Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 0:1)

БАВАРИЯ - РЕАЛ МАДРИД - 0:4
 

Хосеп Гвардиола: "Я беру всю вину на себя, поскольку допустил ошибку".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от мадридского "Реала" (0:4) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

"Естественно, мы очень разочарованы и опечалены, что проиграли этот матч. Мы были биты за явным преимуществом, уступили с крупным счетом. Сегодня не сработало то, что давало результат против "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед". В первом матче в Мадриде мы контролировали ход игры куда больше, чем сегодня. Создали в Испании ряд моментов, а сегодня их почти не было. Поэтому мы и проиграли. Футбол - игра с мячом, и если у вас его нет, то добиться результата не очень легко. Мы плохо играли, когда мяч оказывался у нас. Я беру всю вину на себя, поскольку допустил ошибку. В первом матче мы выглядели получше, но надо отдать должное "Реалу".

Нужно двигаться вперед. Когда игра не идет, то и обороняешься при "стандартах" тоже неудачно - просто таков футбол. Тебя наказывают за оплошности. Когда играешь в еврокубках на высочайшем уровне, наказание за ошибки следует незамедлительно. "Бавария" - это большой клуб. Я постараюсь подбодрить игроков. Да, сейчас забыть эту неудачу трудно, она долго будет жить в нашей памяти. И делать полный разбор произошедшего пока тоже слишком рано", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2014-04-30 02:40:58

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Карло Анчелотти: "Выход в финал Лиги чемпионов был нашей первостепенной задачей".

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал победу над "Баварией" (4:0) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

"Я обязан поздравить всех и каждого. Мои ребята сыграли так здорово! Когда все работают вместе, и у вас есть индивидуальное мастерство, все идет как по маслу. Мы много работали над "стандартами", поскольку знали, что у "Баварии" регулярно есть проблемы на дальней штанге. Серхио Рамос проводит удивительный сезон - это сейчас лучший защитник мира. Для победы было необходимо, чтобы каждый выложился без остатка. Очень понравилось, как мы оборонялись, при этом крайние защитники и хавбеки все время поддерживали нападение.

Я побеждал в Мюнхене прежде, и это придало мне уверенности. Здесь у меня уже получалось, но сейчас самое главное - поблагодарить и поздравить футболистов. После 12 лет ожиданий "Реал" наконец сыграет в финале. Выход в финал Лиги чемпионов был нашей первостепенной задачей. Да, в ответном поединке 1/4 финала с "Боруссией" мы сыграли неудачно, но с тех пор показывали очень приличный футбол.

Хаби Алонсо сейчас очень расстроен, и всем нам его жаль, ведь он пропустит финал из-за дисквалификации. Но теперь нужно выйти на поле в Лиссабоне и выиграть. Гарет Бейл, Карим Бензема и Криштиану Роналду сегодня пожертвовали всем ради команды. Наша игра была выдающейся, но мне трудно сказать, был ли это лучший матч в моей карьере. Никаких личных задач у меня нет, футбол уже дал мне очень многое. Я просто доволен, что вывел эту команду в финал.

Много думал над тем, как мы можем победить, но подобное представить было трудно. Эта команда не перестает меня удивлять, и сегодня все были на высоте. Очень рад, ведь все в клубе много работали для достижения этой цели.

Не знаю, с кем бы мы хотели встретиться в финале. "Челси" опытнее, тогда как у "Атлетико" больше рвения. Гораздо важнее то, что мы уже точно сыграем в финале", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2014-04-30 02:43:15

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS