаген
 Фернандо Муслера Юхан Виланд
 Эмманюэль Эбуэ Ларс Якобсен
 Семих Кайя Олоф Меллберг
 Орельен Шеджу Рагнар Сигурдссон
 Дани Нункеу Пьер Бенгтссон
 Брума Рюрик Гисласон, 46
 Сельчук Инан Клаудемир
 Фелипе Мело, 76 Томас Делани
 Уэсли Снейдер, 80 Николай Йоргенсен
 Бурак Йылмаз Даниэль Бротен, 84
 Дидье Дрогба, 86 Игор Ветокеле, 46
Замены:
 Джейхун Гюлселам, 76 Фанендо Ади, 46
 Нордин Амрабат, 80 Кристиан Боланьос, 46
 Умут Булут, 86 Юссеф Туту, 84

Наказания:

  Томас Делани, 33

 

Снейдер Ещё в первом тайме "Галатасарай" отправил в ворота чемпиона Дании три безответных мяча - по разу отличились Фелипе Мело, Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба. В эндшпиле Клаудемиру удалось забить гол престижа, но, думается, это не очень-то расстроило хозяев, которые после этой победы над "Копенгагеном" вышли на второе место в группе, так как "Ювентус" в гостях проиграл "Реалу". Что же касается непосредственно отчётного матча, то всё было решено в первом тайме, когда великолепно отыграли лидеры турецкой команды, в число которых помимо авторов забитых мячей входит и Эммануэль Эбуэ, отдавший два голевых паса. Обо всех подробностях матча в нашем отчёте.

"Галатасарай" и "Копенгаген" изначально получили в группе В роли аутсайдеров, однако на деле обе команды хотели навязать борьбу мадридского "Реалу" и "Ювентусу". Впрочем, после первого тура, когда "Галатасарай" дома пропустил целых шесть мячей от "Реала", многие поспешили списать турецкую команду из претендентов на первые два места. Впрочем, в следующей игре "Галатасарай" сумел добиться положительного для себя результата, сыграв в гостях вничью против "Ювентуса" со счётом 2:2. Что же касается "Копенгагена", то датчане показали аналогичные результаты после двух туров, вот только "Реалу" проиграли с чуть менее разгромным счётом – 0:4. Ну а со "Старой синьорой" была зафиксирована ничья 1:1. Учитывая тот факт, что "Ювентус" в третьем туре гостил у "Королевского клуба", победить пары "Галатасарай" – "Копенгаген" мог выйти на второе место в группе, так что борьба обещала получиться очень интригующей. Впрочем, большинство специалистов считали турецкую команду явным фаворитом отчётного поединка. В итоге так всё и получилось. Добавим, для тех, кто упустил эту новость, что главным тренером "Галатасарая" недавно был назначен Роберто Манчини. Ну а клуб из Дании тренирует старый добрый Столе Сольбаккен. Что касается тех игроков, которые пропускали матч из-за травм, то у "Галатасарая" это был Хамит Алтынтоп, а у "Копенгагена" в лазарете находились два защитника: Пьер Бенгтссон и Крис Стадсгор. Остаётся добавить, что обе команды пока неудачно выступают в своих национальных чемпионатах. "Копенгаген" после 12 проведенных матчей с 16 очками находится на 7-й позиции. Совсем незавидное место, учитывая то, что в суперлиге Дании выступают всего лишь 12 команд. "Галатасарай" же лишь в последних турах начал поправлять своё положение и пока после 8 игр с 13 очками занимает 6-е место.

Ход матча.

Первый минуты встречи прошли в спокойной борьбе с небольшим территориальным преимуществом "Галатасарая", который чаще всего пытался атаковать через фланги, но гости оказались готовы к мощному старту турецкой команды и натиск выдержали. В одно из эпизодов Уэсли Снейдер нанёс эффектный удар "ножницами", однако голкипер гостей Юхан Виланд оказался на месте. После этого хозяева ещё больше усилили давление на ворота соперника и всё чаще организовывали свои атаки на правом фланге, где очень активен был Эммануэль Эбуэ. Ну а счёт был открыт на 10-й минуте, когда Фелипе Мело красивым ударом головой отправил мяч в ворота "Копенгагена"! Это Нункеу выполнил подачу с левого фланга и бразильцу не оставалось ничего, как направить мяч в сетку ворот Виланда - 1:0! Быстрый забитый мяч очень помог "Галатасараю", когда после этого на кураже продолжил осаду ворот гостей. Так на 16-й минуте Дидье Дрогба вышел один на один с голкипером соперника, но не смог форвард переиграть Виланда в ближнем бою, так что благодаря вратарю "Копенгагена" счёт в матче не изменился. Атаки гостей в первом тайме старался разгонять Николай Йоргенсен, но его многочисленные передачи часто оказывались неудачными, так что воротам Фернандо Муслеры мало что угрожало в первом тайме. Впрочем, в середине тайма Муслера в борьбе с нападающими гостей получил небольшую травму и ему потребовалась медицинская помощь. К счастью, всё обошлось нормально и уругваец продолжил встречу.

Следующий опасный момент случился на исходе получаса игрового времени, когда мощнейший удар со штрафного нанёс Дрогба! Мяч словно лист, опавший с дерева, начертил замысловатую траекторию, но всё же оказался в руках у Виланда. Команда Роберто Манчини и не думала ослаблять свой натиск, с каждой новой минутой только добавляя и добавляя в активности. В итоге на 38-й минуте "Галатасарай" вполне заслуженно забил второй свой мяч: Эбуэ на линии штрафной площадки гостей отдал мяч на левый фланг Снейдеру и тот, находясь уже в непосредственной близости от ворот, отправил мяч точно в дальний угол – 2:0! "Галатасарай" продолжил полностью контролировать ход игры, а вот команда из Дании явно растерялась и ещё до перерыва пропустила третий мяч. Всё тот же неугомонный Эбуэ с правого фланга практически с лицевой линии отдал точнейшую передачу направо, откуда Дрогба, которого никто из защитников не держал, отправляет мяч в сетку ворот датчан, сделав счёт разгромным. После такого первого тайма вторая половина встречи была чистой формальностью, хотя Столе Сольбаккен попытался хоть что-то изменить в игре, сделав двойную замену в перерыве.

Во втором тайме "Галатасарай", конечно же, немного расслабился. Хозяева уже не с той мощностью атаковали ворота соперника, хотя и сам "Копенгаген" заметно встрепенулся. Гости явно хотели избежать ещё одного разгромного поражения, а вот отыграться датчане едва ли уже могли. Всё-таки "Галатасарай" преимущество в три мяча растерять никак не мог. С настроем и концентрацией у хозяев в этот вечер всё было нормально. Стартовые минуты второго тайма гости провели активнее турецкой команды, но всё равно "Галатасарай" атаковал интереснее. Так на 51-й минуте последовал прекрасный диагональный пас Снейдера на правый фланг на Брума, тот справился с защитником, дошёл до линии штрафной, выполнил хорошую передачу в центр, но оборона датской команды сумела выбить мяч из-под ног Бурака. "Копенгаген" пытался наладить контроль мяча в центре поля, однако хозяева демонстрировали жёсткий и очень даже неплозой прессинг. На 57-й минуте Йергенсен очень опасно простреливал перед ворота хозяев низом, но Сельчук отбил мяч за лицевую линию. Свой угловой гости разыграли неудачно. Да и вообще "стандарты" у "Копенгагена" в этой игре не получались. Зато стоит отметить Снейдера, который очень полезно играл для своей команды. Голландца хотели было выставить на трансфер совсем недавно, но Роберто Манчини выступил против этого решения руководства клуба. Что ж, хавбек пока полностью оправдывает надежды итальянского специалиста.

Следующий опасный момент случился ровно в середине второго тайма, когда Бурак упустил реальнейшую возможность увеличить счёт в матче. Дрогба умнейшим пасом между защитников вывел Йылмаза один на один с Виландом, тот направляет мяч мимо вратаря в дальний угол, но получилось в считанных сантиметрах от цели! Во втором тайме Бурак Йылмаз очень хотел забить. Турецкий форвард старался изо всех сил и партнёры часто играли именно на него, но удача в этот вечер отвернулась от Бурака. В заключительный отрезок встречи тренерский штаб "Галатасарая" провёл несколько замен, после чего хозяева уже просто доигрывали встречу, но "Копенгаген" всё же сумел уйти от разгрома, забив гол престижа. На 88-й минуте была разыграна "стенка" в исполнении датчан на линии штрафной площадки по центру и после передачи Туту Клаудемир отправил мяч в ворота "Галатасарая" - 3:1! Вскоре подоспел финальный свисток. В параллельном матче "Реал" дома обыграл "Ювентус", так что "Галатасарай" после половины группового этапа расположился на втором месте в группе, набрав 4 очка. В следующем матче турки могут сделать серьёзный шаг в плей-офф турнира, если и в гостях сумеют обыграть "Копенгаген". Впрочем, и датчане раздавать очки в каждом матче не намерены. Так что борьба в группе за второе место будет идти до конца.

Лучший игрок матча – Эммануэль Эбуэ.

Эммануэль Эбуэ был настоящим мотором своей команды. В первом тайме именно через него шли почти все атаки "Галатасарая". Правый фланг у хозяев работал очень мощно и именно оттуда пришли две результативные атаки. В этих комбинациях две голевые передачи выполнил именно Эбуэ, который и во втором тайме продолжал играть очень активно, проделывая большой объём работы, но уже с прицелом на оборону, что и понятно, ведь его команда вела с разницей в три мяча. Конечно, здорово отыграли Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба, но лучшим следует признать всё же Эммануэля Эбуэ.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS