LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН - 2011/2012.

Календарь Туры: 1 2 3 4 5 6 7

 

8-й тур.

 
Очередной тур чемпионата России в первом дивизионе стал самым неудачным для всех лидеров первенства. Сначала "Нижний Новгород" потерпел неожиданное поражение от "Енисея", а потом и "Сибирь" проиграла "владимирскому "Торпедо". На следующий игровой день сначала "Алания" упустила возможность взобраться на первое место, сыграв вничью с "Газовиком", а "Жемчужина" не сумела обойти своих конкурентов, проиграв московскому "Торпедо". Зато "Урал" и "Шинник" одержали победы и вплотную приблизились к лидерам. Чемпионат набирает обороты и с каждым новым туром становится всё интереснее и интереснее. Посмотрим, что будет дальше, а пока представляем вашему вниманию обзор 8-го тура ФНЛ.

Первый дивизион постепенно начинает растягиваться на всё большее количество дней. В 8-м туре в пятницу "Нижний Новгород" и "Сибирь" могли упрочить свои места в лидерах. Однако "горожане" на своём поле неожиданно уступили "Енисею", а сибиряки потерпели поражение в гостях от владимирского "Торпедо". Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко, естественно, остался недоволен игрой подопечных. "В футболе старые заслуги не играют роли. Нужно выходить и в каждой игре доказывать, что ты сильнее. Нам это не удалось. Пропустили достаточно легко два гола, которые потом трудно отыгрывать. Во втором тайме не реализовали то, что создали. Чтобы выигрывать, нужно забивать больше, чем соперник. Раз позволили три забить – нужно было забивать больше". И действительно сибиряки просто недооценили соперника. Уже на 8-й минуте Делькин воспользовался удобной передачей Зимарева и открыл счёт в матче. А к 21-й минуте торпедовцы вели уже в два мяча, после передачи всё того же Зимарева отличился Петров. Вот тут-то "Сибирь" собралась и с интервалом в четыре минуты забила два мяча. Сначала точный удар нанёс Валентич, а потом отличился Шумуликоски, которому ассистировал Чижек. Но на этом успехи сибиряков завершились. Во втором тайме случился всего один гол, который и стал победным. На 60-й минуте Фомин реализовал пенальти и принёс клубу из Владимира такую деланную победу. Теперь на счету торпедовцев 10 очков в турнирной таблице, что всего на один балл меньше, чем у "Сибири".

А вот "Нижний Новгород", взобравшийся в прошлом туре на первое место, принимал "Енисей". Казалось, хозяева будут иметь запредельную мотивацию и без проблем обыграют красноярцев, но ан деле всё оказалось иначе. Главный тренер "Енисея" Александр Алферов после победы над "Нижним Новгородом" отметил силу соперника. "Мы сегодня играли с лидером, и встреча показала, что "Нижний Новгород" по праву находится вверху таблицы. Временами нам действительно было очень тяжело. Хочется верить, что эта победа сослужит нам хорошую службу. А вот главный тренер "горожан" Владимир Казаков посетовал на то, что он не мог выставить на встречу оптимальный состав. "По игре мы не заслуживали победы. Не все могли действовать в полную силу из-за отравления, которое случилось в межигровой промежуток, а равноценной замены нашим лидерам у нас не нашлось". Остаётся добавить, что единственный гол в этой игре на 58-й минуте забил Фатуллаев.

Субботний игровой день открывал матч во Владивостоке, где первый матч после увольнения Франсиско Аркоса провела "Луч-Энергия". Команде с Дальнего Востока противостояли крепкие "Химки" Александра Григоряна. В итоге соперники голов друг другу так и не забили. Как известно, вернувшийся во Владивосток, Сергей Павлов ещё не приступил к своим обязанностям, так что исполнял роль главного тренера "Луча" Константин Емельянов, который после игры сказал следующее: "У нас, к сожалению, после матча остались отрицательные эмоции. Поле очень тяжелое, на нем сложно играть. Ноги в нем вязнут и быстро накапливается усталость. Наши противники хорошо сыграли в обороне после удаления. Нам надо было вскрыть их оборону, но у нас не получилось этого сделать, потому что мы не агрессивно играли в атаке. Мне кажется, что в одном моменте судья должен был поставить пенальти". В следующей игре тура "СКА-Энергия" на своём поле не без труда одолела воронежский "Факел". В этом матче всё решил быстрый гол, который на 6-й минуте забил Бырлов. В начале второй половины встречи в составе хабаровчан за вторую жёлтую карточку был удалён защитник Кудинов. Однако наставник "СКА-Энергии" Игорь Протасов грамотно перестроил свою команду и довёл дело до победы. Таким образом, хабаровчане набрали 13 очков и вышли на 7-е место.

Владикавказская "Алания" после осечки "Нижнего Новгорода" имела прекрасную возможность возглавить турнирную таблицу. Для этого команде Владимира Газзаева необходимо было побеждать скромный оренбургский "Газовик". Однако гости республиканского стадиона "Спартак" под руководством Константина Галкина показали грамотный футбол и сумели отстоять нулевую ничью. Кстати, обслуживал матч арбитр премьер-лиги Юрий Баскаков. Отметим, что во Владикавказе в этот день был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с прошедшим днём ранее сильнейшим ливнем. Но на поле непогода отразилась незначительно. Газон был в хорошем состоянии. Первые 10 минут встречи не изобиловали опасными моментами, но преимущество красно-желтых было ощутимо. Ближе к середине тайма Неко удачно сыграл на подборе после розыгрыша углового, но мяч после его удара прошел в опасной близости от перекладины. Через несколько минут уже Вандиньо едва не дотянулся до опаснейшего прострела с левого фланга. А под занавес первой сорокапятиминутки Габулов с помощью рикошета чуть не открыл счет в матче, но Смыслов в последний момент проявил чудеса реакции. На 54-й минуте с углового "Алании" удалось занести мяч в сетку, однако судья зафиксировал офсайд и гол отменил. Владикавказцы продолжали давить, однако и гости создавали свои моменты. Так на исходе часа игры "Газовик" дважды расстреливал Хомича. В первом случае помог защитник, блокировавший удар, во втором Гаглоеву не хватило точности. В ответ - Неко совершил впечатляющий рейд с центра поля до чужих ворот, обыграв пол команды оппонента, но в решающий момент пробил неточно. Самый опасный момент встречи случился на 67-й минуте. Бикмаев с линии вратарской умудрился направить мяч мимо ворот. В итоге команды провели красивый матч, который завершился без голов. "Алания" набрала 15 очков и сумела только сравняться с "Нижним Новгородом".

КАМАЗ на своём поле принимал "Шинник". Эта игра получилась очень упорной и боевой. При этом соперники создали минимальное количество моментов, а забили три мяча. Стоит отметить, что помимо голов КАМАЗ и "Шинник" практически не угрожали воротам друг друга, ведя жёсткую борьбу в центре поля. Не зря же в составах обеих команд случились удаления. Но сначала под занавес первого тайма нападающий ярославцев Низамутдинов открыл счёт. В перерыве на замену в составе хозяев вышел Будылин и уже через шесть минут защитник был удалён. Владислав Безбородов не испугался испортить игру, приняв такое жёсткое решение. Однако после того, как челнинцы остались в меньшинстве, они сразу же сумели открыть счёт, благодаря точному удару Гудукина. Далее на 60-й минуте прямую красную карточку получил уже защитник "Шинника" Катынсус. И это тоже пошло ярославцам на пользу. Уже через четыре минуты Скрыльников забил второй гол своей команды, который позволил гостям одержать сложнейшую победу. На счету "Шинника" стало 14 очков и пятое место в турнирной таблице.

Наконец, московское "Торпедо" на своём поле принимало "Жемчужину-Сочи". В случае победы подопечные Станислава Черчесова выходили бы на чистое первое место. Однако Игорь Чугайнов и его команда сами непрочь были набрать три очка и выбраться в середину турнирной таблицы. Матч получился интересным и неожиданно прошёл с большим преимуществом "Торпедо". Хотя в первом тайме такого сказать было нельзя, но и сочинцев хвались не следовало. По итогам первой половины матча гости не создали ни одного опасного момента, ограничившись всего двумя ударами в сторону ворот "Торпедо". "Жемчужина" выглядела абсолютно неспособной что-либо противопоставить грамотно играющим торпедовцам. И на 57-й минуте Рылов открыл счёт. Через пару минут уже Намашко нанес пушечный удар по воротам - Чех спас "Жемчужину". Еще один хороший момент имели торпедовцы на 64-й минуте, но Васильев промешкал с ударом. Однако не прошло и минуты, как Евгений Гаврюк забил после отличной трехходовки. После этого хозяева отошли в оборону и стали оберегать преимущество в два мяча. И лишь на 90-й минуте Малыгин записал на свой счёт автогол. На большее команду Станислава Черчесова не хватило.

Кретов Максим.
 
7 мая (суббота).

Владивосток. Стадион "Динамо".
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - ХИМКИ - 0:0.
Свежов, 41; Тимофеев, 75; Славнов, 88 - Шумейко, 43.
Воскобойников, 24.
Луч-Энергия: Котляров, Тимофеев, Могилевский, Удалый, Семочко, Акопянц (Славнов, 55), Кренделев, Свежов (Жданов, 68), Аджинджал, Газинский, Алхазов. Химки: Березовский, Шумейко, Мирошниченко, Логашов, Наваловский, Воронкин, Мицейка (Шестаков, 86), Романенко, Земченков, Воскобойников, Данишевский (Гогберашвили, 59).

Хабаровск. Стадион им. Ленина.
СКА-ЭНЕРГИЯ - ФАКЕЛ - 1:0 (1:0).
Бырлов, 6 (1:0).
Кудинов, 19 - Гаврилов, 48; Колесников, 88.
Кудинов, 52.
СКА-Энергия: Козорез, Кудинов, Нестеренко, Ан.Семенов, Балан, Запояска, Киселев (Нечаев, 46), Мурнин, Бырлов, Луценко, Никифоров. Факел: Дьяченко, Черкес, Михалев, Колесников, Гаврилов, Шестаков (Рустан, 81), Еремеев (Герасименко, 60), Хабаров, Клопков, Аброскин (Логуа, 60), Козлов (Янкаускас, 68).

Владикавказ. Стадион "Спартак".
АЛАНИЯ - ГАЗОВИК - 0:0 (0:0).
Алания: Хомич, Григорьев, Грачев, Дудиев, Булгару, Стоянов (Хубулов, 46), Гиголаев, Габулов, Бикмаев, Вандиньо (Бураев, 46; Базаев, 78), Неку. Газовик: Смыслов, Грошев (Олейник, 52), Дымов, Андреев, Ахмедов, Кнежевич (Савенас, 82), Малых (Щербо, 46), Канаев, Шогенов, Парняков, Кулешов (Гаглоев, 46).

Калининград. Стадион "Балтика".
БАЛТИКА - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:0 (0:0).
Завалий, 87 (1:0).
Кузнецов, 37 - Дорожкин, 80; Ксанаев, 90.
Балтика: Колинько, Куканос, Романович, Попов, Крючков, Резников, Рафальскис, Кузнецов (Роденков, 69), Кантонистов (Тринитацкий, 78), Гонежуков (Крыштафович, 90), Голубов (Завалий, 59). Черноморец: Чихрадзе, Отюцкий, Е.Калешин, Засеев (Абрамов, 56), И.Калешин, Балов (Ершов, 58), Горбушин, Миносян, Ксанаев, Есиков (Каратляшев, 77), Бурмаков (Дорожкин, 56).

Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
КАМАЗ - ШИННИК - 1:2 (0:1).
Низамутдинов, 40 (0:1). Гудукин, 53 (1:1). Скрыльников, 62 (1:2).
Ахметзянов, 30.
Будылин, 51 - Катынсус, 60.
КАМАЗ: Вавилин, Ганиев (Будылин, 46), Рыков, Гудукин, Путилин (Лукьянов, 85), Коронов, Друзин (Бреев, 49), Ахметзянов, Мустафин, Сердюков (Сагиров, 49), Кобялко. Шинник: Ребров, Белецкий, Катынсус, Гапон, Гуженда, Войдель, Скрыльников (Нежелев, 71), Григорян (Поворов, 65), Корытько (Саркисов, 90), Низамутдинов (Сухов, 83), Дудченко.

Саранск. Стадион "Старт".
МОРДОВИЯ - ДИНАМО Бр - 3:2 (1:1).
Фомичев, 29 (0:1). Руслан Мухаметшин, 41 (1:1). Руслан Мухаметшин, 67 (2:1). Горбатенко, 82 (2:2). Симчевич, 86 (3:2).
Кулешов, 83 - Калимуллин, 35; Мухутдинов, 65; Шляков, 87.
Мордовия: Фролов, Степанец, Будников (Зайцев, 46), Мулдаров, Симчевич, Рогов (Танделов, 69), Кулешов, Асеведо, Руст.Мухаметшин, Русл.Мухаметшин (Герк, 74), Панченко. Динамо Бр: Герус, Байрыев, Шляков, Беляев, Мараховский, Мухутдинов, Корнилов, Фомичев (Димидко, 85), Юнузович, Калимуллин (Горбатенко, 70), Малоян.

Астрахань. Стадион "Центральный".
ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - УРАЛ - 0:3 (0:1).
Петрович, 37 (0:1). Заболотный, 48 (0:2). Заболотный, 52 (0:3).
Самойлов, 66 - Ставпец, 58.
Волгарь-Газпром: Комаров, Сидяев, Печник (Пономарев, 30), Марущак, Самойлов, Дубенский (Першин, 73), Волков, Нестеренко, Коломийченко (Тузовский, 54), А.Чочиев (Мязин, 55), Антипенко. Урал: Кот, Кацалапов, Ойеволе, Данцев, Новиков, Дмитриев, Петрович (Семакин, 78), Бочков, Шатов (Дранников, 86), Ставпец (Чухлей, 82), Заболотный (Сикимич, 75).

Москва. Стадион "Торпедо".
ТОРПЕДО М - ЖЕМЧУЖИНА - 2:1 (0:0).
Рылов, 57 (1:0). Гаврюк, 64 (2:0). Малыгин, 90-автогол (2:1).
Бояринцев, 16; Васянович, 26; Деменко, 55; Шевченко, 79.
Торпедо М: Клевинскас, Зураев, Малыгин, Мищенко, Самсонов, Намашко, Большаков (Коновалов, 56), Андреев, Васильев, Рылов (Безлихотнов, 89), Гаврюк (Еркин, 71). Жемчужина: Чех, Васянович, Вьештица, Ревякин, Васиев, Смольников, Бояринцев, Деменко, Зотов (Белоусов, 68), Гетериев, Пападопулос (Шевченко, 46).
 
6 мая (пятница).

Нижний Новгород. Стадион "Северный".
НИЖНИЙ НОВГОРОД - ЕНИСЕЙ - 0:1 (0:0).
Фатуллаев, 58 (0:1).
Сальников, 89 - Синицын, 78; Фатуллаев, 82; Коробкин, 90.
Нижний Новгород: Конюхов, Полянин, Айдов, Микуцкис (Сальников, 50), Соловей, Диего Карлос, Гаглоев, Ваганов, Черевко (Кудряшов, 61), Дворнекович (Коровушкин, 46), Монарев. Енисей: Синицын, Пятикопов, Коробкин, Федорив, Качан, Шабаев, Лешонок (Киракосян, 82), Сурнев (Гончаров, 72), Фатуллаев (Ситдиков, 87), Базанов, Гаурачс (Булат, 75).

Владимир. Стадион "Торпедо".
ТОРПЕДО Вл - СИБИРЬ - 3:2 (2:2).
Делькин, 8 (1:0). Петров, 21 (2:0). Валентич, 31 (2:1). Шумуликоски, 35 (2:2). Фомин, 60-с пенальти (3:2).
Фомин, 33; Зимарев, 82 - Головатенко, 29; Акимов, 82.
Торпедо Вл: Епифанов, Шалин, Цуканов, Гермашов, Зинин, Четверик (Гацко, 90), Фомин (Макиев, 86), Зимарев, Малышев, Петров (Втюрин, 71), Делькин (Тюргашкин, 77). Сибирь: Цыган, Валентич, Бухряков, Климов, Головатенко, Чижек, Шумуликоски, Астафьев, Нагибин (Беляев, 85), Сысуев (Кармазиненко, 61), Акимов.
 
 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  НИЖНИЙ НОВГОРОД 8 5 0 3 13-10 15
2  АЛАНИЯ 8 4 3 1 14-4 15
3  МОРДОВИЯ 8 4 2 2 14-9 14
4  ШИННИК 8 4 2 2 10-7 14
5  ЖЕМЧУЖИНА 8 4 2 2 9-6 14
6  УРАЛ 8 4 1 3 11-8 13
7  СКА-ЭНЕРГИЯ 8 4 1 3 8-8 13
8  КАМАЗ 8 3 3 2 9-6 12
9  ЕНИСЕЙ 8 3 3 2 7-7 12
10  СИБИРЬ 8 3 2 3 12-9 11
11  ХИМКИ 8 3 2 3 10-9 11
12  ТОРПЕДО М 8 3 2 3 7-8 11
13  ТОРПЕДО Вл 8 3 1 4 9-16 10
14  ГАЗОВИК 8 2 4 2 9-9 10
15  ДИНАМО Бр 8 2 2 4 7-8 8
16  ЧЕРНОМОРЕЦ 8 2 1 5 4-7 7
17  ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ 8 2 1 5 4-13 7
18  ФАКЕЛ 8 1 4 3 3-5 7
19  ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 8 1 4 3 4-9 7
20  БАЛТИКА 8 1 4 3 2-8 7
 

БОМБАРДИРЫ.

Превью сезона 2011/12.
Чемпионат России 2010. Архив.
Чемпионат России 2009. Архив.
Чемпионат России 2008. Архив.
Чемпионат России 2007. Архив.
Чемпионат России 2006. Архив.
Чемпионат России 2005. Архив.
Чемпионат России 2004. Архив.
Чемпионат России 2003. Архив.
Чемпионат России 2002. Архив.
Чемпионат России 2001. Архив.


Новости:


18.04.2024 21:08:08
18.04.2024 19:49:03
18.04.2024 16:28:02
18.04.2024 16:10:34
17.04.2024 18:21:40
17.04.2024 17:18:51
17.04.2024 11:43:08
17.04.2024 11:28:23
17.04.2024 11:00:48
17.04.2024 09:36:11
16.04.2024 13:23:58
16.04.2024 12:02:37
16.04.2024 00:00:29
15.04.2024 21:57:09
15.04.2024 21:31:55
15.04.2024 20:55:07
15.04.2024 20:46:28
15.04.2024 19:00:56
15.04.2024 18:55:00
15.04.2024 15:26:09
14.04.2024 21:22:12
14.04.2024 20:56:56
14.04.2024 19:25:00
14.04.2024 18:55:00
14.04.2024 18:54:57

Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS