РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


19-й тур.

6 августа. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 5000 зрителей.
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

ВОЛГА - РОСТОВ - 0:1 (0:0)
Бракамонте, 82 (0:1).
ВолгаРостов
 Илья Абаев Антон Коченков
 Дани Бондарв Дмитрий Круглов
 Андрей Буйволов Иван Живанович
 Александр Белозеров Корнел Салата
 Инал Гетигежев Анис Буссаиди
 Санжар Турсунов, 60 Тимофей Калачев
 Михаита Плешан Чавдар Янков, 67
 Марк Кросас, 52 Александр Гацкан
 Янош Секели Максим Григорьев, 81
 Антон Хазов, 46 Рэзван Кочиш, 54
 Мерсудин Ахметович Роман Адамов
Замены:
 Гоча Ходжава, 46 Эктор Бракамонте, 54
 Руслан Аджинджал, 52 Элсон, 67
 Вагиф Джавадов, 60 Хорен Байрамян, 81

Наказания:

 Михаита Плешан, 7 Александр Гацкан, 65
 Дани Бондарв, 29 Элсон, 78
 Гоча Ходжава, 62 Хорен Байрамян, 84
 Вагиф Джавадов, 71 Эктор Бракамонте, 87
 Руслан Аджинджал, 86 Александр Гацкан, 89
  Анис Буссаиди, 83

 

фото - РИА-НовостиВ матче 19-го тура "Волга" – "Ростов" победа нужна была обеим командам, но соперники при определённых раскладах вполне согласились бы на ничью. Первый тайм как раз и получился ничейным. Никто не собирался рисковать и раскрываться. Однако и в закрытой оборонительной игре случались интересные ситуации. В итоге по итогам первой сорокапятиминутки предпочтительнее выглядели ростовчане, игра которых смотрелась более содержательной, да и опасных моментов гости создали побольше. Однако реализация подвела "Ростов". Но во втором тайме гости всё-таки добились желаемого и сумели под занавес поединка отправить единственный мяч в ворота "Волги", которая ответить забитым мячом не сумела. Таким образом, подопечные Дмитрия Черышева потерпели четвёртое поражение подряд под руководством нового наставника, не забив при этом ни одного мяча. И не помогло даже открывшееся трансферное окно, но нижегородцам не остаётся ничего другого, как усердно работать. А вот "Ростову" эта победа может придать необходимый импульс для дальнейших свершений.

В рамках подготовки к матчу с "Ростовом" нижегородская "Волга" провела контрольную встречу со своей молодежной командой. В этой игре тренеры бело-синих просмотрели большую группу новичков. В частности, были проверены в деле Андрей Ещенко, Дани Бондарь, Зураби Арзиани, Янош Секели, Вагиф Джавадов и Никита Маляров. Последний играл за дубль и сумел отметиться забитым голом в ворота "основы". Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу основы. Дублем отметился Ахметович еще один мяч оказался на счету Турсунова. Новичками "Волги" стали 23-летний грузинский полузащитник Зураби Арзиани и 27-летний защитник Андрей Ещенко. Также на трансфер были выставлены три игрока: защитник Миклош Гаал, полузащитник Александр Шуленин и нападающий Петар Елич. В четверг "Ростов" подписал контракты с пятью новобранцами. Самыми титулованными из них стали бывший форвард "Москвы" и "Терека" 33-летний Эктор Бракамонте и 32-летний вратарь Стипе Плетикоса, известный по выступлениям за сборную Хорватии и московский "Спартак". Аргентинец оформил соглашение на один год, а хорват – на два. Также поставили подписи под соглашениями с донским клубом 24-летний эстонский защитник Дмитрий Круглов (на три года), румынский полузащитник Рэзван Кочиш (на три года) и нападающий греческого происхождения Михал Пападопулос из сочинской "Жемчужины" (на четыре года). "И это еще не все! – заверил генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус. – Мы очень хотим серьезно укрепиться. Наша задача: дать квалифицированных футболистов тренерскому штабу". Также в "Ростове" тренируется бразильский полузащитник "Ганновера" Элсон, который, не исключено, в ближайшее время тоже оформит отношения с дончанами.

Ход матча.

Начало поединка прошло в равной борьбе, которая велась преимущественно в центре поля. Никто из соперников не спешил раскрываться и идти вперёд большими силами. Очень уж обеим командам необходимы были очки и желательно все три. Но, было понятно, что обе стороны устроит хотя бы ничья. Первые минут пятнадцать соперники катали мяч в центре поля без единого удара по воротам. За такой игрой наблюдать было, откровенно говоря, скучно. Но на 15-й минуте случился взрыв, в результате которого Роман Адамов обыграл двух защитников "Волги", а подоспевший Максим Григорьев нанёс великолепный удар с линии штрафной, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от цели. Ответ нижегородцев не заставил себя долго ждать и через несколько минут хозяева получили право на штрафной удар, в результате розыгрыша которого мощный удар в ближний угол нанёс Санжар Турсунов, но Антон Коченков выручил свою команду. На трибунах стало заметно веселей, ведь на поле наконец-то начался футбол. Правда, команда почему-то решили вновь прибегнуть к оборонительной и предельно осторожной тактике. А иногда футболистам мешал недостаток исполнительского мастерства. В общем, шла типичная борьба команд из второй половины турнирной таблице. Желания было очень много, а вот каких-то игровых качеств иногда недоставало. Ещё один интересный момент случился за несколько минут до перерыва. Причём этот момент получился не просто интересным, а самым опасным в первом тайме. Калачева получил мяч на правом фланге и здорово прострелил на дальнюю штангу, где оказались Адамов и Гацкан. В итоге один пробил в пустой угол ворот, а второй в подкате спас ворота… соперника. Что и говорить, а курьёзы в нашем футболе происходили и ещё будут происходить. От этого никуда не денешься. На перерыв команды угли с равным, а точнее нулевым счётом.

В перерыве ни Дмитрий Черышев, ни Сергей Балахнин не стали делать замены, а зря. Усиливать атакующую мощь обеих команд было необходимо. Уже через несколько минут после перерыва тренеры всё же пошли на изменения в составах. Сначала Руслан Аджинджал заменил Марка Кросаса, а через пару минут Эктор Бракамонте появился на поле вместо Рэзвана Кочиша. Как позже выяснилось, ростовская замена оказалась решающей в этом непростом поединке. На 59-й минуте капитан гостей Роман Адамов отправил мяч в сетку ворот Ильи Абаева, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Сразу после этого Дмитрий Черышев бросил в бой очередного новичка Вагифа Джавадова, который заменил Санджара Турсунова. В середине второго тайма соперники больше боролись, чем играли в футбол. В результате этого главный арбитр матча Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга вынужден был продемонстрировать футболистам три жёлтые карточки с интервалом в четыре минуты. На 67-й минуте в составе "Ростова" дебютировал Элсон, заменивший Янкова. Чем ближе был финальный свисток, тем отчётливее было ощущение, что игра идёт до первого забитого мяча. И к этому самому мячу всё ближе и ближе подбирался "Ростов". На 72-й минуте после вводя мяча из аута Эктор Бракамонте нанёс удар головой, мяч ударился о газон и едва не перескочил черед вышедшего из ворот Илью Абаева. К счастью, для нижегородцев в этом эпизоде всё обошлось. В ответ – вышедший на замену Гоча Ходжава опасно пробил по воротам гостей, но с этим выстрелом полузащитника "Волги" не без проблем справился Антон Коченков.

А на 82-й минуте забитый мяч всё-таки случился. Тимофей Калачёв с правого фланга исполнил угловой удар, в результате которого последовала суета в штрафной площади "Волги", в которой лучше остальных разобрался Эктор Бракамонте, мощным выстрелом под перекладину расстрелявший ворота Ильи Абаева. Не успела минутная стрелка сделать один оборот, как гости остались в меньшинстве. Буссаиди двумя прямыми ногами прыгнул в Плешана и схлопотал прямое удаление. От интриги никуда было не деться. "Волга" помчалась в атаку, чувствуя, что есть хорошая возможность вырвать хотя ничью. Заключительные минуты матча прошли в жесточайшей борьбе с обилием жёлтых карточек, а на 88-й минуте "Ростов" остался вдевятером. Второй "горчичник" получил Александр Гацкан. Арбитр добавил к основному времени матча три минуты, но "Волга" так и не сумела создать хотя бы опасный момент у ворот гостей, которые на последних мгновениях матча всем составом окопались у своих ворот и удержали такую нужную победу. Таким образом, подопечные Дмитрия Черышева потерпели четвёртое поражение подряд под руководством нового наставника, не забив при этом ни одного мяча. И не помогло даже открывшееся трансферное окно, но нижегородцам не остаётся ничего другого, как усердно работать. А вот "Ростову" эта победа может придать необходимый импульс для дальнейших свершений.

Лучший игрок матча - Эктор Бракамонте.

Эктор Бракамонте ударно дебютировал за "Ростов", принеся своей команде такую нужную победу. Аргентинский нападающий появился на поле в начале второго тайма и давление на ворота нижегородцев моментально усилилось. Бракамонте приковывал к себе внимание со стороны минимум двух защитников соперника, освобождая, таким образом, зоны для партнёров по атаке. Ну а самым важным стал тот факт, что Эктор своим точным ударом забил единственный гол в матче, принеся ростовчанам важнейшие три очка.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS