РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



15-й тур.

РОСТОВ - ТОМЬ
25 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 21:00.
Судья - Альмир Каюмов (Москва).

Трансляция - "НТВ-Плюс наш Футбол".
 

Это выяснение отношений рискует угодить под массивную тень дневных матчей. «Ростов» предыдущую встречу проиграл 0:4, «Томь» ровно с таким же счетом одержала победу. Известно, что подопечных Непомнящего терзают проблемы, и не только футбольные. На этой неделе, говорят, в дело вмешался Владимир Путин – новость для сибиряков, безусловно, положительная. Спонсора теперь попробуют найти принудительно. Турнирное положение пока не должно особенно тревожить ни тех, ни других. Стало быть, обе команды застрахованы от роковых ошибок.

 
Кадровые проблемы:
Вениамин Мандрыкин (травма) Денис Евсиков (травма)
  Андрей Иванов (травма)
 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Хотеев - Черкес, Рожков, Ленгиел, Анджелкович - Астафьев, Кульчий, Осинов, Петрович, Гацкан - Акимов.

4-5-1: Парейко - Строев, Смирнов, Йокич, Скобляков - Климов, Мичков, Радосавлевич, Харитонов, Волков - Мазнов.

 

Статистика встреч: 3-2-1 (10:8)
08.04.2007. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону) - 2:2 (Калачев, Виноградов - Киселев-2).
29.07.2007. Стадион "Труд" (Томск) - 1:1 (Осинов - Климов).
 
Букмекеры:
 Победа "Ростова" - 1,8
 Ничья - 3
 Победа "Томи" - 4,9

 

Олег Долматов, главный тренер "Ростова": "Причина последних поражений в том, что мы, по-моему, много сил и эмоций отдали в игре со «Спартаком». Если бы в том матче не провалились в центре обороны, то как минимум могли не проиграть. Кстати, мои догадки о проблемах в этой зоне защиты подтвердились в следующих двух встречах. Расслабила ребят и кубковая игра с командой второго дивизиона, в которой не хватило настроя. Но мы сами себе создали трудности, и теперь надо сообща выходить из этой ситуации. Очень легко растерять наработанное: не собрался в одной-двух играх и все, пиши пропало.

Мы очень мало забиваем. Просто безобразно реализуем стандартные положения. Мы много над стандартами работаем на тренировках, но нужны исполнители подач, а также игроки, хорошо играющие головой. Вот в прошлом году Штанюк и Живанович по пять голов забили. А сейчас на их месте играют другие люди. Потому ищем высоких игроков в нападение. Луценко, кстати, тоже оставим. Увы, мы не имеем возможности делать дорогостоящие приобретения. Считаю, что можем неплохо играть, добиваться результата и этим составом. Надо только вернуть боевой дух.

Финансовое положение стало потихоньку улучшаться. Но я не ставил бы в прямую зависимость выплаты футболистам и последние поражения. У наших неудач другие причины, которые я уже назвал.

Я рад за «Томь», но думаю, что опыт Томска станет единичным случаем и вряд ли вызовет цепную реакцию со стороны других футбольных команд. Конечно, поддерживаю такое внимание к футболу и конкретную помощь руководителей государства".

 

Валерий Непомнящий, главный тренер "Томи": "Мы играем в чемпионате страны и занимаем достаточно высокие места. Во всяком случае, в финале всегда присутствует команда из Томска. Но я что хотел сказать: конечно, в ответ на заботу, которую проявляете вы и коллеги, мы должны быть достойны этого. Исторически так сложилось, что каждый год из томской команды уходят люди в команды рангом выше, в топовые клубы. Это хорошо, это нормально. Но в то же самое время, для того, чтобы мы смогли удержать этих ребят, у нас не хватало ресурсов. В этих условиях, я надеюсь, нам удастся закрепить состав, укрепить его и радовать болельщиков".

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS