РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


14-й тур.

18 июня. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 9500 зрителей.
Судья - Александр Егоров (Саранск).

РОСТОВ - РУБИН - 1:3 (0:1)
Лебеденко, 14 (0:1). Кириченко, 50-с пенальти (1:1). Рязанцев, 82 (1:2). Кисляк, 90 (1:3).
РостовРубин
 Антон Коченков Сергей Рыжиков
 Иван Живанович Олег Кузьмин, 79
 Корнел Салата Сесар Навас
 Андрей Прошин, 46 Сальваторе Боккетти
 Дмитрий Маляка Кристиан Ансальди
 Тимофей Калачев, 80 Петр Быстров
 Александр Гацкан Биберс Натхо
 Алексей Ребко Сергей Кисляк
 Драган Блатняк Александр Рязанцев, 90+3
 Максим Григорьев Игорь Лебеденко
 Дмитрий Кириченко, 75 Владимир Дядюн, 14
Замены:
 Эдгарас Чеснаускис, 46 Алексей Медведев, 14
 Артем Кулеша, 75 Петр Немов, 79
 Хорен Байрамян, 80 Алишер Джалилов, 90+3

Наказания:

 Дмитрий Маляка, 12 Сальваторе Боккетти, 44
 Антон Коченков, 72 Сергей Кисляк, 49
 Эдгарас Чеснаускис, 84 
 Корнел Салата, 87 
 Александр Гацкан, 89 

 

фото - fc-rostov.ruВ матче "Ростов" - "Рубин" фаворит был совершенно определённый и им являлся казанский клуб, который показывает стабильную игру, хоть и не всегда добивается положительного для себя результата. А вот "Ростов" переживает явно не лучшие времена. Команда находится на пороге перемен, что не добавляет футболистам уверенности в своих силах. Первая десятиминутка матча прошла в равной борьбе без опасных моментов, но потом хозяева грубо ошиблись в обороне, что позволило казанцам провести быстрый гол. После этого "Рубин" стал действовать легко и с заметным преимуществом. Однако под занавес тайма южане значительно добавили в активности и вполне могли сравнять счёт, но свою команду спас Сергей Рыжиков. В самом начале второй половины матча "Ростов" получил право на пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Кириченко. После этого "Рубин" планомерно начал перехватывать инициативу, что позволило в заключительный отрезок матча сломить сопротивление "Ростова" и одержать в общем-то заслуженную победу. Кроме того, стоит отметить потрясающий гол, который забил Сергей Кисляк.

Назначение Миодрага Божовича на пост главного тренера "Ростова" может состояться уже в ближайшие дни, ведь ростовчане, ныне руководимые исполняющим обязанности главного тренера Владимиром Лютым, уступили дома "Рубину" в матче 14-го тура премьер-лиги. Руководство клуба до матча сообщило, что Лютый в случае поражения будет отстранён от нынешней должности, а Божович станет полноправным главным. Однако даже если дончане устояли бы в противостоянии с казанцами, приход Божовича всё равно состоялся бы. Единственное отличие в том, что назначение черногорца главным тренером могло быть отложено до перерыва в чемпионате. Условия его контракта с "Ростовом" уже согласованы. Ну а пока отметим, что в четверг вечером "Ростов" провёл очередное занятие в рамках подготовки к матчу с "Рубином". Команда провела полноценную тренировку, которая продлилась более часа. Помимо игроков основы в ней приняли участие ряд футболистов молодёжного состава, тренирующихся с главной командой, — Хорен Байрамян, Сергей Харламов, Никита Васильев и Магомед Курбанов. Забегая вперёд, отметим, что первый их всех перечисленных не только попал в заявку на матч, но и дебютировал за основной состав, выйдя на замену. По окончании тренировки футболисты команды, а также исполняющий обязанности главного тренера ростовчан Владимир Лютый пообщались с пришедшими на тренировку многочисленными представителями фанатского сектора и интернет-сообщества "Ростовские сетевые маньяки". Болельщики обсудили с игроками различные вопросы, касающиеся неудачных матчей жёлто-синих в последних турах, и пожелали удачи в игре с "Рубином". Что касается казанцев, то стали известны сроки и место проведения летнего тренировочного сбора "Рубина". С 4 по 15 июля команда будет тренироваться в немецком курортном городке Бад-Верисхофен, расположенном в 80 километрах от Мюнхена, недалеко от границы с Австрией. Здесь казанцы уже проводили летний сбор в 2010 году. Во время сбора запланированы две контрольные игры 9 и 13 июля, соперники определятся позднее. Прямо из Германии "Рубин" отправится к месту проведения матча 1/16 финала Кубка России, который состоится 17 июля.

Ход матча.

"Ростов" на второй минуте попытался провести первую атаку в матче, однако случилась потеря, в результате которой Андрей Прошин вынужден был нарушать правила, чтобы сорвать контрвыпад гостей. За такие вещи вообще-то положена жёлтая карточка, но арбитр Александр Егоров из Саранска решил обойтись устным предупреждением. Через минуту Александр Рязанцев получил повреждение. На поле появилась медицинская бригада казанского клуба. Однако полузащитник "Рубина" и сборной России самостоятельно поднялся на ноги и прихрамывая покинул пределы поля. Таким образом, обошлось без серьёзного повреждения, что не может не радовать всех любителей футбола. На исходе первой десятиминутки "Рубин" довольно-таки долго контролировал мяч в центре поля, после чего случилась неплохая комбинация, в результате которой Игорь Лебеденко выполнил подачу с фланга в штрафную "Ростова", откуда головой пытался пробить Пётр Быстров, но ему активно мешали игроки хозяев поля. Далее произошёл первый стопроцентный голевой момент. "Рубин" организовал резкую фланговую атаку, в результате которой Кристиан Ансальди выполнил подачу в чужую штрафную, откуда Игорь Лебеденко сумел нанести коварный удар головой, но мяч попал в штангу.

В первые десять минут матча казанцы атаковали исключительно флангами, что приносило свои плоды. Если бы "Рубину" чуть больше повезло, гости уже вели бы в счёте. Первую жёлтую карточку в матче на 13-й минуте получил полузащитник "Ростова" Дмитрий Маляка, который очень грубо сыграл против нападающего "Рубина" Владимира Дядюна. В итоге форвард гостей не сумел продолжить встречу и его заменил Алексей Медведев. А на 14-й минуте "Рубин" воспользовался грубейшей ошибкой "Ростова" в обороне и открыл счёт. Максим Григорьев, находясь в своей штрафной, буквально подарил мяч Игорю Лебеденко, который хладнокровно сблизился с вратарём и с близкого расстояния пробил точно в цель. Курбан Бекиевич Бердыев на 17-й минуте впервые в матче оказался на границах технической зоны. Наставник "Рубина" что-то активно подсказывал своим подопечным, которые после забитого мяча имели серьёзное игровое преимущество. Далее "Рубин" продолжал владеть не только территориальным преимуществом, но и игровым. Кстати, по владению мячом к середине первого тайма казанцы имели преимущество, которое выражалось в 68% игрового времени. Исполняющий обязанности главного тренера южан Владимир Лютый подгонял свою команду в атаку, игроки пытались изменить ситуацию после пропущенного мяча, но на передней линии мало что получалось.

В очередном эпизоде ростовчане провели простую атаку, которая завершилась навесом и последующим ударом из-за пределов штрафной со стороны экс-полузащитника "Рубина" Алексея Ребко. Сергей Рыжиков уверенно поймал мяч, но Курбан Бердыев остался недоволен тем, что его команда позволила сопернику рассчитывать на удар по воротам. Отметим, что Максим Григорьев в этом матче действовал на непривычной для себя позиции левого защитника. Именно он стал главным виновником первого пропущенного мяча своей команды. Так что эксперимент с новым местом на поле следует считать неудачным. Команда Курбана Бердыева в заключительный отрезок тайма большими силами расположилась в центральной зоне, что позволяло казанцам в целом контролировать ход поединка, ведь южане никак не могли перебраться на половину поля соперника. Стоит отметить, что футболисты обеих команд всякий раз подолгу лежали на газоне, изображая вселенские муки. А когда появлялись врачи, игроки быстро приходили в себя и как ничём не бывало продолжали встречу. Что и говорить, а медицина в нашей стране развита на каком-то запредельно уровне. "Ростов" едва не сравнял счёт на последних мгновениях первого тайма. Алексей Ребко за счёт индивидуальной игры ворвался в штрафную соперника под острым углом и нанёс классный удар в самый угол ворот, но блестяще сыграл Сергея Рыжиков, спасший свою команду от очень опасного удара соперника.

В перерыве Эдгарас Чеснаускис заменил Андрея Прошина. И уже в самом начале второго тайма вышедший на замену литовский полузащитник заработал пенальти. В этом эпизоде неловко в своей штрафной площади сыграл Сергей Кисляк. В итоге Дмитрий Кириченко реализовал одиннадцатиметровый удар и сравнял счёт в самом начале второго тайма. Опытный нападающий "Ростова" пробил точно в левый нижний от себя угол, а Сергей Рыжиков улетел в противоположный. Далее гости долго контролировали мяч на половине поля "Ростова", в результате чего Пётр Быстров на 52-й минуте нанёс классный удар со средней дистанции, мяч полетел точно в угол ворот, но блестяще сыграл Антон Коченков, который в красивом прыжке спас свою команду. Было совершенно очевидно, что исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Владимир Иванович Лютый очень сильно нервничал. Понятное дело, что ему очень хотелось добиться победы. Но и "Рубин" не собирался отступать от своего плана получения заветных трёх очков.

На 68-й минуте "Рубин" не использовал великолепный момент для взятия ворот. Алексей Медведев выиграл борьбу на "втором этаже" в штрафной соперника и нанёс удар из убойной позиции, но мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. Через три минуты только чудом мяч не оказался в сетке ворот Антона Коченкова. "Рубин" провёл продолжительную позиционную атаку, в результате которой Бибрас Натхо получил мяч в штрафной "Ростова", израильтянину уже никто не мог помешать нанести решающий удар, но он из убойной позиции умудрился пробить мимо цели. Сразу после этого Антон Коченков получил жёлтую карточку за задержку времени. Ещё через минуту Драган Блатняк нарушил правила возле своей штрафной и был назначен опасный "стандарт" в пользу "Рубина". Бибрас Натхо подошёл к мячу и нанёс классный удар со штрафного точно в дальнюю "девятку", однако Антон Коченков в великолепном прыжке сумел вытащить этот мяч. На 78-й минуте два подряд опасных момента было у ворот "Рубина". Сначала ростовчане втроём выскочили на двух защитников гостей, но Сергей Рыжиков прочитал ситуацию и спас свою команду. А через несколько мгновений Алексей Ребко нанёс хлёсткий удар с линии штрафной и мяч проскочил в полуметре от дальнего угла. Заключительный отрезок матча проходит с минимальным преимуществом казанцев, которые сумели извлечь из него максимум. Сначала Игорь Лебеденко начал голевую атаку "Рубина" передачей на вышедшего на замену Петра Немова, который классным пасом вразрез нашёл Александра Рязанцева, а тот неотразимым хлёстким ударом поразил ворота соперника. А уже на последней минуте матча белорусский легионер "Рубина" забил очень красивый гол. Сергей Кисляк открылся на линии чужой штрафной и великолепным ударом слёту отправил мяч в сетку ворот Антона Коченкова, окончательно лишив соперника шансов на спасение матча.

Лучший игрок матча - Александр Рязанцев.

Полузащитник сборной России и казанского "Рубина" Александр Рязанцев провёл классный матч против "Ростова", забив потрясающий победный мяч с острого угла. Да и вообще Рязанцев действовал активно и крайне полезно, раз за разом выдавая великолепные передачи партнёрам по атаке. Кроме того, хавбек регулярно оказывался на своей половине поля и по полной программе отрабатывал в обороне.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS