РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


12-й тур.

АЛАНИЯ - ЗЕНИТ
9 июля. Владикавказ. Стадион "Спартак". 18:45.
Судья - Вячеслав Харламов (Москва).
Трансляция - "НТВ Плюс наш Футбол".
 

Перерыв в чемпионате застал владикавказскую "Аланию" в очень интересном положении: команда играла очень нестабильно, но при этом чуть ли не каждый поединок с ее участием превращался в зрелищное шоу. Чего стоит только показательная порка московского "Спартака" с унизительным для девятикратных счетом 5:2. А после нее последовало безоговорочное поражение от столичного "Динамо" 0:2. Рассчитывать на повторение спартаковского сценарию в противостоянии с питерским "Зенитом" не стоит, а вот динамовский вполне даже может пройти. И едва ли помогут "Алании" переполненные трибуны родного стадиона - слишком уж уверенно смотрятся питерцы, одержавшие уже пять побед подряд. "Зенит" вернулся из отпуска раньше остальных команд премьер-лиги и уже даже провел в минувшее воскресенье поединок с махачкалинским "Анжи", в котором одержал предсказуемую победу 2:1. Что-то похожее должно случиться и в игре с "Аланией" - подопечные Лучано Спаллетти скорее всего победят, но игра для них будет не из легких.

 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Кержаков, Мамах, Гнану, Иванов, Дакоста, Стоянов, Габулов, Флореску, Кириллов, Маренич, Кузнецов.

4-5-1: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Быстров, Денисов, Широков, Зырянов, Лазович, Кержаков.

 

Статистика встреч: 4-3-13 (16:33)
 07.07.2004. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 2:3 (Базаев-2 - Спивак, горак, Гартиг).
 25.07.2004. Стадион "Центральный" (Пятигорск) - 0:3 (Спивак, Кержаков-2).
 20.03.2005. Стадион "Спартак" (Владикавказ) - 0:3 (Вьештица, Спивак, Кержаков).
 23.07.2005. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 1:3 (Тудор - Крижанац, Пошкус, Спивак).

 

Букмекеры:
 Победа "Алания" - 5.80
 Ничья - 3.60
 Победа "Зенит" - 1.60

 

Михаил Кержаков, вратарь "Алании": "Хорошая игра в обороне – это очень большой плюс «Зенита». Но то, что в итоге команда так и будет выглядеть, было понятно уже на сборах, где очень большое внимание уделялось именно этому компоненту – тактика, игра в обороне. Как взламывать эту защиту, я, понятное дело, не знаю, но почему-то просто уверен, что в матче один-два шанса забить у нас все-таки будут. Как минимум. Главное – ими воспользоваться и самим надежно сыграть в обороне. При Петржеле мы, конечно, были совсем иными: с такими результатами заканчивали матчи, что сами удивлялись – могли проиграть 4:0, а могли так же выиграть. Все непредсказуемо! Нынешний «Зенит» – полная противоположность: команда очень стабильная, результаты скромнее в цифрах, игру можно назвать менее зрелищной. Сумеют ли наши болельщики что-то противопоставить питерским фанатам? Думаю, да. Когда приезжали столичные фанаты, наши болельщики перекричали их без особого труда. Питерские, конечно, намного сильнее спартаковских, к примеру, но, думаю, если очень сильно постараться (хоть это и тяжело сделать), можно их и по децибелам одолеть. Особенно если соберется полный стадион".

 

Лучано Спаллетти, главный тренер "Зенита": "Все мы с вами прекрасно знаем, как активно во Владикавказе болеют за свою команду. Я думаю, что это будет еще одной сложностью в предстоящем матче. Да, зрелищность из-за таких высоких температур будет ниже, но зато у футболистов появится шанс проявить свой профессионализм. Хотя удача им тоже не помешает. Как, например, это во время прошлого матча сделал Зырянов. Многие говорят, что та победа - это счастливое стечение обстоятельств. Но у моряков есть такая поговорка: попутного ветра не будет, если моряк не знает, куда плывет".

 

Ивица Крижанац, защитник "Зенита": "Главная сложность в первой после длительного перерыва игре была связана не с игровыми моментами, а с погодой. Мы ведь недавно приехали со сборов в Австрии, где температура не превышала 10 градусов, а с махачкалинцами пришлось играть почти в тридцатиградусную жару. Кроме того, стояла жуткая духота, очень непривычно. Конечно, нам тренеры подскажут, на что особо обратить внимание в матче с «Аланией», но в то же время, думаю, мы можем отталкиваться в первую очередь от собственной игры. У нас прекрасная команда, мы идем на первом месте, и пусть уж «Алания» ломает голову над тем, как ей сдержать «Зенит»".

 

Томаш Губочан, защитник "Зенита": "Знаю, что во Владикавказе будет еще жарче, чем здесь, в Петербурге. Знаю также, что придется играть в среднегорье, это создаст дополнительные трудности. Нам еще предстоит просматривать матчи «Алании», но уже сейчас известно, что наш соперник будет часто использовать длинные передачи. Кроме того, футболисты «Алании» хорошо готовы физически. Что ж, придется непросто. Но еще есть время на подготовку, и я уверен, что мы сможем показать хороший футбол".

 

Алессандро Розина, полузащитник "Зенита": "Результаты товарищеских игр на сборах не так важны. Порой нам с трудом удавались некоторые игры на сборах в Дубае, но, как видите, мы сейчас, в отличие от "Алании", на первом месте. Но я уверен, что "Алания" – команда сильная, напористая, как большинство в российском чемпионате. И как для нас было непросто победить "Анжи" – победа далась нам лишь в последние минуты, так и игра с "Аланией" тоже не будет лёгкой".

 

Роман Широков, полузащитник "Зенита": "Нам будет противостоять сильный соперник. "Алания" всегда хорошо проявляет себя в домашних матчах. Южные команды часто играют довольно жёстко. Нам в свою очередь необходимо действовать быстро, чтобы соперник не успевал грубить. В жару очень сложно двигаться. Такая погода не способствует быстрому футболу, но мы приложим максимум усилий".

 

Данко Лазович нападающий "Зенита": "Я очень рад вернуться в Петербург, сейчас я здесь, и все мысли только о "Зените". После последней игры с Австралией я заставил себя забыть всё, что происходило в ЮАР. Не оставлять в себе горечь от поражений – вот, наверное, одно из главных качеств футболиста. После я поговорил с руководством "Зенита", которое дало мне 10-дневный отпуск. Сейчас я здесь и буду прилагать все усилия для того, чтобы наша команда выиграла чемпионат России и успешно сыграла в Лиге чемпионов. Начиная с игры против "Рубина" у нас будет серия сложнейших матчей, в основном против московских команд, не считая Казани. Я надеюсь, что как раз в этих играх мы проявим себя, покажем свой уровень, свою игру и докажем, насколько сильно мы отличаемся от всех остальных команд".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS