Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 4:2)

БОРУССИЯ Д - ЗЕНИТ - 1:2
 

Юрген Клопп: "Я доволен игрой".

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп прокомментировал поражение от "Зенита" (1:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (по сумме двух матчей в четвертьфинал вышла "Боруссия"). "Я доволен игрой. У нас было преимущество после победы в Петербурге. «Зенит» — крепкая команда, которая сегодня показала, как мощно умеет играть в атаке. Халк забил шикарный гол. Что касается мяча, забитого Рондоном, то в этом моменте нам нужно было лучше защищаться. Но мы все равно не дали «Зениту» возможностей забить больше голов. «Боруссия» снова попала в восьмерку лучших в Европе — это большое достижение", - приводит слова Клоппа официальный сайт "Зенита".

— Левандовски пропустит первый матч четвертьфинала из-за желтой карточки, которую получил сегодня. Как вы к этому относитесь?

— Я очень осторожен в оценке судьи, но я слышал мнение экспертов, что Роберт сыграл рукой, когда хотел забить. Еще хочу сказать, что мне не понравилось, что случилось со Шмельцером. Он получил травму.

— Когда вы разгромили «Шахтер» год назад, вы играли легче.

— Как я сказал своим парням в раздевалке, в четвертьфинале участвуют лучшие команды Европы и мы среди них. Кто думает, что легко туда попасть, тот ошибается. Нам было так же нелегко в прошлом году и в Донецке, и в Малаге, и в Мадриде. Кому не нравится, как мы играем, пусть смотрит другие команды.

— В Петербурге вы обыграли «Зенит», а сегодня выглядели слабее. Как так получилось?

— Кто придумал этот турнир, тот подумал об этом — есть первые матчи, есть ответные. Все команды, которые проиграли первые матчи, боролись в ответных встречах. Я недоволен двумя голами, которые «Зенит» забил нам на «Петровском». В Петербурге должно было быть 4:0 в нашу пользу. Зато сегодня после первого гола мы не дали возможности сопернику быстро забить еще.
2014-03-20 03:53:22

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится


Сергей Семак: "В Лиге чемпионов мы еще поиграем".

Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Сергей Семак прокомментировал победу над дортмундской "Боруссией" (2:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что по сумме двух матчей дальше прошла "Боруссия". "Мы прекрасно понимали, насколько сложно будет отыграть тот задел, который соперник создал в первом матче, и, к сожалению, «Боруссия» не позволила нам всерьез включиться в борьбу и выйти дальше. За сегодняшнюю игру огромное спасибо ребятам. Особенно — тем, кто не попал в стартовый состав, потому что им всегда тяжелее. Сегодня на поле было видно, что играет одна команда. Бились, сражались — искренне благодарен всем. Также хочу поздравить соперников, игроков, тренера и болельщиков, с выходом в следующий этап. Это заслуженно и справедливо. нам есть, чему учиться, нужно расти дальше. Если мы будем продолжать и прибавлять, то в дальнейшем у нас будет меньше проблем и в чемпионате, и в Лиге чемпионов мы еще поиграем", - приводит слова Семака официальный сайт "Зенита".

— Как дела у Томаша Губочана, которому сегодня разбили лицо?

— Томаш рвался выйти на поле, хотя у него все было в крови, и ему не позволили. Но желание у него было. В раздевалке картина сложилась такая же — рвался на поле, но мы ему сказали, что матч уже закончился. Однако он боец. Рассечение серьезное, хотя я надеюсь, что ему это не помешает принять участие в следующих матчах. Хотя всю серьезность повреждения покажет только обследование.

— Чего не хватило «Зениту» три недели назад: может, не набрали еще физические кондиции или слишком испугались «Боруссию»?

— Сложно сказать. Допустили слишком много ошибок, почти каждая из которых привела к голу. Сыграли ниже своего уровня тот матч. Такой гандикап отыграть очень сложно.

— Как принимали решение по вратарю, ведь Малафеев давно не принимал участие в официальных матчах.

— Никто не сомневается в его профессиональных качествах. Мы оговорили с Михаилом Бирюковым. Малафеев был готов играть — это самое главное. И внутри чувствовал, что ему хочется сыграть. К Юре Лодыгину нет никаких претензий, он играет уверенно. Но у нас есть два вратаря. Шанс надо давать обоим, а уже дальше тренеру будет виднее, и он решит, кто сильнее.
2014-03-20 02:20:51

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS