Дачиан Варга, 47 Евгений Алдонин, 44
 Игорь Армаш, 90 Кирилл Набабкин, 70
  Дейвидас Шемберас, 77
  Василий Березуцкий, 81

фото - РИА-НовостиМатч в Краснодаре, к сожалению, не оправдал своих ожиданий. Все ждали искрометного футбола, с большим количеством голевых моментов и забитыми мячами. Ничего из этого мы сегодня не увидели. А ведь играли команды из первой восьмерки. В первом тайме сначала чуть больше атаковала «Кубань», а затем инициативу перехватили армейцы. В их составе ярче всех смотрелся Секу Олисе, активно играя на своей правой бровке. По-настоящему голевых ситуаций создано не было, и мы ждали, что команды раскроются во втором тайме. Игра во второй половине встречи получилась чуть более событийной. У ворот Беленова несколько раз было жарко. «Красно-синие» устроили настоящий обстрел чужих ворот. Правда, в створ эти выстрелы не летели. Южан такой ход матча вполне устраивал, а подопечным Слуцкого в атакующих действиях явно не хватало Вагнера, пропускавшего этот поединок из-за перебора желтых карточек. К концу встречи скорости заметно снизились. Футболисты спокойно доиграли матч, перекатывая снаряд в центре поля. 0:0 и обе команды не смогли воспользоваться осечкой «Спартака» и «Зенита» и остались при своем.

В Краснодаре состоится один из самых интересных матчей очередного тура чемпионата России. «Кубань» примет московский ЦСКА. Краснодарцы в последнее время играют очень здорово. Подопечные Дана Петреску одержали уже три победы подряд. В предыдущем туре южане на выезде обыграли нальчикский «Спартак» - 0:1 и поднялись на шестое место в турнирной таблице. У армейцев дела складываются не столь удачно. Несмотря на победу в последнем туре над нижегородской «Волгой» со счетом – 3:1, игра «красно-синих» не очень впечатляет. Во вторник подопечные Леонида Слуцкого у себя дома уступили в матче Лиги чемпионов миланскому «Интеру» - 2:3. История противостояния «Кубани» и ЦСКА в чемпионатах России насчитывает семь матчей. Один раз побеждали краснодарцы, два матча завершилось вничью, и в четырех случаях успех праздновали армейцы. Матч первого круга нынешнего сезона между этими командами завершился вничью – 1:1. В той встрече забивали Томаш Нецид и Сергей Давыдов. У хозяев из-за травм встречу пропустят Давид Цораев и Антон Рогочий, а у гостей в лазарете находятся Игорь Акинфеев, Виктор Васин, Марк Гонсалес, Кейсуке Хонда и Томаш Нецид. Из-за перебора карточек не сможет сыграть Вагнер Лав.

Игра началась в невысоком темпе. Мяч прилетал то к одной команде, то к другой. Футболисты грешили большим количеством брака в передачах. Было очень много пауз. Шла самая настоящая разведка. Никто из игроков в дебюте не отваживался сделать пробный выстрел по чьим-либо воротам. Снаряд чуть больше держался у «Кубани», правда, без какой-либо остроты и продвижения вперед. На 7-й минуте у ворот Габулова стало жарковато. Игнашевич неудачно прервал проникающий пас Букура, и снаряд отскочил к Траоре, который с близкого расстояния пробил в штангу. Однако во время удара ивуарийца боковой судья зафиксировал офсайд. Армейцы огрызнулись. Прострел с правого фланга мог замкнуть Дзагоев, но защитники помешали нанести Алану нацеленный выстрел. Постепенно раскрывалась игра. Подопечные Дана Петреску играли достаточно примитивно. Большинство выпадов строилось верховыми забросами на высокорослого Траоре. У «красно-синих» самым заметным был Секу Олисе, неоднократно старавшийся обострить игру своей команды. Очередная закидушка на Траоре получилась неприятной для обороны гостей. Владимир Габулов вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу. Ответ ЦСКА завершился ударом Думбия прямо в Беленова. На 17-й минуте краснодарцы получили право на вполне опасный штрафной. Подачу Варги головой замыкал Армаш. Снаряд прилетел точно в руки Габулову. Через пару минут у ворот армейцев случился голевой момент. Букур принял диагональный пас с правого фланга и вторым касанием пробил. Однако Кирилл Набабкин вовремя заблокировал удар своего оппонента.

В середине тайма у ворот Беленова случился первый «корнер». Подача Зорана Тошича нашла голову Сергея Игнашевича, который пробил со «второго этажа» рядом со штангой. Территорией владели хозяева. Переполненные трибуны гнали вперед своих любимцев. На 24-й минуте сольный проход Алана Дзагоева завершился неподготовленным ударом полузащитника, хотя можно было сделать передачу на свободного Думбия. Через несколько мгновений штрафной заработал ЦСКА. Выстрел Тошича пришелся точно в «стенку». Подопечные Леонида Слуцкого постепенно выровняли игру. «Красно-синие» заработали очередной угловой. Правда, подача Дзагоева не нашла нужного адресата. В ответ «Кубань» заработала свой стандарт. Навес Варги стал легкой добычей Габулова. Небольшой активный отрезок в исполнении команд сменился убаюкивающим темпом. Ч очередным навесом Тошича справилась оборона краснодарцев. На 34-й минуте москвичи заработали очередной «корнер» Навес Дзагоева на дальнюю штангу получился слишком высоким, поэтому никто из его партнеров до мяча не добрался. Южане ответили дальним выстрелом Букура. Снаряд просвистел выше ворот. Секу продолжал огранизовывать выпады своей команды. Очередной прострел либерийца должен был замыкать Тошич, но хорват сплоховал. Концовка тайма получилась примерно равной. Без опасных моментов, к сожалению.

Второй тайм начался достаточно резво. Сначала «Кубань» провела свой выпад, правда, неопасный, а вот ответ ЦСКА получился поострее. Алану Дзагоеву не хватило расторопности, чтобы нанести прицельный удар. Следующая атака армейцев закончилась штрафным. Подачу Дзагоева прервал Траоре. С «корнером» в исполнении «красно-синих» справились центральные защитники хозяев. Через пару минут неплохой момент упустил Зоран Тошич. «Круглый» пролетел над перекладиной. Подопечные Слуцкого потихоньку прибирали инициативу к своим рукам. Гости больше владели мячом, но их комбинации редко становились неприятными для обороны южан. Футболисты Петреску ответили заработанным штрафным. Подачу Кулика неточным ударом головой замкнул Армаш. Следующий красивый выпад «Кубани» венчал удар Марко Нэ. Снаряд пролетел мимо ворот. Игроки совершали достаточно много фолов друг на друге. Темп встречи был рваным. Активные отрезки сменялись длинными паузами. Армейцы много били по чужим воротам. Однако все удары летели мимо створа. В отличии от футболистов, наставники команд вели себя очень темпераментно. Дан Петреску не уходил с бровки, а Леонид Слуцкий очень много подсказывал своим подопечным сидя на своем месте. На 62-й минуте Зоранг Тошич совершил сольный проход по левому флангу и нанес удар, который цели не достиг. Краснодарцы чаще строили своими атаки через левый фланг. Одна из атак южан закончилась падением Букура в чужой штрафной площади, но Станислав Сухина никакого пенальти не назначил. Ответная атака московского клуба получилась очень добротной. Мяч заметался по штрафной площади Беленова и отлетел к одинокому Алдонину, пробившему «ножницами». Голкипер среагировал на удар.

В середине тайма гол все-таки был забит. Правда, взятие ворот Ласина Траоре было отменено из-за офсайда. Время шло, а по-настоящему голевых моментов и у тех, и у других ворот было «кот наплакал». Игра шла до гола. На 72-й минуте партнеры вывели Сейду Думбия на оперативный простор, но удар ивуарийца заблокировал защитник. Следующая пятиминутка прошла с превосходством хозяев поля. С подачей Варги со штрафного спокойно справилась оборона ЦСКА. Неудачный розыгрыш «корнера» в исполнении южан едва не обернулся голом в их же ворота. Секу Олисе и Думбия убежали в атаку. Однако либериец потерял мяч, и комбинация была сорвана. В концовке поединка скорости упали совсем. Складывалось ощущение, что такой исход встречи устраивал обе команды. За шесть минут до конца Дан Петреску сделал первую замену. Румынский специалист решил освежить атаку. Вместо Траоре появился Сергей Давыдов. Через пару минут Варга уступил место на поле Михаилу Комкову. У обеих команд не было даже намеков на финальный штурм. Все-таки гостям очень не хватало Вагнера. На 89-й минуте первую замену сделал Леонид Слуцкий. Вместо Секу Олисе в игру вступил Александр Цауня. В добавленное время острых атак мы не увидели.

Лучший игрок матча – Секу Олисе.

В этом достаточно бледном матче можно выделить немногих игроков. Самым активным, пожалуй, в составе обеих команд стал Секу. Либериец пытался активизировать игру, обострить своими сольными проходами. В первом тайме это у него получалось почаще. Во второй половине правый полузащитник гостей немного сник и стал передерживать мяч, но тем не менее, Секу выделялся на фоне команды своей великолепной техникой.