Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "C", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

23 октября. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

БЕНФИКА - ОЛИМПИАКОС - 1:1 (0:1)
Алехандро Домингес, 29 (0:1). Оскар Кардосо, 83 (1:1).
БенфикаОлимпиакос
  Артур Роберто
 Андре Алмейда Леандро Салино
  Луизао Костас Манолас
 Эсекьель Гарай Димитрис Сиовас
 Гильерме Сикейра Хосе Олебас
 Энцо Перес, 82 Давид Фустер, 69
 Неманья Матич Яннис Маниатис
 Николас Гайтан, 82 Алехандро Домингес, 88
 Лима Андреас Самарис
 Оскар Кардосо Владимир Вайсс, 56
 Ола Джон, 46 Костас Митроглу
Замены:
 Иван Кавальеру, 46 Дельвен Ндинга, 56
 Рубен Аморим, 82 Самбу Ятабаре, 69
 Родриго, 82 Карл Меджани, 88

Наказания:

 Энцо Перес, 55 Давид Фустер, 36
 Николас Гайтан, 62 Владимир Вайсс, 42
  Костас Митроглу, 59

 

Бенфика - ОлимпиакосВ очень непростых условиях пришлось играть "Бенфике" и "Олимпиакосу" в Лиссабоне! Ещё в первом тайме зарядил ливень, и во втором тайме зрители увидели, скорее, не футбол, а водное поло. В целом, матч прошёл в равной борьбе. "Орлам" не удалось провести игру под свою диктовку. Греки атаковали не меньше, а порой смотрелись даже острее впереди. Именно они и открыли счёт ещё в первом тайме - отличился хорошо нам знакомый по "Рубину" и "Зениту" Алехандро Домингес. Во второй половине встречи шла качельная игра, но командам мешал брак, при этом футболисты немало фолили, однако на удаление так в итоге никто и не наиграл. На поле довольно быстро образовались лужи, многие зрители стали раньше времени покидать стадион. Однако "Бенфика" всё же сумела проявить характер, несмотря на неблагоприятные условия, и сравняла счёт. На 84-ой минуте после передачи Луизао мяч в "сетку" отправил Оскар Кардосо. В итоге встреча завершилась вничью, и в связи с этим "Олимпиакос" вроде бы получает небольшое преимущество, так как следующая встреча между соперниками состоится уже в Греции. Тем не менее, "Бенфике" значительно облегчил турнирную ситуацию гол Кардосо, и она по-прежнему сохраняет очень хорошие шансы на итоговое второе место в квартете С.

Предыстория.


Для "Бенфики" и "Олимпиакоса" очные матчи должны были стать ключевым моментом в борьбе за вторую строчку в группе. Оба клуба до этого уступили ПСЖ и взяли верх над "Андерлехтом". Учитывая, что парижане вполне могут взять у бельгийцев все шесть очков в третьем-четвёртом туре, то первое место в квартете для португальцев и греков выглядело уже задачей малодостижимой. Финалисты прошлого розыгрыша Лиги Европы жаждали взять верх над "Олимпиакосом". Вообще, "орлы" за последние четыре сезона неизменно выходили в стадию плей-офф еврокубков. Правда, гости вовсе не собирались способствовать продолжению этой успешной серии. Особенно стоило опасаться в составе "Олимпиакоса" Костаса Митроглу, уже записавшего на свой счёт три мяча в Лиге чемпионов, и пока это лучший результат (столько же у нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовски). Что касается истории личных встреч между соперниками, то пока ни одного матча между ними не закончилось вничью (три победы у "орлов" и две - у "Олимпиакоса"). Правда, в последней игре победили как раз греки, причём крупно - 5:1. Так что хозяевам никак нельзя было недооценивать противника. Гости не могли в этой встрече рассчитывать на Паулу Машаду, Гаэтана Бонга и Хосе Олебаса. У хозяев же отсутствовали Эдуардо Сальвио и Сильвио.

Ход матча.

Хозяева, как и ожидалось, начали матч активнее. Уже на 2-ой минуте "орлы" заработали опасный штрафной. К мячу подошёл Кардосо и мощно пробил в дальний нижний угол, однако Хименес перевёл пятнистого на угловой. Затем португальцами был заработан ещё один корнер, подачу с которого замкнул Гарай, но мяч прошёл мимо. Через некоторое время острой атакой ответил и "Олимпиакос". На 9-ой минуте Фустер с правого фланга подал на Митроглу, и Костас головой пробил совсем рядом со штангой. После такого активного начала игра на короткое время переместилась к центру поля, но ненадолго. На 14-ой минуте Джон, сыграв в "стеночку" с Родриго, пробил по воротам, однако Хименес легко завладел мячом. У гостей же все передачи, в основном, шли на Митроглу, но его держали довольно плотно. На 17-ой минуте греки заработали штрафной, правда, навес хорошо нам знакомого Алехандро Домингеса точным не получился. Вскоре Родриго выскочил с голкипером один на один, но лайнсмен справедливо зафиксировал офсайд у бразильца. Греки отнюдь не запирались на своей половине поля. На 24-ой минуте Вайсс, отлично сыграв в отборе, решился на дальний удар, который не создал проблем для Артура. Тут же последовал ответ "орлов". После подачи Переса Кардосо, несмотря на находившегося рядом Манниатиса, эффектно пробил через себя, но Хименес поймал мяч. При этом Иоаннис получил при этом повреждение. Оно, к счастью, оказалось несерьёзным, и футболист смог продолжить игру. А на 27-ой минуте Родриго на этот раз по всем правилам выскочил на рандеву с Хименесом, однако пробил прямо в Роберто. Упустив такой блестящий шанс повести в счёте, "Бенфика" почти тут же пропустила. Домингес после остроумной передачи пяткой Митроглу убрал на замахе защитника и поразил дальний угол - 0:1. Португальцы попытались прижать соперника к его воротам, но брак в передачах мешал хозяевам. Вскоре Митроглу снова удачно сыграл пяткой, правда, Вайсс после этой передачи угодил в защитника. Картина игры разительным образом не поменялась. Греки по-прежнему довольно уверенно себя чувствовали на "Эштадиу да Луж". Ближе к концу первого тайма пошёл сильный дождь, поле намокало довольно быстро. На 35-ой минуе Фустер получил первую жёлтую карточку в матче. Впрочем, "орлы" воспользовались полученным стандартом неудачно. Подачи в штрафную не получались ни у тех, ни у других. Вскоре ещё один футболист у хозяев получил "горчичник" - это Вайсс, пытаясь исправить собственную ошибку, сфолил на Пересе. Непогода явно мешала игрокам. Хозяева старались создать остроту у чужих ворот ещё до перерыва, но гости очень уверенно действовали в обороне. Арбитр не стал ничего добавлять к первому тайму, и команды ушли в раздевалку при минимальном преимуществе греческого клуба.

В перерыве хозяева произвели одну замену - Кавалейро сменил Джона. Второй тайм начался в спокойном темпе. На 49-ой минуте португальцы заработали штрафной, Родриго обвёл "стенку", однако в дальний угол не попал. На газоне кое-где стали образовываться лужи. Самым активным у "орлов" в эти минуты был Родриго, правда, на нём же многие атаки хозяев и затухали. Вскоре "Бенфика" заработала угловой, но разыграла его неудачно, мяч оказался у соперников, Пересу пришлось сфолить, за что он получил предупреждение. На 56-ой минуте первую замену в матче произвёл и Мичел - Н'Динга появился на поле вместо Вайсса. Вскоре гости организовали очень опасную атаку, в результате которой "свежий" Делвин из пределов штрафной опасно пробил мимо вратаря, но Луизао вовремя встал на пути мяча. Хозяева ответили своим опасным выпадом, правда, выстрел Родриго также цели не достиг. Непростые погодные условия создавали командам значительные трудности, в результате чего футболисты стали чаще нарушать правила. На расстоянии двух минут по "горчичнику" схлопотали Митроглу и Гайтан. Ливень, казалось, только усиливался. В одном из эпизодов Холебас, укрывая мяч от Кардосо, не удержал равновесия и свалился в лужу, в итоге Гайтан сумел в касание пробить по воротам, но судья зафиксировал нарушение правил. Надолго мяч не задерживался ни у одной из команд. На 68-ой минуте у гостей Ятабаре сменил Фустера. Постоянные остановки игры, связанные то с нарушениями, то с офсайдами, плачевно отражались на зрелищности матча. На 72-ой минуте "Бенфика" заработала перспективный штрафной, однако на подаче первым оказался Хименес. Зрители постепенно покидали трибуны, команды же продолжали пытаться хоть что-то придумать в атаке в таких неблагоприятных условиях. На 76-ой минуте Манолас получил повреждение в столкновении с Лимой, Костасу даже потребовались носилки. При следующем стандарте хозяев чуть ли не вся команда пошла в чужую штрафную на его подачу, но до мяча никто из них не добрался. Гости же в ответной атаке довели дело до удара - с передачи Сиоваса Митроглу пробил неточно. Манолас смог продолжить игру, а вот Митроглу вскоре смог-таки отличиться. Правда, по мнению лайнсмена, сделал он это из положения "вне игры". Тем временем, Жорже Жезуш произвёл двойную замену - Аморим и Родриго Морено появились на поле вместо Переса и Гайтана. Очень долго стандарты не приносили никакого результата хозяевам, однако на 84-ой минуте угловой смог помочь им сравнять счёт. После подачи на дальнюю штангу Луизао, воспользовавшись ошибкой на выходе Хименеса, скинул мяч на Кардосо, который с метра поразил пустые ворота - 1:1. Только к концу матча дождь, наконец, затих. На 88-ой минуте Мичел сменил автора гола Домингеса на Меджани. Тут же гости заработали штрафной, последовала подача на "свежего" Карла, но тот не попал в створ. Арбитр добавил к основному времени матча три минуты. Вскоре Самарис издали пробил выше перекладины. Однако провести финальный штурм не получилось ни у одной из команд. В итоге встреча завершилась вполне справедливой ничьей.

Лучший игрок матча - Луизао.

Защитник лиссабонцев сыграл во многом решающую роль в том, что "Бенфика"-таки вырвала ничью. В начале второго тайма он заблокировал опаснейший удар Н'Динги, а в концовке встречи отдал результативную передачу на Кардосо, после которой было довольно трудно промахнуться Оскару, и счёт стал равным.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS