Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "В", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

5 ноября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

КОПЕНГАГЕН - ГАЛАТАСАРАЙ - 1:0 (1:0)
Даниэль Бротен, 6 (1:0).
КопенгагенГалатасарай
 Юхан Виланд Эрай Ишджан
 Ларс Якобсен Эмманюэль Эбуэ
 Олоф Меллберг Семих Кайя, 76
 Рагнар Сигурдссон Орельен Шеджу
 Пьер Бенгтссон Альберт Риера
 Клаудемир, 86 Брума
 Томас Делани Сельчук Инан
 Рюрик Гисласон, 56 Фелипе Мело
 Даниэль Бротен Айдын Йылмаз, 62
 Николай Йоргенсен Бурак Йылмаз, 82
 Юссеф Туту, 75 Дидье Дрогба
Замены:
 Кристиан Боланьос, 56 Джейхун Гюлселам, 62
 Томас Кристенсен, 75 Умут Булут, 76
 Георг Марграйттер, 86 Нордин Амрабат, 82

Наказания:

  Альберт Риера, 84

 

КопенгагенДатчанам изначально отводилась в квартете В роль слабейших. И "Галатасарай" только подвердил это в прошлом туре, одержав над "львами убедительную победу (3:1). Но дома "Копенгаген" решительно не намерен никому уступать. После ничьи с "Ювентусом" последовала победа над "Галатасараем". Хозяева очень активно начали встречу и за первые 12 минут могли забить трижды. Но отличился лишь Даниэль Бротен. Вскоре "жёлто-красные" сумели выровнять игру, и Брума даже забил ответный гол, правда, из офсайда. Первый тайм в исполнении команд вообще произвёл сильное впечатление. Команды действовали на высоких скоростях все 45 минут, практически без пауз, было создано немало моментов, но счёт до перерыва больше не изменился. Во второй половине встречи "Копенгаген" стал действовать уже с оглядкой на результат и заиграл осторожнее. "Галатасарай" завладел преимуществом и имел шансы, чтобы сравнять счёт, однако Дидье Дрогба так и не сумел пробить Юхана Виланда. В итоге датчане одержали свою первую победу в группе и сравнялись по очкам с "Галатасараем", однако по дополнительным показателям они ему уступают. "Ювентус" же после ничьи с "Реалом" опустился на четвёртое место, однако календарь у него легче - со "сливочными" туринцы, в отличие от конкурентов, уже не сыграют. В целом же, любая из трёх команд пока имеет реальные шансы занять в итоге второе место и выйти в плей-офф.

Предыстория.


"Галатасарай" крайне неудачно начал выступление в Лиге чемпионов. Ведь после его крупного домашнего поражения от "Реала" (1:6) казалось, что стамбульцы будут вести борьбу лишь за третью строчку. Но следующие два тура перевернули ситуацию. Выездная ничья с "Ювентусом" (2:2) и победа над "Копенгагеном" (3:1). вывели подопечных Роберто Манчини на второе место. Однако все самые важные поединки у "жёлто-красных" ещё впереди. Для того, чтобы сохранить хорошие шансы на выход в плей-офф, "Галатасараю" нужно было непременно брать верх над "Копенгагеном" и в Дании. Что касается "львов", то поражение в этой встрече для них было чревато и прекращением реальной борьбы за третью строчку. Так что мотивация обоих клубов в этой встрече была запредельной. Ничья не устраивала никого. В национальных чемпионатах у коллективов дела стали налаживаться - к этому моменты команды взобрались уже на четвёртые места. Гости не могли рассчитывать в столице Дании на одних из своих лидеров - Фернандо Муслеру, Уэсли Снейдера и Хамита Алтынтопа. У хозяев же дисквалификацию отбывал Томас Делэйни.

Ход матча.

С первых минут пошла борьба за инициативу. Команды стремились действовать на высоких скоростях. На 4-ой минуте хозяева заработали угловой, но подача у них удачной не получилась. А вскоре "Копенгаген" вышел вперёд. Гисласон с правого фланга выполнил прострел в штрафную, на который первым успел Бротен, выскочивший из-за спин защитников, и пяткой отправил мяч в "сетку" - 1:0. "Львы" тут же едва не увеличили своё преимущество. Они заработали штрафной, пошла подача на дальнюю штангу, и Йоргенсен пробил в штангу. Датчане не ослабевали своего давления, они заработали два подряд угловых, однако те успеха им не принесли. На 12-ой минуте Гисласон решился на дальний удар, но угодил в Эбуэ. После этой стартовой активности хозяева отдали инициативу сопернику. На 14-ой минуте у ворот "Копенгагена" возникла небольшая неразбериха, показалось, что Сигурдссон сыграл при этом рукой в своей штрафной, но судья этот момент не заметил. После этого игра успокоилась, но ненадолго. На 18-ой минуте Гисласон вошёл в штрафную, перед ним оставался только голкипер, однако Рюрик поспешил с ударом, и мяч прошёл над перекладиной. Гости же в атаке действовали довольно беззубо. Однако первый же их серьёзный выпад завершился голом, который, правда, не был засчитан. Дрогба навесил на дальнюю штангу, откуда в голкипера пробил Йылмаз, однако Брума сыграл на добивании, забравшись при этом в положение "вне игры". Игра пошла на встречных курсах, причём темп встречи держался очень высоким. На 27-ой минуте Йылмаз ворвался в штрафную и упал в противоборстве с защитником, требуя пенальти, однако арбитр был другого мнения. "Копенгаген" продолжал пытаться сохранить контроль над игрой, но гости при первой же возможности старались убежать в контратаку. На 31-ой минуте после одного из таких выпадов Йылмаз, замыкая навес с правого фланга, пробил головой от газона, однако этот удар проблем Виланду не составил. Но всё же "жёлто-красные" атаковали в этот период острее. На 35-ой минуте после подачи углового гости пробили в штангу, а Мело, успевший на добивание, послал мяч мимо ворот. Вскоре Делани получил повреждение, однако всё же смог вернуться в игру. В концовке тайма "Копенгагену" уже пришлось обороняться едва ли не всей командой, однако, в целом, они действовали очень осторожно. На 43-ей минуте соперники провели по острой атаке. Вначале Бротен нанёс дальний удар, который пришёлся в Эрая, а затем Дрогба после заброса из глубины слёту пробил чуть выше перекладины. Тем не менее, несмотря на все эти моменты, счёт до перерыва больше не изменился. Хозяевам удалос взять верх в первом тайме.

Замен в перерыве не произошло. "Галатасарай" постарался в дебюте второго тайма прибрать себе инициативу. Тем не менее, создать остроту у ворот Виланда "жёлто-красные" никак не могли. На 50-ой минуте Брума прорвался по правому флангу и прострелил на Дрогба, который к мячу не успел. Вскоре на заброс уже самого Дидье не успел Бурак Йылмаз. На 54-ой минуте Гисласон получил травму в борьбе с Кайя и так и не сумел вернуться в игру, Рюрика сменил Боланьос. Моменты перестали возникать и у ворот Виланда, и у ворот Эрая. Оборона явно брала верх в эти минуты над атакой. Команды обменялись угловыми, которые не принесли им никаких дивидендов. А на исходе часа игры гости вполне могли сравнять счёт. Эбуэ навесил в штрафную, Виланд единственный раз в матче ошибся на выходе, однако Дрогба не попал по пустым воротам. На 62-ой минуте свою первую замену произвёл и Роберто Манчини - Гюлселам появился на поле вместо Айдына Йылмаза. Преимущество уже полностью отошло к турецкому клубу. Хозяева же никак не давали гостям выйти на ударные позиции, у Виланда работы было не так уж и много. На 67-ой минуте "львам", наконец, удалось перебраться на чужую половину поля и заработать угловой, однако его подача успеха датчанам не принесла. "Галатасарай" продолжал наседать. На 69-ой минуте в ходе массированной атаки "жёлто-красных" мяч отскочил к Дрогба, который незамедлительно нанёс мощный удар по воротам, однако Виланд спас свою команду, переведя сферу на угловой. После подачи корнера мяч заметался по штрафной, однако хозяева не позволили-таки пробить гостям по воротам. Во многом, дуэль в этой встрече стала сводиться к противоборству Виланда и Дрогба. Юхан старался на мгновение раньше оказаться на мяче в своей штрафной, чем ивуариец. Хотя это не мешало Дидье в другие моменты наносить прицельные удары по воротам хозяев, однако голкипер "Копенгагена" действовал безошибочно. На 75-ой минуте команды обменялись заменами - у хозяев Кристенсен сменил Туту, а у гостей Умут Булут вышел на поле вместо Кайя. "Галатасарай" продолжал искать счастье в атаках, однако подачи гостей в чужую штрафную снова потеряли свою остроту. На 82-ой минуте Йылмаз заработал штрафной, к мячу подошёл Инан и подал как раз на Бурака, однако нападающий пробил прямо в Виланда. Вскоре арбитр показал и первую жёлтую карточку в матче - Риера грубо подкатился под Боланьоса, за что Альберт и схлопотал справедливый "горчичник". На 86-ой минуте соперники провели по последней замене - Марграйттер у датчан сменил Клаудемира, а Амрабат появился на поле вместо Бурака Йылмаза. "Галатасарай" пошёл уже на финальный штурм, судья добавил к основному времени четыре минуты. Однако в этот период забрать мяч под свой контроль не получилось ни у одной из команд. Лишь на последней компенсированной минуте гости заработали угловой, но подача Брумы точной не получилась. "Копенгаген" одержал свою первую победу в группе и сравнялся по очкам с "Галатасараем", "Ювентус" же пока остался позади.

Лучший игрок матча - Юхан Виланд.

У "Копенгагена" в этом матче можно выделить всю команду - она действовала слаженно с первой и до последней минуты. Но во втором тайме "Галатасарай" завладел преимуществом и не раз мог сравнять счёт, однако каждый раз Виланд выручал свою команду, уверенно действуя и в "рамке" и на выходах. Также можно выделить у датчан Гисласона и Бротена, организовавших единственный гол в матче и по разу имевших затем очень опасные моменты.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS