РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


31-й тур.

20 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки". 6144 зрителей.
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

ДИНАМО - КУБАНЬ - 2:1 (2:0)
Семшов, 19 (1:0). Кокорин, 27 (2:0). Бугаев, 59 (2:1).
ДинамоКубань
 Антон Шунин Александр Беленов
 Люк Уилкшир Алексей Козлов
 Леандро Фернандес Игорь Армаш
 Владимир Гранат Зелау
 Марко Ломич Максим Жавнерчик, 65
 Александр Самедов Роман Бугаев
 Артур Юсупов, 89 Артем Фидлер, 34
 Игорь Семшов, 81 Владислав Кулик, 87
 Звездан Мисимович, 76 Артур Тлисов
 Александр Кокорин Георге Букур
 Кевин Кураньи Сергей Давыдов
Замены:
 Андрей Воронин, 76 Марко Нэ, 34
 Александр Сапета, 81 Дачиан Варга, 65
 Александр Епуряну, 89 Маркос Уренья, 87

Наказания:

 Игорь Семшов, 38 Владислав Кулик, 27
 Люк Уилкшир, 42 Дачиан Варга, 68

 

ДинамоКак всё-таки богат на борьбу второй этап отечественного первенства в Премьер-лиге. До дуэли казалось, не испытает особых проблем «Динамо» с «Кубанью» у себя на поле. Да и после первого тайма встречи все сомнения по поводу победителя и вовсе были рассеяны. Однако во второй 45-минутке краснодарцы собрались и уже сами напирали на ворота соперника. Прижали подопечные Петреску «бело-голубых» к воротам, но только на время. После того, как гостям столицы удалось забить гол, отряд Силкина получил звонкую «пощёчину», очнулся и вновь стал действовать так, как и подобает претенденту на золотые медали чемпионата. Противостояние получилось эффектным, интригующим, классным. Обе половины поединка оказались разными по наполнению моментов, но одинаковыми по привлекательному в спортивном плане рисунку. Состязание удалось. 2:1 в пользу москвичей в нынешнем сезоне по личным встречам. Не так много времени остаётся до очной ставки в Краснодаре. Можно быть уверенными в том, что там будет на что посмотреть…

Предыстория.


Доездились. Так обычно говорят о незадачливых водителях или ещё ком-либо с не особо высоким показателем удачи. В отношении же ФК «Кубань» это слово можно применять только в положительном значении. «Команда-лифт», которая несколько лет форсировала между первым дивизионом и Премьер-лигой отечественного чемпионата всё-таки сумела укрепиться в элитной лиге. Мало того, южный коллектив ещё и стал, пожалуй, самым неожиданным участником восьмёрки сильнейших, которые разыграют медали первенства. Во всём заслуга румынского наставника дружины Дана Петреску, который сумел найти то самое «дыхание» для своих подопечных. Второй этап «битвы» краснодарцы начнут на выезде против другого, не менее важного открытия года – столичного «Динамо». Москвичи вошли в новую эпоху под знаменем зрелищного футбола с привкусом Голландии. Так же неожиданно, быстро и классно действует отряд Сергея Силкина. Тренер преподал несколько уроков новой спортивной философии «бело-голубым», в результате чего те стали матёрыми выпускниками своего дела, способными не только устрашать оппонентов, но и побеждать их. По разу в нынешнем сезоне выиграли друг у друга стороны (1:0 в пользу «Динамо» в Москве и 3:1 победила «Кубань» в Краснодаре). А это значит, что соперники сравнительно равные, каждый со своим подходом и возможностями. Оба отряда уже готовы и заряжены. Все, практически, в строю. Лазареты пустуют. Единственное, что из-за дисквалификации поединок у гостей пропустят Лоло и Траоре.

Ход матча.

Резво побежали вперёд «бело-голубые». В начальные минуты их оппонент даже не мог перейти центральную линию поля. Словно звери голодные до побед мчались вперёд подопечные Силкина. Было отчётливо видно, что для столичников перерыв был временем, чтобы соскучиться по футбольным баталиям. На 5-й минуте Мисимович после передачи Юсупова нанёс первый удар в поединке. Метров с 27-ми в «девятку» босниец «выстрелил», но Беленов в очень красивом кошачьем прыжке опасность нейтрализовал. Отбиваться гостям удавалось с трудом. Разве что Давыдов ещё как-то сопротивлялся, совершал набеги, по крайней мере, старался это делать. Но ничего вразумительного не выходило и у него. А на 14-й минуте хозяева и первый гол забили, да только было зафиксировано положение «вне игры». Самедов навесил с углового на ближний угол вратарской, а там Кокорин удачно сыграл головой. В довершении всего сферу чётко в сетку «выложил» Фернандес. Но офсайд был у Семшова, который стоял лицом к лицу во вратарской прямо перед голкипером оппонента. Правда, Игорь, решив, что всё это немного несправедливо, через четыре минуты решил сам заколотить сферу в цель, на этот раз так, чтобы у судьи Вилкова никаких претензий не возникло. С линии штрафной Мисимович на правый угол вратарской передал «круглого», где буквально из-под Тлисова полузащитник сборной России в ближний угол отправил «снаряд» - 1:0.

И не дали даже оправиться противнику москвичи, как снова пошли в атаку. На 24-й минуте Кокорин успел на выбивание мяча Козловым, в результате чего убежал дальше, оторвался от Фидлера и сходу метров с 25-ти пробил в угол ворот, но штанга встала на пути у «снаряда». Чуть позже первый «горчичник» во встрече нашёл своего «счастливого» обладателя. Мисимович, продемонстрировав своё мастерство, пару раз обошёл Кулика на замахе, вынудив последнего на очный показ приёмов борьбы. Нашествие же на штрафную «Кубани» продолжались с удвоенной силой. «Динамо» было просто не остановить. 26-я минута - навес со штрафного на дальний угол вратарской, где сумели отбиться приезжие, но Кокорин первым подоспел на добивание и с разворота выстрелил точно в дальний от себя нижний угол – 2:0! Не выдержали затем, видимо, нервы у румынского наставника гостей. Решил он что-то поменять. На 34-й минуте Петреску заменил защитника Фидлера на Марко Нэ. Немного выровнялись затем южные ребята, но это было скорее не из-за замены. Просто освоились. «Динамовцы» получили в первом тайме две жёлтых карточки ближе к концовке за фолы против Давыдова. «Награда» ушла к Семшову и Уилкширу. После свистка было понятно, что хоть как-то ближе к окончанию стартовой половины встречи и очухивалась проигрывающая сторона, всё равно… хозяева были на голову, а то и две сильнее конкурента.

Заключительная 45-минутка тоже началась быстро, как и предыдущая. Но «Кубань» уже выглядела иначе. Как-то увереннее в себе. На 51-й минуте Козлов пошёл в прессинг на половине поля оппонента, попытался отобрать сферу у Ломича, но в итоге шипами проехался тому по икроножной мышце. Тем не менее, пострадавший после неприятного эпизода сумел затем продолжить дуэль. Немного погодя, «бело-голубые» сами стали заложниками своей активности. Так увлеклись москвичи атакой, что, видимо, забыли, как нужно действовать в защите. Навес после штрафного пришёлся на Давыдова, и тот эффектно пробил «ножницами» через себя, но вынесли с ленточки мяч игроки обороняющихся. После ещё и Вилков увидел, что приезжие нарушают правила, а потому не дал тем заколотить желанную «банку». Правда, не зря подопечные Петреску стали владеть преимуществом. Настоящий коренной перелом совершили в противостоянии краснодарцы. На 60-й минуте Бугаев «простреливает» с дальней дистанции и, как оказывается в итоге, не зря. Мяч подпрыгнул прямо перед вратарём и тот не сумел спасти коллектив – 2:1!

На 64-й минуте ещё одна замена происходит у «Кубани». Вместо Жавнерчика на газоне появляется Варга. Чуть позже, вездесущий сегодня Кокорин вновь стремиться снова деморализовать противника. С левого фланга Александр отправил сферу в центр штрафной конкурента, где головой в падении бьёт Кураньи, но точно в руки киперу Беленову. На 74-й минуте с дальнего расстояния в «девятку» метил Кулик, а затем с углового Армаш тоже имел возможность отличиться. Но в первом случае помешал Шунин, а во втором считанных сантиметров не хватило футболисту до поражения цели. На 76-й минуте, кстати, была произведена Силкиным замена, которую так долго ждали фанаты московского клуба. Воронин появился на поле вместо Мисимовича под бурные аплодисменты публики. Сразу же украинец влился в игру и старался продавить соперника, а тем временем, на 82-й минуте ещё одна перестановка произошла у «Динамо». Семшова заменил Сапета. Петреску тоже решил не отставать и на 87-й минуте посадил на скамейку Кулика, бросив в бой Уренью. Наконец, последнюю перетасовку провёл наставник столичников на 89-й минуте. Юсупов отдал право продолжать поединок Епуряну. В самой концовке дуэли на развернувшейся контратаке Воронин таки получил «снаряд» на ударной позиции, после чего Андрей «выстрелил» в дальний от себя угол ворот. Несильно и без проблем для вратаря «Кубани» (90-я минута). Компенсированное время ничего более запоминающегося на суд зрителя не принесло и эмоций особых не подарило. 2:1 – нелёгкая победа «Динамо». Во второй тайме действительно было сложно москвичам сражаться с «расцветшим» оппонентом.

Лучший игрок матча – Александр Кокорин.

Молодой нападающий «Динамо» действовал, пожалуй, грамотнее всех своих партнёров. У него что-то не получалось, но вылазок в стан противника сделал он много. Одна из них стала результативной и превратилась в гол. Старался, верил, победил!

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS