РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


11-й тур.

29 мая. Самара. Стадион "Металлург". 12400 зрителей.
Судья - Юрий Баскаков (Москва).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - РОСТОВ - 2:2 (1:2)
Гацкан, 29 (0:1). Адамов, 37 (0:2). Савин, 45 (1:2). Савин, 55 (2:2).
Крылья СоветовРостов
 Раис М'Боли Антон Коченков
 Ибрагим Цаллагов Анри Хагуш
 Сергей Пономаренко Исаак Окоронкво
 Басель Абдулфаттах Корнел Салата
 Дмитрий Молош Анис Буссаиди
 Олег Самсонов Максим Григорьев, 76
 Антон Соснин, 78 Чавдар Янков, 63
 Сергей Кузнецов Александр Гацкан
 Александр Елисеев, 80 Олег Иванов, 26
 Нейц Печник Эдгарас Чеснаускис
 Евгений Савин Роман Адамов
Замены:
 Владимир Приемов, 78 Алексей Ребко, 26
 Юрий Кириллов, 80 Тимофей Калачев, 63
  Драган Блатняк, 76

Наказания:

  Александр Гацкан, 78
  Анри Хагуш, 90+3

 

КрыльяОт матча "Крылья Советов" - "Ростов" болельщики вправе были ожидать красивой результативной игры. Первый тайм полностью оправдал зрительские надежды. Хотя первые несколько минут команды потратили на борьбу в центре поля, зато потом голевые моменты посыпались один за другим. В итоге более удачливыми оказались ростовчане, которые дважды сумели поразить ворота соперника, на что самарцы ответили одним точным ударом на последней минуте первой половины матча. В начале второй сорокапятиминутки самарцы обрушили шквал атак на ворота "Ростова", что на 55-й минуте привело к дублю Савина, который сравнял счёт. Далее игра проходила в более осторожной манере, но "Крылья" были явно ближе к победе. В одном из эпизодов ростовчан спасла лишь перекладина. Так что можно считать, что именно самарцы потеряли два очка, а дончане приобрели одно.

В прошлом сезоне "Крылья Советов и "Ростов" обменялись гостевыми победами с одинаковым счётом 2:1. Всего же они провели между собой уже 34 матча в премьер-лиге, и на счету самарцев 11 побед при 11 ничьих и 12 поражениях. Разница мячей 46:43 в пользу "Ростова", которому в Самаре не могли помочь повреждённые вратари Радич и Лейсал. "Крылья" не могли рассчитывать на травмированных Таранова и Жозефа-Ренетта, а также дисквалифицированного капитана команды Джорджевича. Отметим, что "Ростов" предложит голкиперу Деяну Радичу, связанному с ним соглашением до конца 2011 года, продлить контракт еще на год. "Перспективы продолжения вратарем футбольной карьеры не ясны, но мы признательны Деяну, верой и правдой служившему команде, и готовы оплатить ему дальнейший курс лечения, который, вероятно, пройдет в США", – заявил генеральный директор клуба Юрий Белоус. Кроме того, стало известно, что в 2010 году "Ростов" получил из областного бюджета 300 миллионов рублей, что стало крупнейшей статьей доходов клуба и позволило ему закончить год с чистой прибылью в 86 миллионов рублей. Об этом свидетельствует бухгалтерская документация ростовского клуба. В предыдущие годы "Ростов" получал от области сумму примерно 100 миллионов рублей в год. "Возникла необходимость, и губернатор выделил из резервного фонда дополнительные средства. В 2011 году будет выделено 200 миллионов рублей", – говорит исполнительный директор "Ростова" Олег Лопатин. Второй статьей дохода "Ростова" стало списание кредиторами долгов. ООО "Аврора" простило клубу 208,9 миллиона рублей. "Аврора" входит в компанию "Эстар", которая в 2007 году стала акционером и главным спонсором "Ростова". Бенефициаром "Эстара" является депутат Госдумы Вадим Варшавский, которому принадлежит металлургический завод и несколько свинокомплексов в Ростовской области. Финансированием "Ростова" занималась также московская компания "Магна опера", которая на паритетных началах принадлежит дочери Варшавского Евгении Крюковой и его зятю, актеру Константину Крюкову. Кредитует "Ростов" и Русский национальный банк (РНБ), 38,55% которого принадлежат гендиректору компании "Магна опера" и помощнице Варшавского Марине Корольковой, а также супруге депутата. Другими кредиторами клуба являются ростовский зернотрейдер ООО "Агрофест-Дон" и компания "Ростовдевелопмент", принадлежащая сыну бывшего вице-губернатора области Антону Станиславову. Спонсорская помощь из внебюджетных источников в отчетности "Ростова" не отражена, продажа телевизионных прав и реклама принесли ему 61 млн рублей. Интересный цифры, не так ли?

Ход матча.

Очередной поединок 11-го тура начался не очень ярко, но команды, безусловно, хотели показать красивый содержательный футбол. Нейц Печник на первых мгновениях матча расположился в районе центрального круга. Словенский нападающий в одном из эпизодов попытался исполнить диагональный перевод на правый фланг, но получилось не лучшим образом. Стартовый состав "Ростова" по сравнению с матчем прошлого тура против "Амкара" совсем не изменился. Владимир Лютый придерживается мнения, что победное сочетание игроков лучше не менять. В составе "Крыльев" по сравнению с прошлой игрой произошли три замены. Отметим, что в матче с "Ростовом" в числе первых одиннадцати присутствуют всего два легионера - алжирец Раис М`Боли и белорус Дмитрий Молош. В первые десять минут на поле царила активная силовая борьба преимущественно в центре поля. Опасных моментов не было совсем, а количество ударов можно было пересчитать по пальцам одной руки, да и то оставались бы свободные. Но это было только начало. Первый голевой момент остался за самарцами. На 15-й минуте Нейц Печник взял игру на себя, продвинулся к штрафной соперника и нанёс хлёсткий мощный удар в дальний угол, но мяч угодил прямиком в штангу. Через три минуты вновь жарко было у ворот "Ростова". На этот раз Дмитрий Молош здорово разобрался на левом фланге, сместился в центр и выдал классную передачу на Евгения Савина, который подработал мяч и сильно пробил с левой ноги в дальний угол, однако Антон Коченков сумел отбить мяч перед собой, а Нейц Печник не успел на добивание.

После этого стало совершенно очевидно, что преимущество было полностью на стороне самарцев, в составе которых очень неплохо взаимодействовала пара нападающих Нейц Печник - Евгений Савин. Отметим, что молодёжный состав "Ростова" накануне одержал минимальную победу в Самаре, благодаря единственному голу, забитому на последней минуте игры. На 23-й минуте гости получили право на угловой с левого фланга. Эдгарас Чеснаускис выполнил подачу на угол вратарской, где борьбу в воздухе проиграл Максим Григорьев. А через минуту ещё одна подача от угла поля едва не стала голевой. Всё тот же Эдгарас Чеснаускис вновь навесил на ближнюю штангу, откуда последовала скидка головой под удар Александру Гацкану, который слёту пробил точно в угол, но Раис М`Боли спас свою команду. За мгновение до этого Олег Иванов получил повреждение в центре поля, в результате чего полузащитник "Ростова" из-за травмы не сумел продолжить встречу и вместо него в игру вошёл Алексей Ребко. И на 29-й минуте очередной угловой у ворот "Крыльев" привёл к забитому мячу. Эдгарас Чеснаускис с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где совсем один оказался Александр Гацкан, который точным ударом в одно касание открыл счёт, забив во второй игре подряд. В ответ - свой самый реальный момент для взятия ворот упустили самарцы. Сергей Кузнецов получил передачу на линии штрафной и нанёс сильный удар в дальний угол, Антон Коченков парировал выстрел соперника перед собой, а подоспевший на добивание Нейц Печник с пяти метров умудрился попасть во вратаря.

"Крылья" играли очень неплохо, продолжая атаковать, владеть инициативой, создавать моменты, но вот проблемы с реализацией у хозяев были просто катастрофические. К тому же на 37-й минуте гости удвоили своё преимущество в счёте. Роскошный гол в стиле английской премьер-лиги провели ростовчане. Эдгарас Чеснаускис записал на свой счёт вторую в матче голевую передачу, выдав классный навес в штрафную самарцев точно на голову Роману Адамову, который великолепным ударом отправил мяч прямо в угол ворот Раиса М`Боли. Голкипер самарцев даже среагировать на этот выстрел не успел. Однако на последней минуте тайма "Крылья" всё же распечатали вражеские ворота. Олег Самсонов красиво сыграл на правом фланге и за счёт дриблинга ушёл от Аниса Бусаиди, далее последовала мягкая подача на ближнюю штангу, Антон Коченков сыграл на выходе, но Евгений Савин сумел его опередить и головой отправить мяч в ближний угол. После такого события самарская публика явно повеселела.

"Крылья" очень активно начали второй тайм. На 48-й минуте Дмитрий Молош подключился в атаку по левой бровке и отважился на дальний удар в ближний угол, но в этом эпизоде Антон Коченков сыграл надёжно. Спустя пару мгновений самарцы слишком увлеклись атакой, в результате чего последовала грубая ошибка в центре поля и Роман Адамов выскочил один на один с Раисом М`Боли. Капитан "Ростова" не стал сближаться с голкипером и нанёс удар на исполнение из-за пределов штрафной, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели. Далее "Ростов" откровенно простил самарцев. Чавдар Янков протащил мяч по левому флангу и сыграл на Максима Григорьева, который прострелил в штрафную на Эдгараса Чеснаускиса, которого явно прозевал Сергей Пономаренко, но литовец из убойной позиции не сумел попасть по мячу. А на 55-й минуте "Крылья" наказали "Ростов" за нереализованный голевой момент. Нейц Печник красиво разобрался с двумя оппонентами и набросил мяч на Евгения Савина, который одним касанием обработал снаряд, а вторым на технику пробил точно в угол ворот Антона Коченкова. Далее игра успокоилась, и футболисты стали действовать в более осторожной манере. Следующего голевого момента пришлось подождать. Так на 73-й минуте явно не повезло "Крыльям". Александр Елисеев классно сыграл на левом фланге, освободившись от цепкого Анри Хагуша, в результате чего последовал плотный удар в верхний угол, но ростовчан спасла перекладина. Хозяева могли вырвать победу на последних минутах. Нейц Печник промчался по правому флангу и здорово навесил в штрафную гостей, где Айзек Окоронкво неудачно подставил ногу и едва не срезал мяч в угол собственных ворот. Отметим, что самарцы нанесли 23 удара в сторону ворот гостей, на что "Ростов" ответил лишь 9 выстрелами. Так что понятно, кто больше стремился к победе в этой игре. Но в результате случилась ничья.

Лучший игрок матча – Евгений Савин.

Нападающий "Крыльев Советов" Евгений Савин наконец-то начал забивать и случилось это в самый подходящий момент. "Ростов" в первом тайме забил два мяча и, казалось, что на перерыв соперники уйдут именно с таким счётом, но Савин сумел отличиться на последней минуте первой половины матча. А штурм в начале второго тайма своим точным ударом завершил всё тот же Савин, который оформил дубль и в дальнейшем очень стремился к хет-трику, но форварду из Самары больше отличиться не удалось

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS