Арон Рэмси, 90+2 Себастьян Коатес, 51
  Луис Суарес, 74
  Рамон Ариас, 83
  Николас Лодейро, 83

Даниэль Старридж Уругвайцы, которые рассматривались серьезными кандидатами на олимпийские медали, завершили борьбу. Конечно, после вылета испанцев подобные осечки не выглядят чудом, однако команда с Суаресом и Кавани должны была и получше выступить, кажется. В этой встрече, в принципе, удача могла улыбнуться любой из команд. Хотя британцы начали активнее первый тайм и завершили его бодрее. Именно усилия в конце первой половины стали результативными. Прострел Синклэра замкнул Старридж. В остальное время борьба разворачивалась, по сути, равная. После перерыва страсти накалились, команды играли быстрее, сумбурнее, острее и создавали угрозы обоим воротам. Причем с приближением к концовке матча нарастал прессинг Уругвая, с которым хозяева все же справились, пусть и не без везения местами. В целом игра равная, так что минимальная победа одной из сторон не удивительна. Кажется, что Уругваю не удалось сполна реализовать потенциал пары форвардов Суарес-Кавани. Не показали они все, на что способны, и не получили должной поддержки.

Активнее хозяева начали поединок. Сразу после небольшой сессии по контролю над мячом двинулись в атаку приличными силами. Дважды активность проявлял на правом фланге Беллами. Сначала его прострел перехватил защитник, а вот потом он неплохо навесил на дальний край штрафной, где после скидки мячик достался Синклэру. А уже его навес после рикошета едва не стал опасным ударом. Вратарь среагировал на отскок. Уругвай попытался отжать игру и смог отодвинуть ее ближе к центру. Особенно боевитыми ребятами у команд были Суарес и Беллами. На 10-й минуте, наконец, и Уругвай создал остроту. Прострел справа получился очень опасным. На опережение сыграл нападающий южноамериканцев, но в борьбе пробил мимо ворот. Напористый Беллами нашелся через пару минут. Он отошел от привычной зоны активности на правом фланге и по центру разогнался, выстрелив издалека. Вратарь уверенно накрыл удар. Британцы заметно владели инициативой, лишив соперника возможности доставлять мяч до главной силы – Кавани и Суареса. Но и самим британцам не очень удавалось обострять ситуацию, доводить атаки до реальной опасности. Они контролировали мяч на достаточно приличном расстоянии от чужих владений, так что удары наносить нельзя было. А потуги по выходу в штрафную защитники прерывали, так что игра велась без ворот, по сути. После первых активных отрезков. Большее рвение проявляли британцы, однако уругвайцы, например, агрессивно прессинговали. На 22-й минуте Уругвай получил право на опасный штрафной. Правда, только для подачи. Но мастеров у южноамериканцев хватает. И подача дошла до Коатеса, который пробил головой с линии вратарской, но угодил выше створа. В любом случае, напряженно. Табарес что-то активно подсказывал своей команде, которая бодрее прессинговала и смогла-таки заставить соперника владеть мячом на грани потери на своей половине поля. Этими стали пользоваться уругвайцы. Рамирес неплохо так после перехвата продвинулся к штрафной и пробил мощно опасно над перекладиной. После долгого отсутствия впереди на 30-й минуте Британия заработала штрафной. Подавать не стали, разыграли, но дальний удар оказался неточным.

Уругвайцы ответили крайне опасно. Из сутолоки удар пошел четко в цель. Но на пути оказался Аллен, сыгравший грудью. Гостям показалось, что была рука, но все сыграно чисто. На 35-й минуте уругвайцы массивно налетели на штрафную. Там устроилась куча-мала, в которой накоротке попытались американцы разыграть мяч и потеряли его. Но прессинг, прессинг оставался, и не получалось у хозяев чувствовать себя комфортно, несмотря на видимый контроль мяча. На 39-й минуте Старридж прошел к штрафной, отправил мяч налево, оттуда ушел через центр перевод на другой край, где Беллами совершил прорыв и прострелил. Уругвайцы отбились, но Родригес ударился лицом о чьи-то ноги и разбил его в кровь. Пока ему помогали, британцы разыграли угловой. Рэмси пробил не очень удачно, но рядом со штангой снаряд пролетел. Даже в меньшинстве Уругвай создал опасность. Рамирес откликнулся на заброс в штрафную. Там он потолкался не по правилам с вратарем. Что касается "потолкаться", то этим обе команды грешили. На 45-й минуте из сутолоки у чужой штрафной Старридж смог пробить выше цели. Последние минуты хозяева бодрее провели, как и первые. И сумели сделать решающее усилие. Синклэр слева вошел в штрафную и прострелил. Бросился на перехват вратарь, защитники тоже не успели, и Старридж в упор закатил снаряд. 1:0. И сразу пошли на перерыв.

Во втором тайме британцы тоже начали активнее. Они окружили владения противника и попытались забрасывать мячи к воротам. Подачи оказывались перспективными, но до адресатов не доходили. Прессинг уругвайцев не работал так эффективно. Команда Пирса лучше задвигалась, живее, поэтому успевать получалось гостям непросто. Рэмси немного разнообразил игру дальним ударом, который накрыл вратарь без труда. Вроде все спокойно развивалось у Британии, но на 54-й минуте Уругвай оказался в шаге от гола. Ошибку защитника подловил Суарес. В упор перед воротами он оказался, но вратарь бросился в ноги и накрыл мяч. Нервишки стали расшатываться, игра заводилась. В ответной атаке проникающий пас в центре штрафной Старридж технично подработал на Беллами, которому помешал пробить защитник в последний момент. Британцы опять поджали. Хороший момент имел Старридж. Он слева вошел в штрафную и пробил-таки вратаря, но тот замедлил полет мяча, и защитник успел подстраховать. Вот эти проникающие пасы на фланги у британцев порой выходили очень острыми. Например, на Беллами прошел такой на 64-й минуте. Защитник прервал прострел не без труда. А после корнера Ричардс был близок к успеху, но махнул мимо мяча. Уругвайские шансы возникали все реже. Однако Суарес свое слово опять сказал. Он протиснулся к углу штрафной и пробил. Батлэнд вытащил непростой удар, а Кавани с острого угла не смог добить точно. Британцы в ответном выпаде выстреливали издалека. Снаряд просвистел рядом с дальней штангой. Минут за 25 до конца матча гости включили морально-волевые и стали жестче вгрызаться, стали агрессивнее бороться. Это, конечно, несколько отразилось на игре. Например, Суарес мог выйти в штрафную на ударную позицию, но рукой подыграл себе. Спешили ребята. Оттого и запинались, ошибались – от большого слишком рвения и старания излишнего.

Так инициатива могла перетечь в руки американцев. Однако пока счет устраивал хозяев, и они действовали по результату, сдержанно, но при этом не давая оппоненту разгуляться, а постоянно тревожа его своими контрмерами и покатывая мяч при возможности. Иногда и время потягивали. Например, когда Пирс заменял Беллами на Роуза, Крейг неторопливо передавал капитанскую повязку Ричардсу. Кавани набросился на валлийца, поторапливая того. Пришлось вмешаться судье. После замены бойкие уругвайцы продолжили наступление, продолжили нервные потуги и азартные наскоки. На 80-й минуте гости получили новый шанс со штрафного. И опять до подачи добрался Коатес, однако пробил он в Ричардса. Повторную подачу этот защитник отправил в никуда. Но активность Коатеса отметить стоит. Он на втором этаже на стандартах противников переигрывал. В контратаке Старридж неплохо прошел справа и подал на другой край, оттуда последовала скидка в центр, где защитники не дали затолкнуть мяч в ворота. Ответа не получилось, потому что Рэмси сыграл на перехвате и получил по ногам от Ариаса. Страсти накалялись. За фол на Роузе уругвайца чуть не разорвали британцы. Потом уже нарушили правила они. Суарес подал на этот раз не на Коатеса. Защитники разобрались и бросили контратаку. Старридж убежал к штрафной, сместился к центру и пробил под штангу. Вратарь вытащил. На последних минутах Уругвай неплохо так подкатил справа. Простреливал Лодейро на Кавани, но Эдинсону пробить не позволили. Перед угловым соперники опять повздорили. Коллективные разборки сопровождали весь второй тайм. Даже уходящего на замену Синклэра уругвайцы чуть ли не толкали в спину. Последними попытками Уругвая были дальние удары. Сначала сходу выстрелил шикарно Рамирес, но ему не повезло совсем немного. А потом Суарес со штрафного пробил по центру почти, так что Батлэнд справился.

Лучший игрок матча - Даниэль Старридж.

Нападающий забил победный гол своей команды и на протяжении всего матча проявлял большую активность, барражируя по всему фронту атаки, создавая давления и открываясь во всех зонах, обостряя и на фланге, и в центре.